Выбор производителя входной двери для дома в Крыму

Здравствуйте!

В квартиру дома в Крыму нужна входная металлическая дверь. Вход в квартиру прямо с улицы (прилагаю 3 фото). Дом из деревянного каркаса + OSB, мин. вата, гипсокартон; построен несколько лет назад; нынче дверь стоит китайская, около 40 мм.

Нужна достаточно надёжная дверь, но без претензий на защиту от всего-всего. Словом, некая разумная середина или около того. Посоветуйте производителя, пожалуйста.

P.S. Ближайший город - Севастополь. На всякий случай.

Даже не знаю, что там в Крыму продают из стальных дверей. Ну Китайские - это понятно, их везде продают. А что касается тамошних производителей.
И что-то мне подсказывает, что в Крыму сказывается пост колониальное прошлое после Украины, и вряд ли там можно найти двери по современным технологиям раскроенным
и гнутым дорогими листогибами. Наверное там все двери приличные варят из стальных уголков и профилей! :yes:

Русич, а прогуглить не пытались? :mocking:

Из известных дверей, я там в Севастополе видел Белорусские двери "Стальная линия". Но они не из дешевых.
Сделаны добротно, из тонкой стали, и дорогими дверными панелями. Наверное такие двери не подойдут.

Да там уже и Торекс прижился. Двери не ахти какие, а вот если их сравнить с Китайскими
то всяко лучше. И цена на них не большая. Опять же, грозяться, что для уличных они самое то.
Врут конечно, но наверное чуть чуть лвучше для улицы, чем у других! :mocking:

@Лескин:

Сделаны … из тонкой стали

Это преимущество?

@Партизан:

если их сравнить с Китайскими, то всяко лучше.

Такой подход мне не подходит.

@Микула:

@Лескин:

Сделаны … из тонкой стали

Это преимущество?

Это как посмотреть. Толщина 1.5 мм, по нашим меркам тонкая сталь, но а изболее толстой никто и не делает из известных.
считается, самая толстая 2мм. Но из двушки делают только колхозные двери. Промышленные из самой толстой  - это 1.8мм.

@Микула:

Такой подход мне не подходит.

Так любые двери лучше Китайских, и почем вам это не подходит?  😄

@Лескин:

Из известных дверей, я там в Севастополе видел Белорусские двери "Стальная линия".

Спасибо. Посмотрел. У них утеплитель пенополистирол. Я так понимаю, это вреднее, чем минеральная вата?

Посмотрел, повыбирал… Пока склоняюсь к Гардиан. Ещё несколько вопросов:

  1. Нужен ли мне терморазрыв? Дверь, конечно, уличная, без тамбура, но зимы вроде не морозные, минимум минус несколько градусов. Да и проживать там буду не постоянно, а обычно летом некоторое время. Хотя, возможно, немного и зимой. Кроме того, в дверях с терморазрывом (ДС6, ДС10) внутри пенополиуретан, что, надо думать, хуже (вреднее), чем минеральная вата в остальных моделях.

  2. Если без терморазрыва, выбираю из ДС2, ДС3. Разницы между ними существенной не увидел, кроме "Запирание двери на 3 стороны (вертикальный привод)" (не понимаю, что это и насколько важно). Есть еще у Торекса серия Ультиматум MP, несколько дешевле. Но только с определёнными замками, если я не ошибаюсь.

  3. Всё-таки о толщине. 1,8 мм, как я понял, это норма сегодня. Почему? Неужели это считается достаточно безопасным?

Что, там и Гардиан уже оказался?? :shok: 
А зачем вам терморазрыв в Крыму? В крыму ведь морозы раз в год могут быть. А ерморазрыв для сильных морозов в ущерб
конструкции придумали.

Да с чего вы взяли? в Крыму нормальные морозы бывают и довольно часто зимой

Берется средняя температура, и очевидно что там более положительная, вот о чем речь, если что…

Эти морозы на столько редко бывают что их можно не учитывать
Хотя я не думаю что для Крыма нужны двери какие то особенные
Не знаю. представлены там двери Гранит или нет, но думаю они бы туда хорошо зашли
Во всяком случае серьезную канкуренцию местным бы составили точно 😉