Жк Краски Лета

Добрый день, дорогие друзья!
Наконец -то мне удалось побывать в жк Краски Лета, где я смог проявить свои экспертные знания,
и по достоинству оценить входные двери этого жилого комплекса!
Начну с того, что я сознательно пошел на большие затраты по работе, нежели это оговаривалось ценой заказчика.
Многочисленные звонки жителей этого чудесного жилого комплекса, цель которых - выяснить как же усилить дверь, упиралось в отсутствие моих знаний конструкции дверного блока, а визуальные изображения, которые мне присылали, не могут быть подвергнуты тщательному анализу.
Поэтому, прежде чем установить замок Барьер 4 на входные двери жк "Краски лета" мне понадобилось снять эти двери с петель, разобрать их, найти и доработать те места, на которые возможно установить замок Барьер 4.
С учетом того, что я предоставляю только профессиональные услуги, вероятность того, что я не стал бы устанавливать замок Барьер 4 на эту дверь - предусматривалась. К этому я был готов, не взяв с заказчиков ни копейки за проведенный анализ.
Но прежде чем я приступил к работе, обошел окрестности, под шум боевых вертолетов, которые периодически пролетали с Ржевского Аэродрома, устремившись на совместные, боевые учения с республикой Беларусь.

Отличное начало, отличной темы!  :good:  наконец-то наши боевые вертолеты стали осизаемы и заметны в небе! Ка кэто было, когда наша армия была настолько сильна,
насколько трепетали и уважали нашу страну. Заодно и посмотрим на жк Краски Лета, о котором и я наслышан от некоторых читателей и участников форума.
Надо еще такую же тему создать и в разделе "Входные двери", ведь не все готовы только установить замки, найдутся те, кому нужен повод и для замены дверей!

В этом распрекрасном жилом комплексе ворье уже орудует во всю. Каждый гастарбайтер - потенциальный взломщик.
Охотятся за оборудованием и инструментом. Где ведется ремонт, это место потенциальной опасности для взлома.
По мне, пока дом не заселен, никаие замки Барьер не спасут. Уж больно слабоватая дверь там.

Верно Быков, ваша информация схожа с моей. Двери действительно слабы, по причине очень тонкого листа стали
в применении, и конструкции из одного листа. Имеются ребра жесткости, но они все же не могут дать той жесткости конструкции, которую дает замкнутый профиль дверного полотна.

Да слушайте вы этого мастера Больше, и его приспешника Быкова!
Нет никаких краж в жк Краски Лета, и все потому, что там работают рабочие славянской внешности,
а они не склонны к воровству. Да и двери там тяжелющие, не чета многим другим у застройщиков.
Нагнетаете вы господа, и оно понятно почему! :biggrin:

@Белый:

Да слушайте вы этого мастера Больше, и его приспешника Быкова!
Нет никаких краж в жк Краски Лета, и все потому, что там работают рабочие славянской внешности,
а они не склонны к воровству. Да и двери там тяжелющие, не чета многим другим у застройщиков.
Нагнетаете вы господа, и оно понятно почему! :biggrin:

Белый, я никогда не дождусь, когда у вас появится совесть, и вы начнете писать по существу. Я много откликов читал про двери жк Краски лета, и везде жалуются про очень ненадежные входные двери. Много информации и о случаях взлома этих дверей. И я просто удивляюсь: все специалисты пишут про ненадежность дверей жк "Краски лета", и только один Белый, ничего из себя не представляющий, пишет что там все здорово! 😞  Вводит в заблуждение читателей, на самом деле!

Я бы тоже хотел вместа слов, доказательства какие-нибудь про плохое состояние дверей в жк Краски лета. Мастеру доверяю всецело, и даже не волнуйтесь по этому поводу, но надеюсь, он и прояснит ситуацию.

Ну хорошо. Вот смотрите, я держу дверное полотно от дверного блока жк Краски лета.
держу его навесу в самой неудобной для себя позиции. В этом положении сила играет не
первую роль. Если дверь тяжелее человеческого веса, то ее в таком положении удержать невозможно.
Надо откинуться еще больше назад, что бы создать равновесие через точку опоры.
И если дверь тяжелее человеческого тела, то рукам тоже удерживать ее очень сложно, до невозможности.

Михаил! :good:
Аргумент зачетный, и что бы его опровергнуть, Белому надо заявить что вы такой огромной силой обладаете,
с помощью которой и можно подобное сотворить с тяжелой дверью!  :biggrin:
По мне, так она кг 50 весит, не более.

:biggrin:  Силушку богатырскую Михаил демонтрирует! Вот молодешь, берите пример: старейший спец. может уже на Майамах курить бамбук! А вот нет!  Показывает народу Расейскому, какие двери у них, и не щадит не сил ни здоровья. Сейчас он еще эту дверь разберет, и покажет что там внутри у нее.

Ждем результатов разбоки дверного полотна!

Разбирать двери еще рано. Надо сначала "порадоваться" за штатный дверной замок,
установленный производителем дверей… :shok:  Замок стоит один, но затрапезней найти сложно.
Судя по всему, застройщика мало интересовали такие "мелочи". Видимо у него были более серьезные аргументы,
когда он выбирал для своих зданий производителя стальных дверей.
Замок был приклепан, и даже смена его доставлять должна кучу хлопот для владельца квартиры. Из чего следует вывод - большинство владельцев квартир так и не сменят замки на своих дверях, хотя ключи получат из чужих рук. Следующий вывод более страшный. Он будет обозначать огромное количество краж. О них ничего не будет известно: как правило, потерпевшие не распространяются о происшествии, и причин тому множество. Другие же, будут считать, что если нет информации о кражах со взломах, и других грабежах, связанных с такими слабыми дверями, то нет и самих краж.

Михаил,  а что за марка замка, которую установли на дверях жк Краски Лета?

@Алексей:

Михаил,  а что за марка замка, которую установили на дверях жк Краски Лета?

Вопрос правильный, Алексей, жильцы жк "Краски лета" должны знать модель замка на своих дверях,
что бы проще было делать выводы, или искать на замену замка с скомпрометированными ключами.
Это замок Просам ЗВ 9-6. Замок сувальдный, шести сувальдный, с низкой секретностью. Стоимость такой модели очень низкая, оттого и видимо и выбор производителя дверей.
Этот замок оснащен ручками на общей планке с отверстием под замочную скважину. Ручки Китайского происхождения, тоже не самой высокой цены, и как следствие - с низким ресурсом эксплуатации.

Это разве замок! :shok:  Это "фиговый листок" олицетворяющий "одежду" на сульптурах "НЮ", только
в варианте со стальными дверями. Я вам тайну открою: на спор с приятелем поспорили, что когда ухватишься за ручку замка посильнее,
и дерьнешь изо всех сил, то замок согнет свои ригеля, и позволит распахнуть дверь. У приятеля ручка отвалилась, а у меня дверь таки раскрылась, как
я и предсказал. Пили коньяк за его счет в "Редисон Славянском"! :biggrin:  Я насчитал уже пару десятков квартирных краж с таким замком,
и это только то, что через мои руки прошли.  Доложу вам так, други мои: слетаются воры на этот замок, как мухи на свежий помет. :yes:

Слушайте, но откуда занть дверникам про дверные замки??? Им дают замок - они ставят. На заводе,
где двери делают, нет никакой мотивации что-то знать и понимать про взломостойкость и ее некоторые моменты. Куда проще, просто фунционировать,
"и не смейте меня за это порицать", как бы говорят все их действия.

Нет у меня пока возможности тестировать дверные замки по всем параметрам криминального вскрытия,
иначе бы я обязательно и такой метод протестировал, какой упомянул Быков. Но от истины он если и ушел, то не так далеко. Замок действительно и по внешним признакам, и по техническим характеристикам, которые не публикуются, крайне не надежен.

Косая защелка отвалится через полгода, если будут дергать за ручку, не нажимая на нее.
Это я вам всем точно могу обещать. Отвалится при запертой двери, надо будет жадных до денег аварийщиков вызывать.
А те дверь изуродуют, да и замки тоже. Это вот "к бабке не ходить" :unknown: .

@Быков:

Косая защелка отвалится через полгода, если будут дергать за ручку, не нажимая на нее.
Это я вам всем точно могу обещать. Отвалится при запертой двери, надо будет жадных до денег аварийщиков вызывать.
А те дверь изуродуют, да и замки тоже. Это вот "к бабке не ходить" :unknown: .

