CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер?

Уважаемые форумчане
Выбираю сувальдный замок.
Выбор осуществляю между CR MRX plus 7006 и Барьер Премьер-ом.
Оба замка будут ставится с броне-накладками.

CR MRX plus 7006
За: нераспространенность, с ним можно установить девиаторы;
Против: мало отзывов

Барьер Премьер
За: сложный замковый механизм, нет информации о его вскрытии
Против: малое число комбинаций ключа, т.е. теоретически его можно открыть отмычками(?)

Как вы считает какой из замков наиболее взломостойкий?

Какое - то название корявенькое у этого замка. АБВГДейка какая - то. Неужели никому в голову не приходило, что такое название счастья этому замку не принесет?
Что касается самого замка, то информация о нем скудная, и недостаточная для того, что бы можно было сделать какие -то выводы. У меня впечатление возникло, что просто взяли замок Моттура, и добавили в него чего-то, только для того что бы он отличался от других. Кстати, если магнитных интерактивов у сувальдных замков я еще не видел, то простые интерактивы уже применялись, да и "антипикинг" уже Чиза освоила.

Не распространенность замков может сыграть злую шутку со своими владельцами. Представьте себе, что такой нераспространенный замок возьмет и исчезнет с просторов нашего рынка, а ваш замок возьми и сломайся. И тогда ответьте пожалуйста: чем  заменять сломанный замок, при условии, что на его место никакой другой замок установить нельзя из-за особенности расположения всех необходимых креплений замка к дверному полотну, отверстий под замочные скважины, и отверстий в дверной коробке под ригеля.
С такими проблемами сталкиваюсь постоянно, когда клиентам приходит время распроститься со старыми замками, которые давно сняли с производства, к примеру замок "Лидер". Выйдет такой замок из строя, а у него особенность такая, как две замочные скважины, и все , ничего уже  "не попишешь", нет таких замков, которые полноценно можно установить на такое место.
Замки надо выбирать такие, которые прочно закрепились на нашем замочном рынке, распространились, и имеют очень высокую репутацию. И уж если хотите что бы он отличался от серийных, необходимо его самостоятельно доработать, что бы он отличался от них тем, что был бы не "по зубам" взломщикам, орудующими методами от которых не защищена серийная версия замка.  Но это не так просто, и это не дешево, и может это позволить только тот человек, который действительно нуждается в защите от взлома, и поэтому имеющий соответственные средства, выраженные в казначейских билетах, или на худой конец, в кисете с золотым песком ::)

Правильно Михаил пишет.
Замок этот юзали, и так и сяк его вертели, ничего интересного в нем не обнаружили.
На всякий случай скажу, что ничего интересного мы в нем найти и не ожидали.
Кто то решил для себя, что отсечная втулка все решает, прямо как парабеллум, и для этой втулки  сам замок собрали. По результатам проверки этого  механизма выяснилось, что отсечная втулка там ничего не решает и замок не сложно открывается, в обход этой втулки, простыми отмычками.
Мы посмеялись над тем, как долго надо уговаривать покупателя, что бы он такой замок купил для своих дверей. 😎

Что так - то? своих замков не делаем, а как только появляется что - то новенькое, сразу хаить начинаем? Мне этот замок в руки еще не попадался, и информации действительно мало, но та инфа, какая имеется, говорит о том, что этот замок не так уж и плох, как бы это кому не нравилось.  😎

Господа! Помилуйте, вы тут что - то обсуждаете, а я понятия не имею о том, о чем идет такая горячая дискуссия!!! Где этот замок можно пошшупать, и где вообще его можно купить для этого???

@Лескин:

Господа! Помилуйте, вы тут что - то обсуждаете, а я понятия не имею о том, о чем идет такая горячая дискуссия!!! Где этот замок можно пошшупать, и где вообще его можно купить для этого???

Лескин, поверьте сам в таком же положении. В Москве все эти замки  валяются на каждом углу видимо. Правда может и не стоит на этот замок внимания обращать? Мало что ли подобных замков появлялось на небосклоне, и там же исчезало…  Такое же может приключиться и с этим замком.

Всем привет! А этот замок, не буду его название прописывать, действительно соответствует 4 классу классу взломостойкости?

@Новосел:

Всем привет! А этот замок, не буду его название прописывать, действительно соответствует 4 классу классу взломостойкости?

И тебе привет.
Зачем тебе 4 класс в этом замке нужен? Реально думаешь это может от чего  то спасти? Фуфлекс эти замки, даже от отложения солей не помогают. Какой толк от бумажек, в которых как бы замко не вскрывается, а на деле все наоборот?
Смотреть не на бумагу надо, а на то, как воры к этому замку относятся.  Если замок воры не знают, то и нечего его покупать: те когда прознают про слабые места, то все до единого замка будут взломаны грабителями по 162 и 210 ст. УК, как это было с замками Класс Гаврилова, если кто не помнит, то у Миши спросите, он эти взломанные замки совковой лопатой на помойку выкидывал.  Уверен, и с этими замками так же получится, потому и нет информации о них, как пить дать боятся, что будут взломаны. А тащат эти замки Котович и Леваков, вот к ним и надо обращаться за этими замками, что бы затем на помойку выкинуть.

Нет плохих замков, есть только замки используемые не по назначению. Необходимо взять этот дверной замок CR MRX plus 7006 и хорошенько разобраться для каких целей он создан, и для каких целей он пригоден в принципе. А беспредметно хаить замки дело не сложное, но и на мой взгляд, не справедливое.

@Белый:

дверной замок CR MRX plus 7006…но и на мой взгляд, не справедливое.

Так ты наверное очень дорожишь своим "взглядом", если считаешь, что он такой правильный.
Ну пусть так, давай тогда покажи нам. как можно используя твой взгляд. понять чего стоит тот или иной замок.
Мы тебе поможем по ходу, и определим некие критерии, по которым можно делить замки на хорошие, плохие, и так себе:
1. устойчивость к взлому разрушающими методами.
2. устойчивость к взлому не разрушающими методами.
3. Устойчивость к воздействию агрессивной среды.
4. Устойчивость к рабочим нагрузкам.
5. Устойчивость к температурным изменениям.
6. Устойчивость к высокотемпературным воздействиям.
7. Устойчивость замка к статическим и динамическим нагрузкам.
8. Устойчивость к ударным нагрузкам на ригель замка.
Это так, только для начала.
И что бы судить о замко, необходимо провести испытания на все указанное, или все это можно постичь за время эксплуатации этих замков в реальной жизни.
И тут ценным становится опыт ключников, аварийщиков, и мастеров по установке замков таких как мастер Михаил.
Ну и хотелось бы понять, чем ты можешь придать вес своему мнению, или своему "взгляду", как ты пишешь. ::)

Ну вы же не станете утверждать, что провели испытания замка CR MRX plus 7006 по всем тем пунктам, которые сами же и прописали. 😉
На сколько я знаю такие испытания можно провести получив официальные результаты только в специальных испытательных центрах. Неужели я имею честь общаться с представителем такой организации???
Уверен в том, что результатов о плохих свойствах этого замка нет ни у аварийщиков, ключников, и мастера Михаила включительно. Так может подождать пару лет, и уж затем поинтересоваться у того же мастера Михаила, каковы эти замки на практике, а не сейчас?

Я подал публичную заявку на приобретение этого замка, и очень надеюсь, что компания pointlock не откажет нам в замке, который мы рассмотрим, и уже при обсуждении его деталей, сможем дать оценку. Хотя не все будет ясно при обследовании единичного экземпляра этого замка, так как некоторые вопросы, как правильно подчеркнул ГАЛ, можно понять только со временем, изучив его серийные свойства, поведенческие факторы при эксплуатации и. т. д. Но конечно же, некоторые конструктивные свойства мы определим и реально, глядя на этот замок изнутри.
Предлагаю участникам дискуссии набраться терпения 😉

@Белый:

Ну вы же не станете утверждать, что провели испытания замка CR MRX plus 7006 по всем тем пунктам, которые сами же и прописали. 😉
На сколько я знаю такие испытания можно провести получив официальные результаты только в специальных испытательных центрах. Неужели я имею честь общаться с представителем такой организации???
Уверен в том, что результатов о плохих свойствах этого замка нет ни у аварийщиков, ключников, и мастера Михаила включительно. Так может подождать пару лет, и уж затем поинтересоваться у того же мастера Михаила, каковы эти замки на практике, а не сейчас?

Посмотри на заголовок топика.
Там спрашивают совета от специалистов, а не от пустобрехов от НИЦ.
Чтоб ты знал, специалисту не надо проводить испытаний.
Только посмотреть на замок, и все становится ясно.
Так вот, специалист уже посмотрел, и выводы ты прочитал.
Нечего дожидаться каких то результатов если есть специалисты, такие как и не я.

Я с Белым тут согласен, одного мнения специалиста мало. Специалист это человек, а человек может ошибаться. Лучше проверять мнение специалиста своими испытаниями. 😉
Наконец - то связался с поставщиками этого дверного замка CR MRX plus 7006 -  pointlock, и завтра начнем переговоры для поставки замка для испытаний.

Я предлагаю изучить эти замки повнимательней, и рад, что даже Михаил это понимает.  Вношу в копилку знаний об этих замках и докладываю: компания CR SERRATURE DI SICUREZZA находится в Итальянском городе Турине. Сувальдные замки этой компании относятся к группе doppia mappa. Если кто не знает, что это, я позже поясню.

@Белый:

Я предлагаю изучить эти замки повнимательней, и рад, что даже Михаил это понимает.   Вношу в копилку знаний об этих замках и докладываю: компания CR SERRATURE DI SICUREZZA находится в Итальянском городе Турине. Сувальдные замки этой компании относятся к группе doppia mappa. Если кто не знает, что это, я позже поясню.

Ты поосторожней со словом "копилка".
Для многих это слово ассоциируется со свиньей,и ничего что она керамическая и дырка в спине,
она все равно свиньей остается ::)
Теперь про твои знания для свиньи:
сувальдные замки doppia mappa созданы только для того, что бы их легко мог вскрыть вор.
Уж коль ты пришел в спецы, то должен знать, что может спасать замки от взлома с помощью медведки.
Так и быть, подскажу тебе по доброте душевной, симметричное расположение сувальд, является залогом от этой воровской напасти.
Теперь вкури, что такое doppia mappa:
"двоная бородка" или "две бородки, и относится это прямиком к замкам, у которых не симметричное расположение сувальд.

Созвонился я с представителями компании  POINTLOCK, и предложил им предоставить нам замки CR SERRATURE Итальянского производства, для экспериментов, при которых можно выявить наличие или отсутствие потребительских свойств, а так же соответствие на стойкость к взлому как разрушающим, так и не разрушающими методами.
Мне пообещали взвесить мое предложение, и в течении дня отзвониться с ответом.  Но в любом случае, даст согласие на обследование дверных замков  CR SERRATURE компания POINTLOCK, или не даст, мы в праве купить эти замки в самостоятельном порядке и изучить их в полной мере.

Какие люди в "Голивуде"

Спасибо Михаил , что дал ссылку на форум.

Чтог могу сказать об этих замках :
1. Барьер Премьер очень хороший замок , не вскрывается отмычками , в том числе и импрессией и самоимпрессией , но имеет дыру….

2. CR MRX plus 7006
 Дилер вводит в заблуждение  о его характеристиках

http://www.pointlock.ru/products/9/s_lock_cr_plus.php

, чего только стоит заявление о том что он имеет защиту от несанкционированного копирования ключа….
Этой фирме уже показывали как на их цилиндр ДОМ Диамант можно сделать копию ключа из гвоздя .....но  при этом даже не верят собственным глазам , когда на Трифоновской  сделали при них.

Что касается защиты от вскрытия отмычками , да как писал  Саша Рубаха , надо провернуть втулку , чтобы орудовать отмычкой.... а о ключе все и забыли ,что он с минимальными высотами прекрасно подойдет для натяга....
Их система стопорения сувальд наоборот только поможет вскрыть замок ...Кому интересно напишу как сделать многоразовый декодер отмычку на данный замок.

А вы тот самый известный Алек - Зааа, который цилиндры Каба и замки Керберос защищал, от разоблачений мастера Михаила?

@Торнадо:

А вы тот самый известный Алек - Зааа, который цилиндры Каба и замки Керберос защищал, от разоблачений мастера Михаила?

Он самый….. я вроде ник не меняю с 2006 года...... только "защищал" это вами не верно указано , а так...  отставивал истину на тот момент....
Кстати цилиндры КАБа научились уже вскрывать.... да и замок Керберос я критиковал еще в далеком 2006 году. Кстати замки Керберос тех годов выпуска исправно служат....один в дверях моих родителей.

@Alek-3aaa:

Какие люди в "Голивуде"

Спасибо Михаил , что дал ссылку на форум.

Чтог могу сказать об этих замках :
1. Барьер Премьер очень хороший замок , не вскрывается отмычками , в том числе и импрессией и самоимпрессией , но имеет дыру….

2. CR MRX plus 7006
 Дилер вводит в заблуждение  о его характеристиках.

http://www.pointlock.ru/products/9/s_lock_cr_plus.php

, чего только стоит заявление о том что он имеет защиту от несанкционированного копирования ключа….
Этой фирме уже показывали как на их цилиндр ДОМ Диамант можно сделать копию ключа из гвоздя .....но  при этом даже не верят собственным глазам , когда на Трифоновской  сделали при них.

Что касается защиты от вскрытия отмычками , да как писал  Саша Рубаха , надо провернуть втулку , чтобы орудовать отмычкой.... а о ключе все и забыли ,что он с минимальными высотами прекрасно подойдет для натяга....
Их система стопорения сувальд наоборот только поможет вскрыть замок ...Кому интересно напишу как сделать многоразовый декодер отмычку на данный замок.

Привет, Алек - Зааа!
Рад видеть вас на страницах этого форума. Вы действительно, с тех далеких лет с делались хорошим специалистом :hi:!
Алек - Зааа уж если вы упомянули о том, что готовы поделиться знаниями о декодере замка CR, то можно открыть отдельную тему, и мы с удовольствием обсудим это. Готовы?

@Мастер:

Привет, Алек - Зааа!
Рад видеть вас на страницах этого форума. Вы действительно, с тех далеких лет с делались хорошим специалистом :hi:!
Алек - Зааа уж если вы упомянули о том. что готовы поделиться знаниями о декодере замка CR, то можно открыть отдельную тему, и мы с удовольствием обсудим это. Готовы?

Михаил!

Все мои выкладки будут теоретическими…. конечно готов обсудить взломостойкость этого замка....

Отлично, тогда открывайте новую тему в разделе "вскрытие и взлом дверных замков".

Михаил, так что там с этими замками, заждались мы тут. 😉
Неплохо бы на  сертификаты взломостойкости посмотреть.
Насмешило появление неких "защитников", изгнанных со всех форумов.
Пустобрехи они, и вот сейчас, заикнулись о каком -то декодере, и сдулись сразу.
А чего, там, главное важности на себя напустить, а отвечать за свои "выкладки" дело не царское.
Удел его известен -  в бан. Как паука в банку, лишить свободы помои на всех выливать.

Здравствуйте, уважаемый ГАЛ!
Напишите пожалуйста о том как хорош замок Барьер Премьер, в сравнении с Итальянским, который вы так ругаете, и видимо за дело! :clapping:

Да га*но твой замок. Так своему Стасику Иванову и передай.

@ГАЛ:

Насмешило появление неких "защитников", изгнанных со всех форумов.
Пустобрехи они, и вот сейчас, заикнулись о каком -то декодере, и сдулись сразу.
А чего, там, главное важности на себя напустить, а отвечать за свои "выкладки" дело не царское.
Удел его известен -  в бан. Как паука в банку, лишить свободы помои на всех выливать.

г-н Гончаренко!

Если это Ваш форум , я и сам уйду , так как на нем не будет  рассмотрение истинных качеств замков, а только восхваление Замка Керберос , который  вскрывается самоимпрессией на раз …. достаточно одного полуоборота и ключик у нас в кармане...
  На счет помоев .... Вы валите с больной головы на здоровую.... уж сколько Вы вылили на ВСЕХ окружающих  (в замочном бизнесе) ... несчесть.

А если это форум не Ваш , то уж не обессудьте писать буду....

@ГАЛ:

Да га*но твой замок. Так своему Стасику Иванову и передай.

Если сравнивать с Керберосом:

1. Барьер , более взломостойкий на высверливание, так как пластины закаляют как надо ,а не до 30 ед. как было в Керберосе , да и защит там больше помимо бронепластины…
2. Не вскрывается Барьер самоимпрессией и импрессией  в отличие от Кербероса
3. Более качественное изготовление ..... Керберосы раньше делали с использованием финской ленты для изготовления сувальд , которые были действительно коррозионно стойкие , сейчас из непонятной оцинкованной ленты с огромными заусенцами.

Недостаток Барьера .... имеется дыра.

@ГАЛ:

Да га*но твой замок. Так своему Стасику Иванову и передай.

:shok: