Вопросы к мастеру Михаилу

Добрый день всем и Мастеру Михаилу в частности.
Обращаюсь в первую очередь к Мастеру Михаилу, но буду рад выслушать мнения и других участников.
Сразу вынужден признать, что дверь буду заказывать у других производителей, т.к. живу в Подмосковье и дверь нужна туда же. Но очень нужен совет компетентного специалиста… запутался и не могу выбрать из двух вариантов.
Выбирал долго, читал не мало. И вот довыбирался. Выбор возник между двумя компаниями:
Неман — Модель Н-1011
Бастион-С - МОДЕЛЬ В+
Цена выходит большой и примерно одинаковой, но конструкция в корне разная.
К сожалению, представители Бастион-С мной замечены на форумах не были и вряд ли смогут прокомментировать свои преимущества, отзывах в инете о них тоже не очень много (хотя по большей части положительные), но вот один такой отзыв насторожил... звучит примерно так: "Железа много, а толку мало"
Буду признателен за помощь и...
Заранее спасибо за ответы.

Насколько я знаю, двери Бастион не выставлены на площадках Санкт - Петербурга. У нас тут имеется только Неман, из того, что вы перечислили. Могу предположить, что двери Неман имеют больше предпочтений, и поэтому их можно найти по всей стране, чего не скажешь про Бастион. Меня вообще смущает, как стальные двери вообще можно выпускать, не имея такого оборудования, как гибочный пресс, и координатной резки металла. Ни в одном из изделий Бастиона я не заметил участия этих приборов, и их признаков. ::)

@Xenos:

Добрый день всем и Мастеру Михаилу в частности.
Обращаюсь в первую очередь к Мастеру Михаилу,…....
.....Буду признателен за помощь и...
Заранее спасибо за ответы.

Спасибо за оказанное доверие, попробую соответствовать.
Всем известно, что с дверями Неман меня связывают многолетние тесные отношения. Связаны эти отношения с тем, что на мой взгляд эти двери пока являются лидерами в сегменте дверей, стойких к взлому. Стремление других  производственных площадок, по производству стальных дверей, создать конкуренцию дверям Неман, пока мною обнаружено не было. Что же касается дверей Бастион, то "застенчивость" их работников и топ менеджеров на различных дискуссионных форумах, как раз и объясняет отсталость этой компании в области инноваций и прогресса в дверных конструкций. Это упрощенный взгляд на производство дверей компанией Бастион, так как имеются там и положительные моменты, но в целом путем поглощения большим меньшего, у меня получается такой вывод.

Я не на словах, а на деле знаю что двери из замкнутого квадратного профиля обладают завидными свойствами конструкционной жесткости. При правильном использовании этого материала, можно создавать реально взломостойкие двери. По моему мнению, такие двери как Бастион, лучше чем двери Неман.

@Лескин:

Я не на словах, а на деле знаю что двери из замкнутого квадратного профиля обладают завидными свойствами конструкционной жесткости. При правильном использовании этого материала, можно создавать реально взломостойкие двери. По моему мнению, такие двери как Бастион, лучше чем двери Неман.

Может и так, да только тяжела дверь получается при использовании замкнутого профиля. Не оправдано тяжела. Опять же, при изготовлении стальной двери из такого профиля, дешевенькой дверь уже не получится, и слишком много ручной работы, где человеческий фактор обязательно себя проявляет не в лучшую сторону, гораздо чаще. Внешний вид двери всегда упрощенный, и не отягощен изысками. Отсюда и отсутствие популярности у таких дверей. Пик их популярности был в конце 90-х, когда о гибочных станках и не мечтали. Теперь же это анахронизм, и Бастион вызывает уважение своей стойкой упертостью держаться за старое.

Отчасти согласен с мастером Михаилом, но не во всем: Использовать замкнутый профиль, на мой взгляд, можно и даже нужно. Но делать это следует частично. Как пример могу привести некоторые зарубежные двери в хранилища, в которых всегда применяют замкнутый профиль, большого размера, и не скрывают этого. Используется этот профиль в ребрах жесткостях, что опять же на мой взгляд, вполне оправдано.

А что мешает изготавливать стальные двери из профиля и из гнутой стали? В чем проблема, и почему так никто не делает?

Кот, тут дело в цене!
Стальной замкнутый профиль - это уже изделие, и оно требует средств тому, кто его создал. А зачем платить кому-то за работу, которую можно выполнить самому, и самому же заработать? Но замкнутый профиль не изготовить на том оборудовании, которое применяют дверники, и поэтому его попросту игнорируют те кто может гнуть сталь, используя профиль не замкнутый. Вот и получается, что замкнутый профиль как бы индикатор уровня развития производства, если он имеется в конструкции двери, значит производства как такого нет, а если его нет в конструкции, то какое -то производство уже имеется.

Спасибо всем.
Почитав ваши отзывы и отзывы на других форумах выбрал Неман.
В ближайшем будущем поеду в салон и пощупаю всё руками, а получив ключи от квартиры - закажу.

Михаил, заключили с вашей организацией договор на изготовление двери 07.07.2013, срок изготовления по договору 20 банковских дней, т.е 07.08.2013 дверь должна быть установлена. Но! на сегодняшний день нас продолжают кормить завтраками и лепетать про форс-мажор и непредвиденные обстоятельства. Причем сначала был озвучен срок установки начало прошлой недели, а теперь оказывается что дверь еще даже не готова и вообще непонятно когда вы наконец-то ее изготовите. Михаил, вот честное слово, надоело слушать нелепые отговорки, взялись работать-исполняйте условия договора, не успеваете-предупреждайте заранее. У нас из-за вас сорваны все сроки ремонтных работ и все договоренности с бригадами. Можно уже научиться работать по -честному, поскольку на рынке вы не новичок, и озвучивать реальные сроки выполнения работ! Лично наше терпение уже лопнуло, если дверь в воскресенье не будет стоять, мы обратимся за возвратом денег в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, и закажем дверь в другом месте.

78/112 номер договора!

Вот и правильно! А то как специалист, так мастер Михаил, а как косяки, так там кто угодно виноват, но только не он!
Я так думаю, что если человек взялся возглавлять производство и установку дверей, то должен за все отдуваться. А нам, потребителям надо не давать им спуску ни в чем.
Спасибо вам teffi за такую жесткую позицию!

Я помню как мастер Михаил мучился с клиентами, начиная продавать двери Неман :blum1:
Два года ему срывали  сроки поставок всех дверей. Потом ничего, наладилось. Теперь двери неман без задержек поставляются. Исправились. Хотя единичные случаи все равно бывают. Пик сроков поставок происходит летом каждого года.  И ничего не поделаешь - период отпусков.

Зря так на Михаила. Не замечен он был  в "лепетании", да и слабо верится, что он там специально что-то нарушил. Надо разобраться сначала, что там у него случилось, а уж затем ультиматумы такие ставить. Клиент конечно всегда прав, но до тех пор, пока он не переходит в потребительский экстремизм.

Что это вы, Лескин, за экстремизм такой придумали? ::)  Мы с таким еще борьбу не придумали.

@teffi:

Михаил, заключили с вашей организацией договор на изготовление двери 07.07.2013, срок изготовления по договору 20 банковских дней, т.е 07.08.2013 дверь должна быть установлена.

Стоп! А почему 20 банковских дней? У них же всегда 30 рабочих дней было, а не банковских.

@teffi:

Михаил, заключили с вашей организацией договор на изготовление двери 07.07.2013, срок изготовления по договору 20 банковских дней, т.е 07.08.2013 дверь должна быть установлена. Но! на сегодняшний день нас продолжают кормить завтраками и лепетать про форс-мажор и непредвиденные обстоятельства. Причем сначала был озвучен срок установки начало прошлой недели, а теперь оказывается что дверь еще даже не готова и вообще непонятно когда вы наконец-то ее изготовите. Михаил, вот честное слово, надоело слушать нелепые отговорки, взялись работать-исполняйте условия договора, не успеваете-предупреждайте заранее. У нас из-за вас сорваны все сроки ремонтных работ и все договоренности с бригадами. Можно уже научиться работать по -честному, поскольку на рынке вы не новичок, и озвучивать реальные сроки выполнения работ! Лично наше терпение уже лопнуло, если дверь в воскресенье не будет стоять, мы обратимся за возвратом денег в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, и закажем дверь в другом месте.

Здравствуйте teffi !
Действительно наши сотрудники совершили ряд оплошностей и ошибок, которые и привели к задержке поставки ваших дверей. Первая ошибка была совершена нашим консультантом, который ошибочно назначил в договоре срок изготовления стальной двери всего 20 рабочих дней. Вторая ошибка заключалась в том, что наши сотрудники не попытались договориться с вами по поводу изменения сроков поставки стальных дверей. Ну а третья ошибка заключена в том, что вас не предупредили о том, что в указанные сроки мы не в состоянии уложиться, хотя предпринимаем все необходимые для этого действия. Для справки: сейчас у нас срок изготовления дверей ДОМ составляет 35 рабочих дней, а в дни заключения договорами с вами составлял 30 рабочих дней.
Со своей стороны я приношу вам личные извинения, но при этом призываю вас сдержано выражать свои чувства, так что бы не ущемлять честь и достоинства людей, которые совершили ошибки в результате действий а не бездействуя. На мой взгляд неправильно, вежливое общение с вами наших сотрудников, называть "лепетом".
Сейчас применяю все свои возможности, что бы установить вам дверь в ближайший понедельник.  Поверьте, мне это выполнить не просто.

@Лескин:

Зря так на Михаила. Не замечен он был  в "лепетании", да и слабо верится, что он там специально что-то нарушил. Надо разобраться сначала, что там у него случилось, а уж затем ультиматумы такие ставить. Клиент конечно всегда прав, но до тех пор, пока он не переходит в потребительский экстремизм.

Уважаемый Лескин, благодарю вас за попытку меня реабилитировать!

@Белый:

Что это вы, Лескин, за экстремизм такой придумали? ::)  Мы с таким еще борьбу не придумали.

Белый, имеется такое понятие, как потребительский экстремизм. Заключается оно в шантаже или попытками запугивания работников торговли или работников оказывающих услуги. Зачастую это просто не знание законов и правил торговли покупателями и клиентами, которые взяли на вооружение не соответствующее действительности в юридическом плане выражение "клиент всегда прав". На самом деле наше законодательстве в равной мере защищает права как покупателей, так и тех кто реализует им продукцию.
Меня, кстати, не редко шантажируют тем, что если я не подарю дверь, то в Интернете получу "бешеную" антирекламу в адрес нашей компании. Это тоже часть потребительского экстремизма, на грани уголовного преступления. Понятно, что подобные проявления взаимоотношений я игнорирую, или реагирую в рамках закона, защищая свою компанию и своих молодых сотрудников.

@Мастер:

Здравствуйте teffi !
Действительно наши сотрудники совершили ряд оплошностей и ошибок, которые и привели к задержке поставки ваших дверей. Первая ошибка была совершена нашим консультантом, который ошибочно назначил в договоре срок изготовления стальной двери всего 20 рабочих дней. Вторая ошибка заключалась в том, что наши сотрудники не попытались договориться с вами по поводу изменения сроков поставки стальных дверей. Ну а третья ошибка заключена в том, что вас не предупредили о том, что в указанные сроки мы не в состоянии уложиться, хотя предпринимаем все необходимые для этого действия. Для справки: сейчас у нас срок изготовления дверей ДОМ составляет 35 рабочих дней, а в дни заключения договорами с вами составлял 30 рабочих дней.
Со своей стороны я приношу вам личные извинения, но при этом призываю вас сдержано выражать свои чувства, так что бы не ущемлять честь и достоинства людей, которые совершили ошибки в результате действий а не бездействуя. На мой взгляд неправильно, вежливое общение с вами наших сотрудников, называть "лепетом".
Сейчас применяю все свои возможности, что бы установить вам дверь в ближайший понедельник.  Поверьте, мне это выполнить не просто.

