Жк Краски Лета

Вот ведь Белый голова! Как все правильно по полочкам разложил, что даже мне все сразу стало понятно. Не понятно только одно: Михаил реально такой умный, и такую сложную комбинацию создал, или он просто сам не понял этого? Одно дело разложить по полочкам, а другое дело создать…И тут Михаил еще умнее получается!!

Уважаемый Шарль и Белый! Я со всем уважением отношусь к вашему мнению, как групповому
так и к индивидуальному, но, прошу быть объективными, и пользоваться только фактами, а не
домыслами разной степени адекватности.
Собственно, публикация всего материала, касаемо дверей разных жилых комплексов,
не приносит особой выгоды, но требует огромного труда и терпения, особенно,
когда приходиться отбиваться от нападок "доброжелателей".

Да ладно вам Михаил, я же не от злобы какой-то а что бы понятно было и мне и всем. Так чта, жгите дальше про двери Краски лета, интересно читать. :yes:

Хорошо, продолжаю..
Положил я, значит, эту дверь на пол, благо, лестничная площадка была достаточно просторная в том
месте и приступил к ее разборке. Как я уже писал по моему, двери в жк Краски лета так сконструированы,
что их можно разобрать только в снятом  положении, по другому, если только резать  и разрушать
некоторые элементы, удерживающие дверную панель на дверном полотне.
Теперь же, когда дверь снята, это мною было проделано, а дверная панель бы приспущена по направляющим до
такого уровня, при котором можно было и анализ двери сделать, и все необходимые действия, для
подготовке двери к установки на нее замка Барьер 4.
Оголив внутреннюю конструкции дверного полотна, мы с грустью убеждаемся, что дверь однолистовая,
и без сварочных работ, не пригодна для установки надежных замков, высшего класса стойкости к взлому.

Михаил, если вы хотели установить замок Барьер 4 на эту дверь, то на мой взгляд, мало места. Один край замка должен свисать,
и крпиться ему будет не за что. Правда, под панелью ничего видно не будет. Правильно я мыслю? 😄

@Замкович:

Михаил, если вы хотели установить замок Барьер 4 на эту дверь, то на мой взгляд, мало места. Один край замка должен свисать,
и крпиться ему будет не за что. Правда, под панелью ничего видно не будет. Правильно я мыслю? 😄

Да нет же, Замкович, места вполне хватает. Ведь установленному замку хватило мета в этом профиле, значит хватит и Барьеру 4 на самом профиле.
Поэтому, смею вас уверить, вы мыслите на правильно! :biggrin:

@Алексей:

Да нет же, Замкович, места вполне хватает. Ведь установленному замку хватило мета в этом профиле, значит хватит и Барьеру 4 на самом профиле.
Поэтому, смею вас уверить, вы мыслите на правильно! :biggrin:

Ну это мы еще посмотрим! Придет мастер михаил, и рассудит нас. Но я еще не ошибался на этот счет,
и хоть замок уже размещен внутри профиля двери, Барьеру 4 надо отступление от края, это и повлечет
нехватку места для него. Понимаете теперь, в чем ваша ошибка?

Все верно Замкович пишет: места мало, и тому подтверждением вот это фото является.
Для мастеров она дорогого стоит, поскольку не каждому мастеру под силу добраться до глубин стальной двери,
даже если у него вдруг чудом воспылает такое желание! 😄

Это что же получается тогда: все, кто устанавливает замки Барьер 4 в этих домах, не разбирая двери, и не занимаясь сваркой, устанавливают его вот так, со свисающим и незакрепленным краем??? Но ведь деньги то берут как за полноценную установку! Получается - жульничают…

А я писал уже раньше, и всех жестко предупреждал: дурят нашего брата! Дурят на каждом шагу! Вот сейчас еще одно доказательство перед вами!

А что собираетесь предпринять, в такой пикантной ситуации 😄 ?  Ведь замок не помещается на профиле, и не закрепляется винтами как положено.
Вы ведь так не оставите это дело?

Я полагаю, что Михаил приварит что-то, что позволит правильно установить Бартьер 4. Думаю, Михаил разобрал двери не от простого
любопытства. Скорее всего, он приготовил дверь к сварочным работам. :yes:

Да, пришлось приварить продолжение шасси для крепления замка Барьер 4.
Но особо сварку применять опасно, потому что коробление металла может изменить геометрию
дверного плотна. В данном случае все прошло успешно, а результат налицо.

@Мастер:

В данном случае все прошло успешно, а результат налицо.

И что там "успешного"? Приварил кусок железяки к двери, и прямо подвиг совершил.
Куски железа к двери может приварить каждый. С этими дверями мучиться не надо в принципе,
надо новые покупать, а не пытаться их переделывать. "Мастерам" конечно не выгодно нести такую правду своему заказчику,
вот они и изображают "подвиги", отрабатывая свои барыши. Еще как описывают это, смех просто! :biggrin:

Уважаемый Белый и пушистый! Вам невдомек наверное, что замки не устанавливает никто в городе, приваривая "куски железа", как вы выражаетесь! Не интересно снимать дверь с петель, разбирать ее, варить, а потом собирать все обратно для врезки замка Барьер, когда можно  и так все установить, через одно место? А Михаил честно выполняет свой долг мастера, и еще это показывает для всех, являясь примером.
А вот вы, Белый, вряд ли так стали бы делать, о чем сознаетесь по Фрейду, и вам позор за это! 😞

Новосел, вам  то откуда знать про практику установки замков на двери "Краски лета"?
Просто поражаете своей не компитентностью в этой сфере. Да, не варят при установке замков на такой двери.
не варят потому что ставят новую. Нет смысла на однолистовую ставить дорогой замок, взломают так же легко с ним и
без него. О том и пишу, что ваш "мастер" занимается профонацией. Надо быть честным, и признаваться
где нужен его труд, а где он мартышкин.

