Выбор двери Москва

Добрый день уважаемые эксперты!
Прошу помощь в подборе двери для Москвы. Перечитал много информации в сети, но хотелось бы услышать советы от специалистов. Квартира в комплексе с охраной. Пока остановился на этих вариантах. Выбирал исходя из советов Мастера Михаила из ветки: Признанно надежные двери.
Какой вариант предпочтительней с точки зрения безопасности? И у какой компании более адекватный сервис по установке и поддержке? Или может порекомендуете еще производителя и модель?

  1. Спецпредложение "Стальной ДОЗОР - Premium" 82 900,00 руб.
    Взломостойкая стальная дверь "Стальной ДОЗОР - Premium"
    Наружный стальной лист толщиной 2 мм, внутренний лист 2 мм
    12 ребер жесткости из стали толщиной 2 мм - шесть вертикальных и шесть горизонтальных
    Усиленные отсек системы запирания - препятствует вандальному способу взлома
    Усиленная дверная рама с защитным наличником из стали толщиной 2 мм
    Уникальная двухконтурная система уплотнения из эластичного материала с надежным креплением
    Пять противосъемных ригелей из закаленной стали d=18 мм.
    Петли Fratelli Comunello
    Замок устойчивый к вскрытию отмычками CR 7006 MRX PLUS (Италия)
    Высокосекретный цилиндр "EVVA 3KS"  (подробно о свойствах ЦМ в статье)
    Девиатор + вертикальный ригель с приводом от основного замка CISA 56.515 Revolution
    Броненакладка врезная DiSec BD 16S
    Усиленный Отсек замка
    Внутренняя панель на основе МДФ 8 мм покрытая антивандальным пластиком
  2. ДПЗ К-80 цена пока не известна
    Дверная коробка (s=2mm)
    Сплошной противовзломный лабиринт
    Заглубленная подвижная створка
    Наружный стальной лист (s=2mm)
    Рёбра жёсткости (s=2mm)
    Внутренний стальной лист (s=1,5-2мм)
    Основной контур уплотнения
    Второй контур уплотнения*
    Нащельник
    Заглубленное дверное полотно
    Уголок крепления внутренней панели
    Звуко-термозащитное заполнение дверной коробки*
    Нижняя опорная безосевая петля "Барк"
    Надеюсь, что можно подобрать такие замки:
    Вехний (сувальдный): MOTTURA 52Y525МК
    Нижний (цилиндровый): CISA 56.515
    Цилиндр, еще не определился:
    Evva 3KS
    Mottura C48
    Cisa RS3
    Abloy protec2
    Броненакладка: Mottura Top Defender или DiSec BD16(D)

Я за двери ДПЗ, потому что они перекликаются с теми требованиями, что высказал наш ведущий мастер страны.
Можете ознакомится с перечнем признаков в конструкции стальной двери, что бы она была приближена к идеально на сегодняшний день:

1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контур

Я в общем-то тоже больше к ним склоняюсь. И выбирал двери как раз исходя из этих же требований. По ДПЗ мало отзывов смог найти по качеству и сервису. Поэтому и раздумываю. А по замкам и цилиндрам, что скажете?

А может еще какие-то варианты стоит рассмотреть?
Стал, Гранит, Гардиан, Бастион-С к примеру.

Я такие двери, что мастер Михаил описывает а Русич сдесь демонстрирует, видел у "Армады". Тоже из Йошкар - Олы. Но вряд ли они из двойки делают.
Скорее всего все из полторашки.

У Армады качество плохое. Во всяком случае такой отзыв я от коллег из Москвы слышал.  Вроде все делают
как написано в описании надежной двери, но не айс.

@Партизан:

У Армады качество плохое. Во всяком случае такой отзыв я от коллег из Москвы слышал.  Вроде все делают
как написано в описании надежной двери, но не айс.

Не верю Партизану! Не единому слову. Уж больно субъективно понятие "плохое качество".
Нужны факты, а не просто ссылки на слова каких-то мифических коллег. Двери мало известные,
потому что их продают под другими брендами. Пусть ваш Партизан факты предъявит.

