Испанский, хитрый сепаратизм

В Каталонии "фестиваль". Каталонский народ прет из Испании… в Европу. Нет тут противоречий.
Каталония рвется не на свободу, а в отдельную республику Евросоюза. Испания не хочет. Надеюсь все понимают
мотивацию всех сторон? Народ я не имею ввиду, он инструмент, и в таких случаях умело используется одной из сторон.
Если вы каждого Каталонца спросите, за что он идет сквозь строй полицейских голосовать, то он назовет все то, что любому
гражданину покажется не сбыточным. Проку в реале не будет никакого, а к кормушке Брюсселя подсядет верхушка эштеблемента
Каталонии, отжав место у Испанских Грандов. Вот и все, что я вам могу сказать про это.
Да, еще добавлю, что налицо разлом единства Евросоюза, потому что Брюссель не на стороне Мадрида.
Похоже, Брексит Британии, и отделение Каталонии от Испании, имеют системный характер, и это нарастающий кризис Евросоюза.
Кстати, у "локомотива" Евросоюза - Германии - тоже не хорошие звоночки: некоторые депутаты Бундестага сделали заявление,
о военных достижениях Германии во время первой и второй Мировых войн. Хреновые скрепы единства Евросоюза, я вам доложу...

Сепаратизм нынче стал в моде. Ящик пандоры открыт еще в Косово. Теперь начнется. Идиотское правительство будет сопротивляться с помощью полиции и силовых мер. Но это не от ума, а от страха и жадности потерять достигнутое.

Там будет все хорошо. Во всяком случае не будет так, как сотворили на Украине. Побалуются, и разойдуться.
Каталония отделится, скорее всего. если этот референдум не защитают, то будут действия иные, какие не угадать.
Но Евросоюзу придется давить на Испанию. Ему выгодно иметь в своем составе больше государств, солидней выглядеть станут. :yes:

Зря вы все так на Евросоюза надеетесь! :biggrin:  Он сегодня не признал референдум в Каталонии. Посчитал ее не законной. Пора России вмешаться, Но пассаран! :biggrin:

Видео с Ютюба стерли. Видать правда не в чести у сегодняшней Европы. А так, уже понятно, что это либо только начала, либо все уже самое интересное
прошло. Руководство каталонии просто решило поднять себе цену, и средства взяли для этого очень опасные. Посмотрим.

Что там в Испании, детский сад… Вот на Украине начало бузить Закарпатье. Виной всему закон о языках Украины.
Взять бы да и отменить закон, но тогда снесут порошенко свои же. Это клин.
Теперь украина начнет распадаться уже и с западной стороны. В течении года начнут развиваться события, совершенно не похожие на предыдущие.
Тепреь отбиваться Украине придется от Европы. Те, к ому она так стремилась, и ради чего уничтожала своих Русских граждан,
тепреь будут заваевывать ее. Интересно, будет сопротивляться?

Белый, все правильно пишете. Только странно получается, каждый год идет вой о том, что Украина там того-то и чего-то, а уже третий год она живет себе, гнобит русских, и в ус не дует по этому поводу. Надо делать выводы, и делить все на четыре, когда слушаешь наши сми.

Да в принципе согласен, но нет крепче союза, чем связанного финансовым интересом.
Так что даже если распадется Евросоюз, что совсем не факт, будет какой то другой.
Европа никуда не денется, и будут они друг с другом все равно сотрудничать на брекситы и пр.

Европейский союз развалится, да еще с каким треском, если его не поддержат. Вся Европа держится на Американских базах. Посмотрите на карту этих баз,
и станет понятно какая реально независимость, и что станет, если захотят от Американского ига избавится. На самом деле,  я считаю, что союз из нескольких сегментов, может быть только против чего то, чего боятся больше свободы. Союз требует отказа от многих интересов в пользу общего дела. А когда отказ от собственных интересов выше разумного, тогда образовывется вектор отчуждения. Каждая страна в Европе уже начинает понемногу роптать, но общий интерес пока сильнее собственных. Для того,  что бы собственный интерес стал сильнее, надо что бы Россия с Китаем изменила свою политику. Например: Россия перестала задирать цены на энергоносители и дала дешевые кредиты для внутреннего рынка.  А Китаю надо перехватывать рынки сбыта, и внедрять более качественные товары в Европу. Вся промышленность Европы начнет трещать по швам из-за отсутствия сбыта, и она вынуждена будет подстраиваться под Китайско Росийский товарный поток. На этом фоне напрочь игнорировать доллар, а за Евро давать в морду. Мигом вся Европа расползется в поисках собственных  интересов каждого в отдельности, общие интересы кончатся.

А мне кажется не стоит связывать военное сотрудничество с экономикой
Хотя это не мало важные факторы взаимно влияют друг на друга
Но на мой взгляд, Европа пытается вырваться из объятий США
Брексит это не развал европы и даже не его начало
Как раз Британия и являлась главным представителем США  в европе
А Каталония она же не от евросоюза хочет отколоться а от испании и остаться в евросозе

Беру свои слова обратно
Судя по всему Европа в жестких клещах США
Меркель поехала и отворот поворот
Короче готовы даже свою экономику увалить, но поручения США выполнят

Так а чем же закончилась история с Испанскими сепарами
Это я сейчас с сарказмом говорю про Каталонию
Странно почему нет танков, нет авиации, систем залпового огня
И даже не жгут ни кого
По моему там немножко другие люди живут, вам так не кажется?

Хотели в очередной раз выбить себе диведенты
А получили по сапатке :rofl:
Вот чем закончилось

@философ:

Хотели в очередной раз выбить себе диведенты
А получили по сапатке :rofl:
Вот чем закончилось

Есть мнение, что это была провокация. В самом зародыше провернули вывод народа на улицу, что бы понять эту силу, и заводил выявить.
А то что руководитель сольет все по команде, было оговорено заранее. Теперь вряд ли кто там выйдет на улицу.