Входная дверь для квартиры с беспокойной живностью

Добрый день, уважаемые спецы! Мы в поисках двери, есть 2 основных пункта:
1. 2 замка хороших, не Китай, и не Гардиан. В приоритете: Чиза, Моттура, Барьер-Премьер или Керберос.
2. Шумоизодяция, т.к.дома живет собака, которая оч беспокойная, дабы не травмировать нежную психику соседей, нужна самая хорошая шумоизоляция двери. По опыту нужны двери с Роквуллом внутри.
Есть опыт общения с дверями Неман, но начитавшись поняла, что с качеством у "Ёмана" сейчас что-то стряслось.(сведения исключительно с этого форума)
ну и бюджет, до 60 тыс.

Что уже рассматривали:
Арена(говорят, что на заказ могут сделать всё, может кто о них знает?)
СМК. Вроде у них интересные предложения, но что-то смущает, опять же, мало о них сведений.
Двери Прайм: еще не видели, но конфигуратор в интернете - "все что душе угодно".
Эти двери делают в Спб.

Еще смотрели двери Сударь(Беларусь). Там чиза и мотурра.
Стальная линия не нравится замками, и кучей "сделай сам"(там подкрутить, там подправить, подтянуть эксцентрик  итд)
Двери Империал: напрягает минвата внутри, есть вероятность, что нулевая шумоизоляция.

Собственно, специалисты и интересующиеся, подскажите, помогите.

Неман серии К не предлагать, у коллеги стоит, слышно всё. У меня серия h-10. Но текущие цены-за пределами моего бюджета.

Опять из той оперы: "денег нет на приличную дверь, но предлагать только замки Чиза и Моттура". И перечисление компаний - аутсайдеров в дверном деле.
Ну и что, нам обсуждать тех, кто ничего приличного изготовить не может? такое впечатление, что пост создан с целью упоминания компаний для раскрутки в сети.
Другого на ум не приходит.

Жилец, везде вам спамеры мерещатся. Может это как раз не тот случай. 😄  Да, запрос какой-то чисто интернетский,
особенно когда в приоритет замков входит Керберос. Вот уж действительно начитался товарищь интернетов.
Непонятно, почему "Стальная линия" попала в разряд "делай сам"? Все так же как и у других…

Замки правильные выбраны, в большинстве. барьер Премьер можно заменить на Меттем "Лидер", или "квадро" Гардиана.
У последних качество намного выше, чем у оригинала, при тех же показателях.
А двери можно перечислять по кругу, и безтолку: у всех есть и плюсы и недостатки.

Я так понял, человек не хочет иметь дело с дверями "складской программы". Оно понятно, под размер правильнее и надежнее.
Но время на изготовление больше потребуется, и цена у таких дверей значительно выше. Может ему просто со
складской программы заказать? Есть и там замки с Чизой и Моттурой.

@Лескин:

Может ему просто со
складской программы заказать? Есть и там замки с Чизой и Моттурой.

Зато там нет Барьера и Кербероса! Вот незадача…
У складской программы из серьезных замков только двухсистемники. Может цель поставлена
два сильных замка раздельно установить. Такого нет в складской программе.
Да, можно увидеть два раздельных замка Крит или Кале, но не Чизу и Моттуру.

Не понять мне, почему Гардиан попал в помойное ведро у Славянки? Модели этого замка
могут в курилку отправить многих производителей, а по качеству и тот же Барьер и Керберос.
Тяжелые серии замков Гардиан можно приравнять и к Чизе и Моттуре.
Рекомендую Славянке пересмотреть концептсию выбора замков.

@Жилец:

Опять из той оперы: "денег нет на приличную дверь, но предлагать только замки Чиза и Моттура". И перечисление компаний - аутсайдеров в дверном деле.
Ну и что, нам обсуждать тех, кто ничего приличного изготовить не может? такое впечатление, что пост создан с целью упоминания компаний для раскрутки в сети.
Другого на ум не приходит.

