Живи в Рыбацком

Живи в Рыбацком - это новый жилой комплекс, в котором я теперь буду жить! В Интернете много информации про наш жилой комплекс,
но вся она носит рекламный характер. Например, про стальные двери нет ничего информативного. Только информация о продавцах, и какие их двери расчудесные.
Между тем, уже есть взломы с кражами имущества не только дверей застройщика. Уже стали взламывать двери купленные, и "взломостойкие" по
обещаниям продавцов в сети.
Ограбили и меня уже. Взломали дверь от "Реновации" - это строительная компания. Отделался легким испугом: свистнули дрель, и пару банок с краской.
В квартире больше ничего не было. Предостережение очень красноречивое, и я им воспользуюсь в полной мере.
Следует заметить, когда я начал поиск сайта, где можно вести продуктивный разговор на этот счет, то ничего не нашел кроме вашего форума.
Это огромный показатель в адрес ГОСТдепа. :good:

@Токарев:

Живи в Рыбацком - это новый жилой комплекс, в котором я теперь буду жить! В Интернете много информации про наш жилой комплекс,
но вся она носит рекламный характер. Например, про стальные двери нет ничего информативного. Только информация о продавцах, и какие их двери расчудесные.
Между тем, уже есть взломы с кражами имущества не только дверей застройщика. Уже стали взламывать двери купленные, и "взломостойкие" по
обещаниям продавцов в сети.
Ограбили и меня уже. Взломали дверь от "Реновации" - это строительная компания. Отделался легким испугом: свистнули дрель, и пару банок с краской.
В квартире больше ничего не было. Предостережение очень красноречивое, и я им воспользуюсь в полной мере.
Следует заметить, когда я начал поиск сайта, где можно вести продуктивный разговор на этот счет, то ничего не нашел кроме вашего форума.
Это огромный показатель в адрес ГОСТдепа. :good:

Привет земляк! :drinks:
Я тоже с "Живи в Рыбацком". Поразили меня сообщением о дверях. Когда ключи выдавали всякое рассказывали, и про надежные двери и про сигнализацию. Реально поверил и перестал опасаться взломщиков. И теперь нате вам..  Олег, а как взломали? Дверь выворотили?

Рад встрече, Ототоп! :drinks:
Дверь вскрыли почти без вандализма. Замок изувечили, пришлось выкинуть, а все остальное целое. Замок покупал когда, в магазе посоветовали
менять дверь, дескать с такими замками жить нельзя. Я и без них уже подумываю, краски и дрелей не напасешься, не говоря уже о замках.

Вот вас угораздило получить квартиры с такими дверями…
Хотя, застройщик и в Африке - застройщик, хороших дверей ставить не привык.
А значит, купил квартиру, первым делом выкидывай дверь и ставь новую. Можно и не ставить,
если не переживаешь за свое благополучие, и за безопасность близких.

Смотрела нашу квартиру сегодня, и сфоткала дверь. Что делать надо с ней, что бы не взломали, подскажите плиз!

Девушка, что бы вы не вытаоряли со своей дверью и замками, ничего не поможет.
1. Двери из очень тонкой тсали сделаны, сталь эта двже не удержит самый надежный замок.
2. двери без присмотра, жильцов мало на лестничной площадке, гатарбайтеров много.
3. Район в Рыбацком не очень, с точки зрения криминального фона.
Загнул пока три пальца, и этого вполне достаточно.
Но могу еще много чего рассказать.

@Алена:

Смотрела нашу квартиру сегодня, и сфоткала дверь. Что делать надо с ней, что бы не взломали, подскажите плиз!

Белый хоть и загибает постоянно, но тут он прав: замок очень дефолтный. Вскрыть его не сложно первокласснику.
Это не фигура речи. Реально могут школьники справится с ним. Дополнительный замок надо ставить. А этот даже улучшить не удастся
Конечно, про установку замков лучше у нашего мастера Михаила спросить, но уверен, и он скажет так же, как и я.

Нет, ну я догадывался что двери будут ужасными, но что бы один цилиндровый замок, да еще без защиты цилиндра,
это просто "заходи кто хочет!". Сплоховал застройщик, сразу видно, задачу по тендеру не поставил, а тупо отстрелялся.
Теперь его жильцы бцдцт мучиться, и плохую рекламу создавать. Кругом лентяи и балбесы, или папины сыночки - монополисты,
с золотыми парашютами за спинами от рождения. 😞

А если установит чудо замок - Барьер 4? У меня вырабатолась мнение, что этим замком можно вылечить любую дверь. Разве нет?