По вашему, Белый, на этих дверях вообще замки не нужны? А зачем они, если дверь можно взломать? А зачем двери, если их можно выкорчевывать трактором и тросом? Своими изысканиями, вы загоняете себя в тупик. Людям нужны дверные замки, и мастер Михаил их ставит, а если не нужны, то он их не ставит, а все остальное - демагогия.
Для меня главное, что он врезает замки как положено.

Хватит уже ругаться. Белый не исправим, и будет всегда стараться навредить Михаилу. А спорить с ним смысла нет никакого, народ и так видит как Михаил старается делать правильно свою работу, и ругать его за это может только … не буду писать кто, что бы не нарушать правила форума.

Любую дверь и любой замок можно взломать, только одни легче другой сложнее
Вопрос когда дверь не соответствуте классу взломостойкости замка или наборот, это да
Когда дизбаланс получаеться

Мама моя живет в доме "Краски лета". Не вникали в суть замков. Теперь встала тема, мама переживает за себя и квартиру. Кто-то из соседей назвал замки хорошими. от которых ключи выдали во время покупания квартиры. Пытаюсь разобраться, так ли это. Сложно это, нигде нет ответов. Зашел через поиск к вам. Вроде обнадеживает. Ответьте мне, какие замки врезаны в двери, можно на них расчитывать. Или все отстойное и требует замены? Денег немного осталось, на квартиру потрачены. Хочется закрыть проблему с меньшими затратами на замки с дверями.

@Новичек:

Любую дверь и любой замок можно взломать, только одни легче другой сложнее
Вопрос когда дверь не соответствуте классу взломостойкости замка или наборот, это да
Когда дизбаланс получаеться

Дисбаланс  как и баланс, относительные понятия. Вряд ли их можно максимально выставить. Но стремиться к этому -
это требование ко всем мастерам и изготовителям дверей, которые работают в этой сфере.
Может каждому мастеру так оно и кажется, что он все правильно делает, но по конечным результатам, которые приходится видеть,
этого не скажешь. Взломанная ворами дверь, это тот результат работы создателей дверей и замков,
по которым можно судить о надежности. Опускаю сейчас другие потребительские свойства дверей и замков, не имеющих отношения к
взломостойкости. Так вот: никто по этому критерию даже не пытаться свою продукцию модернизировать. Раньше
это делали пару заводов, и даже пытались дверные заводы подмять под под эту целесообразность. И даже результаты были.
Но сегодня это все сдулось, и нет тех сил, способных влиять на двери и замки.
Я бы с удовольствием принял бы эстафету, или восстановил, но экономические условия заставляют меня
заниматься рутиной, к подобному творчеству не имеющая никакого отношения.
Будем надеяться, что все изменится к лучшему, и я смогу взять в свои руки возможность публично раскрывать
суть конструкций дверей и замков, что бы их производители внимали этому, и начинали стараться выполнять свою работу
"закатав рукава" а не "спустя".

@Partagenot:

Мама моя живет в доме "Краски лета". Не вникали в суть замков. Теперь встала тема, мама переживает за себя и квартиру. Кто-то из соседей назвал замки хорошими. от которых ключи выдали во время покупания квартиры. Пытаюсь разобраться, так ли это. Сложно это, нигде нет ответов. Зашел через поиск к вам. Вроде обнадеживает. Ответьте мне, какие замки врезаны в двери, можно на них расчитывать. Или все отстойное и требует замены? Денег немного осталось, на квартиру потрачены. Хочется закрыть проблему с меньшими затратами на замки с дверями.

Я вас понимаю. Действительно, оценку дверям и замкам очень сложно получить, через призму
множества заинтересованных сторон, начиная от застройщика, заканчивая дифирамбами на сайте производителей дверей
и замков в адрес своей же продукции. Но я постараюсь неназойливо показать вам то, что установлено на дверном проеме этого
жилого комплекса - "Краски лета".
Замок на ваших дверях установлен один. Один из самых дешевых, и не имеющего особого качества. Можно по внешнему виду понять,
что с таким замком лучше расстаться, а если на двери все устроено так, что его не заменить на другой, более надежный,
то есть прямой повод расстаться и с дверью. Как я уже ранее показал, с дверями такого уровня расставание не должно омрачать настроение.
А вот фото самого замка.

Не совсем представить себе могу, чем же плох этот змок. Все теж е круглые штыри из него выходят, и все что унего есть в других замках тоже присутствуют. Хочу попросить растолковать этот момент.

Мне это то же было  бы очень интересно знать
Может на мой входной двери то же установлен замок не очень
Как понять, какие критерии?