Замок купить в СПБ

Здравствуйте уважаемые спецы!
По замкам меня можно отнести к группе любителей. Так что-то знаю, но не очень глубоко. Тут назрел вопрос, который проще охарактеризовать как "хочу новый замок". Старый замок на моей двери уже изрядно надоел. Так же не очень верится в его надежность. Подошел ко мне сосед по лестничной клетке, курим вместе, и рассказал как его дверь в другой квартире (счастливчик, имеет две квартиры) взломали медвежатники. А главное, говорит он, что взломали ему точно такой же замок как у меня. Я крепко над этим задумался. И чем больше я об этом думал, тем больше мне захотелось изменить ситуацию в лучшую сторону.
Купить замок, на первый взгляд дело не хитрое. Зашел в магазин, заплатил деньги, и ушел с покупкой счастливый. Но сразу возник первый вопрос:
 - Замок купить где???
Вопрос не праздный. Надо что бы он был надежным. Надо что бы он был красивым. Надо что бы он был дешевле , чем в других магазинах.
Второй вопрос возникает сразу же, как только решится первый вопрос:
 - Замок купить какой???
И если на первый вопрос ответ прописывается в справочниках и в поисковике интернета, то второй вопрос очень обширный. Он имеет такое количество решений, которое может и не поместиться в грузовике. Как же мне, любителю, выбрать из такой массы замков, тот единственный который удовлетворит все мои желания и потребности.
Третий вопрос еще сложнее:
 - Замок купить, а кто установит???
Как известно, надеюсь, многим, среди установщиков полно жуликов, прохвостов, да и просто не добросовестных мастеров. Как из всех имеющихся в Питере найти одного из тех немногих хороших мастеров? Как найти такого, что бы и замок правильно установил, и что бы я спокойно спал, без боязни, что установщик не воспользуется, да и не воспользуется знаниями, того, что ставил и видел в моей квартире?
Я человек не из пугливых, но имею чуткую осторожность. Эта осторожность не раз меня выручала, и уверен выручит и в том случае, когда придет возможность купить замок с дальнейшей его установкой на мою стальную дверь.
Дорогие наши специалисты! Не дайте кануть в небытие, и замок купить помогите!

Ну давайте поможем Максиму - любителя, замок купить и установить его.
Максим, для того что бы мы смогли что-то подсказать, нам надо знать какие замки у вас уже установлены, и что за дверь на которую они установлены. Сами двери могут быть однолистовыми, двух листовыми, и даже трех листовыми. Они могут быть облицованы как с двух сторон, так из какой -то одной стороны, могут быть не облицованы вообще. Немаловажно, что бы мочь вам купить замок, знать каким материалом облицована дверь. Дверь может иметь облицовку в виде вагонки, в виде кож винила, в виде мдф панелей. Иногда можно облицовку встретить в виде фанеры. Замки могут быть врезными или накладными. Сувальдными или цилиндровыми. Отечественными, Европейскими, и Китайско Турецко СНГовыми.
Вот это бы для начала определить, а там уже все ка по маслу пойдет.

Вот спасибо, Белый, что откликнулись. Вопросов много получается, а я сейчас не готов на все ответить. Сегодня вечером буду по порядку отвечать на все ваши вопросы. Уж больно замок купить хочется.

Сори всем, кто ждал моего ответа вчера, а получает сегодня. Есть причины, почему не вчера в сегодня.
В общем замок у меня установлен врезной и видимо сувальдный. Отвечаю по пунктам, который мне прописал Белый. Дверь - это согнутый буквой "П" лист металла изнутри, и прямой лист  снаружи. Облицовка снаружи это деревянные досочки во всю длинны двери. По моему они приклеенные. Нет следов саморезов, или других креплений.  Замок у меня установлен такой, который имеет надпись "Меттем". Как раз такой,по словам соседа, у него взломали.
Какой замок купить можно вместо этого Меттем? Может возможно замок купит и установить еще, уже на другое место? Я уже готов и к этому, надо же что - то делать.