Белый, вот вы вроде бы все правильно пишите: нужны факты, когда о репутационной ситуации речь ведется, но сами грешите домыслами, близко не стоящими рядом с реальностью. Не говоря уже о том, что исчезаете сразу, когда требования фактов к вам предъявляется.
По качеству дверей Армада, да знаю, что внешне все выглядит пристойно, но если их разобрать, ох как там все не просто. Сам видел: двери Армада были сделанные
из элементов предназначенных для других дверей, с в результате лишни е отверстия в конструкции двери, и в несущей раме. Так то под прижимными уголками не видно,
но тем не менее лишние отверстия не могут не влиять на жесткость конструкции двери.

А тот же "Стальной дозор", что топикстартер упомянул в суе в начале темы?
Где они свои двери закзывают, кто знает? А я вам скажу, могут заказывать в той же Армаде,
и с тем же качеством. Все от цены зависит, а не от качества. на рынке дверей все сбалансировано:
поэтому качество может быть плохое, когда оптимизируют цены, и наоборот: хотите качестов хорошее,
платите деньги, а не крохи.

Но ято так понимаю, когда нужна очень маленькая цена на дверь, про Йошкар-Олу забывают, или забивают на нее, и все устремляются в Китай.
Кстати, что-то Китайки не на слуху ныне - вышли из моды?

@Шарль:

Но ято так понимаю, когда нужна очень маленькая цена на дверь, про Йошкар-Олу забывают, или забивают на нее, и все устремляются в Китай.
Кстати, что-то Китайки не на слуху ныне - вышли из моды?

Выходят из моды. Трафик сокращается. Цены на них становятся все выше.
Далеко расположены, коммерсантам ехать и летать ближе в Мари Эл.

Жаль, что Китайские двери окзались не столь жизнеспособными… Чем больше представителей на рынке дверей, тем рынок богаче,
даже с  такими дверями, что Китйцы делали.

@walker:

Наружный стальной лист толщиной 2 мм, внутренний лист 2 мм
12 ребер жесткости из стали толщиной 2 мм - шесть вертикальных и шесть горизонтальных
Усиленные отсек системы запирания - препятствует вандальному способу взлома
Усиленная дверная рама с защитным наличником из стали толщиной 2 мм

Вы реально все верите, что внутри двери Стального дозора, куда не дотянется рука любопытства, будут применять
ребреа жесткости из стали толщиной 2 мм??? :shok:  Ой, не смешите меня….
Из миллимитровки, максимум. Иначе дверь получится тяжелющая.

С Быковым согласен: вряд ли там такие толстые ребра жесткости будут. А про "внутренний" лист металла вообще говорить не приходится,
будет тоже из стального листа 1мм. Это так получается всегда: сначала - да, все из двушечки, и цена соответсвующая,
но потом приходят "умные" мысли продавцу: " А что если попробовать сэкономить? Логически - на количество продаж уже не отразится,
кто же будет знать, зато выгода…" И вот эволюционный процесс пошел. Через год дверь становится легкой, цена тяжелой, а народ -то не знает... 😄

Ох и дурят нашего брата! Дурят… 😞

Про Стальной дозор понял. Про ДПЗ, еще начитался отзывов не очень хороших, сроки очень сильно задерживают, брак есть и чтобы его устранили, придется попотеть. В общем сервис не очень. Помогите советом, на какие еще двери обратить внимание. Хочется все-таки сервис (установку дверей) нормальный и чтобы проблем в дальнейшем меньше было. А по характеристикам, чтобы максимально приближались к требованиям от мастера Михаила.

@walker:

чтобы максимально приближались к требованиям от мастера Михаила.

Вы что, реально считаете что этот "мастер"  может какие -то правильные требования составить?
Он способен только издеваться над  ГОСТ, созданный огрмными усилиями для РФ! 😞

@Белый:

@walker:

чтобы максимально приближались к требованиям от мастера Михаила.

Вы что, реально считаете что этот "мастер"  может какие -то правильные требования составить?
Он способен только издеваться над  ГОСТ, созданный огрмными усилиями для РФ! 😞

Белый, вы просто завистник! Этакий Сальери, готовый травить Моцарта, как бвы мастера Михаила! Я не могу понять, как такой человек может считаться српециалистом,  и отравлять жизнь всем на специализированном, и уважаемом всеми форуме! :shok:

@walker:

Про Стальной дозор понял. Про ДПЗ, еще начитался отзывов не очень хороших, сроки очень сильно задерживают, брак есть и чтобы его устранили, придется попотеть. В общем сервис не очень. Помогите советом, на какие еще двери обратить внимание. Хочется все-таки сервис (установку дверей) нормальный и чтобы проблем в дальнейшем меньше было. А по характеристикам, чтобы максимально приближались к требованиям от мастера Михаила.

обращался раньше в Гардиан, но сейчас не знаю как у них с сервисом, в последнее время впечатлили Неман, повысился уровень и сервис, новые придумывают инновации.

Спасибо. Про Неман последнее время вижу не очень хорошие отзывы. А про Стал кто-нибудь что-то может сказать?

@walker:

Спасибо. Про Неман последнее время вижу не очень хорошие отзывы. А про Стал кто-нибудь что-то может сказать?

Стал родолжает сходить с ума!
Эта компания берет уже известные модели замков, где-то их производит, и устанавливает на своих дверях как замки СТАЛ!
Во первых это на грани приличия. Брать без спроса цужое нельзя. А во вторых - дурной тон, потому что тот же замок Cisa
с перекодировкой куда народу интереснее, чем тот же замок сделанный невесть где, и названный Стал!
По моему, дверинимки России сходят с ума! :shok:

Москва-подмосковье посоветуйте за что стоит отдать  деньги?хотелось уложится в 35000 но готов задушить жабу и заплатить 50000

@max35:

Москва-подмосковье посоветуйте за что стоит отдать  деньги?хотелось уложится в 35000 но готов задушить жабу и заплатить 50000

Огромное количество дверей за такие деньги в Москве, и все разные! Нужны критерии, что бы вам подсказать, а иначе - тыкать пальцем в небо.

взломо стойкость на первом месте.замки хорошие.толщина стали.видел у знакомых уплотнитель магнитный как у холодильника понравился очень.

@max35:

взломо стойкость на первом месте.замки хорошие.толщина стали.видел у знакомых уплотнитель магнитный как у холодильника понравился очень.

Магнитные уплотнители на Китайских дверях только стоят. Какие же они взломостойкие??? :shok:

Спасибо! Очень помогли!

Неман уже стоит два года, и нет никаких отрицательных моментов. Устраивает и толщина полотна и замки, даже царапинок нет  😎 Не думаю что мне "повезло", много вижу хороших отзывов и слежу за фирмой т.к. хочу поставить и на дачу дверь, сомнений нет в выборе.

@Fedorof:

Неман уже стоит два года, и нет никаких отрицательных моментов. Устраивает и толщина полотна и замки, даже царапинок нет  😎 Не думаю что мне "повезло", много вижу хороших отзывов и слежу за фирмой т.к. хочу поставить и на дачу дверь, сомнений нет в выборе.

Ну и не верю. Если царапинок нет, значит не пользовались дверями как надо. У них не нано краска, в обычная полимерка, значит царапается как у всех. И чего следить за
дверниками, это сделает тяжеленную дверь легче? А может опилки в ней рассосуться сами? Дверь, беременная древесными опилками- необычное создание. Оно для кунскамеры, а не для людей. Не верю я вам, вы менеджер этой фирмочки. скорее всего.

Я тоже Неман себе устанавливал, всё устраивало включая тепло и шумостойкость, но пару царапин всё-таки после установки я заметил, да. Но я им всё-таки позвонил, объяснил ситуацию, и они согласились бесплатно прислать мастеров, и их заделать. Фирма хорошая, но свои минусы у них всё же есть, вроде долгой установки, ну а так я бы посоветовал их своим родным.

А вот это интересно, а как заделывают царапины? их шпаклюют или красят, и видно ли после работы что там красилось?