Т.е. у нас уже 60 тыс на дверь , это не деньги?
Кроме Чизы и Моттуры я перечислила и другие модели, которые "по интернетам" вызывают доверие. Назовите производителя НЕ аутсайдера, кроме "Ёмана". Возможно я их просто не знаю, просветите )

@Быков:

Жилец, везде вам спамеры мерещатся. Может это как раз не тот случай. 😄  Да, запрос какой-то чисто интернетский,
особенно когда в приоритет замков входит Керберос. Вот уж действительно начитался товарищь интернетов.
Непонятно, почему "Стальная линия" попала в разряд "делай сам"? Все так же как и у других…

Поясню про Линию. Пришли к ним, и нам начали рассказывать "здесь надо будет подкрутить(эксцентрик), здесь смазать (замки, петли), здесь подправить"
У самой в текущей квартире стоит Неман, уже 8 лет, и НИ разу ничего "подмазывать, подтягивать, подкручивать и тд" не приходилось. Поэтому мне и показалось, что это крайне требующая обслуживания дверь.

@Замкович:

Замки правильные выбраны, в большинстве. барьер Премьер можно заменить на Меттем "Лидер", или "квадро" Гардиана.
У последних качество намного выше, чем у оригинала, при тех же показателях.
А двери можно перечислять по кругу, и безтолку: у всех есть и плюсы и недостатки.

Спасибо за дельный совет, рассмотрю еще эти варианты замков. Почему не рассматривала Меттем, позиционируются(вроде как, не буду утверждать) как бюджетный вариант замков. Если это не так, поправьте.

@Партизан:

Не понять мне, почему Гардиан попал в помойное ведро у Славянки? Модели этого замка
могут в курилку отправить многих производителей, а по качеству и тот же Барьер и Керберос.
Тяжелые серии замков Гардиан можно приравнять и к Чизе и Моттуре.
Рекомендую Славянке пересмотреть концептсию выбора замков.

Благодарю за ответ. Не спорю, подход крайне дилетантский к выбору замков у меня на уровне "вкусовщины", Керберос нравится, т.к. сама с ним общаюсь (с замком) не первый год. Как и с Чизой. Барьер-премьер по рекомендации в салоне дверей. Моттуру советуют соседи ))
По гардиану никаких сведений нет, поэтому они и были вычеркнуты. Порекомендуйте, пожалуйста, модели замков Гардиан.

И все также остается важным параметр ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. 🙂
Мб есть идеи про наполнитель, или еще варианты какие?
Пока из того, что "начиталась", панели мдф и на внешней и внутренней сторонах двери, уплотнители-не меньше 2х, и роквул внутри. Что ещё и главное, есть ли такие производители, кто может это все поставить в рамках бюджета в 60 тыс?

@Жилец:

Опять из той оперы: "денег нет на приличную дверь, но предлагать только замки Чиза и Моттура". И перечисление компаний - аутсайдеров в дверном деле.
Ну и что, нам обсуждать тех, кто ничего приличного изготовить не может? такое впечатление, что пост создан с целью упоминания компаний для раскрутки в сети.
Другого на ум не приходит.

Т.е. у нас уже 60 тыс на дверь , это не деньги?

Это реальные деньги, и желающих с предложениями должны выстроится в ряды. Только, как выясняется, для вашего "Ёмана" это не деньги, и вы выбыли из группы его заказчиков-"счастливчиков".
Если почитать одного мастера, не стану тыкать пальцем в его сторону, двери эти не то что не очень, а мало отличаются от тех, что за сорок продаются. Такие дела…

Кроме Чизы и Моттуры я перечислила и другие модели, которые "по интернетам" вызывают доверие. Назовите производителя НЕ аутсайдера, кроме "Ёмана". Возможно я их просто не знаю, просветите )

Думаю, что у всех на слуху двери Гранит… Но могу навлечь на себя гнев спецов форума. :biggrin:

@Славянка:

@Быков:

Жилец, везде вам спамеры мерещатся. Может это как раз не тот случай. 😄  Да, запрос какой-то чисто интернетский,
особенно когда в приоритет замков входит Керберос. Вот уж действительно начитался товарищь интернетов.
Непонятно, почему "Стальная линия" попала в разряд "делай сам"? Все так же как и у других…

Поясню про Линию. Пришли к ним, и нам начали рассказывать "здесь надо будет подкрутить(эксцентрик), здесь смазать (замки, петли), здесь подправить"
У самой в текущей квартире стоит "Ёман", уже 8 лет, и НИ разу ничего "подмазывать, подтягивать, подкручивать и тд" не приходилось. Поэтому мне и показалось, что это крайне требующая обслуживания дверь.

Эксцетрик на то и эксцентрик, что бы его крутить. Это нормально. У "Ёмана" и рады бы чего подкрутить, да нечего, надо всю дверь менять.
А кому свезло по жизни, те не в счет. :biggrin:
Опасаюсь, что если вы еще раз упомяните эти двери, то они вообще будут стерты из всех ваших постов. Шибко педалируете. 😞

@Жилец:

@Жилец:

Опять из той оперы: "денег нет на приличную дверь, но предлагать только замки Чиза и Моттура". И перечисление компаний - аутсайдеров в дверном деле.
Ну и что, нам обсуждать тех, кто ничего приличного изготовить не может? такое впечатление, что пост создан с целью упоминания компаний для раскрутки в сети.
Другого на ум не приходит.

Т.е. у нас уже 60 тыс на дверь , это не деньги?

Это реальные деньги, и желающих с предложениями должны выстроится в ряды. Только, как выясняется, для вашего Немана это не деньги, и вы выбыли из группы его заказчиков-"счастливчиков".
Если почитать одного мастера, не стану тыкать пальцем в его сторону, двери эти не то что не очень, а мало отличаются от тех, что за сорок продаются. Такие дела…

Кроме Чизы и Моттуры я перечислила и другие модели, которые "по интернетам" вызывают доверие. Назовите производителя НЕ аутсайдера, кроме Немана. Возможно я их просто не знаю, просветите )

Думаю, что у всех на слуху двери Гранит… Но могу навлечь на себя гнев спецов форума. :biggrin:

Не хочу Гранит. Меня тут они заманивали-заманивали и так и сяк, ну… не хочу, вот такие дела.
А Арена? На форуме ничего о них нет, и вообще мало в интернете сведений. Их кто-то хоть знает? У них всего 1 место в городе, где продаются. Не знаю, хорошо это или плохо.
Какие-то еще есть фирмы?

@Быков:

@Славянка:

@Быков:

Жилец, везде вам спамеры мерещатся. Может это как раз не тот случай. 😄  Да, запрос какой-то чисто интернетский,
особенно когда в приоритет замков входит Керберос. Вот уж действительно начитался товарищь интернетов.
Непонятно, почему "Стальная линия" попала в разряд "делай сам"? Все так же как и у других…

Поясню про Линию. Пришли к ним, и нам начали рассказывать "здесь надо будет подкрутить(эксцентрик), здесь смазать (замки, петли), здесь подправить"
У самой в текущей квартире стоит Неман, уже 8 лет, и НИ разу ничего "подмазывать, подтягивать, подкручивать и тд" не приходилось. Поэтому мне и показалось, что это крайне требующая обслуживания дверь.

Эксцетрик на то и эксцентрик, что бы его крутить. Это нормально. У Немана и рады бы чего подкрутить, да нечего, надо всю дверь менять.
А кому свезло по жизни, те не в счет. :biggrin:
Опасаюсь, что если вы еще раз упомяните эти двери, то они вообще будут стерты из всех ваших постов. Шибко педалируете. 😞

Мне так странно, видимо всех тут запугали чем-то что ли. Ничего не педалирую. Основываюсь на той, что есть, чем пользуюсь. Сейчас выбираю другую, другую фирму, о которых ничего не знаю. Ищу, спрашиваю совета, отзывов, хоть чего-то. МНЕ НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА!! )))) Хочу хорошую дверь не за 100500тысяч рублей, а за нормальные деньги, чтобы замки хорошие и слышно не было собаку. )) Открыта и к диалогу, и к советам.