Здравствуйте, Максим - Любитель!
Я внимательно изучил данное описание вашей стальной двери, и не нашел ничего сложного в вашем случае. Единственно, что мне необходимо понять, для того что бы вам правильно замок купить, и заключается мой вопрос в том, что необходимо уточнить вам: имеется ли нажимная, она же фалевая, ручка, и нет ли в вашем замке ночного сторожа, или проще говоря задвижки. Иногда замки Меттем можно видеть в исполнении как двух системного замка. Это когда в одном корпусе замка совмещено два запирающих механизма, управляемые двумя системами секретности. После того как мы разберемся с этим замком, можно будет обсудить какой замок купить для дополнительной установки на вашу дверь.

Замок Меттэм старой модификации был не очень хорош. Зря я написал "был", ведь он и сейчас установлен на многих дверях. Вскрыть отмычками такой замок не сложно, у него нет никаких защит от такого метода проникновения.

Замок Меттэм разобранный

Смотрите, на сувальдах этого замка нет никаких ловушек для стойки хвостовик. Это только самые основные и видимые признаки ненадежности этого замка. Максиму-любителю давно надо было поменять этот замок, а вот на какой, следует послушать здешних мастеров. Я бы порекомендовал замок купить Меттэм современного производства, но по чести говоря, я не уверен имеется ли на современных моделях зашита от отмычек. Знаю точно, что он уже защищен от взлома "медведкой.

Так это как раз взломанный замок Меттэм ЗВ 05 или ЗВ 06. Взломали его свертышем или "медведкой". Очень распространенный метод взлома замков с несимметричным расположением сувальд. Сейчас такой метод взлома стал менее распространен, да и замки стали по сложнее взламываться. Такие старые замки надо менять срочно, что бы не соблазнять разный сброд к взламыванию квартир.

@Мастер:

Здравствуйте, Максим - Любитель!
Я внимательно изучил данное описание вашей стальной двери, и не нашел ничего сложного в вашем случае. Единственно, что мне необходимо понять, для того что бы вам правильно замок купить, и заключается мой вопрос в том, что необходимо уточнить вам: имеется ли нажимная, она же фалевая, ручка, и нет ли в вашем замке ночного сторожа, или проще говоря задвижки. Иногда замки Меттем можно видеть в исполнении как двух системного замка. Это когда в одном корпусе замка совмещено два запирающих механизма, управляемые двумя системами секретности. После того как мы разберемся с этим замком, можно будет обсудить какой замок купить для дополнительной установки на вашу дверь.

Спасибо Михаил, что откликнулись!
Докладываю. Замок у меня без ручек. И нет там больше никаких задвижек. Более того, я узнаю на фотке свой замок. Ну во всяком случае штырей столько же, и они попарно расположены. Увидев свой замок во взломанном состоянии, осознал. Понял, что откладывать в долгий ящик установку не буду. К вам и обращусь: могу ли вас попросить установить и купить замок одновременно? Сколько это будет стоить, и в какие сроки могут быть выполнены эти работы?

Уважаемый Белый, благодарю вас за фотку! Избавили меня от необходимости длительно разбираться в описании замка Меттэм.

Максим Любитель, этот замок чаще вскрывают отмычками, чем свертышем, а когда отмычками вскрывают на фотографиях ничего не видно. Поэтому я именно такую нашел для всех. Те замки Меттэм, что сегодня делают, имеют отличия: ригеля у них стали больше диаметром. Но это при замене не очень сказывается, разве, что ответку придется немного расточить, так это сущие пустяки.

@Максим-любитель:

Спасибо Михаил, что откликнулись!
Докладываю. Замок у меня без ручек. И нет там больше никаких задвижек. Более того, я узнаю на фотке свой замок. Ну во всяком случае штырей столько же, и они попарно расположены. Увидев свой замок во взломанном состоянии, осознал. Понял, что откладывать в долгий ящик установку не буду. К вам и обращусь: могу ли вас попросить установить и купить замок одновременно? Сколько это будет стоить, и в какие сроки могут быть выполнены эти работы?

Максим - Любитель, я с удовольствием откликнусь на ваш вызов, если вас устроят мои условия установки хорошего замка. Если вы хотите установить замок с наименьшим бюджетом, то предлагаю вам поменять старую модель замка Меттэм, на более современную, как об этом вам писал Белый. Если вы готовы увеличить бюджет, то вам можно установить замок Моттура 52 серии. Моттура замок лучшего качества, и требует некоторых переделок. А сроки выполнения работ получаются разные, и зависят от моей занятости на тот момент времени, когда ко мне обращаются. Но обычно заказ выполняется если не наследующий день, то на другой.

Мне хочется купить замок Моттура. Моттура известная как один из лучших. У меня нет желания ставить наш замок, что бы его могли взломать. Хочу купить Моттура, и точка. ::)
Сколько будет стоить врезать в замен Меттэма, мастер Михаил?

Можно установить и замок Mottura, только есть там тонкости, которые следует учитывать при покупке этого замка. Первая тонкость заключена в толщине стального дверного полотна, вернее его полости. Замок Mottura имеет толщину корпуса замка 30мм, это значит, что полость внутри дверного полотна должна быть не менее 35 мм. Дверной замок Меттэм, который установлен у Максима - Любителя, имеет меньшую толщину корпуса, и по этой причине ориентироваться на его наличие в этой двери, как возможность туда же вставить корпус любого замка, не приходится. Так что, перед тем как принять решение о покупке замка Mottura, надо замерить толщину дверного полотна, и вычесть, из этой величины, толщины наружного и тыльного листов металла дверного полотна. Другая особенность практически всех замков разных производителей, это расстояние между засовами замков и их их расположение, которые различны. Это отразиться на отверстиях под засовы в дверной коробке, которые не совпадут с засовами, и ответную часть придется вырезать сплошной под все засовы. Это может не играть никакого значения, в том случае если предыдущие, нерадивые, мастера установили замок с ответной частью на дверной коробке со сплошным вырезом, а не под каждый засов отдельно.
Вот это все вам необходимо выяснить, Максим - Любитель, после чего мы с вами продолжим обсуждения выбора и покупки замка для вас, с последующей установкой.

Как вы сказали, я замерил толщину двери. Замерил с начала всю толщину, затем замерил толщину отделки, затем двух листов, и вычел все из общей толщины, получилось 36 мм. Это получается ширина полости в двери. Правда толщину листа с одной стороны было не просто замерить, потому что не было никаких стыков. Был угол согнутой стали, но я нашел отверстие под противосъемы. Там и замерил. Все сделано из стали два мм.
  Я понял так, что замок Mottura My key может быть установлен на такой толщины дверь? А с ответной частью проблем не будет. Там просто дыра во всю длину замка, и никаких отверстий под засовы.

Отлично! Значит мы сможем установить вам замок Mottura My key. Я вам вышлю прайс стоимости услуг и стоимости покупки замка, после чего вы уже осознанно можете обратиться ко мне за оказанием услуг, по покупке и установке замка.

Я почти решился. Однако хочется поближе познакомиться с замком Mottura My key, что бы купить его. Если вам не тяжело, мастер Михаил, может вы расскажете про этот замок? Очень интересно узнать чем же он хорош, ведь замок купить придется за не малую цену.

Хорошо, охотно расскажу вам об этом замке.
дверной замок Mottura My key разработан и создан для установки на двери, имеющих достаточные свойства стойкости к взлому, что бы защитить его от легкого доступа путем разрыва наружного листа стали. В первую очередь эти замки предназначены для установки комбинированным  методом. При установке таких замков комбинированным методом на стальные двери, обслуживание связанное с демонтажем корпуса замка из дверного полотна, стала во много раз сложнее, так как связана с частичной или полной разборкой дверного полотна. Но выход был найден. Заключен он в том, что сувальдный механизм секретности стал съемным, и изымался, с дальнейшей заменой, так же не сложно, как и устанавливался на место. Такие сувальдные механизмы применяются в Итальянских замках, и  концерн Mottura чаще других обращается в своих конструкциях замков к подобному механизму. Сам съемный механизм именуется "Нуклео" и Выглядит примерно так:

Замок купить в СПБ

А зачем так сделано? Это ведь прямо на наружную сторону выведено. Значит кто угодно может открутить эту штуку и открыть замок. Что - то мне уже не хочется такой замок с нуклео.

