Жк Аристократ

И так, настало время рассказать про установку дополнительного замка в жк Аристократ. Этот жилой комплекс разместился на углу Малая Зеленина:

Достаточно тихое место, в котором могут водиться черти разных мастей. Удивительно было видеть вчера стаю бродячих собак, которые все утро ходили вокруг дома. Бедные животные, которым нет места в мегаполисе, видимо были прикормлены кем-то. Тем не менее, оценить дом "Аристократ" с точки зрения элитного жилого комплекса можно. Огромный парадный холл, через который необходимо пройти, что бы попасть во двор с подъездами, выглядит даже помпезно. В дальнем углу холла размещен ресепшен с представителями охраны, которые открывают двери по требованию, и не назойливо выясняют, с какой целью осуществлено прибытие посетителя.
Современные дома все больше похожи на крепости, и чем представительней класс жильцов, тем мощнее выглядят "укрепления", имеющие только один или два доступа в жилой комплекс, при необходимости, делающиеся неприступными. Тем не менее, не взирая на такие условия существования, кражи со взломом не редко происходят и в таких домах. Но об этом после.

Судя по названию жилого комплекса - "Аристократ", скорее всего там не бедные люди сосредоточились. Наверное с дверями там не так, как в других жилых комплексах, не Китайскими дверми заставлены.

Не богатым людям услуги Мастера не нужны. Все равно будут ключ под коврик ложить! :biggrin:

Сегодня не те времена, что были в 20 веке, когда могли хранить ключи под ковриком снаружи.
Вряд ли кому такая идея придет в голову в таком жилом комплексе. Это холл лестничной площадки.
надо сказать, что двери выбраны очень даже не плохие. Изготовитель "Балтийские двери".
Модель двери со сплошным противовзломом. Но оснащены замками не аристократично, доложу я вам об этом чуть позже.

Михаил Вячеславович, а что за коробка стоит рядом с квартирной дверью?  😄 Или это не коробка, а что-то иное?

@Соломон:

Михаил Вячеславович, а что за коробка стоит рядом с квартирной дверью?  😄 Или это не коробка, а что-то иное?

Правильно, Соломон, это коробка с замками, которую я принес для своих заказчиков, и которых пришлось дожидаться. Что бы не терять время даром, я решил сделать несколько фото для тех, кому они могут представить правильный интерес. Коробку же поставил, что бы она не мешала столь занимательному мероприятию! 😄

Интересно, а почему на двери в жк "Аристократ" сразу не поставили дополнительные замки? Оставили нужные отверстия под него, а сами замки не поставили.. Не пойму я дверников. Или это не они а застройщик такие условия придумал?

@Прораб:

Интересно, а почему на двери в жк "Аристократ" сразу не поставили дополнительные замки? Оставили нужные отверстия под него, а сами замки не поставили.. Не пойму я дверников. Или это не они а застройщик такие условия придумал?

Наверное дают заработать Мастеру Михаилу, и другим компаниям, поставляющим для него замки! :mocking: Шучу конечно же,
но в каждой шутке…  😄

Ого, мастер Михаил. это скольок вы за всю жизнь установили замков
Вы наверное уже сами не скажете
Я бы у вас заказал и дверь и попроисл бы уточнить но далеку живу

В жк Аристократ въехал уже год как. Потом ЮИТ дом стал управляющей компанией нашего жк, и дали мне номер телефона мастера Михаила.
Он то и установил мне дополнительный замок и в нижнем личинку сменил. Ценик у Михаила "Атомный"! Но знаете, оно оправдано. Ни о чем не надо думать, а дело ведь
касается безопасности. Я хитрый по жизни, услышав цены по телефону от Михаила, взял паузу и пошел мониторить другие варианты установки.
Все равно пришлось к нему снова вернуться. Никто и близко не может связно сказать что у нас за двери, и что с ними можно сделать.
Михаил о наших дверях наверное во сне если разбудить, не открыв глаз отчеканит все характеристики! :yes:

Печально то что так сказать мастеров развелось сейчас очень много, но все они на практике оказываются откровенным халтурщиками.
При этом ценник у все плюс минус одинаковый.
Вот и получается, что если повезет, можешь за те же деньги вызвать квалифицированная специалиста а может попасться студент на подработке. А заплатишь по сути одинаково. Только в первом случае установку замка на входную дверь выполнять профессионально, так что и горя знать не будешь. А во втором, хорошо если дверь не испортят.
Кстати если речь идет об установке замков в спб, то я тоже слышал о высоком профессионализме Мастера Михаила
Только мне кажется что к ниму записыать в очередь заранее нужно

Всегда пытаюсь сам устанавливать замки, без мастеров.
Не доверяю я им. как доверить постороннему человеку ключи от своей квартиры, да еще и пустить его в нее.
Нее, это пусть лохи так себя ведут, а я себя обворовывать не дам.