CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер?

Согласен с Бнелым. Как то это не рацианально. Ну я понимаю когда Мottura в двух системном замке ручку расположила на большей высоте. Вот там оправдано было, все ригеля автоматически сместились на пол корпуса замка вниз. И это ощутимо. Правда и замочные скважины сползли вниз, а их две, и одна получилась уж очень низко, на мой взгляд :biggrin:

:rofl:
Ну рассмешили!
Где вы видели, что бы воры взламывали двери, и при этом нажимали на ручку???
Работает косая защелка на защиту двери, и это доказанный факт. Если не поставить нажимную ручку, и вообще исключить косую защелку от внешнего воздействия, то воры, как правило, так и не понимают почему при взломанном замке замок остается не открытым. А дело в том, что ручка ключом открывается по другому алгоритму, нежели основные засовы. Вот воры и уходят не солоно хлебавши, без понятия о наличии косой защелки. А говорят воры умные :biggrin:

Защита лишней не бывает, а цена удаления косой защелки от ручки не так уж и высока. Считаю, что в этом есть своя отличимая черта замка.

 CR MRX plus 7006

Теперь продолжим описание механизма передачи крутящегося момента от ручки, до поступательного движения косой защелки.
Ручка под номером один нажимается примерно на градусов 45, и этот поворот передается на четырехгранник 2. Четырехгранник выполнен из стали и имеет сечение 8х8, и соединяет фалевую ручку с исполнительным механизмом замка, предавая на него и крутящийся момент. Четырех гранник насквозь проходит через вырез квадратного сечения, рычажной втулки 3. Втулка выполнена из ЦАМ, и подпружинена возвратной пружиной 4. Пружина необходима для возврата  ручки в исходное положение, после ее нажатия. Одним из своих рычагов, втулка воздействует на другой рычаг. остальное мы разберем при размещении следующего изображения. А пока готов ответить на любые вопросы. которые могт появиться у наших участников и читателей.

@Соломон:

:rofl:
Ну рассмешили!
Где вы видели, что бы воры взламывали двери, и при этом нажимали на ручку???

Мы про вас, Соломон, видимо очень мало знаем… Может поделитесь тем, при каких обстоятельствах вы выступали наблюдателем криминального взлома квартир?  При этом оставляю за собой право так же безапелляционно заявить, что воры, при взломе дверей, первым делом нажимают на ручку замка. :biggrin:

Михаил, картинка красивая, но там все блястит и блякует… Понятно мало чаго.

Мне, например, все очень понятно, и изображение сделано в очень доходчивой форме. Просто рассмотрен, по моему мнению, только один узел передачи усилия на косую защелку. И по всей видимости, это самый сложный из узлов.

Да нет ничего сложного, для создания изображения с другим контрастом, и без реалистичных эффектов. Надо учитывать, что это только один узел, как правильно подметил Соломон. На этом изображении не видно даже косой защелки, из-за ее удаления от самой ручки. Но, в конце концов, все все это мною будет отображено.

CR MRX plus 7006

CR MRX plus 7006
Вот теперь совсем другое дело! А что пружина вот так банально острым концом упирается в корпус, а другим в специальное место на рычаге? Как - то не по Европейски. надо что бы было гнездо под пружину специальное, или уж сама пружина имела специальные изгибы, что бы срезом не врезаться в корпус замка.

Практика показывает - чем проще механизм, тем он надежнее. Пружину тоже можно отнести к попытке упростить механизм. Тем более, что метод размещения пружины, и ее внешний вид совершенно не ухудшает работу замка CR MRX plus 7006.По моему мнению, там все нормально с этим.

Вспоминаю замки с косой защелкой, и считаю о более сложных системах подпружинивания детали под четырехгранник. Вот не могу понять только, что лучше. Знаю только о Моттуре, там очень много жалоб на косую защелку, выходящую из строя на тяжелых дверях, но не уверен о виновности в этом пружин.

