Замена замка на двери Неман

С тяжелым сердцем я снова выехал на вышедшую из строя дверь Неман. Несмотря на то, что таких дверей немного в Питере,
из-за небывало малого интереса к ним, выезжать на их ремонт приходится все чаще и чаще.
И так, что такое эти двери Неман: это двери созданные для получения сертификата взломостойкости по ГОСТ,
который  применяется для производства дверей в бункеры, и бомбоубежища. Изначально идея была
ненормальная, "натянуть сову на глобус". а именно применить такой ГОСТ к входным дверям в квартиру. Но так как очень хотелось
господам с Костромы попасть в Санкт-Петербург, они эту бедную сову натянули на несчастный глобус, и получили  
продукт с нарицательным именем "двери Неман". Осталось дело за малым: впихнуть невпихуемое, или натянуть двери Неман на
проемы квартир Санкт-Петербурга. Кто читал Интернет в те времена про стальные двери, тот должен помнить  "плач Ярославны" о том как эти двери добирались до Питера и горели
по пути, как установщики приезжали с Костромы, помочь поднять эти двери на второй этаж, и многие другие слезоточивые истории,
посвященные одному из методов законного отъема денег у граждан Санкт-Петербурга
в пользу нескольких жителей далекой от цивилизации Костромы, да простят меня их честные жители.
Но что сделано то сделано: двери Неман в Санкт-Петербурге есть, и есть и головная боль, связанная с этим не естественным явлением.

Когда я снял дверную панель с двери Неман. предо предстало удручающее зрелище… :cray:  
Колхозное отношение к производству своей продукции демонстрировать пытались многие, но достичь совершенства в этом
чисто народном творчестве, удостоится могли только те кто пишет слово "сПБ" не погоризонтали, как принято в
цивилизованном обществе, а по вертикали, видимо паралельно собственной линии глаз, иначе здравого объяснения найти сложно.
Но письмена с хитрецой в размещении не самое страшное в этих дверях, нет господа, в этих дверях заложена
историческая память пещерного человека, которому достался инструмент по обработке металла. И если объявить конкурс
на как можно кривее сделать отверстия в стальном листе метлла, то доложу вам со всей пролетарской решительностью,
эти чемпионы уже у нас есть!

Михаил, а что означают цифры, так же размещенные по вертикали следом за словом "СПБ"?

@Русич:

Михаил, а что означают цифры, так же размещенные по вертикали следом за словом "СПБ"?

Скорее всего это они подсчитывали свою прибыль от этой двери, и на радостях от полученного результатов,
забыв за собой вытереть, радостно умчались в соседний ресторан.

Я все ждал, я знал, что рано или поздно "мастер" начнет сводить счеты со своими обидчиками! И вот его прорвало
после нового года - сразу!  Что же на него так повлияло? не догадываетесь… :biggrin:
А дверь на фотографии ткакя же как и многие другие без панелей, и нечего там тараканов искать,
не для людских глаз это все.

Белый, а вы зря "вписываетесь" за двери Неман! Зная мастера Михаила, это фото не деинственный аргумент будет по поводу совхоза по производству стальных дверей "Неман".
И все кто заступаются за совхоз, могут иметь очень бледный вид! :biggrin:
Я тоже не раз разбирал двери Неман, и знаю, почему Михаил так о них отзывается.

На одном из форумов этих дверей им задали прямо поставленный вопрос на их халтуру… Ответа не последовало!
Подождем, когда они начнут тереть неприятную информацию

Так это все когда было то! Сейчас у них все изменилось, и работать стали по другому.
Что старое ворошить! давайте лучше пошлем этого "мастера" подальше, да начнем дружить с Неманом!
Мы будем его рекламировать, а он нам будет деньги для форума присылать! Ведь четко мною придумано!

Вы уж как нибудь сами, Белый. Дружить с Неманом нам не с руки, очень плохо свою работу делает. Лучше найти для дружбы
кого-то получше.
Михаил, а что с замком случилось?

У Немана Керберосы стоят. Они очень не надежно работают. Скорее всего он и полетел.