Подождите - подождите, Максим Любитель, кто вам сказал что это снаружи двери выставлено? Нет уважаемый наш участник форума, это все будет находиться в дверном полотне вашей двери, в случае, если мы вам такой замок установим.
А так, по жизни, эта нуклео находится  в доступе с тыльной стороны двери, если замок установлен комбинированным методом. Если надо изменить секретность, откручивается специальная накладка с тыльной стороны дверного полотна. Эта накладка по размерам равна, и даже чуть больше, самой нуклео, так что когда эту накладку открутить и снять, то нуклео спокойно можно вставить в замок, и вынуть при необходимости.
В вашем случае, когда установим замок в вашу дверь, и стой и с жругой стороны дверного полотна будет только отверстие под замочную скважину, чуть больше размером профиля ключа.

Зачем нужен замок с нуклео, если он (замок) будет устанавливаться врезным методом? В нуклео пропадает всякий смысл, ведь она придумана для тех случаев, когда корпус замка демонтировать из двери  сложно, или вообще невозможно. Если замок надо вынимать из двери, то такой замок  меняется на такой же, или даже на аналог. Так будет проще, чем вынимать замок, затем снимать с него нуклео. А потом попробуйте еще найти в продаже необходимое нуклео. И вообще, мастер при установке столкнется с проблемой выпирания нуклео из корпуса замка, почти на уровень с краем лицевой планки. Очень сложно вырез создать в двери, что бы он прикрывался лицевой планкой.

Вы отчасти правы, уважаемый Белый, указывая на отсутствие смысла устанавливать врезным методом замок Mottura со сменным нуклео. Но вы забываете небольшую деталь, и заключена она в том, что замок Mottura My key не выполняется в другом виде, и реализуется только со сменной нуклео.

Что, так уж без Нуклео и нет Mottura My key? Может надо просто поискать как следует?

Белый, искали уже. Нет такого .

Да сдался вам этот Mottura My key без нуклео  :nyam1: Ну нет такого, и ничего страшного. Для тех, кому не нужна Моттура с нуклео, есть замки 52 серии. Выбирай на вкус, и пользуйся :flag_of_truce:

А если вам Mottura 52 серии не по нраву окажутся, то тогда, за те же деньги можно замок CR MRX plus 7006 поставить. И будет это еще круче, так как по признанию мастера Михаила, если я его правильно понял, у этого замка очень хорошая защита от вскрытия отмычками.

У замков Моттура косая защелка слаба для стальных дверей. Иногда выходит из строя обламываясь. В этом смысле Чиза гораздо лучше. Правда, в данном случае, для Масима-любителя защелка не имеет значения, можно поставить и Моттуру.

@Белый:

У замков Моттура косая защелка слаба для стальных дверей. Иногда выходит из строя обламываясь. В этом смысле Чиза гораздо лучше. Правда, в данном случае, для Масима-любителя защелка не имеет значения, можно поставить и Моттуру.

А защелка у Моттуры до сих пор ломается или уже исправлен этот дефект ?

Выяснилось, что замок купить в СПБ можно без посещения магазина на Некрасова 39. ::)
Открылась новая услуга, которая краткой названа "Замки почтой". Обратившись, как я выяснил, в эту тему "Замки Почтой", можно получить замки не выходя из своего дома. Я уже воспользовался, и советую всем остальным последовать моему совету. :bye:

Там, недалеко от Некрасова 39 есть магазин "Мастеровой". Замков поболе будет, чем на Некрасова 39.

Побывал и в "Мастеровом", и на Некрасова 39.  На Некрасова 39, побольше выбор и замков Mottura и замков Cisa. Ваши слова не оправдываются, Белый, и это повод для вашего удаления с форума. Советую в дальнейшем, не вводить в заблуждение участников и читателей форума.