@Славянка:

@Партизан:

Не понять мне, почему Гардиан попал в помойное ведро у Славянки? Модели этого замка
могут в курилку отправить многих производителей, а по качеству и тот же Барьер и Керберос.
Тяжелые серии замков Гардиан можно приравнять и к Чизе и Моттуре.
Рекомендую Славянке пересмотреть концептсию выбора замков.

Благодарю за ответ. Не спорю, подход крайне дилетантский к выбору замков у меня на уровне "вкусовщины", Керберос нравится, т.к. сама с ним общаюсь (с замком) не первый год. Как и с Чизой. Барьер-премьер по рекомендации в салоне дверей. Моттуру советуют соседи ))
По гардиану никаких сведений нет, поэтому они и были вычеркнуты. Порекомендуйте, пожалуйста, модели замков Гардиан.

Легко порекомендую вам замок Гардиан 2514! Он роторный и цилиндровый, легко прекодируется без вытаскивания из двери.
А группа ригелей самая мощная из имеющихся в продаже РФ.

@Партизан:

@Славянка:

@Партизан:

Не понять мне, почему Гардиан попал в помойное ведро у Славянки? Модели этого замка
могут в курилку отправить многих производителей, а по качеству и тот же Барьер и Керберос.
Тяжелые серии замков Гардиан можно приравнять и к Чизе и Моттуре.
Рекомендую Славянке пересмотреть концептсию выбора замков.

Благодарю за ответ. Не спорю, подход крайне дилетантский к выбору замков у меня на уровне "вкусовщины", Керберос нравится, т.к. сама с ним общаюсь (с замком) не первый год. Как и с Чизой. Барьер-премьер по рекомендации в салоне дверей. Моттуру советуют соседи ))
По гардиану никаких сведений нет, поэтому они и были вычеркнуты. Порекомендуйте, пожалуйста, модели замков Гардиан.

Легко порекомендую вам замок Гардиан 2514! Он роторный и цилиндровый, легко прекодируется без вытаскивания из двери.
А группа ригелей самая мощная из имеющихся в продаже РФ.

Спасибо, а по взломостойкости, он хорош? Дома золота-богатств не храню, мне главное, чтобы нервы были спокойны, если уехали на дачу, то вернемся не во вскрытую квартиру.

@Славянка:

Мне так странно, видимо всех тут запугали чем-то что ли. Ничего не педалирую. Основываюсь на той, что есть, чем пользуюсь. Сейчас выбираю другую, другую фирму, о которых ничего не знаю. Ищу, спрашиваю совета, отзывов, хоть чего-то. МНЕ НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА!! )))) Хочу хорошую дверь не за 100500тысяч рублей, а за нормальные деньги, чтобы замки хорошие и слышно не было собаку. )) Открыта и к диалогу, и к советам.

Нам тоже странно, когда случайно используют технологии раскрутки. На всякий случай исправляем случайности. :biggrin:
Если реально хотите хорошую дверь с  приличной шумоизоляцией, то почитайте ветку Общепризнанно надежные двери
И вы там увидите и прочитает, что ни разу нигде не упоминается название обсуждаемых дверей.

@Славянка:

Спасибо, а по взломостойкости, он хорош? Дома золота-богатств не храню, мне главное, чтобы нервы были спокойны, если уехали на дачу, то вернемся не во вскрытую квартиру.

Хорош, только правильный цилиндр надо поставить на цилиндровый запирающий механизм.

@Русич:

@Славянка:

Мне так странно, видимо всех тут запугали чем-то что ли. Ничего не педалирую. Основываюсь на той, что есть, чем пользуюсь. Сейчас выбираю другую, другую фирму, о которых ничего не знаю. Ищу, спрашиваю совета, отзывов, хоть чего-то. МНЕ НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА!! )))) Хочу хорошую дверь не за 100500тысяч рублей, а за нормальные деньги, чтобы замки хорошие и слышно не было собаку. )) Открыта и к диалогу, и к советам.

Нам тоже странно, когда случайно используют технологии раскрутки. На всякий случай исправляем случайности. :biggrin:
Если реально хотите хорошую дверь с  приличной шумоизоляцией, то почитайте ветку Общепризнанно надежные двери
И вы там увидите и прочитает, что ни разу нигде не упоминается название обсуждаемых дверей.

Спасибо, почитаю, не против того, что вы зацензурили названия ) Мне главное результат для себя, чтобы я с помощью знающих людей смогла выбрать что-то достойное ))
Вот уже узнала про замки, жду еще советов.
К слову, Мастеру Михаилу написала в первый же день своей регистрации. В мой бюджет укладывается не шикарная, а нормальная дверь, правда не уточняла с какими замками. Хочу еще вариантов, кроме данный тайной организации)))

@Партизан:

@Славянка:

Спасибо, а по взломостойкости, он хорош? Дома золота-богатств не храню, мне главное, чтобы нервы были спокойны, если уехали на дачу, то вернемся не во вскрытую квартиру.

Хорош, только правильный цилиндр надо поставить на цилиндровый запирающий механизм.

И тут же тогда вопрос, а какой цилиндр хороший? Мне знаком Чиза АР3. Еще знаю про асикс чизовский, отечественными цилиндрами не интересовалась, т.к. в приоритете цилиндровая чиза.

@Славянка:

И тут же тогда вопрос, а какой цилиндр хороший? Мне знаком Чиза АР3. Еще знаю про асикс чизовский, отечественными цилиндрами не интересовалась, т.к. в приоритете цилиндровая чиза.

Отечественных не существует. Ап 3 так себе, сейчас в стране выбор маленький. Михаил Аблой протек нахваливает, спорить сложно,
но дорогой. Ключик у него гламурный и небольшой. У Моттуры появились цилиндры "про", лучше ап 3 но по такой же цене, или даже дешевле.

@Партизан:

@Славянка:

И тут же тогда вопрос, а какой цилиндр хороший? Мне знаком Чиза АР3. Еще знаю про асикс чизовский, отечественными цилиндрами не интересовалась, т.к. в приоритете цилиндровая чиза.

Отечественных не существует. Ап 3 так себе, сейчас в стране выбор маленький. Михаил Аблой протек нахваливает, спорить сложно,
но дорогой. Ключик у него гламурный и небольшой. У Моттуры появились цилиндры "про", лучше ап 3 но по такой же цене, или даже дешевле.

В очередной раз спасибо за ответ. Узнаю много нового и интересного для себя.

Abloy protec по любому лучше Чизы. Даже цена интереснее. Жаль ключик маленький, не для больших нагрузок.
Дверь с хорошо подогнанными замками должна быть, что бы все легко крутилось.

@Замкович:

Abloy protec по любому лучше Чизы. Даже цена интереснее. Жаль ключик маленький, не для больших нагрузок.
Дверь с хорошо подогнанными замками должна быть, что бы все легко крутилось.

и этот цилиндр можно поставить в Гардиан 25.14?

@Славянка:

@Замкович:

Abloy protec по любому лучше Чизы. Даже цена интереснее. Жаль ключик маленький, не для больших нагрузок.
Дверь с хорошо подогнанными замками должна быть, что бы все легко крутилось.

и этот цилиндр можно поставить в Гардиан 25.14?

Конечно может! Это же цилиндры единого Европейского стандарта. Я к мастеру Михаилу обращаюсь, когда нужен такой,
он под размер сделает как надо.

Мне не совсем понятна эта тема
Потому как может живность повлиять на выбор входной двери
Разве что кроме шумоизоляции