Вот и правильно Быков!  :good:  надо всех гостей форума с жк Краски лета предупредить, что на ручки надо нажимать, прежде чем дергать дверь на открытие! 😄
А я и ручку покажу всем, вот она!

Читаю эту тему, смотрю на фотки, и мне так жаль жителеей жк Краски лета! Над ними форменно издеваются, продавая квартиры с такими дверями и замками.. Но больше всего мня удивит, если жители с жк Краски лета будут продолжать жить с такими дверями, и за такими замками с ручками, место которым в задрыпаном клазете на окраине далекого села или деревни.

Новосел, возьмите самый большой градусник, и вставте себе…. под мышку! :biggrin:  У вас температура, судя по заявлениям, сожалениям, и другим
крокадильим слезам. Какие там двери и замки для Новоселов? Вы в своем уме? Они на последние деньги все влезли в ипотеку.
И теперь настала пора вести спартанский образ жизни, и обретать стройность фигур, из-за низкоколорийной пищи,
или отсутствии таковой вообще! :biggrin:
А воры им помогут похудеть, за ними не заржавеет. Но можно и подсуетиться, и не даться взломщикам. :biggrin:

Я очень хорошо воспитан, что бы вам, Белый предложить поупражнятся со своим градусником. Но написали вы много по делу, это делает вам честь.

Нормальный замок, нечего докапываться. Все замки от честных людей, кому надо - откроет. Платить много тысяч за замки это дурь. Есть на что деньги выкидывать, и оно интереснее.

Учитывая характеристика замкам дверей жк "Краски лета", данные Шарлем, остается только
подтвердить свои ранние тезисы: "нет плохих замков - есть применение замков не по назначению"! 😄
То же самое, можно сказать и про двери, и наверное, про все остальное.
Из градусника получится плохой молоток, если им пытаться забить гвоздь, ну а молоток под мышкой
не покажет нужных параметров по Цельсию и даже по Фаренгейту.
А наша дверь была положена на импровизированный операционный стол, и приготовилась! 😄

И как она разбирается, если ее надо спетель для этого снимать???

@Русич:

И как она разбирается, если ее надо спетель для этого снимать???

Опережая ответ мастера Михаила… Надеюсь без последствий 😊  Русич, снизу есть съемный уголок, приклепанный он. его рассверливать надо.
В меру своей расположенности, на установленной двери даже если непонятно как снять уголок, панель не вынуть - упрется в пол.
Михаил правильно сделал, что снял дверь с петель. Теперь можно сняв уголок, сдернуть дверную панель.

Прикольно придумано. И что теперь, обслуживать дверь можно только сняв ее с петель? Это же не практично. Не говоря уже о тяжести. Хотя, вижу я, какая она "тяжелая". :mocking:
Все равно, мелькнула идея сделать так взломостойкую дверь. Что бы с торца двери не было заклепок. Но снимать дверь только, что бы ее разобрать, это не наш метод.

Способов много, оснастить дверь съемными дверными панелями, для обслуживания замков. Только в этой
модели двери обслуживать нечего. Замок установлен за лицевую планку, и снимать его нужно с торцевой части двери, без какой либо зависимости от дверной панели. В моем случае, съем панели стал необходим, с целью изменения конструкции дверного блока в лучшую сторону.

А как вы смогли, Михаил, изменить конструкцию столь примитивной двери в лучшую сторону?
Лично я вижу только один способ что-то изменить: это выкинуть такую дверь, и купить новую.
Дороже выйдет что-то творить на этой, в рамках танца с бубном. :biggrin:

@Партизан:

А как вы смогли, Михаил, изменить конструкцию столь примитивной двери в лучшую сторону?
Лично я вижу только один способ что-то изменить: это выкинуть такую дверь, и купить новую.
Дороже выйдет что-то творить на этой, в рамках танца с бубном. :biggrin:

Отставить постоянно устраивать плачь Ярославны по обязательной замене дверей. Народ это даже слышать не желает.
Народ желает, что пришел такой вот "мастер", приклеил замки по маленьким ценам, и рассказал убедительную сказку про то,
как это постоянно спасает жизнь! И вот что я вам еще добавлю: это работает! Только это и работает.
Ведь вопрос не в правильности выбранного решения, а в цене. А когда вы рассказываете, что правильней заплатить меньше,
то это и есть самый убедительный довод из всех возможных.
Теперь вы понимаете успех таких "мастеров"???