CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер?

Уважаемые участники форума - ГАЛ, Алек - Зааа, мастер Михаил: я вижу вы давно знаете друг друга, и накопили эмоциональный багаж. Мне бы очень хотелось, что бы этот багаж не выплескивался на страницы этого форума, которые пришлось бы стирать.
А вообще я очень рад, что вы посещаете наш форум, но порядок надо соблюдать…

@Русич:

Уважаемые участники форума - ГАЛ, Алек - Зааа, мастер Михаил: я вижу вы давно знаете друг друга, и накопили эмоциональный багаж. Мне бы очень хотелось, что бы этот багаж не выплескивался на страницы этого форума, которые пришлось бы стирать.
А вообще я очень рад, что вы посещаете наш форум, но порядок надо соблюдать…

Уважаемый Администратор!

Я очень , рад , что КНОПКА не в руках ГАЛа , поэтому обещаю рассматривать только замки ,а не личности….

@Alek-3aaa:

чего только стоит заявление о том что он имеет защиту от несанкционированного копирования ключа….
Этой фирме уже показывали как на их цилиндр ДОМ Диамант можно сделать копию ключа из гвоздя .....но  при этом даже не верят собственным глазам , когда на Трифоновской  сделали при них.

Что касается защиты от вскрытия отмычками , да как писал  Саша Рубаха , надо провернуть втулку , чтобы орудовать отмычкой.... а о ключе все и забыли ,что он с минимальными высотами прекрасно подойдет для натяга....
Их система стопорения сувальд наоборот только поможет вскрыть замок ...Кому интересно напишу как сделать многоразовый декодер отмычку на данный замок.

Алек - Заа, на мой взгляд вы делаете ошибку в своих суждениях:
вы писали что замок Барьер Премьер не вскрывается неразрушающим методом,  и в то же время упоминаете, что Итальянский замки  CR MRX PLUS можно вскрыть отмычками только провернув втулку, что на мой взгляд уже является разрушающим методом вскрытия, или взлома. Из этого я понял, что такие замки как CR MRX PLUS нельзя вскрыть только отмычками, и они не являются вскрываемыми, исходя из ваших же соображений.
Сравнительная цена Барьера Премьер и замка CR MRX PLUS, имеет существенное различие ( в два раза  :nyam1: ) и исходя из обще принятых понятий "цена - качество", Итальянские замки не могут быть плохими в ценовом сегменте за 3 500 р., если смеют соперничать с таким дорогим замком как Барьер Премьер, даже если Итальянские замки CR MRX PLUS все же проигрывают в стойкости к разрушающему методу взлома.

@Соломон:

Алек - Заа, на мой взгляд вы делаете ошибку в своих суждениях:
вы писали что замок Барьер Премьер не вскрывается неразрушающим методом,  и в то же время упоминаете, что Итальянский замки  CR MRX PLUS можно вскрыть отмычками только провернув втулку, что на мой взгляд уже является разрушающим методом вскрытия, или взлома. Из этого я понял, что такие замки как CR MRX PLUS нельзя вскрыть только отмычками, и они не являются вскрываемыми, исходя из ваших же соображений.
Сравнительная цена Барьера Премьер и замка CR MRX PLUS, имеет существенное различие ( в два раза  :nyam1: ) и исходя из обще принятых понятий "цена - качество", Итальянские замки не могут быть плохими в ценовом сегменте за 3 500 р., если смеют соперничать с таким дорогим замком как Барьер Премьер, даже если Итальянские замки CR MRX PLUS все же проигрывают в стойкости к разрушающему методу взлома.

Вы немного не поняли … втулка  CR MRX PLUS проворачивается без труда, если использовать болванку ключа для натяга, а дальше уже фантазии того кто вскрывает , делай наборный ключ из болванки ключа или  из закаленной стали с магнитом и интерактивным элементом,тем более , что извлечь из ключа эти элементы можно без труда... или на базе данного ключа делать импрессию и т.д. , так как стопорение сувальд при натяге будет подсказывать какие не стоят по кодовому пазу...

На счет Барьера Премьер Вы ошибаетесь....  там по мимо защиты от отмычек , имеется большая защита от разрушающих способов взлома по сравнению с  CR MRX PLUS .... обратите внимание как на нем произведена защита от свертыша .... еще в далеком 2006 году ГАЛ показывал , что используя свертыш с немного удлиненной рабочей частью  свертывают замки , у которых защита выполнена в таком виде  (лучшая защита в этом плане в замках Эльбор.... сравните и поймете)

@Alek-3aaa:

Недостаток Барьера …. имеется дыра.

Ты где дыру то нашел, когда на барьер смотрел?
Если эта дыра не в твоей голове, то поясни о чем ты.

@ГАЛ:

@Alek-3aaa:

Недостаток Барьера …. имеется дыра.

Ты где дыру то нашел, когда на барьер смотрел?
Если эта дыра не в твоей голове, то поясни о чем ты.

Ну зачем же мне учить ворье…..они тоже по форумам гуляют.

@Alek-3aaa:

Ну зачем же мне учить ворье…..они тоже по форумам гуляют.

А если я в личку попрошу скинуть соображения?
Позволишь мне проанализировать степень твоей дури, или застесняешься?
Замок Барьер Премьер дырявый как решето, если пользоваться твоими же оценками,
но каждая дырочку надо уметь определять, что бы достоинство не перепутать с недостатком.
Стас Иванов долго пыжился создавая его, и сейчас начнет потихоньку его недостатки исправлять,
потому как не время производства определяет гениальность автора, а нечто другое, а что именно боюсь тебе
подсказать, расплескаешь свои остатки пытаясь их измерить.

@ГАЛ:

@Alek-3aaa:

Ну зачем же мне учить ворье…..они тоже по форумам гуляют.

А если я в личку попрошу скинуть соображения?
Позволишь мне проанализировать степень твоей дури, или застесняешься?
Замок Барьер Премьер дырявый как решето, если пользоваться твоими же оценками,
но каждая дырочку надо уметь определять, что бы достоинство не перепутать с недостатком.
Стас Иванов долго пыжился создавая его, и сейчас начнет потихоньку его недостатки исправлять,
потому как не время производства определяет гениальность автора, а нечто другое, а что именно боюсь тебе
подсказать, расплескаешь свои остатки пытаясь их измерить.

Да мне не надо Ваших одобрений , так как уже многие  аварийщики  об этом  знают… а Вашей "команде" надо изучить устройство замка и  поднапрячь мозги.

Решета там нет......пойдите к Петеркей они Вам помогут разобраться с замком , а неголословно  обвинять во всех грехах

Ты сам то понимаешь, что пишешь? 😞
Если ты пишешь что знаешь о "дыре", то подтверждай тобою высказанное,
что бы это не выглядело как навет, и не посылай туда, где тебя нет.
А так ты только подтверждаешь, что ты болтун, не передо мною, а перед всеми. кто читает этот форум.
Пришел тут умник; -"Там дыра в замке, там все открывается, здесь я все знаю…",
а как до дела, то сразу в кусты прячется, на других кивает.
Если понадобится узнать мнение Петеркея, пригласим его сюда и спросим, а сейчас спрашиваем тебя,
и имей смелость признать, что просты понты свои демонстрировал, а толком ничего не понимаешь в замках.
При всех пишу: еще раз пошлешь меня куда нить, вместо ответа на мой вопрос
поставлю тебя в игнор, как бездельника, шляющегося по форумам, с целью
напустить на себя важность 😉

Уважаемый ГАЛ, ваши высказывания оскорбительны. Вы умеете писать выразительно, и для этого негативные эпитеты применять нет смысла. В дальнейшем буду удалять все что режет слух читателей. Можете считать это предупреждением.

Да давайте уже пишите как там Барьер премьер вскрывается :boredom: .Хотя мне лично непонятно: с начала алек - Зааа пишет что замок барьер Премьер не вскрывается, а потом пишет о какой -то дыре в нём. Может он имеет ввиду дыру под ключ через которую можно подсматривать? Тогда он просто пошутил, а потом всем скажет, что его не так поняли. :bye2:

Зная Алека - Зааа, смею предположить, что когда он подразумевает слово "дыра", то имеет ввиду возможность взлома этого замка методом сверления двери и замка, с целью доступа к исполнительному механизму последнего. Только так взламывают сувальдные замки в Санкт-Петербурге все аварийщики, в случаях если замок находится в исправном состоянии, а ключи от него утеряны.
Но мне не понятно зачем наводить "тень на плетень", а не написать сразу об этом. :unknown:

@Мастер:

Зная Алека - Зааа, смею предположить, что когда он подразумевает слово "дыра", то имеет ввиду возможность взлома этого замка методом сверления двери и замка, с целью доступа к исполнительному механизму последнего. Только так взламывают сувальдные замки в Санкт-Петербурге все аварийщики, в случаях если замок находится в исправном состоянии, а ключи от него утеряны.
Но мне не понятно зачем наводить "тень на плетень", а не написать сразу об этом. :unknown:

Михаил!

Я имел ввиду КРИМИНАЛЬНОЕ вскрытие замка  , а не взлом…. Я не навожу "тень на плетень" , если внимательно почитать даже форум Д*******и , там внимательные люди обратили на эту особенность замка.... но самостоятельно описывать тут эту проблему замка не буду.
Пока просьба, прекратить скрытую рекламу других площадок и форумов, иначе мне придется назвать вас спамером, а не специалистом.

Случаев криминального вскрытия замков Барьер Премьер нет, и бессмысленно о чем-то предполагать.

Мастер Михаил, так что же там все же случилось с этим замком Барьер Премьер? Его таки начали вскрывать? Или инсинуации на эту тему?

Ничего существенного мною обнаружено не было, говорящего о том, что найден вариант вскрытия Барьера Премьера. На одном из форумов есть тема где многие специалисты общаются с конструктором этого замка, и обсуждение посвящено поиску гипотетического его вскрытия. Если опустить техническое описание замка, то там по теме мало, что интересно. По признанию самого конструктора Станислава Михайловича Иванова, единственную интересную идею о вскрытии Барьера Премьера высказала участник форума Светлана. Заключается идея в том что бы использовать память кода замка. Идея может и интересная, но на мой взгляд неисполнимая, так как еще никем не применялась. Скорее всего это тупиковое направление поиска.
Как оказалось, ни о какой "дыре" речи пока нет и близко. Хотя появилась у меня идейка… 😉

Мне тоже пришло на ум, по указке Алека - Зааа, изучить всю информацию о возможности вскрытия замка Барьер Премьер в Инете. Зашел я и на форум указанный им. Там тоже все познавательно, но большое количество участников свело информативность темы к каким-то досужим разговорам. Что же касается вскрытия самого замка, то можно принять на вооружение то, что при повороте втулки есть доступ к сувальдам, но надо научиться их двигать в разных направлениях, только тогда можно добиться результатов. В принципе этот недостаток можно использовать для его вскрытия, но это достаточно сложно. И счастливчиков, кто вскрыл бы замок таким образом пока не слышно, значит эта "дыра", указанная Алеком -Зааа, пока не доказана, а только существует предположительно.
Может мастер Михаил возьмется, да и вскроет этот замок? 😉

@Соломон:

Может мастер Михаил возьмется, да и вскроет этот замок? 😉

Дел много сейчас. Вот изучаю новый дверной замок CR MRX PLUS. Много сил средств и времени уйдет на то, что бы его как следует изучить. Один только ключ от этого замка заслуживает на хорошую статью.

Можно, собственно и начать:
Латунный ключ от итальянского дверного замка CR MRX PLUS выполнен из латуни, защищен покрытием от возможного окисления. Головка ключа имеет характерную, только для этого производителя замков, форму, и достаточно удобная для удержания в руках при осуществлении вращения самого ключа в замочной скважине

Головка ключа выглядит стильно, и может неплохо украшать связку ключей своих будущих хозяев.
Как у всех замков Doppia Mappa, ключи которых имеют до 12 нарезанных позиций секретности на каждой из бородок, при каждом цикле закрытия или открытия замка используют только половину, в данном случае 6. Другая половина нарезанных позиций секретности используется при установке ключа с другой стороны замка.

Ключ от сувальдного замка CR MRX PLUS имеет четыре интерактива, два  подвижных и два  магнитных, и так же как при отпирании и запирания замка при которых работает только половина нарезанных позиций секретности, так и с интерактивами: работает только два, один магнитный другой подвижный расположенные друг над другом, другая пара интерактивов работает при отпирании или запирании замка при установки ключа с другой стороны замка.

