Прошу помочь определиться: Керберос 409 или Барьер-Премьер

Уважаемые спецы, доброго дня! Заказали дверь у завода Неман, нижний замок цилиндровый Cisa 56.515 Evva 3KS, верхний либо Премьер либо Керберос с отсечной сувальдой, блокиратор Барьер Каре.
В пользу Кербероса - наличие тяг (возможность заблокировать его посредством Каре и повесить на него управление ригелем и девиатором) и монтажный ключ для ремонтников. Из минусов - знакомые говорят что очень тугой и со временем это не вылечилось, а также то что он все таки  вскрывается отмычками типа Хоппса.
По Премьеру основной минус в том что нет тяг и придется на Cisa кроме шторки (для прикрытия верхнего сувальдного замка) вешать еще и управление ригелями-девиаторами. Кроме того не получится заблокировать сувальдный блокиратором.
Ну а плюс вижу в том что он управляется одним оборотом и невскрываемый отмычками))).
Вот всю голову сломала, никак не могу определиться! Прошу совета специалистов.

В первую очередь, вам надо поменять производителя дверей. Да-да, еще не поздно забрать заказ и потребовать деньги обратно.
Они же забрали у вас 100% предоплату. Одно это должно насторожить! Тот за вод не умеет устанавливать замки.
Последняя кража со взломом двери Неман показала, что если дверь сама и тяжелая, и внушает что-то, то отдельные элементы
двери, важные уверяю вас, просто на "соплях". И диву даешься, видя по записи, с какой легкостью все это отламывается и взламывается у дверей Неман,
что приходят странные мысли: а не специально ли Неман так делает, что бы обеспечить вору легкую и безбедную жизнь?
Ну и сами понимаете, в такой ситуации выбор замка значения не имеет. Надо сначала решить вопрос с правильным носителем замков.
Такой "носитель" можно найти на нашем форуме. Недавно читал отзыв о общепризнанных дверях, что мастер Михаил рекомендует,
и знаете, я рад, что есть на что поставить замок Барьер 4 или Керберос 409!

Начиная выбирать дверь, изучала и этот форум тоже. И вроде Мастер Михаил советовал данного производителя. Собственно его отзывы и направили меня в сторону этого завода. Неужели производители так испортились?

@Simmba:

Начиная выбирать дверь, изучала и этот форум тоже. И вроде Мастер Михаил советовал данного производителя. Собственно его отзывы и направили меня в сторону этого завода. Неужели производители так испортились?

Дык уже давно предали анафеме это производство дверей. Сначала за устойчивую связь с Украинскими националистами.
Затем был наезд его директора на нашего ведущего специалиста. Наезд был заказной, хитрый, и наглый. Для этого использовался
форум с теми же националистами. А потом рухнуло и качество этих дверей. Стали делать из тонюсенького стального проката.
Сервиз отвратительный, двери с опозданием и ужасного качества, и как результат увеличилось количество их криминального взлома.
Да, еще их менеджер в Питере, был пойман на лжи, распространяющий в сети ложную информацию про взлом их двери, в то время
как мы знали самого заказчика этой двери, и он нам рассказывал совсем иную историю. Кроче, скомпрометировали они себя. :nea:

Вот ведь! И тут политика! Так чего же в Москве посоветуете, Мастер Михаил то в Питере только может помочь….

Так ведь кругом войны. А предательство никто не любит. да оно и наказуемо по жизни:
если кто не честен, то и делать он толком все перестает правильно. Так не бывает: тут правильный, а тут нет.
Так и с Неманом произошло: пошел он по неправильному пути, и даже не попытался извиниться перед своими покупателями,
или еще перед кем, и не исправился до кучи. Потерянная компания для России, да она в таком виде для нее не очень нужна.

@Simmba:

Вот ведь! И тут политика! Так чего же в Москве посоветуете, Мастер Михаил то в Питере только может помочь….

Здравствуйте! Совет могу дать: покупайте двери, если очень дорогие, у аборигенов. Наступают времена,
когда логистика и сроки производства сделают всех пришельцев как Неман, ауцайдерами. Хоть они и сейчас такие,
но пока в них жизнь еще теплиться.

Неману не могут быть рады на этом форуме, и Неман знает почему. Если он мило не понимает о чем я, так напомню: реклама созданная нашим Мастером для этих дверей, в привязке с салоном на Некрасова 39, позволяла Неману продавать двери по высокой цене и по всем регионам России. А когда сам салон встал на грани выживания, Неман сделал все, что бы салон закрылся. Но ему этого показалось мало, он решил еще человека, которому обязан был своими продажами, облить грязью. Я уже не говорю про товар этого производства, качество упало, и уже стыдно становится тем, кто связывал с этой компанией свое имя.

Я не специалист, но понимаю что и как все происходит, и тоже солидарен со всеми участниками, кто тут высказывается. Неману надо было помогать Мастеру, так как тот помогал Неману завоевывать рынок Питера, а не топить его качеством своих дверей, и высокими ценами, да еще создав ему конкуренцию из своего представительства. Предательство во всем. Надо гнать эту компания из Питера! Гоу Хом  в Кострома энд Укрейн! 😞

Так ведь и я не специалист! И в войнах не участвую))) мне бы совет на какие дверки в Москве обратить внимание. Вот и уважаемый Лескин знает кто производит "общепризнанные двери" но как их в Москве найти? Мастеру Михаилу написала, но он пока не отзывается((((

Я вот лично рад до безумия, что хоть кто-то наказал этого зазнайку  "Мастера"! Ну а Неману виват за это.
Смотрите, наверху баннер Керберосу стоит, все видите? Замок Керберос только Неман ставит на свои двери,
и что-то не очень согласовывается тут: если губить Неман, то и Керберос надо закрывать, но тогда и форум,
ведь он не получит деньги на баннер, и закроется от нищеты! :biggrin:

@Simmba:

Так ведь и я не специалист! И в войнах не участвую))) мне бы совет на какие дверки в Москве обратить внимание. Вот и уважаемый Лескин знает кто производит "общепризнанные двери" но как их в Москве найти? Мастеру Михаилу написала, но он пока не отзывается((((

А этот "мастер" вам может и не ответить, он только на форуме такой общительный,
а в жизни угрюмый и нелюдимый! :biggrin:
А двери лучше берите "Московские двери" они мне понравились. Модели разные, повыбирайте.

Белый, вы опять со своей Михаилофобией… Ну не интересно это уже народу. Народу нужна конкретика про замки.
Я бы выбрал замок Барьер - Премьер, вместо кребероса 409.

Вы говорите о конкретике а сами не объяснили почему бы вы сделали такой выбор

Вообщем оба оппонента похоже не считают нужным приводит аргументированные доводы :rofl:

Я так посмотрел со стороны, почитал, и не фига так и не понял что в итоге предпочтительней :rofl:
Умеют блин спорить
Ну я думаю если приходиться спорить и доказывать, то привосходство одного над другим не очевидно, а значит можно брать любой 😉
Ну это мое субъективное мнение

Для меня так это все одно и тоже
Не вижу по сути ни какой разницы
Вот если бы сравнивали с каким ни будь европейским брендом, тогда ладно, а так разговор ни о чем