Выбор двери в частный дом

Добрый день !  Нужна входная металлическая дверь в частный дом (улица-дом) с терморазрывом . Вариант сейфовой двери с кучей замков и толщиной металла 2мм не устраивает из-за слишком большого веса . Взломостойкость  в ч.доме большую роль не играет ( окна кругом ).  Главные критерии-эстетический вид , вес двери (50-75кг) и чтоб не промерзала зимой в среднней полосе. Кто ,что может посоветовать ?

Когда нужды нет в стойкотсти двери, и надо что бы она была легкой, то я бы указал на двери Торекс. Если не врут, а проверить не просто,
то двери не промерзают. Но по опыту знаю, надо чтобы закрывались герметично. Для этого. лучше не устанавливать сувальдные замки.

Торекс снегирь смотрел ,только толщину металла сказать не смогли , смотрел арму й-олинскаую , терморазрыв там  из изолона ,хорошо это или плохо не знаю ,мне пробковый разрыв больше внушает доверия . Гардиан , это точно сейфовая дверь , у знакомого лет 8 назад в квартире вскрыли , металл двойной или тройной у них был -не помог т.к. открыли замки . Ну и вес у дверей приличный.  Выбор -то реально не большой . Будем выбирать из того,что есть .

Так я не понял: таки выбрали двери Торекс? Что, реально лучшие двери? А я читал на форуме про них гадости всякие… 😊

Да нет, еще не выбрал .Не так ,чтоб очень срочно . А что Торекс, они такие же как и все .Все косячат. Финские деревянные тоже сгодились бы , ценник не реальный только, за их деревянно-алюминиево-полистирольный сэндвич. Пока в раздумьях .

Косячат все, и двери Торекс в стороне не стоит. Все стали делать упор производства дверей
на звщиту от промерзания. Надо полагать, что все загородные дома начнут менять их,
иначе компанейщину не объяснить. Или начнется грандиозное переселение горожан на дачи, но
уже только отстроенные, и потому надо для этого новые двери. Торекс настроился делать свои двери
для этого. Про взломостойкость все дружно забыли почему-то, и стало быть квартирные двери уходят на второй план.

@Белый:

Когда нужды нет в стойкотсти двери, и надо что бы она была легкой, то я бы указал на двери Торекс. Если не врут, а проверить не просто,
то двери не промерзают. Но по опыту знаю, надо чтобы закрывались герметично. Для этого. лучше не устанавливать сувальдные замки.

Помоему всем уже очевидно что запирающих систем должно быть две, в том числе и сувальдная.
Что касается хорошей теплоизоляции, то есть модели входных дверей где этот вопрос решается за счет констркуции и применяемых изолирующих материалов, блокирующих мостик холода. Так же решается данная проблема двумя или да же тремя контурами уплотнений по всему перриметру полонта и хорошей тепло изоляцией как внутир короба так и внтир полотна. Не знаю как на счет мостика холода, но во всем остальном, под данные характеристика, хорошо подпадают входные двери ГОСТдеп Бит-11