Так выглядит подвижный интерактив, который выступает на 1мм, из габаритов ключа, и имеет такой же диаметр в
основании.

Магнитный интерактив выглядит несколько по другому. расположен он напротив подвижного интерактива, находящегося с другой стороны ключа.

АААА! Где такие гламурненькие ключики купить можно????!!!! Я такие хочу на своей связке носить!!!!! :dance:

Ты, Котик, в магазин к мастеру Михаилу сходи, это тот, что на Некрасова 39 находитьс, с вывеской "Замки и двери.РФ". Тот магазин, до которого десять минут пешком от станции метро пл. Восстания. Идти по Лиговке в сторону БКЗ Октябрьский, мимо одноименной гостиницы, после которой детская клиника Раухуса. Дойти до самого начала Лиговки, минуя Жуковского, и Озерной переулок, налево никуда не переходя, проводив взглядом некрасовский рынок. Отмерив шагов тридцать, смотреть на верх, и видеть фронтальную вывеску ""Замки и двери.РФ". 😉

Хорошо описал Торнадо, то как можно пройти к нашему магазину от станции метро пл. Восстания. Остается только добавить изображение того, как выглядит наш магазин, и та вывеска, на которую Торнадо указывает.

@Мастер:

Ничего существенного мною обнаружено не было, говорящего о том, что найден вариант вскрытия Барьера Премьера. На одном из форумов есть тема где многие специалисты общаются с конструктором этого замка, и обсуждение посвящено поиску гипотетического его вскрытия. Если опустить техническое описание замка, то там по теме мало, что интересно. По признанию самого конструктора Станислава Михайловича Иванова, единственную интересную идею о вскрытии Барьера Премьера высказала участник форума Светлана. Заключается идея в том что бы использовать память кода замка. Идея может и интересная, но на мой взгляд неисполнимая, так как еще никем не применялась. Скорее всего это тупиковое направление поиска.
Как оказалось, ни о какой "дыре" речи пока нет и близко. Хотя появилась у меня идейка… 😉

Михаил!

Вы плохо искали. Способ вскрытия о котором говорю я подходит только для криминала , но не может быть применим для аварийщика.

@Alek-3aaa:

подходит только для криминала , но не может быть применим для аварийщика.

Ясень пень.
Аварийщику чистое вскрытие - вилы.
Ему надо рассверлить замок, а затем его поменять, и прибыль с этого поиметь.
Криминалу такие сложности не нужны, ему прибыль с другого присуждается.
Криминал может так вскрывать и взламывать, как ему удобно для достижения задуманного.
Млин, Америку открыл.

@Alek-3aaa:

Михаил!

Вы плохо искали. Способ вскрытия о котором говорю я подходит только для криминала , но не может быть применим для аварийщика.

Алек - Зааа, у меня нет времени прошерстить все высказывания по замкам Барьер Премьер, на разных форумах. Ваши же загадки можно интерпретировать по разному. Лично мне известна, теоретически, возможность вскрыть этот замок. Но для этого необходимо время и некоторое техническое оснащение. Что же касается ваших загадок, то я могу предположить, что в нее вложен смысл, при котором вор может провести предварительную подготовку для считывания кода с оригинального ключа, во время его эксплуатации. Могу ошибаться, и тому оправдание, что я серьезно не занимался возможностью вскрыть замок Барьер Премьер.

Продолжаю изучение замка  CR MRX PLUS.
Теперь дело дошло до защитной втулки, которой защищен замок, и именуемой MRX PLUS. В предыдущих постах мною был показан ключ с подвижным и магнитным интерактивами, которые и предназначены для воздействия на фиксирующие ротор втулки - пины.

Защитная втулка выполнена из легко сплавного металла ЦАМ, похожего по цвету на силумин, но более тяжелый, и так же как и силумин, является не магнитным, цветным сплавом. Немагнитные свойства этого материала и позволяют применять в нем магнитный пин. Основной корпус втулки прикручивается 4 винтами м 4 внутри корпуса замка, с совмещением прорези ротора втулки под ключ, с прорезью в корпусе замка.