Хоть и стоит на этой двери замок Керберос, вышел из строя не он. Из строя вышел сувальдный замок Cisa
с перекодировкой. На самом деле стоял комбинированный замок 57966, и именно сувальдный механизм
приказал долго жить. Проверять его не стали, просто сменили на новый, поэтому я не в курсе, что послужило поводом
для выхода его из строя. Дверь, про которую идет речь, излишне тяжела. Тяжесть ее явно не учтена в проектировании замка
ведь замок для входных дверей в квартиру. Постоянная избыточная нагрузка на ригеля, может постепенно вывести из строя такой тонкий
механизм, как  New Cambio Facile.

Ну вот! Начал противоречить сам себе, ваш "мастер"! Как же может быть дверь плоха
если она тяжелая? 😞  разве не пишут везде о тяжелых дверях, и что они самые надежные.
Вот и Неман делает надежные тяжелые двери! Ну никак не угодить этому умнику.

@Белый:

Ну вот! Начал противоречить сам себе, ваш "мастер"! Как же может быть дверь плоха
если она тяжелая? 😞  разве не пишут везде о тяжелых дверях, и что они самые надежные.
Вот и Неман делает надежные тяжелые двери! Ну никак не угодить этому умнику.

Смотря за счет ччего обеспечена тяжесть на дверях! :biggrin:  У Немана она за счет большого количества
древесных опилок смешанных с цементом! Неман долгое время обманывал потребителя называя эту субстанцию "фибробетоном"!
Вместе с Леваковым врали, когда дружили, и "разводили" народ на покупку своих дверей. Потом устали врать
и стало все понятно.

@Соломон:

Вместе с Леваковым врали, когда дружили, и "разводили" народ на покупку своих дверей. Потом устали врать
и стало все понятно.

Вот жулье! 😞

Я правильно понял из посыла мастера михаила про тяжелые двери, и про замки, поголовно не пригодных для тяжелых дверей?
неужели в спецификации замков или ГОСТ не указано на двери какой тяжести замки пригодны?

@Доктор:

Я правильно понял из посыла мастера михаила про тяжелые двери, и про замки, поголовно не пригодных для тяжелых дверей?
неужели в спецификации замков или ГОСТ не указано на двери какой тяжести замки пригодны?

Это мой домысел, если хотите, но основанный на некоторых физических явлениях. В ГОСТ нет ничего про тяжести двери для замков,
во всяком случае я не обнаружил пока. Если кто найдет такие данные, буду благодарен. Как не крути, а тяжесть двери не может не сказаться на
амортизации замка при эксплуатации. Замки проверяют на цикличность, то есть на количество отпирания и запирания, при более благоприятных условиях,
чем условия эксплуатации на тяжелых дверях. Особенно это касается замка Cisa New Cambio Facile, небольшой динамический удар по засовам которой,
может вывести его из строя.

Керберосы тоже не живут долго, если дубасить по их засовам! :biggrin:
Вспомнил про Керберы, потому что они всегда на Нэманах ставятся!

Есть такое дело, не всегда Керберосы хотят работать даже в более комфортных условиях! :mocking:
Кстати, при ремонте сломанной двери Неман, использовал новое оборудование Bosch, которое мне подарила
эта компания. Трудно привыкать к новому, но уже свыкся, и КПД моих действий значительно увеличился.

Инструмент солидный. Как раз с таким и идти на Нэмана! :biggrin:
Кстати, дверное полотно не чиркало по порогу? Я вс время сталкиваюсь с этим. Как двери Нэман, так пороги обшарпанные.
Сачала краска стирается в местах трения, а потом как фрезой и метал вырабатывается в пороге.
Скоро буду сталкиваться с дырявыми порогами! :biggrin:

Это что навесы слабые? или это зазоры такие?
Я правильно понимаю что Неман - это проблемные двери?
И в плане эксплуатации и в плане ремонта

Странно а почему на такие двери тогда не ставить хотябы регулируемые навесы
Но это жесть какая то

А вот в связи с этим у меня вопрос
А на входные двери ГОСТдеп и стальные двери Гранит устанавливают регулируемые петли или обычные?