1. Нами было заявленно что дверь нужна срочно, и даже 20 дней много. Нас заверили что попытаются сделать даже быстрее. Если бы стоял срок 30 или 35 дней, мы бы просто не купили дверь, может отсюда он появился?
2. Сотрудники не то что не пытались, даже и не подумали сообщить нам об этом, при этом срок изготовления несколько раз переносился. По договору 02.08.13, когда позвонил узнать когда будет установка (точно не помню где то 30.07-31.07) , то начали отвечать по хамски что вообще срок изготовления 25 дней, очень удивились когда в договоре увидели 20, обещенный срок был озвучен 07.08.13, причина задержки -  непоставка какого то профиля. Следущий звонок: срок переносится на 13.08 или 15.08 плюс установка неизвестно когда, ссылаясь на большую очередь на установку. Теперь вы озвучиваете что постараетесь установить в понедельник 19.08.13 из чего делаю вывод что и 15.08 дверь не будет готова.
3. Общения сотрудников по началу было абсолютно не вежливо, и в стиле "вы деньги заплатили и сидите теперь молча ждите", потом да вежливое, толи другой сотрудник то ли втык от начальства.
4. За все время просрочки (плюс время когда стало ясно что точно не успеете) руководство фирмы не связалось и не извенилось, и не сообщило сроки изготовления дверей.
Про то что "приложим все возможности", что бы сделать даже быстрее чем за 20 дней говорилось и при оформлении договора, это слова которые мы никак не ощущаем.
5. Если бы Вы выполнили все обязательства в срок (ну или как миниму согласовали новую точную дату изготовления МДБ), а в ответ получили требования о каких то скидках или еще что нибудь, то это можно было бы назвать экстремизмом, а так это только желание получить свою дверь.

Я когда был на Некрасова 39, то общался и с консультантом, и стем товарищем, что замками торгует. Лично мне понравилось как меня обслужили, даже с учетом того, что я ничего не купил. Попытался такую же консультацию получить в другом магазине, где замками торгуют, на Васильевском острове, так на меня там так зыркнули, что я больше и не пытался дальше.
Короче, всякое бывает, но я не поверю что на Некрасова 39 кого - то обхамили. Хотя, если берешь трубку телефона а там не здрасьте ни привет, а сразу наезд, то наверное трудно не ответить тем же.

Мне при личном визите тоже понравилось как обслуживают.
Про разговор по телефону Ваши фантазии, смысла нет наезжать на менеджера/продовца, т.к. от него ничего не зависит.

@Asgrad:

Мне при личном визите тоже понравилось как обслуживают.
Про разговор по телефону Ваши фантазии, смысла нет наезжать на менеджера/продовца, т.к. от него ничего не зависит.

А про мои фантазии тоже хамством не назовешь, но читать не приятно. И по той же логике менеджеру/продавцу нет смысла хамить вам, потому что никакой выгоды извлечь не сможет, а оказаться в невыгодном положении легче простого.

Михаил вам давно надо понять некоторые истины. В частности те которые гласят, что вы взялись работать с клиентами и покупателями, которые для вас должны быть богами, а вы рабами божьими. Это же обязывает вас выполнять любую прихоть клиента, и даже не пытаться чего - то роптать. В данном случае вас и вашу компанию уличили введении в заблуждение клиента, а вы вместо того, что бы уволить провинившихся, выплатить неустойку клиенту, и лично установить двери, начинаете всем рассказывать о небылицах связанных с "потребительским экстремизмом".

@Белый:

Михаил вам давно надо понять некоторые истины. В частности те которые гласят, что вы взялись работать с клиентами и покупателями, которые для вас должны быть богами, а вы рабами божьими.

Белый, спуститесь со своих небес, да и сходите к своим рабам божьим в любой магазин. Там в реальности узнаете кто кем и кому приходится :bye: У нас только один неприкасаемый клиент в стране имеется, Привольным зовется.

Белый, зачем сразу увольнять или вообще как то наказывать? 😄 Все мы люди и делаем ошибки. Главное из этого сделать выводы. Дверь еще не стоит, по этому кто будет устанавливать вопрос открытый. Главное что бы ее поставили хотя бы в понедельник (а лучше раньше), хотя возвращаясь к работе фирмы, только из этого форума узнал, что ее собираются мне ставить в понедельник и согласовывать похоже с клиентом это тоже не собираются. И неустойку еще тоже никто не отменял.
Абис далеко не самая плохая фирма по общению с покупателями. Надо только научится признавать свои ошибки и выстраивать диалог с клиентами.

@Белый:

Михаил вам давно надо понять некоторые истины. В частности те которые гласят, что вы взялись работать с клиентами и покупателями, которые для вас должны быть богами, а вы рабами божьими. Это же обязывает вас выполнять любую прихоть клиента, и даже не пытаться чего - то роптать. В данном случае вас и вашу компанию уличили введении в заблуждение клиента, а вы вместо того, что бы уволить провинившихся, выплатить неустойку клиенту, и лично установить двери, начинаете всем рассказывать о небылицах связанных с "потребительским экстремизмом".

Белый, дерзость вовсе не делает вам чести. На против, ваши трезвые суждения по отношению к М. Михаилу с каждым постом все больше похожи на истерику и недоброжелательность.

Здравствуйте, уважаемые участники форума !

Этот account создан от лица сотрудников  компании "АБИСС" для ответов на вопросы касательно нашей  работы т.е. внутренней деятельности сотрудников магазина.  Также мы рады  узнать, Ваши пожелания и предложения с целью повысить качество обслуживания.

Вопрос касающийся задержки действительно есть и он уже решен. Оплошность связана исключительно с перенастройкой оборудования на производстве. Сотрудники магазина не были оповещены  об этом с разу, в связи с чем : не успели предпринять какие либо действия.

Asgrad, более подробные ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить при устоновки дверного блока.

Вот и очередная версия просрочки по договору, по телефону нам озвучивали нечто другое. Что касается вины менеджера, то мне абсолютно все-равно кто накосячил, для меня важен договор и четкое соблюдение установленных сроков, а уж со своими сотрудниками, Михаил, разбирайтесь сами.
Что касается установки двери в понедельник, и приложения усилий с вашей стороны, Михаил, если в дверь, опять же со слов вашего менеджера, будет готова в пятницу, то почему бы вам не осуществить ее установку в субботу-воскресенье? Еще раз повторяю, для нас важен каждый день. И вообще кто-нибудь собирается с нами связываться и согласовывать даты установки или получится также как с замером: "здрасти, а мы приехали замерять дверь" и мы должны сорваться, бросить все и лететь в другой конец города, из-за того, что замерщик перед выездом не соизволил позвонить и согласовать время.
И наконец, что касается шантажа и прочего, на мой взгляд мы ничего сверх договора не требуем или я ошибаюсь? На сегодняшний день это мы звоним, интересуемся, требуем и тратим свои нервы. С вашей стороны нет ни одного уведомления, звонка, и похоже для вас это обычная рядовая ситуация!

@Лескин:

Зря так на Михаила. Не замечен он был  в "лепетании", да и слабо верится, что он там специально что-то нарушил. Надо разобраться сначала, что там у него случилось, а уж затем ультиматумы такие ставить. Клиент конечно всегда прав, но до тех пор, пока он не переходит в потребительский экстремизм.

Зря-не зря, но я всего лишь хочу получить свою дверь и начать ремонт. Благодаря Михаилу мы должны вместо месяца за 2 недели отремонтировать квартиру, чтобы иметь возможность переехать туда в сентябре. Кто там виноват менеджер или производство мне совершенно не интересно. Для меня важен результат, которого нет, а время идет! Или может Михаил оплатит нам съемную квартиру на месяц? Или простой бригады рабочих? В этом случае мы готовы подождать его дверь. А пока эти расходы я оплачиваю из собственного кармана, то для меня важен каждый день просрочки. И когда звонишь в компанию, тебе каждый раз озвучивают новые сроки, всякому терпению приходит конец. Последнюю версию с установкой в понедельник тоже не считаю шагом в сторону клиента, т.к дверь придет в пятницу. И чего тянуть кота за хвост 2 дня?
Что касается менеджера, то мне просто непонятно как можно так накосячить со сроками? В компьютере наверняка один шаблон договора куда просто забивается комплектация двери, сомневаюсь что менеджер именно в нашем договоре решил самостоятельно изменить срок изготовления, да еще и подтвердил нам устно что срок месяц! Вот и напрашивается вывод так ли он виноват, или это просто пофигистская политика компании: ну подождут еще пару недель, ну поорут немного, да и фиг с ними.