Недостаток такого крепления в том, что шлицы винтов под отвертку, располагаются с наружной стороны замка, и при установке в дверное полотно требуют защиты от высверливания или доступа к ним с помощью того же сверления.

@Мастер:

Михаил, а подскажите пожалуйста, что это за дырки вокруг ключа насверлены? Если присмотреться то они все разного размера, и в противоположенном порядке расположены по отношению друг к другу. И еще там от ключа в разные стороны по дырочке.

Вопрос, конечно интересный…
Ну, смею предположить, что два боковых отверстия, которые имеют резьбу, скорее всего предназначены для крепления направляющей под ключ. Правда подобные направляющие применяются только на накладных замках, ввиду того, что с ней практически невозможно ввести замок при установке на дверное полотно. Вырез под корпус замка не должен превышать ширину лицевой планки замка, что бы та его собой прикрывала. Но так как эти замки могут устанавливаться и комбинированным методом  ( как накладной, но через люк с тыльной стороны двери), то тогда направляющая под ключ может быть использована.
У накладных сувальдных замков, при эксплуатации, иногда возникают трудности связанные с точным попадание ключа в замочную скважину. И чем дальше замок расположен от наружной плоскости дверного полотна, тем больше вероятность возникновения подобных проблем. Направляющая замка подобные проблемы решает, но создает другую опасность, а именно:
так как она прикрепляется к корпусу замка одной стороной и выводится наружу другой, то воры могут попытаться выбить накладной замок с мест его крепления, прикладывая некую силу с внешней стороны на пресловутую направляющую, поступательно в сторону замка. Для того что бы исключить подобную ситуацию замки Эльбор и Керберос, к примеру, изготавливают свои направляющие из пластмассы. Тогда при нанесении ударов, пластмасса скорее разрушится, чем разрушаться крепления замка. Итальянцы же, как истинные Европейцы предпочитают ослаблять участок корпуса замка, к которому крепиться направляющая, как правило изготавливаемая из сплава цам. В подобном случае разрушению при ударах из вне по направляющей подвергнется только это участок, который послужит демпфером для динамических ударов. В конце концов скорее будет пробита дыра в замке, чем разрушаться крепления замка, а сам замок в таких случаях подвергнется частичной деформации при котором исполнительный механизм скорее заклинит, чем останется в рабочем состоянии.
Так что скорее всего отверстия служат для ослабления этого участка корпуса замка.

Спасибо большое, мастер Михаил, за столь обстоятельный ответ! :drinks:
Но все же хотелось бы понять почему отверстия так интересно расположены: снизу от малого до большего, а сверху от большего до малого???

Да не вопрос  :drinks:
Что касается самого вопроса: я конечно же опять предположительно догадываюсь таким образом: если наносить удары по направляющей для ключа, то самый не желательный для взломщика вариант, это перекос направляющей. Забивали гвоздь когда нибудь? Так вот представьте что вы испытаете когда ваш забиваемый гвоздь перекосится или согнется от наносимых ударов. Кпд динамического воздействия на гвоздь упадет, и вся энергия уйдет не на забивание гвоздя, а на его деформацию. Так и направляющая, если начнет перекашиваться у основания из - за неравномерно распределенных отверстия ослабления этой части корпуса замка, то взломщик просто не сможет предугадать результатов своей деятельности.

Фотографировать замки - дело не сложное. И уж совсем несложно излагать, то что на этих фотографиях получается.
Ну фотки действительно неплохо получились, опять мастер Михаил нанял кого - нибудь для этого, алигарх.

@Белый:

Фотографировать замки - дело не сложное. И уж совсем несложно излагать, то что на этих фотографиях получается.
Ну фотки действительно неплохо получились, опять мастер Михаил нанял кого - нибудь для этого, алигарх.

Фотографии великолепные!!! Обратите внимание, Белый, что для обследования замок прислали не вам, а почему -то к мастеру Михаилу. Может докажите свою крутизну и продемонстрируете, что вам предают замки для обследования? А если такого не происходит, то следует из этого, что вы никто, и имя ваше никак. И прекратите наветы на мастера Михаила писать, а то мы соберемся все вместе и побьем вас.