CR MRX plus 7006 / Барьер Премьер?

Смотрел замок CR MRX plus 7006, в реале. Не совсем обычный замок, даже при внешнем осмотре, не заглядывая в его корпус. Чтобы вскрыть его, надо изрядно повозится. Но чтобы он противостоял всяким видам взлома, ему надо все детали заменить на детали из закаленной стали.

Сегодня забрел на один из форумов, а на нем обсуждали как раз этот замок CR MRX plus 7006
http://masod.org/showthread.php?t=301&page=5
И вроде ребята там не глупые, в замках что-то понимают, но пишут такую ерунду, что начинаешь сомневаться в
рациональности мышления, и полном понимании того, что обсуждают. Осталось тягостное впечатление.

@Замкович:

Смотрел замок CR MRX plus 7006, в реале. Не совсем обычный замок, даже при внешнем осмотре, не заглядывая в его корпус. Чтобы вскрыть его, надо изрядно повозится. Но чтобы он противостоял всяким видам взлома, ему надо все детали заменить на детали из закаленной стали.

Все из за магнитного пина. Тот корпус, в котором находится магнитный пин, не должен создаваться из стали. Иначе работать не будет. Это же относится и к закаленной стали. Поэтому усиления отсечной муфты не предвидится возможным, пока не откажутся от применения магнитов. По правде говоря, цилиндры так же есть с магнитными пинами. Тем не менее, применяемая для изготовления корпусов цилиндра, латунь, не плохо справляется с защитными свойствами, особенно если в нее напихать всякие стальные шарики или штифты.

Сувальды у этого дверного замка CR MRX plus 7006 , очень интересные. надо бы с ними немного поработать, для того что бы научится вскрывать. Плавают они  :congratulate:

@Мастер:

Закончил создание изображение "парада" деталей защитной втулки замка  CR MRX plus 7006. По сути она довольно проста, если ее сравнивать с цилиндровыми механизмами секретности. Но нам не стоит забывать, что это только один элемент секретности замка, а там еще и сувальдный механизм секретности, со своими "примочками.

CR MRX plus 7006

1. Корпус штифтовой-магнитоуправляемой втулки.
  2. Цилиндр.
  3. Магнитный пин.
  4. Пин.
  5. Контр пин.
  6. Контр пин.
  7. Возвратная пружина.
  8. Стопорный шлицевой винт.

Мне по нраву такая втулка, но недостаток механизмов секретности с магнитоуправляемыми элементами - это невозможность применения магнитных материалов, а точнее сталь. Если бы эта втулка была бы стальная, это во много раз увеличило бы ее защитные возможности.
Мне жаль, что с помощью такой втулки можно было бы  решать вопросы по перекрытию сквозной замочной скважины, но ее разработчики в Италии не придали этому значения. Сделал вывод, что в этой втулке не воплощены все ее возможности, значит есть еще над чем работать.

Увеличение возможностей подобной втулки уже воплощены в замках Cisa. Если вспомните, то это сувальдный цилиндр, устанавливаемый на сувальдных замках с перекодировкой - New Cambio Facile

@Русич:

Увеличение возможностей подобной втулки уже воплощены в замках Cisa. Если вспомните, то это сувальдный цилиндр, устанавливаемый на сувальдных замках с перекодировкой - New Cambio Facile

Не согласен. И вообще у меня к сувальдному цилиндру особое отношение: не гоже к одному замки пришпандеривать другой замок. Суальдный цилиндр так велик, и так сложен, что он ничем не отличим от замка. А главная особенность втулки замка CR MRX plus 7006  в том, что она не видна,и находится внутри корпуса замка, Таким образом ее и разрушить сложно, если приспичит взламывать.

Алексей, вы бы лучше не связывались с админом, мало ли чего :congratulate:

Шарль, Алексей правильно делает, что выступает оппонентом админу, тем самым он поднимается над собой, и дает понять. что на форуме главное дело, а не отношения. Вот вы сейчас перешли на личности Шарль, а это уже не деловой подход, и за это можно вас удалить с форума. Так что осторожней надо быть вам, а не Алексею.
Та как Алексей не остался не замеченным. то ему сообщаю, что сувальдный цилиндр отнюдь не похож на какой-то замок, он крупнее обычных цилиндров, но все таки ничем от них функционально не отличается. И нет у него ни функций ни атрибутов полноценного дверного замка.

Позвольте поинтересоваться: тема эта уже давно расположена на этом форуме, а когда нам объяснят толком, что за защита на этом замке, которая призвана защищать замок от вскрытия отмычками. И вообще, вы хоть в закрытом разделе покажите как его вскрывать можно.

А где это в закрытом разделе, это для посвященных?
Мне тоже было бы интересно глянуть, например
Что за дискриминация?

Ну я думаю это сделано с целью не давать пособия для злоумышленников.
Они ведь наверняка сидят на подобных форумах и все мотают на ус
А потом используют слабые места для вскрытия замка и входной двери, в том числе и Барьер Премьер.