Помогите выбрать и купить новый сейф.

Всем знатокам привет!
Решил, что только на форуме мне могут помочь выбрать сейф. Я предприниматель. и мен нужно в салоне нужно хранить немного денег и документов. Надо, что бы работники не имели ни желания, ни возможности его незаметно открыть. Особой стойкости к взлому там не не надо, главное, что бы все оставалось целым. Да важно: это нужно в Санкт-Петербурге.

Этих данных мало.
Сейфы разные существуют, и для разных целей. Ну допустим, он будет невскрываем отмычками, и ломать его надо много времени,
так ведь его могут просто утащить. А когда утащат в свой гараж, им времени будет предостаточно для его распиливания даже простым ножевочным полотном по металлу.
Для того, чото бы его не уволокли, его лучше встроить в стену.

Замкович, встроить в стену тоже не всегда вариант. Если офис в модуле торгового центра, снимается в аренду, то:
во первых - ничего рушить и встраивать нельзя, это я как арендатор знаю точно,
во вторых - может не быть несущих стен, простые перегородки из гипрока.

@Быков:

Замкович, встроить в стену тоже не всегда вариант. Если офис в модуле торгового центра, снимается в аренду, то:
во первых - ничего рушить и встраивать нельзя, это я как арендатор знаю точно,
во вторых - может не быть несущих стен, простые перегородки из гипрока.

А как же быть тогда? Это да, и торговый центр, правда не знаю про перегородки из гипрока. Но могу допустить , что так и есть. Если закрепить не к чему, то уволокут обязательно, а что помешает? Что тогда делается есь=ли встроить нельзя?

А для этого устанавливают сейф такой тяжести, что бы исключить посягательство. Или делают его таким большим, что завозят его черз разлом стене,
который потом заделывают. Вор тяжести носить не станет, которые и непосильные, да и стены тоже крушить не станет, когда в сейфе денег
не много.

@Замкович:

А для этого устанавливают сейф такой тяжести, что бы исключить посягательство. Или делают его таким большим, что завозят его черз разлом стене,
который потом заделывают. Вор тяжести носить не станет, которые и непосильные, да и стены тоже крушить не станет, когда в сейфе денег
не много.

Вариант! Только надо сначала спросить у покупателя, сколько денег он максимально готов заплатить за сейф.

От семи до девяти тысяч. Что, считаете мало?

9тысяч только за один сейф? У меня тогда в нем хранить ничего не останется. :shok:

Ну такие деньги можно и с собой носить))

@Парис:

От семи до девяти тысяч. Что, считаете мало?

Так это же говорилось о желаемой стоимости, а не о сумме для хранения.

@hitrec322:

Ну такие деньги можно и с собой носить))

У меня жена очень меня любит, и непозволяет такие деньжища с собой носить. Все правильно, мало ли что случится может на улице, ведь столько соблазнов вокруг..
Когда у меня такие деньги были, я смог ими владеть время равное  ровно пути от дома до барной стойки… :dance2:

Я такой способ применения сейфа еще не видел :rofl:
Оригинально
Я то думал сейфы от варишек, а тут от собственного мужа
Но какая разница если вещь свою функцию выполняет, правильно? 😉

Ну нужно теми же методами
Покупать сейф от жены и там заначку прятать
Но женщины они же опасные
Она же не успокоиться пока не вскроет, тем более если будет знать что там что то есть :rofl:

Если сейф от жены, то лучшее решение это сейф книга
Или если увлекаетесь футболом, что вроде мяча  😉

Озвучьте бюджет и тогда можно будет говорить по сути
А так это простая болтовня
Вам ща тут насаветую таких сейфов, что у вас и денег столько не было никогда

В магазине подскажут
Ну а так то raider прав, все же зависит от бюджета
Тут вам насоветуют классных сейфов. которые вы потом себе банально просто позволить по финансам не сможете
Так то  😉

Я бы себе если и брал сейф, то не большой, так что бы ту макимум А4 помещался
Ну само собой с защитой от огня и пр. Какой нибудь комбинированный замок, электро механический
И вмазать его гденибудь в стену так что бы при всем желании нельзя было выдолбить ну а сверху зеркальце навесить 😉

Я думаю воры любят на таких форумах сидеть и читать где люди прячут сейфы и тайники :rofl:
Скорее всего они в курсе и если они целенаравленно и зная что в квартире или доме есть сейф, то скорее всего они его найдут

я думаю они для этого пользуются металлоискателем
Так что маскируй не маскируй а его найдут очень быстро, тем более если это квартира

Да кстати сейчас делают сейфы из карбона, такой сейф металлоискатель не найдет, разве что по замку, но если рядом обманки поставить думаю найти не поулчиться
Композитные сейфы довольно прочные но не знаю как они ведут себя в огне

А интересно, может и композитные замки бывают тоже?
Корпус из углеволокна например а механизмы латунь к примеру…

Зачем?
Поставьте один сейф на более менен видном месте, и положите туда условную сумму
А основная сумма пусть лежит в другом сейфе, а может даже и не в сейфе

Если сейф хороший то его можно и на видном месте оставить
Все равно преступник ничего с ним сделать не сможет

Но если вы еще его и замаскируете вообще отлично будет

Почему не сможет, возьмет под мышку и утащит домой.
А дома уже разбираться будет :rofl:
Самый лучший сейф, это установленная входная дверь и надежные замки
Так что бы у преступника до сейфа и руки не дошли

Хочу самостоятельно смастерить сейф.
Есть металл, умею варить
А замок хочу установить СISA сейфового типа
Как думаете?

Ну если это вам доставляет удовольствие
Я имею ввиду мастерить своими руками, то почему бы и нет
А чем вы будете заполнять полости будущего сейфа?
Уплотнения планируете делать?
А по замкам, ну я думаю нужно брать запирающий механизм специального для этого предназначенный
Но как я понял, у вас наверное остался замок от входной двери, и теперь вы ищите ему применение?

Ну а что там выбирать
На что денег хватает то и берите
Но единственное что бы по габаритам подходил
И желательно что бы огнестойкий был

По моему сейфов уже не бывает не огнестойких. Их делают с заполнением не горючим,
а оно еще и вес сейфу придает. Поэтому можно сейф сделать из фольги, а потом засыпать таким материалом,
и не догадается никт-то, что фольговый сей на деле.
Особенно Китайские сейфы такие.

берите какой-нибудь отечетсвенный, они всегда недорогие, например Ссылка удалена!  :diablo: (Ад.)
можно даже к полу прибить. а вообще да, конечно лучше в магаз сходить и посмотреть.