Помогите выбрать входную дверь в Самаре

Добрый день! Большая просьба помочь с выбором входной двери. Нужно сначала определиться с производителем, потом с конкретной моделью и замками. Дверь нужна входная стальная в квартиру. Устанавливаться будет в новостройке, в подъезде. Дом монолит. Сейчас там стоят во всех квартирах деревянные двери от застройщика. Бюджет, что не дороже и не дешевле определённой суммы, пока не обсуждаем. Производители, чьи двери у нас в Самаре продаются: Неман, Gerda, Гардиан, Торекс, Тайзер, Тайгер, Маркус, Бастион-С, Стальной портье, Интекрон, Эльбор. Это те, про кого я знаю. Не считая всякого китайского хлама. По дверным магазинам пока ещё не ездил, двери на смотрел. Важны надёжность конструкции, взломостойкость (но задачи противостоять гранатомёту или взрыву нет), внешний вид, хорошая тепло и звукоизоляция.

Так что за двери вам нужны? Легкие  или тяжелые, красивые или брутальные, дорогие или дешевые?
Даже зацепиться не за что, что бы дать дельный советище! :biggrin:

Goshan берите двери Неман. В них все есть.
Замки они же вам подберут, умеют это делать. И железо в дверях есть а не жесть.
Для Самары самое то.

Неман не советую! Михаил за них взялся всерьез, и описывает ощущения от разобранной двери!
Ох,бедные-бедные двери Неман! :biggrin:

Если про жесть говорить, то двери герда в неконкуренции. Тонкая сталь, и почти нет сварки. Замки с тоненькими ригелями,
вообще не протоят и минуты, когда их ломать начнут. Ценик же на сменные цилиндры просто запредельный. :stop:

@Лескин:

Если про жесть говорить, то двери герда в неконкуренции. Тонкая сталь, и почти нет сварки. Замки с тоненькими ригелями,
вообще не протоят и минуты, когда их ломать начнут. Ценик же на сменные цилиндры просто запредельный. :stop:

Зато они красивые, и экологичные. Я узнавал: двери Герда для Британии делали. А может и сейчас для них делают. Британцы очень щепетильные к экологии, и от красоты не отказываются. У них же холодно еще, значит двери Герда утепленные вдобавок ко всему.

Ардекин,
что в Британии хорошо, для России беда. Пусть они там себе Герду ставят на пенобетон,
а у нас жестяные двери не в почете. Китайские двери, если о красоте говорить, намного красивее герды, и что?
Смыло с топов России.

Господа, не спорьте! Красота спасет Мир, поэтому надо ставить Торекс! :biggrin:
Двери недорогие, легкие, красивые, и с особыми дверными замками. Зполняют вспененным полиуретаном,
они от этого легкие, и не тонут даже в воде.

@Алексей:

Господа, не спорьте! Красота спасет Мир, поэтому надо ставить Торекс! :biggrin:
Двери недорогие, легкие, красивые, и с особыми дверными замками. Зполняют вспененным полиуретаном,
они от этого легкие, и не тонут даже в воде.

Наверное двери Торекс делают для кораблей разных, если они не тонут в воде. Так то зачем это свойство необходимо?

@Новосел:

Наверное двери Торекс делают для кораблей разных, если они не тонут в воде. Так то зачем это свойство необходимо?

Нет, Новосел, это они такими получились по жизни!
Нормальные двери и сами потонут, и корабль утянут за собой.
У торекса проблема с Китайскими замками Блокидо. Связывться с ними не советую никому.

Неман я и собирался рассматривать в первую очередь, но прочитал на некоторых форумах, что сейчас у них ухудшилось качество. Не знаю, правда это или нет. Засомневался, начал смотреть другие варианты. Насчёт лёгкие или тяжёлые, не знаю, я их на себе таскать не собираюсь. Главное надёжные. А вес должен быть достаточный для взломостойкости, лишнего не надо. Вам как специалистам, виднее. По внешнему виду брутальные не нужны. Должны достойно выглядеть для квартиры, по отделке панели МДФ, цвет и рисунок нужно выбирать. Ставиться должны после ремонта. Внутренняя будет зависеть от дизайна прихожей. Никаких зеркал и глазков. Наружная не должна привлекать лишнее внимание. Замки цилиндр овый и сувальдный. Нужна будет ещё внутренняя задвижка. На время ремонта нужны временные ключи для строителей. Понадёжнее модели. По маркам только начинаю изучать. Думаю выбирать из Cisa , Mottura , Барьер-Премьер и Меттэм . Тут важны защита от проникновения (хотя будет и сигнализация), надёжность и долговечность самого механизма. Рассмотрю все ваши советы. Насчёт дорогие или дешёвые: нет задачи поставить дверь дешевле 40 т.р. с установкой вместе, но и платить дороже 100 т.р. не хотелось бы, как могут обойтись некоторые модели. Учитывая что кроме двери можно поставить сигнализацию и видеонаблюдение.