@Арлекин:

А если установит чудо замок - Барьер 4? У меня вырабатолась мнение, что этим замком можно вылечить любую дверь. Разве нет?

Это да, 😄 в любом из случаев, если не менять дверь, то ничего не остается, как только устанавливать замок Барьер 4.
В Живи в Рыбацком навернякак уже артели действуют по врезке Барьеров. Ставят одним и тем же способом на все двери
без разбора. А потому удивляются: вроде и деньги заплатили, а воры все равно взломали…

@Белый:

Девушка, что бы вы не вытаоряли со своей дверью и замками, ничего не поможет.
1. Двери из очень тонкой тсали сделаны, сталь эта двже не удержит самый надежный замок.
2. двери без присмотра, жильцов мало на лестничной площадке, гатарбайтеров много.
3. Район в Рыбацком не очень, с точки зрения криминального фона.
Загнул пока три пальца, и этого вполне достаточно.
Но могу еще много чего рассказать.

Спасибо что откликнулись!  А что, может правда замок один установить, этот, Барьер 4? Наверное будет не дорого? Менять
всю дверь как -то неохота…

@Алена:

Спасибо что откликнулись!  А что, может правда замок один установить, этот, Барьер 4? Наверное будет не дорого? Менять
всю дверь как -то неохота…

Не надо себя уговаривать, Алена, надо других уговаривать! Пусть все себе ставят Барьер 4 на эту дверь,
а вы себе поставьте за 60 тр. Воры полезут ко всем, кроме вас!  :mocking: Вот поверьте старому солдату!

По всем законам любого жанра: самое неприятное решение - самое правильное. Кому охота тратится на двери новой квартиры, когда на ней стоят новехонькие?
Но то "дар", не бесплатный, которого надо бояться, как "Данайцев, дары приносящих". Менять надо дверь, и все у вас будет хорошо.
А если поведетесь на чувства "охота-неохота", неприятности заложены в самих этих программах.

Если по хорошему, то все двери у застройщиков с одним замком. В лучшем случае - комбинированным, но это редко.
Поэтому, все ваши слова и Русича, и Белого, можно адресовать любому жилому комплексу, а не только жк "Живи в Рыбацком".

@Замкович:

Если по хорошему, то все двери у застройщиков с одним замком. В лучшем случае - комбинированным, но это редко.
Поэтому, все ваши слова и Русича, и Белого, можно адресовать любому жилому комплексу, а не только жк "Живи в Рыбацком".

А вот мне как-то не легче от вашей констацтации!  😄  Но спасибо за попытку облегчить нам душу! Радостно осознавать,
что нас не облопошили в "Живи в Рыбацком", и это просто такая практика. Практика - практикой, но надо что-то делать. Каждый день со
страхом подхожу к квартире, а вдруг опять взломали… :shok:

@Отопот:

А вот мне как-то не легче от вашей констацтации!  😄  Но спасибо за попытку облегчить нам душу! Радостно осознавать,
что нас не облопошили в "Живи в Рыбацком", и это просто такая практика. Практика - практикой, но надо что-то делать. Каждый день со
страхом подхожу к квартире, а вдруг опять взломали… :shok:

:biggrin: Так это же фобия! Надо деперсанты попить, и ноги в теплое… А голову туда же, но вхолодное! :biggrin:

Надо мастера Михаила в тему позвать. Он с учетом знания всех дверей в Питере, что в новостройках ставят, может что-то присоветовать  правильное, а может и двери может создать специальные, с него станется :biggrin: ! Комплекс очень большой будет, есть причина подсуетиться.

На такой огромный комплекс, да с такими дверями, ворье слетиться со всего города, и даже со всей страны.
Но тут легче станет, если хоть немного усилить дверь, и к ней уже не полезут, когда вокруг столько дверей, легче вскрывающихся.

Быков, нагнетаете, дома и поинтересней есть в городе. :nea:

@Белый:

Быков, нагнетаете, дома и поинтересней есть в городе. :nea:

Быков правильно пишет. И уже сигналы поступают из жк "Живив рыбацком". Двери ломают, скорее всего гастарбайтеры. Им сруки воровать сантехнику, счетчики сниать,
инструмент тырить, и плитку кафельную с краской и ветонитом. За копейки скидывают своим побратимам, которым заказчик довери покупать у "Петровича".
ну и вывод сам собой напрашивается: собрался делать ремонт в квартиру, что бы не потерять двести тысяч, потрать 30-40, установив новую дверь.
А мастер Михаил подскажет какую. Он у нас дока, и знает не понслышке, как двери ломают в жк "Живи в Рыбацком", какие там двери вообще, и что надо ставить,
за малые деньги, что бы вор мимо проходил!

