CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер?

@Белый:

Фотографировать замки - дело не сложное. И уж совсем несложно излагать, то что на этих фотографиях получается.
Ну фотки действительно неплохо получились, опять мастер Михаил нанял кого - нибудь для этого, алигарх.

Нет, уважаемый Белый. Я лично получил замок CR MRX plus 7006, лично его разобрал, и лично выкладывал фотоизображения ::)
Зря вы демонстрируете свои домыслы. Они не имеют никаких оснований. Лучше напишите нам, если конечно можете, что вы думаете об этих замках, и насколько они могут быть интересны и для специалистов, и для тех кто такие замки будет устанавливать на свои двери. От этого будет куда больше пользы, чем от обсуждений как меня лично, так и моих действий на этом форуме  :drinks:

Продолжая тему CR MRX plus 7006, выкладываю изображение упаковки замка, а так же то, что в этой упаковке находится. Кробка для замка CR MRX plus 7006 имеет внушительный вид, красного цвета, и снабженная многими надписями, и не только на английском языке. Кроме надписи относящейся к торговой марки замка, выполненной на Итальянском языке "CR serrature", имеется вторая по значимости надпись "Serrature di sicurezza", что означает в полном переводе  - "Замки безопасности", и на этом я остановлюсь подробнее:
Обратите внимание на то, что как Европейские, так и иные государства применяют в названии дверных замков слово "безопасность". Вы не найдете таких указателей на отношение замков к безопасности на Российских замках. Это может показаться не важным фактом, но такое отношение к замкам, как не имеющим никакого отношения к безопасности, царит в головах у многих жителей РФ. Только когда происходит кража со взломом, пострадавшие начинают понемногу понимать, правда не все, что понятие "безопасность" имеет отношение  и к замкам, и он могла бы сыграть положительную роль и в их случае, правда для этого надо произвести правильный выбор, и ни в коем случае не руководствоваться при выборе фразой -" Кому надо, тот любой замок вскроет". Еще та фраза, нигде не прописанная но дословно говоримая всеми без исключения, все мои поиски источника не увенчались успехом, поэтому это можно назвать чудом телепатии. Я всегда на эту фразу отвечаю так: -" Кому надо, тот и должен вскрыть, но не стоит давать такую возможность тому, кому это не надо".
Так же надписи "замки безопасности" прописаны на Испанском, Французских и Английских языках, с четырех сторон коробки. так же на итальянском языке существует надпись warranty check, что означает "гарантирована проверка", эта надпись тоже имеется с четырех сторон коробки.
есть и надпись мелким шрифтом с четырех сторон коробки: le nostre serrature sono sottoposte a  severi controlli per garantire la piena efficienza e funzionalita. Что в переводе означает "наши замки проходят строгий контроль для обеспечения полной эффективности и функциональности"

CR MRX plus 7006

Что - то какой - то фон у вас неудачный получился! Его надо было тщательней выбирать. И коробка с замком у вас какая - то мятая получилась. Наверное из Италии в сумке везли, или пешком в рюкзаке доставляли. 😉

Белый! Что вы все время докапываетесь к тому, что мастер Михаил делает? Фотграфия получилась не совсем обычная, я бы даже сказал - креативная. Не так часто можно увидеть подобное сочетание колера, и в этом видится его творческий поиск. Даже коробка не угодила вам. Главное в этом, что мастер Михаил даже перевел на Русский язык все на ней написанное. Очень подробно все. Мастер Михаил, не обращайте внимание на этого злобного человека, мы все с удовольствием читаем, все что вы пишете, и ждем продолжения с нетерпением.

Спасибо Новосел за участие, но я на Белого не в обиде, пуская себе бурчит что угодно, а мы свое дело знаем, и ведем его как положено.
Вот и на этот раз мы публикуем уже замок  CR MRX plus 7006, все что в коробочке лежитвсе на свет божий достали, и зафиксировали на фотоизображении.
А лежит в упаковке, описанной выше, корпус самого замка, пакет с ключами запаянный, накладки на замочную скважину, тоже в пакете.  Еще в одном пакете лежит и гарантийный талон.
У корпуса замка имеется некоторые отличительные признаки в сравнении с такими же замками из Италии. Это хорошее гальваническое покрытие.  Покрыт не только качественно корпус замка, но и все детали механизма расположенного внутри корпуса. Такой замок не плохо поведет себя, будучи установленным на уличные двери, коррозия им будет не страшна.

замок  CR MRX plus 7006

Михаил, а гарантийный талон замка  CR MRX plus 7006 можно ли использовать на территории России? Спрашиваю про Россию потому что уверен - в Питере такой службы не найдется.

Мне замок этот нравится! Я скоро вызову мастера Михаила на его установку. вернее не я, а друзья мои. Я сначала посмотрю, что мои друзья скажут :hi:

Замок, как замок. Вот Михаил разберет его, покажет внутренности. тогда и можно будет чего - то сказать. А пока он только этикетки фотографирует. Последняя картинка  у него лучше получилась, без креативных особенностей, от которых глаза режет

Готов установить замки, если меня вызовут, от Новосела, и сделаю все от меня возможное, для того что бы он меня вызвал уже к себе. :drinks:
Уважаемый Белый! Я просто очень занят, и нет времени более плотно подойти к разбору замка. Жду свободного времени что бы продолжить рассказ уже о внутреннем убранстве замка CR MRX plus 7006.

Теперь у меня появилась возможность плотнее подойти к освещению свойств дверного замка  CR MRX plus 7006. В моем распоряжении появился чертеж этого замка, и фотоизображение корпуса замка. Чертеж важен для тех граждан и мастеров, кто поставит перед собой цель: заменить старые замки на новые  CR MRX plus 7006. При подборе аналогичных замков, ближайший к этой модели оказался земляк  CR MRX plus 7006, Моттура 52 серии. Что бы понять разночтения в размещении штатных отверстий и основных деталей, я выставляю сначала чертеж  замка CR MRX plus 7006, а уж затем чертеж замка Моттура 52 серии.

CR MRX plus 7006

CR MRX plus 7006

Вроде все посадочные отверстия совпадают. Не понятно только что - то с баксетом: на одном чертеже он составляет 61 мм, а на втором 63мм. Мало вероятно, что они разные, но надо бы проверить

Перепроверили, действительно у Моттуры баксет больше на 2 мм. А все остальной может и совпасть, если приложить эти замки друг к другу.

Мы проверили на совместимость замок Моттура 52.771 и замок CR MRX plus 7006. Отверстия под крепления корпусов замка полностью совпадают, немного смещены замочные скважины. Прямо скажем, смещение замочных скважин по горизонтали имеется, но 2мм не критично. Можно считать что замок Моттура 52.771 можно устанавливать без переделок на место замка CR MRX plus 7006, и наоборот. Это хороший признак. Взаимозаменяемость таких замков может принести пользу. ::)

Отлично! Значит будем менять его на замки Моттура, если опять же, замки CR MRX plus 7006 оправдают наши ожидания.
пред тем как приступить к разборке нового корпуса замка CR MRX plus 7006, я хочу указать вам на пломбу, которой заклеен один из винтов крепления крышки замка. Эта пломба в виде стикера, на котором имеется идентификационный номер. предназначена подобная пломба всем понятно - для чего.. 😉 Правильно, что бы в него не лез тот, кому это не положено. Когда сорву пломбу, отпишусь насколько она надежно приклеена. и нет ли возможности аккуратно ее приклеить обратно, после разборки и сборки замка CR MRX plus 7006

CR MRX plus 7006

Значит так: с пломбой я расправился, но можно ли ее восстановить будет известно когда я ее попытаюсь приклеить обратно. Она оказалась не простая, и имеет защиты от несанкционированного снятия с замка. Крышка замка  CR MRX plus 7006 все таки оказалось снята, путем откручивания винтов крепления. Ранее я вам демонстрировал корпус замка  CR MRX plus 7006 старой модификации, не имеющей патентованной защиты от вскрытия замка отмычками, теперь же я разбираю замок  CR MRX plus 7006 последней модели. Перед тем как разбирать и обсуждать механические узлы замка, я показываю его изображение со снятой крышкой. Вуаля:

 CR MRX plus 7006

Не очень хорошее изображение. Даже при увеличении ни все можно разглядеть, надо поближе все детали рассмотреть.

Зря переживаете, Белый. Будут фотоизображения разного формата. Просто не все сразу, у меня элементарно не хватает времени на все сразу.  :flag_of_truce:

Нормально все видно, фотографии замка. Можно было бы и по крупнее, но и сейчас можно разглядеть отсутствие ловушек на сувальдах замка  CR MRX plus 7006
Правда втулка как - то "потерялась", даже при увеличении. Правда я вижу некую необычную деталь на этом замке: вроде как пружинка прижимается одной стороной к пакету сувальд, а другой упирается в борт замка, или это что - то другое… В любом случае это интересно, предназначение и более близкое рассмотрение.
Гальваника замка, и качество покрытия видно даже на фотоизображениях, оно великолепно! Если сравнивать с гальваническим покрытием других замков, иных производителей.

Замок-то простейший. на фото весь функционал - как на ладони. Управление защелкой состоит всего из трех деталей, включая саму защелку. Кстати не понятно: можно ли защелку перебрасывать с одной стороны на другую?Пружины, у замка CR MRX plus 7006,  допотопные. У Моттуры они уже давно витые. Надо бы по цене с Моттурой сравнить этот замочек.

Я бы наоборот все замки упростил. Сложность механизма не всегда оправдана, особенно когда имеется более простое решение. Зачем усложнять узел замка с витыми пружинами, когда проще поставить проволочные пружины, и не парится? Тем более, что давление проволочных пружин на сувальды куда больше, чем витых. А это на открытие отмычками влияет очень здорово.

Взял небольшую паузу в разборе нашего замка  CR MRX plus 7006. Сейчас разбираюсь с его криптостойкостью, и устойчивостью к вскрытию отмычками. Так как наше законодательство ужесточилось в отношении лиц, имеющих в своем распоряжении спец. средства (к которым относятся отмычки), пришлось делать поправки на эти обстоятельства. Поясню, что я имел ввиду: Взломщик, который пойдет на преступление с инструментом за который можно понести уголовное наказание до совершения самого преступления, в виде несанкционированного проникновения в квартиру с целью кражи, не может считаться "профессионалом" в этом деле. Профессионалом можно считать того домушника или медвежатника, которого можно поймать с поличным, что ой как не просто. Опера меня поддержат в этом мнении.
Один из методов прибытия на место преступления без спец средств, а затем их обрести внезапно, это изготовить их на месте. Вот тут - то самое интересное: сложным инструментом именуемым отмычками, который изготавливается на сложнейшем оборудовании, и имеет сложный технологический процесс, научиться работать не сложно. Мастерством можно считать то вскрытие, которое можно произвести двумя электродами для электросварки, очищенные на месте от обмазки, и согнутые простыми плоскогубцами. В случае чего, можно легко выпрямить электрод руками, и он уже не может квалифицироваться как инструмент, которым можно вскрыть замок.
Именно таким методом я сейчас и проводил испытания замка  CR MRX plus 7006, что бы понять насколько надежна его антипикинговая система. Результаты будут позже а пока только изображение: :hi:

http://gostdep.ru/gallery/56_13_11_13_4_56_50.jpeg

Ох "посОдють" вас Михаил за такие экперименты, точно "посодють"! 😉  Так чего там у вас с этим замком CR MRX plus 7006, неужели вскрыть не получается :unknown: ? Ая -яй, надо тренироваться 😉

Зря ерничаете Белый. Я не стану публиковать то, что мне удалось обнаружить путем подобных тестов. Я просто сделаю общее заключение, в которое войдут все мои изыскания по этому замку CR MRX plus 7006.Слабые места у этого замка имеются, и доступ отмычкам имеется. Но вскрытие замка  CR MRX plus 7006 с помощью отмычек гораздо сложнее,чем другие замки этого класса и этой ценовой категории.

Михаил, так что скажете за криптостойкость и взломостойкость этого замка? Достоин ли он того, что бы его можно было бы применять наряду с такими монстрами, как CISA и MOTTURA?

Да. Доложу я вам: замок защищен достойно от вскрытия обычными отмычками. Отделаться, при вскрытии замка CR MRX plus 7006, банальными крючками из электродов, или иных подручных средств, не удастся точно. Допустимо вскрытие таким методом, как импрессия. Но опять же: необходимо преодолеть магнитно - пиновую защиту. Изготовление импрессионого ключа - возможно, но сложно, и требует высокой квалификации специалиста. Тест замка CR MRX plus 7006, на стойкость от вскрытия отмычками проведен, и замку можно дать очень хорошую оценку, в сравнении с другими аналогичными дверными замками. высокого класса стойкости к взлому.

Михаил! ну просветите нас сирых, что там за защита от отмычек такая хитрая. Нам это очень интересно, и мы ерзаем на стульях от нетерпения. 😉

Уважаемый Белый, я обязательно покажу и расскажу все связанное с защитой от отмычек замка CR MRX plus 7006. Но считаю, что всему свое время. На данный момент я создал изображение корпуса замка, который будет оснащаться всеми необходимыми элементами этого замка, с последующими публикациями и комментариями.

 CR MRX plus 7006

Вот и сам корпус замка. Дальше я постараюсь изобразить защитную втулку, которая тоже является защитой от вскрытия отмычками.

 CR MRX plus 7006

Замок как решето, все в дырках ;).  Это сколько же деталей надо разместить для их использования…

Закончил создание изображение "парада" деталей защитной втулки замка  CR MRX plus 7006. По сути она довольно проста, если ее сравнивать с цилиндровыми механизмами секретности. Но нам не стоит забывать, что это только один элемент секретности замка, а там еще и сувальдный механизм секретности, со своими "примочками.

CR MRX plus 7006

1. Корпус штифтовой-магнитоуправляемой втулки.
  2. Цилиндр.
  3. Магнитный пин.
  4. Пин.
  5. Контр пин.
  6. Контр пин.
  7. Возвратная пружина.
  8. Стопорный шлицевой винт.

Мне по нраву такая втулка, но недостаток механизмов секретности с магнитоуправляемыми элементами - это невозможность применения магнитных материалов, а точнее сталь. Если бы эта втулка была бы стальная, это во много раз увеличило бы ее защитные возможности.
Мне жаль, что с помощью такой втулки можно было бы  решать вопросы по перекрытию сквозной замочной скважины, но ее разработчики в Италии не придали этому значения. Сделал вывод, что в этой втулке не воплощены все ее возможности, значит есть еще над чем работать.

Михаил, а втулка что, из разных материалов создается? Я имею ввиду корпус и цилиндр, они разного цвета, как пластмасса.