Вопросы к мастеру Михаилу

Уважаемый teffi!
Я вам признателен, что вы указываете на наши ошибки именно таким образом, доступным практически всем: нашим работникам и будущим клиентам.
Я вспоминаю как лет восемь назад мы ждали первую машину с дверями Неман из Костромы, владельцы которых тоже стали терять терпение. Машина с десятью дверями спустилась с КАДа и… сгорела. В прямом смысле сгорели все двери, машину правда успели спасти, сдернув кассету с пылающим товаром на проезжую часть. Причины не известны, может окурок выкинутый из какой - нибудь машины, попав  такое место, где поток воздуха из искры раздул пламя. Но не это важно, важно то, что после этого случая я зарекся оповещать клиентов о сроках установки тех дверей, которые еще не доставили на склад.
Лично для вас teffi, я скажу некую производственную тайну: двери поступают к нам не оснащенные ни замками, ни отделочными панелями. Этими элементами двери оснащаются после прибытия на производственную площадку Питера. А для оснащения двери нужны замки и панели. Сбой в поставках этих элементов и влекут за собой дополнительные задержки для поставки двери на адрес клиента. А тут еще выходные: и если я и мои подчиненные могут работать в выходные, то другие смежники к подобному трудовому подвигу не подготовлены.
Вот собственно только часть проблемы, которая касается только того, почему дверь прибывшая в пятницу, не может быть отправлена сразу же на установку в дверной проем.
Я кстати пытаюсь организовать установку двери вам в понедельник, но уверенности у меня в этом полной нет. И именно по этой причине мои сотрудники вам не могут точно сообщить - когда.
Лето, это очень сложный период для поставок стальных дверей. Причин много, и одна как пример заключена в том, что Итальянские производители замков вообще не поставляют свою продукцию летом в Россию, а другие производители замков тупо срывают сроки поставок. не блещут в этом плане и логистические компании, такие как деловые линии, которые вообще не обозначают сроки поставок. Задержка на пару дней для них рядовое событие.
Вот это все, и многое другое, делает нас пока не состоятельными для распоряжения сроками поставок. Для исключения всех слабых звеньев, в этой производственной цепочке, нужно время.

Как трогательно!
Как уже достал этот мировой заговор направленный против мастера Михаила.  :cray:

Михаил, Сталкивались ли вы с дверьми Торекс? Отзывов по ним мало, в основном реклама, позиционируют себя как лучшая фирма бла бла.. ну как и все..Есть двери  категории Профессор с высокими показателями защиты, сталь 2 мм, три замка, вертикальные горизонтальные тяги. Вот сайт Что можете сказать о них?

Здравствуйте alex208210!
Производство стальных дверей Торекс, самое мощное в РФ. Передовое техническое оснащение, тоже на счету этого предприятия. Вообще двери Торекс  производили в основном  легкие, и по небольшой цене. Открытие проекта "Профессор", это попытка охватить рынок дорогостоящих дверей.
Недостаток такого большого предприятия, кроется в  отсутствии контактов предприятия с самим потребителем. Все продажи осуществляются через дилеров и дистрибьюторов, преследуя только коммерческие интересы, в чем они несомненно преуспели, создало отрыв от конечного потребителя и его интересов. Все это можно видеть на конструкции изделий предприятия, не имеющих никаких инновационных новинок или патентных технических элементов. Это говорит о дефиците конструкторской мысли на предприятии, без которой оно не может представлять конструкционного  интереса для специалистов. Да оно и понятно, Торекс создавал свою продукцию не для специалистов 😉
Но с учетом отсутствия серьезных производителей стальных дверей, которые полопались как мыльные пузыри, продукцию Торекс нельзя назвать плохими дверьми. Могу сказать что есть двери и похуже.
А что бы судить о конкретной двери, необходимо знать модель, и ее комплектацию. Исходя же из стоимости продукции, можно будет понять насколько там все сюалансировано.

Михаил, добрый день.

Можете как то охарактеризовать (плохая/хорошая/может быть сталкивались) двери Зенит?
Конкретно интересна дверь Зенит 9

Так же что скажете в целом о замке Моттура 54.587?
Мне никто не может дать четкий ответ является ли у данного замка перекодируемой сувальдная часть и насколько затратна такая процедура 😞 Может Вы сможете прояснить ситуацию? 🙂

Если эта дверь не очень хороший выбор за эти деньги, может быть Вы сможете порекомендовать дверь в бюджете до 35 т.р. с установкой?
Требования достаточно стандартные:
1. Хорошая тепло/звукоизоляция (очень желательно наличие МДФ панелей (min 12 mm) изнутри и снаружи; наличников снаружи)
2. Желательно два разносистемных замка с броней.
3. Приемлемая взломостойкость.

Возможно вариация на основе ДОМ-МД2 подойдет в данной ценовой категории?

Исходные данные: новостройка, панель, 17 этаж, проем (сейчас стоит китайская дверь 960х2050 по коробке) двери выполнен из кирпича в коридоре (между несущих бетонных стен) шириной 1400 см.

Заранее спасибо за ответ.

@mmal:

Михаил, добрый день.

Можете как то охарактеризовать (плохая/хорошая/может быть сталкивались) двери Зенит?
Конкретно интересна дверь Зенит 9

Здравствуйте mmal! Рад видеть новых участников нашего форума!

По поводу двери, выбранной вами могу не смогу сказать плохая она или хорошая, так всякий продукт призван выполнять свое предназначение, и плохая она может быть там, где ее не должно быть. Но одно из моих увлечений, выявлять ошибки при проектировании двери и ее изготовлении. Такие ошибки я обнаружил и у двери Зенит, хотя информации о конструкции двери не много для полного анализа.
Очень серьезная ошибка заключена в установке замка Mottura 54.587 за лицевую планку. В стране, где эти замки производят, вы никогда не увидите их установленными подобным образом. Причина банальна, и заключена в огромном корпусе замка. для которого необходим вырез в торцевой части дверного полотна, той части которая является несущей в конструкции стальной двери. Замки подобной системы, имеющих два запирающих механизма в одном, большом, корпусе замка, устанавливают комбинированным методом, при котором корпус замка располагается в недрах дверного полотна, и только засовы выдвигаются из двери через отверстия на 1мм больше диаметра засовов.
Больше мне сказать нечего про конструкцию дверного блока "Зенит", из-за скудности информации на сайте.
Советую обратить внимание на то, что это не нормально, когда продавцы стесняются рассказывать на просторах Интернета о своей продукции. Другой факт, который бы меня насторожил, если бы я был на вашем месте, это название завода и его расположение. Дело в том, что в Йошкар Оле огромное множество мелких предприятий, имеющих отверточную сборку стальных дверей. Эти организации появляются и исчезают как мыльные пузыри. Никому неизвестный "завод Выбор" скорее таким мыльным пузырем и является, так как незивестен никому кроме своих дилеров. Скорее это небольшая мастерская,  а не серьезное производство, имеющий полный производственный цикл, включая конструкторское бюро.

Так же что скажете в целом о замке Моттура 54.587?
Мне никто не может дать четкий ответ является ли у данного замка перекодируемой сувальдная часть и насколько затратна такая процедура 😞 Может Вы сможете прояснить ситуацию? 🙂

Замок Mottura 54.587, не плохой, как и все, что касается производства этого Итальянского концерна, но и не самый лучший из всех двух системных замков Mottura. Применен не по назначению, и об этом я вас уже предупредил. Ни о какой перекодировке в этом замке не может быть и речи, возможна только замена сувальд, но эта процедура не для слабонервных, и доверять ее можно только специалистам. Замена сувальд связана с демонтажем замка из дверного полотна, а это очень сложно сделать при наличии подключенных вертикальных приводах, а без них такой замок теряет смысл. После демонтажа необходима полная разборка замка с соответствующей сборкой.

Если эта дверь не очень хороший выбор за эти деньги, может быть Вы сможете порекомендовать дверь в бюджете до 35 т.р. с установкой?

Хороший это выбор или не очень, решать все же вам, я же могу дать информацию, а не рекомендации, на данный момент времени.

Требования к дверям достаточно стандартные:
1. Хорошая тепло/звукоизоляция (очень желательно наличие МДФ панелей (min 12 mm) изнутри и снаружи; наличников снаружи)
2. Желательно два разносистемных замка с броней.
3. Приемлемая взломостойкость.

Возможно вариация на основе ДОМ-МД2 подойдет в данной ценовой категории?

Исходные данные: новостройка, панель, 17 этаж, проем (сейчас стоит китайская дверь 960х2050 по коробке) двери выполнен из кирпича в коридоре (между несущих бетонных стен) шириной 1400 см.

Заранее спасибо за ответ.

Ну что же, если вас заинтересовали двери ДМ 2, то завтра  в этой теме отпишется наш консультант Артем, который сможет вам рассказать все о спецификации и оснащении этого дверного блока.  :hi:

Добрый день, mmal!
Предоставляю Вам подробный расчет дверного блока ДОМ-МД2 с учетом Ваших требований:
  - дверной блок МД2 - 20500 руб.
  - замок Rezident R'n'B (двухсистемный, полный аналог итальянского CISA 57.986) -2500 руб.
  - бронепластина - 600 руб.
  - цилиндр CISA AstralS - 2000 руб.
  - броненакладка Disec BD16s - 800 руб.
  - ручка Apecs Premier - 750 руб.
  - МДФ Панель 12 мм снаружи - 5000 руб.
  - МДФ Панель 12 мм изнутри - 5000 руб.
  - декоративные накладки и глазок Apecs - 350 руб.
  - задвижка "Ночной сторож" ( по необходимости) - 350 руб.
Общая стоимость МДБ - 37850 руб.
Как видите, существенно на стоимость двери влияет отделка. Поэтому есть смысл отказаться от наружной панели и тем самым уложиться в бюджет 35000 руб вместе с доставкой и установкой. Дверь от этого существенно по шумоизоляции не проиграет.
С уважением, Артем.
ООО "Абисс" - производство и продажа стальных дверей ДОМ.

Добрый день, Artem

Спасибо за расчет. Есть несколько вопросов…

По ДОМ-МД2:

  • Защитного короба на замке нет (как в ДОМ-МД3)?
  • Сколько будет стоит эта же дверь только без наружной панели в варианте:
        - с замком CISA 57.986
        - с замками CISA 56.515 и KERBEROS 308

По ДОМ-МД3:
Вот это предложение актуально (http://www.abis-lock.ru/dveridom) по указанной стоимости?

Модель Двери ДОМ-МД3 размер до 2200х1000 мм

Конструкция двери:
   ● двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали ХК 08 ПС;
   ● дверное полотно расположено в разных плоскостях с коробом;
   ● наружный лист из стали 2 мм, внутренний лист из стали 1,5 мм ;
   ● дверная коробка из стали 2 мм;
   ● наличие защитного короба на замок из 3-х мм стали ;
   ● вертикальные п-образные ребра жесткости;
   ● противовзломный лабиринт в петлевой зоне полотна ;
   ● утепление полотна минеральной плитой " ИЗОВОЛ ";
   ● наружный лист стали обрамлен уголком по периметру;
   ● двойной износостойкий D-образный контур уплотнения;
   ● петли БАРК.

Стоимость двери: 36700 рублей *

*стоимость двери рассчитана без доставки, установки и замера для следующей комплектации :
  ● основной замок CISA 56.515 (цилиндровый,редукторный)
  ● дополнительный замок БАРЬЕР-ПРЕМЬЕР
  ● цилиндр Cisa Astral S ( с защитой от переламывания )
  ● ручка Apecs
  ● броненакладка Disec BD16s
  ● глазок
  ● отделка изнутри: ЛДСП 10 мм с текстурой под дерево

Действительно, у МД2 защитный отсек не предусмотрен.
Стоимость комплектации МД2 с замком CISA 57.986, без панели -  37850 руб.
Стоимость комплектации МД2 с замками CISA 56.515 и KERBEROS 308, без панели -  38350 руб.
Предложение на МД3 ещё действует!

Я смотрю, толковые сотрудники у мастера Михаила. По ходу, лучше него разбираются в дверях и замках 😉

@Белый:

Я смотрю, толковые сотрудники у мастера Михаила. По ходу, лучше него разбираются в дверях и замках 😉

А как же по другому? Хороший учитель всегда стремится что бы ученики его обгоняли по знаниям. И если это происходит, то учителю есть чем гордится: он не только состоялся как мастер но и как наставник. Хотя я не уверен, что мастера Михаила может кто-то обойти в знаниях. И это нисколько не должно умалять достоинства Артема, он помогает мастеру Михаилу, а это не каждому дано.

Михаил, Artem, спасибо за консультацию!  :good:

И все же в спец. предложении на МД3 вы ставите БАРЬЕР-ПРЕМЬЕР или KERBEROS 308? 😉

По моему они Барьер-Премьер устанавливают. Тут ведь просто: модель МД3 самая стойкая к взлому, Барьер Премьер надежнее Кербероса 308. Значит логически должно быть так, по моему мнению. 😉

Действительно, в спец.предложении мы устанавливаем Барьер-Премьер, как наиболее надежный и устойчивый к взлому замок на сегодняшний день. В спец.предложениях на двери ДОМ на нашем сайте указана именно такая комплектация http://abis-lock.ru/dveridom.
С уважением, Артем.
ООО "Абисс" - производство и продажа стальных дверей ДОМ.

Сегодня так все устроенно, что достаточно на любую дверь установить замок Барьер Премьер, и эту дверь сразу же раскупят  😉 Кто же устоит от искушения оснащать свои двери таким замком! Замок Керберос, в этом случае, в глубокой…тени.

Просьба прокомментировать мой выбор. Пока предварительный.
Квартира студия. Будет сдаваться. Позже возможно будет жить теща 🙂
Цель - отпугнуть потенциальных взломщиков, но уложиться в бюджет 25000 за счет экономии на отделке.
99% дверей в доме - это всем известные серийные двери, так что хороший подбор замков, даже при простой конструкции двери думаю позволит достигнуть цели.

Ткнул пальцем, выбрал производителя. Получился такой расчет:

Производитель:

Комментарии: у двери нет отделки, кроме грунтовки. Планируем сами покрасить, тем самым уложиться в бюджет.
Замок Барьер-4 - это без вопросов. У меня отец работает в милиции. Себе поставил такой. Сделаю так же.
А вот цилиндровый замок выбрал наугад.
Так как квартира будет сдаваться, то хотелось бы чтобы замок было легко сменить своими силами.
Поменять личинку на CISA 56535 легко?
Барьер целиком самостоятельно поменять можно? Правда говорят слепок ключа сделать сложно. Может и не стоит его менять?

Здравствуйте, itPiligrim!
Ваш выбор сделан со знанием дела. Конечно, есть вопросы, но они легко могут быть парированы статьей расходов на этот проект.  Производитель, выбранных вами стальных дверей, не очень известный. Это не в пользу вашему выбору. С другой стороны, если судить по модельному ряду, в котором нет места Китайским дверям, и иным дверям олицетворяющим  собой, для специалистов, ширпотреб, это двери скорее местного производства. К местным дверям у меня больше доверия, хотя бы потому, что у них нет такой неудобной для потребителя логистики, способной значительно увеличивать сроки производства, и влиять на конечную стоимость продукта.
Не взирая на то, что на сайте этого продавца стальных дверей имеется упрощенная система определения комплектации двери и ее стоимости, в изображениях конструкций полная неразбериха. Изображения срезов дверей схематичны, и не отражают, в полной мере, ни применяемые материалы, ни толщину листовой стали. Присвоение конструкции стальной двери звание "трехлистовой" - не грамотное, и носит рекламный характер.
Дверные замки, вами выбранные, одни из лучших, а отсутствие сувальдных моделей, позволит обеспечить двери дополнительную, от расчетной, герметичность и шумоизоляцию. С Барьером 4 возникнут дизайнерские проблемы. Для того, что бы засов этого замка попадал за нащельник дверной коробки с тыльной стороны, его надо оснащать прокладками, что бы приподнять корпус над плоскостью двери.  И тут все будет зависеть от манеры исполнения установки. В целом, выбор одобряю.

@itPiligrim:

Просьба прокомментировать мой выбор. Пока предварительный.
Квартира студия. Будет сдаваться. Позже возможно будет жить теща 🙂
Цель - отпугнуть потенциальных взломщиков, но уложиться в бюджет 25000 за счет экономии на отделке.

Для квартиры в наем, и для тещи на перспективу - вполне приличный выбор двери. Правда, я тоже этих дверей не знаю, и не могу даже предположить толщину стали, а это важный критерий, как уже указал Михаил, для оценки качества двери.

Михаил своими советами окончательно отпугнул itPiligrim  😉
Надежная стальная дверь из "двойки", и хорошо подобранные замки, вот что отпугивает воров, и тот кто задавал вопрос очень неплохо это понимает. Осталось только понять, что такое "хорошая дверь" и "хорошо подобранные замки". Вот тут мнения могут разделиться, хотя если вооружиться некой формулой, все может определиться само собой, без всяческих споров.

Белый, так не тяните! Давайте уже эту вашу формулу… 😉

Михаил, спасибо за ответ. Продолжаю выбор. Уже на финишной прямой. Определился с производителем. Это двери АМК (завод в Питере ссылка удалена). Сами они не продают двери, а работают через диллеров. Вполне нормальная, тяжелая дверь с двумя контурами уплотнения. 2 мм. Понравилось, что Барьер 4 ставят без вопросов. Как Вы и предупреждали, многие производители с неохотой ставят Барьер 4: то конструкция не подходит, то внешний вид боятся испортить (отговорка)…

Вопросы такие:
1. За 600 рублей предлагают внешний лист 3 мм вместо 2 мм. Стоит ли? Вроде 600 руб не велики деньги.
2. Какая группа замков лучше: Барьер 4 + Cisa 56 535 или Барьер премьер + Kale 252 R? По цене это примерно равноценная пара. А по качеству? Барьер премьер + Cisa 56 535 - слишком дорого для данного проекта.
3. Иногда спрашивают, какой цилиндр ставить, но толком не могут рассказать какие они бывают и чем отличаются? Можете дать хотя бы пару ссылок на эту тему?

Жаль, но информации о конструкции дверей этого завода практически нет в Интернете. Что не позволяет создать о них какое-то суждение.

1. За 600 рублей предлагают внешний лист 3 мм вместо 2 мм. Стоит ли? Вроде 600 руб не велики деньги.

Конечно, и даже думать нечего: чем толще лист металла, тем дверной блок будет надежнее противостоять возможным попыткам криминального взлома. Правда, это обусловлено еще соответствующей стальной конструкции дверного блока, которую мне так и не удалось обнаружить для оценки. Остается только уповать на порядочность производства, и стремление к постоянной модернизацией своих моделей, следуя за прогрессом.

2. Какая группа замков лучше: Барьер 4 + Cisa 56 535 или Барьер премьер + Kale 252 R? По цене это примерно равноценная пара. А по качеству? Барьер премьер + Cisa 56 535 - слишком дорого для данного проекта.

Опять же, мне приходится только сожалеть, что я не могу точно дать рекомендации, вынесение которых прямиком зависят от конструкционных данных дверных блоков. Пока могу подсказать, что в квартирах с принудительной вентиляцией сувальдные замки устанавливать на стальные двери  не рекомендуется. Через замочную скважину будет происходить забор воздуха с лестничной площадки, и возможно, с звуковым сопровождением. Цилиндровые замки, в этом плане, ведут себя лучше, при условии грамотной установки не только самих замков, но и дверей.

3. Иногда спрашивают, какой цилиндр ставить, но толком не могут рассказать какие они бывают и чем отличаются? Можете дать хотя бы пару ссылок на эту тему?

Ответ, на такой вопрос, целиком зависит от толщины вашего кошелька. Чем дороже цилиндр, тем он надежнее. Но при этом необходим рациональный подход к выбору. К примеру: не стоит приобретать ЦМС стоимостью 8000, при установке его на двери стоимостью чуть выше. Если вы будете применять замки Кале, то можно применить для них и цилиндры этого производителя. Цилиндры Кале не дороги, но при этом тяжело вскрываются отмычками. Средними, по цене и надежности ЦМС, на мой взгляд, можно назвать модель Cisa Astral, и лучше если он будет еще и иметь литеру "S" артикле.

@itPiligrim:

1. За 600 рублей предлагают внешний лист 3 мм вместо 2 мм.

Если это действительно завод по выпуску современных стальных дверей, то толщина наружного листа скорее достигается какой нибудь вставкой. Мало вероятно, что на заводе будут лист, толщиной 3мм, будут гнуть для двери, тем более за 600 руб. А если двери там делают из уголков и профилей, то это не завод а шаражка, и там запросто приторочат такой лист стали. Из чего следует, по моему мнению, что двери в шаражках могут сделать надежней 😉

Правильно подмечено, Торнадо!
Правда смущает, что не предложили большей толщины стали наружной стороны дверного полотна, если это достигается вставкой. Ведь так проще заманить клиента, и вряд ли кто упустит такую возможность. Все же, хотя это мое предположение, скорее всего, двери с толщиной стали 3мм изготавливают из профилей.

Здравствуйте, уважаемый мастер Михаил!
Меня интересует замок, с которым связан мой комфорт, и который является защитой моей квартиры  от возможных проявлений различных форм наживы, не связанные с трудом  и вообще какими - то действиями. Этот мой замок имеет некую особенность, которая меня и смущает: замок можно закрывать не только обычным ключом, но и дверной ручкой. Ручка ведет себя так же как многие другие, и позволяет открывать дверь путем ее поворота. Но эта же ручка, если на нее  не привычно давить, а поднимать вверх, обеспечивает запирание двери, которое  можно открыть только с помощью ключа.
Смущает стойкое понимание, что вполне возможна обратная связь. Когда, что-то делается в одну сторону, тогда, можно сделать и в другую. Мне могут сказать, конечно, что "фарш обратно в кусок мяса не вернешь", и это меня успокаивает. Но где то в глубине души, мой внутренний голос пытается до меня "достучаться", с сигналом, о недопустимости расслабляться.
  Вопрос к вам, мастер Михаил: можно ли мой замок, при помощи каких - то манипуляций, открыть так же ручкой, как он и закрывается?

Добрый день, уважаемый Палыч!
Вопрос актуальный и вот почему. Давненько нависла проблема с управлением запирания замка в различные стороны. При создании такого механизма, выясняется что он становится объемным и у него множество деталей имеющих трение. В совокупности трения всех деталей возникает серьезное сопротивление вращательным движениям ключа. Отсюда и попытки переноса функции управления  движениями засовов перенести на рычажную ручку а ключу оставить только функции блокировки выдвинутых засовов и разблокировка.
Но в вашем случае а скорее всего у вас Китайская металлическая дверь ручка выполняет функцию просто дополнительной опции потому как не обеспечивает открытия замка этой же ручкой, что, на мой взгляд, более важно. Скорее всего этот замок имеет все признаки полуавтоматического замка.
Замок, сам по себе не очень удобен в эксплуатации особенно на первых порах.  Можно запросто закрыть дверь оставив ключ в квартире, и тогда проникновение обратно, можно будет осуществлять при помощи дорогих помощников которые приезжают по вызову берут не мало денег и что-то там делают с замками после чего они уже не хотят работать (не всегда но чаще всего). 😄
Что же касается его возможных вскрытий используя функции запирания дверной ручки то это не осуществимо. По крайней мере на металлической двери привезенной из Китая. Но радоваться не стоит. Этот замок успешно взламывается множеством других методов.

Мастер Михаил, здравствуйте!
Меня, и моих сотрудников интересует вот какой вопрос: всем известно, что в вашем салоне, на Некрасова 39, можно приобрести не только дверные замки, но и двери. Правда, двери только стальные и входные, но нас только такие и интересуют. Многие из наших сотрудников, уже приобрели в вашем салоне стальные двери. Одни приобрели стальные двери Дом, другие приобрели двери Неман, и все остались очень довольными обслуживанием, и качеством продукции. Некоторые даже успели купить дверные замки к новым дверям, и поменять их, воспользовавшись услугами лучшего мастера по установке замков в Санкт-Петербурге - мастера Михаила :mocking:
Но вот до наших сотрудников, кто не является приверженцами дверей Дом и Неман, дошла информация о размещении в вашем салоне новой выставки стальных дверей, и эти двери являются двери Гранит. Многих интересует, когда можно прийти к вам в салон на Некрасова 39, и ознакомиться с новыми дверями, и что вы можете нам рассказать про двери Гранит. Информация, по эти стальным дверям, не однозначная, что плодит множество вопросов.

@Новосел:

Мастер Михаил, здравствуйте!
Меня, и моих сотрудников интересует вот какой вопрос: всем известно, что в вашем салоне, на Некрасова 39, можно приобрести не только дверные замки, но и двери. Правда, двери только стальные и входные, но нас только такие и интересуют. Многие из наших сотрудников, уже приобрели в вашем салоне стальные двери. Одни приобрели стальные двери Дом, другие приобрели двери Неман, и все остались очень довольными обслуживанием, и качеством продукции. Некоторые даже успели купить дверные замки к новым дверям, и поменять их, воспользовавшись услугами лучшего мастера по установке замков в Санкт-Петербурге - мастера Михаила :mocking:
Но вот до наших сотрудников, кто не является приверженцами дверей Дом и Неман, дошла информация о размещении в вашем салоне новой выставки стальных дверей, и эти двери являются двери Гранит. Многих интересует, когда можно прийти к вам в салон на Некрасова 39, и ознакомиться с новыми дверями, и что вы можете нам рассказать про двери Гранит. Информация, по эти стальным дверям, не однозначная, что плодит множество вопросов.

Новосел, салон закрыли уже больше года как. Двери Дом тоже закончились у Михаила задолго до закрытия салона.
Говорят, Михаил ждет лучших времен. Лучшие времена могут вообще не наступить. Малый бизнес в нашей стране не нужен никому,
лелеют и холят крупные проекты, и банкиров. Еще не видят проблем бюджетники. Двери Гранит крупный проект, вот им Михаил и должен заниматься,
на мой взгляд, если ему деньги вообще нужны. :biggrin:

Михаил, мы знаем, что вы занимаетесь дверными замками с самого начала появления коммерции в России. Можно сказать, живая история! 😄 Можете ли нам рассказать, почему железные двери стали преобладать над деревянными в России, когда как за рубежом все не так. Там, чаще всего, устанавливают деревянные. Один ваш знакомый очень часто возмущался этому. Я сначала подумал, что он просто тролит, а потом поездил по европам, и таки да, не ставят они двери из стали.

Михаил, только вы можете сказать что там с замками Керберос? Говорят завод закрылся, но я вижу банер у вас весит Кербероса, и ничего не понимаю!!!