Отлично рассказано! :good:  Теперь всякому понятно, почему могут в квартиру залезть, когда в ней нет денег. А когда мастер Михаил займется нашими дверями, и расскажет, что с ними надо делать?

@Токарев:

Отлично рассказано! :good:  Теперь всякому понятно, почему могут в квартиру залезть, когда в ней нет денег. А когда мастер Михаил займется нашими дверями, и расскажет, что с ними надо делать?

А вы в личку ему напишите, и призовите к диалогу и помощи. Он человек скромный, сам советы не идет давать, если его не спрашивают - Ленинградец, и Ленинградское воспитание. Знаете как в Союзе Ланинградцев уважали?  :yes:

Нет необходимости мне писать в "личные сообщения", я все вижу и читаю. Да, наслышан про двери в жк
"Живи в Рыбацком", и мне понятны тревоги новоселов. Можно сказать, что уже приступаю к проектированию новой стальной двери, имеющую не большую стоимость, и при этом стоить не дорого. Естественно, дверной блок проектирую под самые надежные замки, для установки которых требуется и надежная стальная конструкция. Все это не просто спроектировать, но реально. 😄

Везет вам, хоть железные стоят. У нас последнее время стали деревяшки ставить в новостройках, как в советских домах. Но есть один плюс когда китайки стояли, народ не особо парился до поры до времени(пока какой нибудь подьезд не "вынесут", реально не квартирами грабили а сразу квартир 10-15 в подьезде). А с деревяшками хоть сразу бегут менять как только ключи получат.
@Партизан:

Не надо себя уговаривать, Алена, надо других уговаривать! Пусть все себе ставят Барьер 4 на эту дверь,
а вы себе поставьте за 60 тр. Воры полезут ко всем, кроме вас!  :mocking: Вот поверьте старому солдату!

Согласен с Партизаном, зачем ломать надежную дверь, если за это время можно пробежаться по всему подьезду, без заморочек отработать кучку квартир(там перф, там дрель, где нибудь еще что-нибудь серьезное - да и продать это не проблема).

Петрович, а "у нас" - это где? :yes:

Отвечу в стиле Нашей Раши. Мы настолько суровы, что у нас даже вместо стальных дверей, ставят деревянные… Вот именно оттуда 🙂
Думаю теперь, после того как в "Живи в Рыбацком" @Быков:

На такой огромный комплекс, да с такими дверями, ворье слетиться со всего города, и даже со всей страны.

Они все полетят к нам 🙂 тем более мы в лидерах по сдаче Новостроек.

Все зависит от куша, и где он больше. Если в Челябинске нет у строителей денег на металлические двери, то и чего там ворам делать,
когда те не умеет деревянные двери взламывать! :biggrin:  А в "Живи в Рыбацком" ворье уже орудует. Каждый день тянут по мелочам,
даже счетчики снимают. А что там за проблемы взломать единственный замок, у которого цилиндр точит, и напрашивается на излом..
Будь то деревянная дверь или стальная, разницы нет, коль цилиндр будут вытаскивать.

Какие цилиндры? там взломы были с ноги выбивашки.  :i_am_so_happy: Все раскурочены были. У одного инструмента на 400т.р уперли. А строителям без разницы что ставить, все равно менять дверь будут.

@Петр:

Какие цилиндры? там взломы были с ноги выбивашки.

Ну может быть у вас проще с ноги выбивать, у нас же тупо рвут цилиндры отломав ручку. :nea:
Планка ручки нмного защищает цилиндр, но условно. так происходит не только в "Живи в Рыбацком",
везде, где цилиндровые замки без защиты.  :scratch_one-s_head:  А где сувальдники, то там да, рвут металл тонкий,
ведь у нас только жестянные двери застройщики вставляют.

@Петр:

Отвечу в стиле Нашей Раши. Мы настолько суровы, что у нас даже вместо стальных дверей, ставят деревянные… Вот именно оттуда 🙂

Спасибо за развернутый ответ! 😄
Удивительно! В Челябинск - город металла, а двери из дерева ставят. Что-то у нас в стране все через одно место происходит… :shok: