Двери фирмы "Проём"

Здравствуйте, форумчане!

Ситуация такая, сдан в эксплуатацию новый ЖК, в нем установлены двери фирмы "Проём" внутреннего открывания, хочу узнать Ваше мнение по следующим вопросам:

  • Качественные ли двери? (понимаю, что по картинке сложно определить, но все же);
  • Есть ли смысл менять эти двери?;
  • Если оставлять эту дверь, то возможно ли в нее врезать замок, слышал, что в дверях "Проем" с этим проблемы;
  • Эта модель двери создавалась как дверь внутреннего открывания? (защита механизма замка если она есть расположена с нужной стороны?);
  • Если врезать дополнительные замки, то устанавливает ли при этом защиту механизма замка?;
  • На сколько плоха в принципе дверь с внутренним открыванием?.

Еще фото

А, ну да ЖК называется "Складская 27-28", СК Темп. Еще фото.

Не знаю как кому, но мне двери эскалаторного завода по нраву.
Они крепко сбиты, если так можно выразится, хотя сталь примненеа 1.5 мм, но в такой конструкции
из такого проката вытянута вся возможная жесткость. Поэтому они выглядят убедительно крепкими даже без панелей.
заполнение полиуретаном вспененным, могут дать сюрпризы. Но в целом беда только с замком:
он один, и не надежен, установить дополнительный практически невозможно из-за очень маленьких зазоров между дверной
коробкой и дверным полотном.

@Партизан:

Не знаю как кому, но мне двери эскалаторного завода по нраву.
Они крепко сбиты, если так можно выразится, хотя сталь примненеа 1.5 мм, но в такой конструкции
из такого проката вытянута вся возможная жесткость. Поэтому они выглядят убедительно крепкими даже без панелей.
заполнение полиуретаном вспененным, могут дать сюрпризы. Но в целом беда только с замком:
он один, и не надежен, установить дополнительный практически невозможно из-за очень маленьких зазоров между дверной
коробкой и дверным полотном.

А что думаете, по остальным вопросам? Вообще стоит ли менять дверь или с "мастером Михаилом" договариваться о установке доп. замков? (он вроде бы на Бадаева в похожие двери замки монтировал).

@Sefero:

@Партизан:

Не знаю как кому, но мне двери эскалаторного завода по нраву.
Они крепко сбиты, если так можно выразится, хотя сталь примненеа 1.5 мм, но в такой конструкции
из такого проката вытянута вся возможная жесткость. Поэтому они выглядят убедительно крепкими даже без панелей.
заполнение полиуретаном вспененным, могут дать сюрпризы. Но в целом беда только с замком:
он один, и не надежен, установить дополнительный практически невозможно из-за очень маленьких зазоров между дверной
коробкой и дверным полотном.

А что думаете, по остальным вопросам? Вообще стоит ли менять дверь или с "мастером Михаилом" договариваться о установке доп. замков? (он вроде бы на Бадаева в похожие двери замки монтировал).

Коль меня упоминали, то я тут как тут!
Мое мнение такое, что стоимость замка и его надежность, слишком мало совместимы.
Что реально можно установить, не без проблем, это дед болт Аблой. Мультилоки уже в небытии.
Стоимость с установкой будут около 20 000 руб. Но при этом, взломостойкости не будет достигнуто высокой.
На мой взгляд, в такой ситуации лучше установить новую дверь, но уже наружного открывания, если позволят условия. Но, что бы дверь с замками была лучше прежней, то это к моим партнерам, за дверями от 55 000 руб.
Двери Гранит будут не лучше ваших прежних дверей, к слову сказать.

Здравствуйте, Михаил. Таким образом получается, что если собираешься покупать дверь дешевле 55т.р., то смысла в это нет, т.к. уже установленная дверь "проём", будет не уже. И в этом случае имеет смысл связаться с вами и установить второй замок? А можно ли в не ещё установить ночной сторож? Предусматривается ли защита механизма устанавливаемого Вами замка?

@Sefero:

Здравствуйте, Михаил. Таким образом получается, что если собираешься покупать дверь дешевле 55т.р., то смысла в это нет, т.к. уже установленная дверь "проём", будет не уже. И в этом случае имеет смысл связаться с вами и установить второй замок? А можно ли в не ещё установить ночной сторож?

Можно, конечно, но установка будет не простой, правда бывают и исключения. Но цена будет высокой, по прайсу, который опубликован мною на сайте ЮИТ Сервис. И составит 22000 руб. Включая сам замок в стоимость.

@Мастер:

Можно, конечно, но установка будет не простой, правда бывают и исключения. Но цена будет высокой, по прайсу, который опубликован мною на сайте ЮИТ Сервис. И составит 22000 руб. Включая сам замок в стоимость.

На значит все равно имеет смысл, если надежность будет не хуже Гранит М5. Экономия в 20 т.р.

Вы не против если я в ВК группу по этому ЖК ссылку дам на наш диалог? Возможно клиенты Вам набегут.

Можете дать ссылку на прайс?

Да, конечно можете давать ссылку, но акцентируйте внимание на то, что ваши двери равны по значению с дверями
Гранит, будучи установленными внутреннего открывания. Если бы мы сравнивали эти двери установленные наружного открывания, то я не мог бы быть столь однозначным.
  Это ссылка на прайс в Юит Сервисе.
В Юит Дом одинаковые замки стоят, в большинстве своем, что и у вас - Аблой 4190.

Спасибо!
з.ы. у нас вроде бы ABLOY LC190, есть ли разница с 4190? Предусматривается ли защита механизма устанавливаемого Вами замка?

@Sefero:

Спасибо!
з.ы. у нас вроде бы ABLOY LC190, есть ли разница с 4190? Предусматривается ли защита механизма устанавливаемого Вами замка?

Простите, указал не ту стоимость, вот цитирую ее с сайта:

"14.2 Установка замка Дед –Болт Abloy ME151N 8 000

Итого 24 500"
При установке этого замка на ваши двери, защита не предусмотрена, какая либо.
Если условия позволят установить замок Гардиан 3201 то тогда получится дешевле и с защитами.
Если в Яндексе набрать замок Гардиан 3201. то можно сразу же попасть на этот форум, в раздел его установки. 😄  Иногда, так найти проще. Что бы Гардиан установить, надо что бы зазоры были достаточные, между дверью и дверной коробкой. Проверить можно скотчем или малярной лентой и парой мелких монет достоинством в 2 рубля. Надо скотчем приклеить две, сложенные вместе монетки с торцевой части дверной коробки. имитируя толщину лицевой планки, и попытаться закрыть дверь. Если монеты не будут сорваны, то это означает, что зазоры достаточные для установки замка Гардиан 3201.

@Мастер:

@Sefero:

@Партизан:

Не знаю как кому, но мне двери эскалаторного завода по нраву.
Они крепко сбиты, если так можно выразится, хотя сталь примненеа 1.5 мм, но в такой конструкции
из такого проката вытянута вся возможная жесткость. Поэтому они выглядят убедительно крепкими даже без панелей.
заполнение полиуретаном вспененным, могут дать сюрпризы. Но в целом беда только с замком:
он один, и не надежен, установить дополнительный практически невозможно из-за очень маленьких зазоров между дверной
коробкой и дверным полотном.

А что думаете, по остальным вопросам? Вообще стоит ли менять дверь или с "мастером Михаилом" договариваться о установке доп. замков? (он вроде бы на Бадаева в похожие двери замки монтировал).

Коль меня упоминали, то я тут как тут!
Мое мнение такое, что стоимость замка и его надежность, слишком мало совместимы.
Что реально можно установить, не без проблем, это дед болт Аблой. Мультилоки уже в небытии.
Стоимость с установкой будут около 20 000 руб. Но при этом, взломостойкости не будет достигнуто высокой.
На мой взгляд, в такой ситуации лучше установить новую дверь, но уже наружного открывания, если позволят условия. Но, что бы дверь с замками была лучше прежней, то это к моим партнерам, за дверями от 55 000 руб.
Двери Гранит будут не лучше ваших прежних дверей, к слову сказать.

Но это же какую модель входной двери Гранит выбрать.
Если взять к примеру входную дверь Гранит Премиум https://gostdep.com/doors/granit/premium/, то очевидно что она по всем параметрам превзойдет Проем