Гранит М3/Т3М. Цены. Где приобрести.

Добрый день.
Полазил на форуме и остановился на дверях Гранит М3 и Т3М. Правда у последних, я так понимаю, нет подходящих типоразмеров под проем для 137 серии домов.
Вообще в чём разница между линейками М и Т ?

Конечно, не в последнюю очередь волнует вопрос ценообразования. Например в компаниях "Железная дверь" и "За дверью" цены ощутимо ниже чем в остальных. Кто-нибудь может просветить по этому вопросу?

P.S.г-н Белый обмолвился о каких-то скидках у г-на Михаила.

@Novadies:

Добрый день.
Полазил на форуме и остановился на дверях Гранит М3 и Т3М. Правда у последних, я так понимаю, нет подходящих типоразмеров под проем для 137 серии домов.
Вообще в чём разница между линейками М и Т ?

Добрый вечер!
По линейкам дверей Гранит "М" и "Т", такая штука происходит: сами стальные конструкции дверей почти эдентичны, и даже замки одинаковые стоят. Но, разница
в том как крепятся дверные наружные панели. Если в моделях "М" панели крепятся при помощи уголков по всему наружному периметру дверного полотна,
то дверные панели у моделей "Т", намертво приклеены с неприкрытыми металлом кромками. Ну еще и цвет панелей отличен, вместе с рисунком фрезеровки.

Конечно, не в последнюю очередь волнует вопрос ценообразования. Например в компаниях "Железная дверь" и "За дверью" цены ощутимо ниже чем в остальных. Кто-нибудь может просветить по этому вопросу?

А тут надо быть осторожнее. Никто не возьмется гарантировать, что стальные двери Гранит тех или иных салонов, реально могут поставлять только официальные двери Гранит.
Подделка стоит дешевле, и это правоцирует реальных дилеров, втихарая продавать двери - подделки. Отличия внутри, и внешне отличить невозможно.

P.S.г-н Белый обмолвился о каких-то скидках у г-на Михаила.

Белый, как болтун известный, направление указал неверное. Двери Гранит можно купить дешевле в разделе Двери Гранит - скидки, и насколько мне известно, мастер Михаил, если вы его имели ввиду, к этому не имеет никакого отношения.

@Русич:

@Novadies:

Добрый день.
Полазил на форуме и остановился на дверях Гранит М3 и Т3М. Правда у последних, я так понимаю, нет подходящих типоразмеров под проем для 137 серии домов.
Вообще в чём разница между линейками М и Т ?

Добрый вечер!
По линейкам дверей Гранит "М" и "Т", такая штука происходит: сами стальные конструкции дверей почти эдентичны, и даже замки одинаковые стоят. Но, разница
в том как крепятся дверные наружные панели. Если в моделях "М" панели крепятся при помощи уголков по всему наружному периметру дверного полотна,
то дверные панели у моделей "Т", намертво приклеены с неприкрытыми металлом кромками. Ну еще и цвет панелей отличен, вместе с рисунком фрезеровки.

Спасибо за развёрнутый ответ. Но в итоге какая дверь лучше М3 или Т3М ?)

Если не учитывать тонкий стальной уголок, удерживающий панель на двери Гранит М3, то равны показатели. Но Гранит Т3М красивее. Потому и дороже, по всей видимости.

@Русич:

Если не учитывать тонкий стальной уголок, удерживающий панель на двери Гранит М3, то равны показатели. Но Гранит Т3М красивее. Потому и дороже, по всей видимости.

А что на входных дверях Гранит нет никаких усилений в районе петель?
Это же чревато деформацией и проседанием

Я конечно не разбирал двери Гранит, сложно добраться в тот узел двери,
где могут быть усиления петель, но мне кажется они там должны быть. Это дополнительные ребра жесткости
на том участке дверного полотна, где петли привариваривают. Хотя, по нынешним временам,
если двери без усилений петлевой зоны на дверном полотне не создают проблем при длительной эксплуатации, 
то могут и упразднить этот момент, и уж точно всему миру сообщать об этом не станут! ))