Mottura или Cisa? а так же какой доп замок?

Добрый вечер, уважаемые профессионалы!
Прошу Вас помочь определиться с выбором замков для стальной двери.
Пока определились с основным - основной замок цилиндровый, дополнительный сувальдный.
Пока в качестве основного выбираем между CISA 56.435 и Mottura 85.971, вариант не окончательный.
Про сувальдный - совсем не определился.
Пожелание по обоим - стойкость к различным видам взлома, надежность работы, комфорт работы (например cisa с редуктором не понравилась, без редуктора приятнее кале, но хуже мотуры - это по тактильным ощущениям комфорта)
бюджет на оба замка 10тыс с возможностью увеличения до 15-18 тыс при разумных доводах. стоимость цилиндра можно сказать не учтена, на первое время встанет простой за 1-2 тыс.
Буду благодарен всем откликнувшимся!

На мой взгляд - оба хороши. Пкцент надо делать не на корпса замков,
паритет у которых почти, а на то, что вы установите на них. Напомню: цилиндровые замки
при продажах не оснащаются цилиндровыми механизмами секретности, и не их защитами.
А это поглавнее будет, с точки зрения вбухивания денег и защит от вскрытия.

Быков, спасибо что откликнулись!
Цилиндр на первое время встанет самый обыкновенный, для строителей. Основной будем ставить позднее. Сейчас идёт выбор самих замков, тк их позднее менять гораздо сложнее, дороже, а зачастую невозможно при невмешательстве в конструктив двери.
Выбор сейчас стоит в корпусе основного цилиндрического замка и дополнительного сувальдного.
Замки выше, предлагает поставить производитель, тк они у них есть, но они готовы поставить любые мои ( кале, гардиан, барьер, керберос, меттэм и другие)
Хочется услышать мнение профессионалов, на какую пару (пары) замков стоит обратить внимание, укладываясь в бюджет.
Предложения ниже заявленного бюджета, но приемлемого качества -приветствуются.
ПС есть ещё одно, может глупое, пожелание- верхний и нижний замки разных производителей

А я люблю комбинированные замки! Ихеще "двухсистемниками" называют. Поэтому я за Моттуру, есливы бор только двями замками
ограничен. двухсистемнвик и дещшевле получится. :yes:

Лескин, спасибо и Вам!
Не совсем понял, что Вы имели ввиду под словами "если выбор ограничен двумя замками". Если имели ввиду моттура и чиза, то нет - я бы хотел рассмотреть максимальное количество производителей в похожем (качественно) сегменте. Если имели ввиду что рассматриваю только два отдельных замка, а не один комбинированный, то скорее всего да. Тк вариант комбинированного замка был предложен производителем - чиза 57.986, моттура 54.787 и 54у939, но они стоят как два полноценных замка того же производителя, при том что на верхнюю часть приходиться всего один ригель с вылетом всего 20мм. Возможно я чего-то и не понимаю, но в моем понимании 2 замка за те же деньги что и один комбинированный надёжнее и предпочтительней. А если поставить 1 итальянский, а второй наш (меттем, гардиан) то ещё и дешевле..

@Лескин:

А я люблю комбинированные замки! Ихеще "двухсистемниками" называют. Поэтому я за Моттуру, есливы бор только двями замками
ограничен. двухсистемнвик и дещшевле получится. :yes:

Я слышал, про коимбинированные замки вроде как хуже, чем два полноценных. Может даже читал где -то. Информация такова, что один замок легче вскрывать, даже если в нем два замка находятся.

@mm-1211:

Быков, спасибо что откликнулись!
Цилиндр на первое время встанет самый обыкновенный, для строителей. Основной будем ставить позднее. Сейчас идёт выбор самих замков, тк их позднее менять гораздо сложнее, дороже, а зачастую невозможно при невмешательстве в конструктив двери.
Выбор сейчас стоит в корпусе основного цилиндрического замка и дополнительного сувальдного.
Замки выше, предлагает поставить производитель, тк они у них есть, но они готовы поставить любые мои ( кале, гардиан, барьер, керберос, меттэм и другие)
Хочется услышать мнение профессионалов, на какую пару (пары) замков стоит обратить внимание, укладываясь в бюджет.
Предложения ниже заявленного бюджета, но приемлемого качества -приветствуются.
ПС есть ещё одно, может глупое, пожелание- верхний и нижний замки разных производителей

Замков хороших много, но выбирать их надо в соответсвии с типом двери, и методами установки.
А этого нам не ведомо, и потому вам бы нам бы расказть бы и про это! 😄

Жилец, спасибо за ответ!
Быков, что именно нужно знать?
Что я знаю: стальная дверь, 2 листа по 2 мм, плюс ещё 1 лис 2 мм внутри двери как-то загнут, сплошной противосьем по всей высоте, петли барк, полотно утоплено в коробку, толщина полотна 60 мм + декоративная панель изнутри, 2 контура уплотнения.
Нужно знать что-то ещё? Я даже не знаю что спросить, особо не разбираюсь.
Если озвучите вопросы для производителя я их задам и отпишусь.

Если замок ставить будут за лицевую планкку, а я уверен, что именно так и обстоят дела с вашей дверью,
то такие замки вообще ставить нельзя. Только комбинированным методом. Не профессионалы называют такой метод установки - "вкладным".
Дверь, на которую замки ставят только за лицевую планку, стоимостью выше 60тр, не имеет право на существование. :yes:

За лицевую планку это когда с торца двери (где ригеля выходят) замок просто прикручивается? так? Выясню…
Если так, то какие же замки посоветуете?

@Быков:

Дверь, на которую замки ставят только за лицевую планку, стоимостью выше 60тр, не имеет право на существование. :yes:

Быков, это уже какой-то юношеский максиималист. Кто может взять на себя смелость определять,
что имеет право существовать, а что нет? Думаю таких нет, и ваши не пляшут.
Замки имеют лицевую планку? Имеют. Стало быть и право имеют.
И нечего повторять ошибки вашего "мастера", который возомнил из сбя Олимпийского бога, и разбрасывается
всякими сомнительными догмами, как Зевс молниями. 😞

@mm-1211:

За лицевую планку это когда с торца двери (где ригеля выходят) замок просто прикручивается? так? Выясню…
Если так, то какие же замки посоветуете?

Именно так. На дверях с "тремя листами стали" не применяется такой метод установки замка,
но теоретически можно. Страшнее всего, когда люк для обслуживания замков заклеют панелью.
Все прелести вылезут из этого не сразу, а только через не малый срок, а спросить уже буде не с кого. 😊
А Белый у меня в игноре, пусть не пыжиться.

@Белый:

@Быков:

Дверь, на которую замки ставят только за лицевую планку, стоимостью выше 60тр, не имеет право на существование. :yes:

Быков, это уже какой-то юношеский максиималист. Кто может взять на себя смелость определять,
что имеет право существовать, а что нет? Думаю таких нет, и ваши не пляшут.
Замки имеют лицевую планку? Имеют. Стало быть и право имеют.
И нечего повторять ошибки вашего "мастера", который возомнил из сбя Олимпийского бога, и разбрасывается
всякими сомнительными догмами, как Зевс молниями. 😞

Белый, я вступлюсь и за Быкова и за Мастера , в этом контексте: уже давно доказал Михаил, для чего Итальянцы создали линеку "тяжелых" замков,
для какого применения. Такие замки изначально применялись на дверях Гардеза, и название их установки так и именовалось раньше "Рим".
Потом этот термин утратилс вое значение, потому что оно было народным, а спецам нестатусу выражаться на сленге.
Лицевая планка у этих замков появилась для применения. у иных производителей дверей, которым понравилась убедительная мощь замков,
но совершенно не интересовало на деле, взломостойкость двери. И я тоже убежден, как и Быков, и наш Мастер, чо для таких замков лицевая планка не нужна,
А это значит, что их можно тогда усановить только кмбинашкой.

Уважаемый Быков,
"На дверях с "тремя листами стали" не применяется такой метод установки замка,
но теоретически можно."
можете "разжевать" этот момент: что имели ввиду под дверьми с тремя листами стали? не применяют какой метод комбинированный или за лицевую планку? почему?

я правильно понимаю, что если в дверь на производстве установить замок комбинированным методом, он закроется листом металла и доступа к нему уже никогда не будет (если конечно не резать лист металла со стороны квартиры)?
прошу прощение за обилие вопросов :scratch_one-s_head:

Это картинака, которую нарисовал Мастер, что бы таким балбесам, как Белый, хоть что-то стало понятным.

Такая установка требует люка с обратной стороны двери, а люк закрывается декоративной панелью.
Что бы панель можно было снять, она прижимается к дверному полотну специально выполненными уголками, приклепываемыми с торца дверного полотна.
Если таких уголков нет, то панель приклеивают, и до люка не добраться, и его нет смысла делать.
За лицевую планку устанавливая, делают огромную прорезь в торце двери, что бы туда замок запихать.
Эта прорезь делает ничтожным жесткость несущей стороны дверной рамы. За лицевую планку, если ставить замки,
надо усиливать замоквый отсек, а сам замок должен иметь маленький и тонкий корпус. А это не делает дверь взломостойкой,
и наоборот, лишает дверь такого звания. Поэтому я и утверждаю, что дверь с малыми замками или с огромными за лицевую планку вставленными,
может стоить тысяч 20, не больше. Ведь она лишена важного свойства - взломостойкость.

разрез.
Быков, прошлое сообщение было мне адресовано?
То есть двери с заводской установкой замка комбинированным методом идут с люком?
Получается, что если замок установлен за лицевую планку, то без разницы что там - моттура или апекс?

@mm-1211:

разрез.
Быков, прошлое сообщение было мне адресовано?
То есть двери с заводской установкой замка комбинированным методом идут с люком?
Получается, что если замок установлен за лицевую планку, то без разницы что там - моттура или апекс?

Если от моих сообщений вам будет польза, то считайте, что адресовано вам. :yes:
Люк обязателен при такой установке замка. На чертеже "Проемовские" двери. Самая популярная модель,
и самая слабая из возможных, из-за сврей конструкции. Что бы там не пели изготовители, дверная модель не совершенна,
с точки зрения, своих функций. На нее не поставить уплотнители так, что бы дверь прижималась к дверной коробке без зазора,
наполненного не прочным ПВХ.
И совершенно верно, с точки зрения стойкости к взлому, апексы предпочтительней даже. Потому что при попытке взлома  ломом или
монтировками, в первую очередь расползется дверь, а не замок.

"Проемовские" это производитель? если да, то не они.
я выставил разрез ареновских дверей)
Вообщем если подытожить всё выше сказанное, если я выясню что замок устанавливается исключительно за лицевую планку, то вы советуете не заморачиваться особо с замками, тк все равно не один свое прямое назначение не отработает, так?

"Проем" первым начал выпуск такой модели, поэтому и кличка такая у дверей. 😄
А сейчас, кто только не выпускает эти двери, и в гаражах, и в подвалах… Барьер 4 точно не ослабит конструкцию,
а наоборот, усилит, если правильно установить. А правильно установить может этот замок партнер Михаила.
Обратитесь в нему, и он вас отправит туда куда надо.
Идеотизм в петлях Барк на этой модели дверей и "притопленное" полотно. Это чисто липучка для заказчиков,
удорожающая дверной блок, но не давая ему икаких преимуществ, перед обычными петлями и подвеса дверного полотна.

так и сделал, уважаемый мастер Михаил озвучил цену двери его партнеров, и она не укладывается в бюджет даже без отделки и с замком гардиан, а с барьером и панелью думаю получиться около 70.
"проемовская", но другого производителя, дверь очень похожа на гранит серии М3, но подкупила изготовлением в размер проема, сплошным противосьемом, на взгляд более толстым металлом и на ощупь более крепкой конструкцией (рама не шевелиться, да и сама дверь даже без внешнего листа мдф, кажется не легче), при цене +5 тыс,хоть и без замков( с таким же замком 25.14 +10тыс)
вот и смотрю теперь на неё и думаю (считаю) какие замки пристроить.

@mm-1211:

так и сделал, уважаемый мастер Михаил озвучил цену двери его партнеров, и она не укладывается в бюджет даже без отделки и с замком гардиан, а с барьером и панелью думаю получиться около 70.
"проемовская", но другого производителя, дверь очень похожа на гранит серии М3, но подкупила изготовлением в размер проема, сплошным противосьемом, на взгляд более толстым металлом и на ощупь более крепкой конструкцией (рама не шевелиться, да и сама дверь даже без внешнего листа мдф, кажется не легче), при цене +5 тыс,хоть и без замков( с таким же замком 25.14 +10тыс)
вот и смотрю теперь на неё и думаю (считаю) какие замки пристроить.

Дело хозяйское, нравится- берите. Насолько знаю, у Михаила есть знакомые с производством, выпускаемые такой
же тип дверей, как и ту, что вы выбрали. Они могут правильно Барьер 4 установить. Это уже другая компания,
не та, что у Михаила в популярной теме про общепризнанно надежные. 😄

Быков, спасибо большое за Ваши советы!
Если мастер Михаил укажет куда обратиться, буду очень признателен!

@mm-1211:

Быков, спасибо большое за Ваши советы!
Если мастер Михаил укажет куда обратиться, буду очень признателен!

Здравствуйте, будучи упомянутым в суе, решил себя проявить в качестве раздатчика номеров телефона!  :yes:
Номер телефона другого партнера, который может выполнить такую же модель как у ООО Арена, только лучшего качества, я вам вышлю в личку.

А вот срез модели двери, о которой ведется речь, если что. 😄

@Мастер:

@mm-1211:

Быков, спасибо большое за Ваши советы!
Если мастер Михаил укажет куда обратиться, буду очень признателен!

Здравствуйте, будучи упомянутым в суе, решил себя проявить в качестве раздатчика номеров телефона!  :yes:
Номер телефона другого партнера, который может выполнить такую же модель как у ООО Арена, только лучшего качества, я вам вышлю в личку.

Михаил, Спасибо!

@Русич:

А вот срез модели двери, о которой ведется речь, если что. 😄

Русич, по вашему мнению данная конструкция не выдерживает критики?
Имеются ли в принципе замки для установки за лицевую планку, или все нужно устанавливать комбинированным методом, чтобы они выполняли своё прямое назначение?

@mm-1211:

Русич, по вашему мнению данная конструкция не выдерживает критики?
Имеются ли в принципе замки для установки за лицевую планку, или все нужно устанавливать комбинированным методом, чтобы они выполняли своё прямое назначение?

Нет, толком не имеются. Это првда. Все замки и двери, которые делают в России, находятся в зачаточном состоянии по взломостойкости. Все двери делаются по стринке, с устаревшими взглядами на конструкции, и то как замки должны ставится. Гардеза сделала рывок, создав замки и новый их метод установки, но откатилась назад, добавивив к замкам лицевую планку. Короче, нужен новый тип замков, и новый тип дверей к таким замкам. Михаил жалуется - " Не выйти на творческий прсотор!". Идеи у него имеются, и нас под них затачивает, да воплотить в жизнь не дают… А ведь еще не только надо выйти на творческий простор, надо отрабатывать новинки, искоренять недостатки, и всякую неучтенку.
Так чта - вопрос не шуточный... 😄

Что? :shok:  вы серьзно про "мастера" и про его "творческий простор"? 😞
Не пускать нафиг ни на какой простор таких "мастеров"! Пусть замки врезает. Может научится когда -нибудь…
А что, капля камень точит.

Давайте, участника форума Белого, удалим с форума. Ну правда, что стоит? Зато как все станет хорошо вокруг! :yes:

Судя по всему у Михаила накопилось много идей, и он скоро откроет собственное производство замков :rofl: