Монтаж "Двери Гранит" (пока без фотографий)

К сожалению, не смог присутствовать лично при приёмке установленных дверей. В ходе последующего осмотра выявил вещи, на которые мне, как человеку занимающемуся неразрушающим контролем, тяжело смотреть. Не думал, ВЫ вот так вот устанавливаете двери. Конечно, скорее всего, данная сварка не подпадает под ГОСТы, однако есть ГОСТ 14098-2014, например, и компания, делающая упор на качество, могла бы руководствоваться хоть какими-то документами.
Ближе к сути. Шлак не отбит (кроме того, что я сам сделал), видны скопления пор, подрезы, непровары. Не сомневаюсь, что данная сварка не пройдёт никакие механические испытания (на изгиб и отрыв).
Электроды, судя по характеру сварки, не просушены. Вопрос по наличию техкарты.

Так же дефекты на ручке и выбоина на внешней стороне двери.

PS Я так понимаю прикрепить фото более-менее порядочного качества невозможно? 128 кбайт сильно конечно.

Добрый день!
Фото надо через галерею публиковать не более 800 пкс. Сверху меню, и есть кнопка "галерея". зайдете и найдете кнопку"добавить изображение".
Обязательно заполните все поля придуманным вами названием, и в обзор вставите нужное изображение с вашего файла.
Когда появятся три ссылки для публикации, берите самую верхнюю.
Что касется сварки, гост, и иных элементов при установке двери: всенужно постигать в сравнении. И у меня к вам вопрос, вы уверенны, что только двери Гранит так
устанавливает двери на сварку, как это вам не понравилось, или может так практикуют все? Это важно.
Иначе может получится так, что мы выделим одну компанию негативом, а все остальные компании, при том же качестве работ, получат для себя приток потребителя.

Сравнить увы, а может к счастью, не с чем. Согласен с вами. Получается хочешь сделать хорошо - сделай сам, или хотя бы знать проверенного человека. Фото попробую прикрепить.

Не хочу заступаться за установщиков дверей, но справедливости ради: вы представляете себе, при каких обстановках сегодня им приходится работать?
Сейчас поясню, что я имею ввиду: вышел закон о времени проведения ремонтных работ, называемыми "шумными".
Но, если в законе обозначено время этого огрнаичения,
то сам закон не так то просто найти, а вот какие-то  инициаторы заполнили интеренет информацией, что шумные работы должны иметь перерыв
с 13до 15 часов, и якобы так гласит закон. На самом деле, в законе такого нет, но это не мешает всем жк вывесить объявление о недопущении
шумных работ в период с 13до 15 часов. По этой причине, у установщиков каждый день скандалы с соедями заказчиков,
а сами заказчики, из страха перед злыми соседями, иногда встают на их сторону, и вместе долбят установщиков за то, что те не подумали
о времени проведения работ. Имея жесткий график, они вынуждены либо успевать обойти эти промжутки времени,
что не может не сказаться на качестве работ, либо отбиваться от несправедливых нападках соседей заказчиков.
Ну и вы представляете что такое мем " я же мать" - это "звание" имея которое можно в стране творить все что хочешь почти безнаказанно 😞 .

@Лескин:

Не хочу заступаться за установщиков дверей, но справедливости ради: вы представляете себе, при каких обстановках сегодня им приходится работать?
Сейчас поясню, что я имею ввиду: вышел закон о времени проведения ремонтных работ, называемыми "шумными".
Но, если в законе обозначено время этого огрнаичения,
то сам закон не так то просто найти, а вот какие-то  инициаторы заполнили интеренет информацией, что шумные работы должны иметь перерыв
с 13до 15 часов, и якобы так гласит закон. На самом деле, в законе такого нет, но это не мешает всем жк вывесить объявление о недопущении
шумных работ в период с 13до 15 часов. По этой причине, у установщиков каждый день скандалы с соедями заказчиков,
а сами заказчики, из страха перед злыми соседями, иногда встают на их сторону, и вместе долбят установщиков за то, что те не подумали
о времени проведения работ. Имея жесткий график, они вынуждены либо успевать обойти эти промжутки времени,
что не может не сказаться на качестве работ, либо отбиваться от несправедливых нападках соседей заказчиков.
Ну и вы представляете что такое мем " я же мать" - это "звание" имея которое можно в стране творить все что хочешь почти безнаказанно 😞 .

Вот справедливости ради их ждали весь день. Никаких временных рамок не ставили.

А закладную приваривали к между коробом и стеной?

@obscur:

А закладную приваривали к между коробом и стеной?

Вы что реально думаете, что взяв дверь за тридцатку, и что-то вставив в стену и в нее, сразу получите
стойкость к взлому как за полтинник?
Проще пойти, на полянку, и под таким же соусом заиметь много бабла. А суть такая:
надо взять три красных бумажки достоинством пять тысяч рублей, под покровом ночи выкопать ямку, и закопав рубляшечки
сказать три нужных в этот момент слова: - "Рекс - пекс - фекс". Результат будет ошеломляющий.
И любой кот или лиса, сидящие на корточках в соседних кустах, подтвердят вам, что через три дня вырастет куст, на котором будут колоситься
красные пятитысячники. Главное надо свалить с этой полянки на пару дней, и не мешать котам и лисицам производить ритуал
который для них напрашивается сам собой. И не надо их винить за это: вряд ли бы кто-то понял их, если бы они не стали делать то, что должны. :biggrin:

Белый, не совсем верная алегория. В вашей версии деньги экпроприируются безвозмездно. В случае с дверями Гранит, все вполне наоборот:
люди за деньги получают двери, которые по своему качеству, отделки и конструкции стоят дороже у конкурентов.
То что этот "горизонт безопасности" не сделает дверь взломостойкой, это да, более того, не удивлюсь если его не ставят за ненадобностью.
Глупее пиара придумать сложно, и можно придумать какую-то алегорию более подходящую, чем придуманная Белым.

@Белый:

@obscur:

А закладную приваривали к между коробом и стеной?

Вы что реально думаете, что взяв дверь за тридцатку, и что-то вставив в стену и в нее, сразу получите
стойкость к взлому как за полтинник?

По крайней мере производитель об этом заявляет в описании дверей, а вот то, что монтажники это делать "забывают" - уже приходилось слышать жалобы в сети. Это уже либо "какчество" сервиса, либо левая контора.

Жалобы в сети существуют на все известные компании. Нисколько не аргумент для ссылки на это. А то что идет грязная конкурентная борьба на этом рынке,
можно и на нашем форуме увидеть воочию. Да и черный пиар еще не отменен! 😄

Ну я понимаю о чем речь.
Имеется ввиду соответствие качества цене.
Просто так бывает, что входные двери низкого качества и надежности стоят так же как вполне приличные.
Потому задаваться таким вопросом при выборе входной двери, вполне правильно