Для того, что бы ответить на вопрос, уважаемый Лескин, какая защелка лучше, и как дольше она служит по отношению к другим защелкам, проводятся разнообразные испытания. Для таких испытаний делаются специальные стенды, где в точности имитируются условия эксплуатации, при чем не самые лучшие условия, а специальные счетчики фиксируют на каком количестве циклов закрывания двери сломалась защелка. Такие испытания проводятся не один раз, что бы исключить возможные случайности. И на основании этих испытаний, замок или получает сертификат соответствия или не получает., в зависимости от результатов.

С защелками замков, все несколько проще. Они редко выходят из строя полностью. Самая распространенная болячка у них не желание входить в замок при закрытие двери. Что по сволочному выглядит: рукой запихивается, а хлопнешь дверью, защелка хрясь о косяк, и дверь отскакивает обратно. Приходится на ручку нажимать, и отпускать при уже закрытой двери.

@Алексей:

С защелками замков, все несколько проще. Они редко выходят из строя полностью. Самая распространенная болячка у них не желание входить в замок при закрытие двери. Что по сволочному выглядит: рукой запихивается, а хлопнешь дверью, защелка хрясь о косяк, и дверь отскакивает обратно. Приходится на ручку нажимать, и отпускать при уже закрытой двери.

Это от не знания того, как надо пользоваться таким замком.  То, что вы описываете, происходит с замком после долгого срока эксплуатации. Но для того, что бы замок прослужил дольше, без этих явления, надо смазывать, хотя бы раз в год, одно место в замке, и тогда можно забыть и не вспоминать о том, как тяжело было захлопывать дверь.

А почему только верхняя часть замка показана? Мне интересно, как косая защелка работает от начала и до конца. Ручка у замка прикольная, я чего - то такой не припомню ни у одного из производителей.

Да тут уже и мне интересно стало: что же там такого особенного, что стесняется Михаил нам явить для изучения. Наверное косяк какой-то имеется со стороны Итальянцев.

Да нет же, там все в порядке, с точки зрения технического исполнения и характеристик. Ничего особенного, но вместе с тем надежно и продумано. Даю очередность взаимодействия ручки на косую защелку:
Ручка нажимается, поворачивает подпружиненный кулачок, через соединяющий их стальной, четырехгранный стержень. Кулачок в свою очередь воздействует на рычаг, который и двигает хвостовик защелки, которая и прикреплена к нему.

CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер

Прям из мультика про колобки. Ну и стиль у вас Михаил.
На мой взгляд с пружинами не очень получилось. Нет, интуитивно я догадываюсь, что это они, и что по всем признакам они там должны быть, но сами они не очень убедительны. Удивляться в этой конструкции действительно нечему. Не совсем понятно, как устроена защелка: имеет ли она свойство переворачиваться, или замок имеет артикулы D и S?

Соглашусь с замечаниями, действительно пружинка на расстоянии не очень броско выглядит, но это недостаток программы, а не моей деятельности. При более близком рассмотрении, все выглядит вполне нормально даже без колобков, которые ведут следствие 😉
Даю приближенное изображение, а вы уж делайте вывод сами о качестве изображения. Да и помните, что вообще - то, это такие рабочие чертежи, а не картинки из детских книжек.

 CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер?

Все, по пружинке вопрос исчерпан, действительно вблизи выглядит даже более реалистично, чем все остальное. Но вопрос про косую защелку, и то, можно ли ее переворачивать, так и повис в воздухе. Ждем - с.

И опять, Белый, вы задаете правильные вопросы про косую защелку. Но я за нее не умолчал, а просто взял паузу, что бы управится со своими срочными делами, с целью вернуться к ней, по окончании. Вот я и вернулся, и радостно вам докладываю, что у замка CR MRX plus 7006 защелка унифицированная.  То есть, при двери определенного открывания, правого или левого, защелка снимается, и устанавливается на место развернутая необходимой стороной. Производится это путем отвинчивания специального винта, который жестко удерживает косую защелку на оси, приклепанной к хвостовику защелки. Винт, который виден в защелке на этом изображении, после изменения расположения последней, прикручивается на место, завершая операция по реверсу косой защелки.

CR MRX plus 7006

Интересная штука - защелка! Вроде маленькая деталь, но может поднять очень большие вопросы, как например такой: как необходимо устанавливать этот замок на двери правого, или левого открывания? Или такая защелка, с изменением положения, рассчитана только для установки на двери наружного или внутреннего открывания?

Скорее всего этот замок унифицирован, и не производится в правом и левом исполнении. Во всяком случае на коробке я нигде не обнаружил соответствующих обозначений. Буду пытаться получить какую - то информацию от прямых дистрибьюторов Итальянского производителя замков CR MRX plus 7006

Добрый день!
Замок действительно унифицированный, с реверсивной защелкой.
Сейчас завод работает так же над 2-х системным замком. Ждем, что до конца года он появится.

С уважением,
Сергей.

А как там дела обстоят с защитой стойки хвостовика от высверливания? Обычно защищают только ту часть которая обращена на наружную сторону двери. Но если замок унифицирован, то его могут установить так, что стойка хвостовика будет обращена на наружную сторону не защищенной стороной. Из чего я могу сделать вывод. что этот замок не имеет защиты от высверливания стойки хвостовика. Буду рад ошибаться.

@SERG:

Добрый день!
Замок действительно унифицированный, с реверсивной защелкой.
Сейчас завод работает так же над 2-х системным замком. Ждем, что до конца года он появится.

С уважением,
Сергей.

Сергей, я очень рад, что вы стали участником нашего форума! У вас такой ассортимент интересной продукции, которую будет интересно представлять для наших читателей.
Для всех представляю Сергея, как представителя компании POINTLOCK, которая и доставляет эти замки из Италии. Прошу любить и жаловать! :hi:

@SERG:

Добрый день!
Замок действительно унифицированный, с реверсивной защелкой.
Сейчас завод работает так же над 2-х системным замком. Ждем, что до конца года он появится.

С уважением,
Сергей.

Двух системный замок, это здорово! очень удобная штука в эксплуатации. А вот есть ли к ним надежная защитная пластина, что бы защищать от вскрытия сверлением? Надо полагать, стойка хвостовика то не каленая.

@Алексей:

Двух системный замок, это здорово! очень удобная штука в эксплуатации. А вот есть ли к ним надежная защитная пластина, что бы защищать от вскрытия сверлением? Надо полагать, стойка хвостовика то не каленая.

Может и есть толк от таких замков, иначе бы их не придумывали, да только и проблем от них не мало. Выйдет из строя какая нибудь деталь одной из систем, и понадобится менять весь замок, а не один из двух. А это дополнительные затраты, если кто не догадывался. Опять же корпус огромный, надо люки большие делать, прорези всякие, концентрация которых в одном месте никак не работает на усилении конструкции стального дверного блока. А рассредотачивание запирающих элементов по вертикали дверного полотна куда девать? Ведь и от этого зависит стойкость к взлому двери вместе с замками.
Как итог, нужны двух системные замки, но не стоит забывать об их недостатках.

Значит у Белого двух системные замки, на двери, не установлены. Скорее всего у него сувальдные замки стоят, и что - то мне подсказывает, что это Керберосы. 😉
Я лично жду появления замков CR MRX plus 7006  в двух системном виде, правда Михаил еще не раскрыл нам все прелести этого замка, но и то, что я увидел достаточно для выбора в пользу этих замков.

Замок конечно не плохой, но очень уж редко его можно встретить. Это немного напрягает: а вдруг исчезнет с прилавков, и что делать тем, кому этот замок необходимо заменить? Все специалисты сталкиваются с такими неприятностями, при которых надо переделывать дверь, для того, что бы можно было установить другие замки, на место исчезнувшего с продаж.

@Соломон:

Замок конечно не плохой, но очень уж редко его можно встретить. Это немного напрягает: а вдруг исчезнет с прилавков, и что делать тем, кому этот замок необходимо заменить? Все специалисты сталкиваются с такими неприятностями, при которых надо переделывать дверь, для того, что бы можно было установить другие замки, на место исчезнувшего с продаж.

Наилучшая альтернатива CR MRX plus 7006  это Mattura