Пр.Славы 52 кражи со взломом.

Об одном из первых жилых комплексов ЮИТ ДОМ давно идет дурная слава. Этот жилой комплекс называется "Новая Европа", и в самом начале сдачи в эксплуатацию в этом доме пошла нешуточная борьба за создание ТСЖ самими жильцами. До этого, я постоянно видел охрану в этом доме, и не было посылов к тому, что его жильцов будут интенсивно грабить. Но когда ТСЖ взяли в свои руки новоселы, в жилом комплексе стал наблюдаться упадок. Порядка стало меньше, и охрану дома, патрулирующую периметр дома я уже никогда не видел. Вместе с тем, от самих жильцов поступали сигналы, что кражи имеют хронический характер.
Одна из таких краж со взломом произошла и совсем недавно. Меня вызвали для восстановления взломанного замка, и установки дополнительного. И вот что я увидел по прибытии.

Это ведь те самые дверные замки, которые надо сразу усилисать дополнительным замком, ведь правда?
Воры содрали защитную чашку, оторвали не защищенный цилиндр, и просто отверткой открыли замок?
Мне другого на ум не напрашивается даже…

Оборзели эти воры! Сами не живут прилично, и других покоя лишают. Как теперь работать, когда понимаешь что может случиться дома?? Михаил, когда эту дверь ломали, в квартире были кто-то из хозяев?

Нет, воры оказались разумными, что бывает не всегда, и взламывали двери после того, как убедились в отсутствии
хозяев. Взяли не мало денег, но упоминать сколько не стану, идет следствие.

Михаил Вячеславович, а замок остался целым? Или его тоже изувечили?

Корпус замка Аблой 4190 был выведен из строя, потеряв правильную геометрию.
Когда воры выламывали защитную чашку, дали разно векторные нагрузки и на исполнительный механизм
запирающей системы, и той ничего не оставалось как тупо "крякнуть"! 😄
Там есть хохма: дело в том, что эту дверь, вернее замок, уже вскрывали аварийные службы.
Делали это шаблонно, считая себя профи, и не зная о других методах, более гуманных.
Короче, под защитной чашкой сделано сквозное отверстие через наружный лист дверного плотна,
и сторону корпуса замка,обращенного наружу. Через это отверстие и совершено было аварийное вскрытие.
аварийщики уехали, получив гонорар, а отверстие в двери и замке оставили. Воры же форменные идиоты, не догадались заглянуть под защитную чашку. Если бы они это сделали, то вскрыли дверь меньшими
силами и затраченным временем.На фото я стрелкой указал на это отверстие, и если присмотреться, то и на замке можно его увидеть.

Что бы испортить замок с дверью аварийщики берут не мало средств у заказчика. И ведь эта тенденция растет,
и никто не оставновит оказание услуг не соответствующих полученным средствам. Лучше бы через форточку лазили,
ведь скорее всего альпинисты и занимаются вскрытием дверей в МЧС.

А что надо делать для избежания взлома? Достаточно установить новые замки, или надо двери менять? А может так случиться, что ничего спасти не сможет, если воры нацелились, то уже все?

@Космонавтыч:

А что надо делать для избежания взлома? Достаточно установить новые замки, или надо двери менять? А может так случиться, что ничего спасти не сможет, если воры нацелились, то уже все?

Не претендую на стопроцентность, но смею предположить, что если вас посетит мистер Оушен со своими 12 друзьями, то шансов никаких не останется! :biggrin:

@Космонавтыч:

А что надо делать для избежания взлома? Достаточно установить новые замки, или надо двери менять? А может так случиться, что ничего спасти не сможет, если воры нацелились, то уже все?

Логика есть в заявлении Арлекина, но такое может быть с очень не высокой вероятностью: не так много Оушенов! 😄  На самом то деле все куда прозаичнее: этаж где происходила кража был проходным: все кто спускался с лестницы мог прейти в лифт и оказаться на той стороне дома, на которую по лестнице не пройти. Пока я устанавливал дополнительный замок, мимо прошло много людей на этой лестничной площадке не проживающих. Смею утверждать, что этаж дома случайным не был, и это было банальным удобством, уже разведанной площадки.
Осталось только определить выбор именно той квартиры. Это может быть освещение, наличие или отсутствие самих жильцов, место расположения входа в квартиру. Вот и все дела! 😄

А я всегда говорил, все в мире куда проще, чем хочется казаться. Главное мотивация. Надо ставить себя
на место других, и тогда все станет понятнее.

@Лескин:

А я всегда говорил, все в мире куда проще, чем хочется казаться. Главное мотивация. Надо ставить себя
на место других, и тогда все станет понятнее.

Это все до поры - до времени. Столкнетесь  стакими ворами, которые будут понимать логику ваших изысканий,
и все сделают в противовес вашей логике и собственной мотивации. Это будет сюрприз! Любой детектив открыть, там
всегда все очень изысканно и заумно, а логика очень глубоко скрыта, не доступная для людей со стандартным мышлением.

@Быков:

Что бы испортить замок с дверью аварийщики берут не мало средств у заказчика. И ведь эта тенденция растет,
и никто не оставновит оказание услуг не соответствующих полученным средствам.

Эти горе- "аварийщики" держатся на плаву только потому, что шанс получить заявку по тому же адресу, где они ранее уже раскурочили замок (или дверь), маловероятен.
В аварийку сейчас массово попёрлись всяко- разные бывшие подсобники строителей, сантехники и т.п.
Купил шуруповёрт, и вот ты уже и "мастер слесарь- аварийщик"…
Вот юмористическое видео про таких "аварийщиков" :biggrin: :

Прикольный видос! :biggrin:  Ручка Запорожского Сич хоть и силуминовая, но в кость может ударить больно! :biggrin:

Я в шоке, я и не думал, что это все так легко вскрывается. Однозначно задумаешься о чем то посерьезней. Не хотелось бы прийти и увидеть вынесенный дом.

А не поделитесь ли опытом, по каким причинам кому приходилось вскрывать замок в квартиру? Лично я живу одна и пару раз просто теряла ключ. И тогда приходилось вызывать аварийщика и вскрывать замок. Я обращалась в одну фирму, специалисты которой отлично проводят вскрытие замков Сочи В моем случае было конечно проще, так как живу в коммуналке, соседи открывали входную дверь, и специалист подключал прибор к кухонной розетке. А как действуют настоящие воры?
Пользователь удален за спам и удалена его ссылка на сайт! Так будет с каждым спамером!  :diablo:  (Ад.)

Ага но вот тут сейчас соберутся воры и выложат инструкцию по вскрытию квартир :rofl:

Подозрительная Алина :rofl: не подскажете как работают воры :rofl:
Ну тихо, быстро, не заметно обычно как я понимаю
А есть громко и с ломами
Вообщем не знаю, и знать не хочу
Мне важнее знать как защитить себя от воров
Но этим занимаются умные люди а мне остается только обратиться к ним за услугой и оплатить эти самые услуги и спать спокойно 😉

Я конечно в этой теме не мастер но обратил внимание
Что когда показывают как работает мастер, он старается сохранить целой дверь, не повредить.
И по возможности замок
А когда смотришь на дверь или замок после воров
То видно что там работают варворски
У них главная задача вскрыть быстро

Ну это вполен очевидный факт
Я представляю себе такого культурного вежливого и педантичного домушника :rofl:
Еще и записочка, извините что вскрыл вашу квартиру, ноги при входе вытирал :rofl:

Сорказм в данном случае не уместен
Да и вообще к чему это
Вандализм очевидно это мерзко и плохо
А люди которые могут только разрушать, это психически больные люди
Ну мне так кажеться

Ну вообще совершающий кражу человек он уже по сути болен, психически
Так вот если он еще и будет следить за тем что нанести меньше ущерба двери и замку,
это вообще какой то уже очень странный вор…

Слава самой без толковой полиции в мире
Я настолько беспомощной структуры еще не встречал
Они реально ничего не могут
Ни защитить, не найти, ни помочь, не найти вора
Зачем наши налоги идут на содержание этих бездарей?

Вы им заплатите и увидите как они все могут и как слажено у них все работает и как все отработано 😉

Ваша безопасность в ваших руках, все наплевать на вас
Поэтому нужно покупать хорошие двери с хорошими замками и желательно еще камеру ставить а в подъезде хорошо бы иметь коньсерша

@Партизан:

Это ведь те самые дверные замки, которые надо сразу усилисать дополнительным замком, ведь правда?
Воры содрали защитную чашку, оторвали не защищенный цилиндр, и просто отверткой открыли замок?
Мне другого на ум не напрашивается даже…

Мне смешно смотреть на такие защитные чашки которые так легко отрываются
Ну смысл их вообще ставить, курам на смех? я бы не замки а двери целиком менял
Ну на крайний случай если уж с деньгами туго, то уж точно замки бы поменял

Если по людски сделано то польза будет и еще какая
Не все воры по подъездам с монтировками бегают
Да и если у вас есть хотя такая а у соседа нет то ясно что вашу дверь не тронут хотя бы потому что бы пойти по легкому пути

Эта тема не однократно обсуждалась и не только здесь
Дело в том что борьба идет за минуты
Т.е. от того сколько приступнку понадобиться времение на взлом
От этого и будет зависить класс взломостойкости

Скажите что целесообразней взять
Замок с каленным цилиндром или
с обычным цилиндром но с бронечашкой
По цене что выгодней и что надежней?

Вы возьмите просто CISA или KALE
остальное все технические нюансы
Важно как все работает в комлексе
Поэтому класс взломостойкости присаивают не по материалу из которого изготовлен замок, а по результатам экспертизы, на которой замок тестируются на время стойкости взлому различными способами