Тяжелые двери конечно не надо таскать на себе, это верно, но как вясняется, на тяжелых дверях замки выходят из строя
гораздо быстрее. А теперь поинтересуйтесь сколько будет стоить сам замок при замене, и сколько будет стоить сама замена! :yes:
Замки, естественно те. что вы выбрали.

Так я и написал, что у меня нет цели поставить тяжёлую или лёгкую дверь, нужна оптимальная. По моему, на этом же сайте прочитал, что дверь легче 70 кг не может считаться взломостойкой, а 150 кг это уже излишество. И 120 кг самое то. Это верно?

@Goshan:

Так я и написал, что у меня нет цели поставить тяжёлую или лёгкую дверь, нужна оптимальная. По моему, на этом же сайте прочитал, что дверь легче 70 кг не может считаться взломостойкой, а 150 кг это уже излишество. И 120 кг самое то. Это верно?

вы начали про двери Неман, а у них то как раз и вес двери за счет опилок с цементом излишне велик. Взломостойкие двери относятся к категории защитных,
для них нужны особые замки, а не те что продаются в магазинах. Значит, получается, что приобретать ВЗЛОМОСТОЙКИЕ двери с
обычными замками нельзя.
Но 120 кг - это норм. А вот за 150 - это ненормально. Теперь производители типа Неман будут сознательно занижать вес своих дверей. :biggrin:

Так посоветуйте производителя и модель или серию. Оптимальную. Вначале я перечислил тех, чьи двери в Самаре точно есть. Замки я планирую заказать в комплектации с дверью а не покупать и устанавливать отдельно.

А что вы думаете с весом двери Бастион -С лучше? Это вообще упырь, из труб сделан квадрпатных.
Не, кому нравятся тяжелющие двери, которые не такскать на себе, то надо выбирать между тем и этим! :biggrin:
Правда, одни опилками свои двери набивают, а другие железом без меры. Наверное железа где поболе лучше будет.
Только там геометрия будет плакать горючими слезами! А значит никакой вам герметичности, если двери из труб делают.

В моём предыдущем посте про Бастион ни слова. И про вес я написал: ВАМ, как независимым специалистам виднее. И я у ВАС прошу совета, кого выбрать из тех, кто есть в Самаре. Бастион перечислил среди прочих.

@Goshan:

В моём предыдущем посте про Бастион ни слова. И про вес я написал: ВАМ, как независимым специалистам виднее. И я у ВАС прошу совета, кого выбрать из тех, кто есть в Самаре. Бастион перечислил среди прочих.

Ну вы же упомянули Бастион - С, вот я свои знания специалистические и проявил.
У Интекрона могут быть двери неплохие, если захотят такие делать для Самары. В основном все зависит от дилера на месте,
а не только от производителя. И как тут угадаешь?

Интекрон делает двери в основном для складской программы, низкого качества и малой цены.
Вряд ли они станут делать двери сегмента дороже 40 тр. А топикстартер по моему замахивается по запросу
на стоимость чуть меньше 100 тр. Это вообще надо только ту компанию брать в расчет, которая двери под заказ
делает. А все перечисленные, кроме пары. двери только со склада продает. так что, особого выбора то и нет:
Стальной Портье да Нэман. :biggrin:

Я первоначально и планировал выбирать из четырёх: Неман, Интекрон, Бастион-С и Стальной портье. Интеркрон, судя но отзыву, отпадает. А Бастион всё-таки решил посмотреть. Вчера был в салонах Стальной портье и Бастион-С. Дилер Немана только с 9 января работает. Склоняемся пока в сторону Стального портье. Они предложили модель ДБ21: ДСГП, наружный лист 2 мм, но смущает, что внутренний стальной лист ставится опционально 1-1,5-2 мм по желанию, а так изнутри закрывается панелью МДФ. И возможны варианты с противосъёмным лабиринтом и петлями Барк, либо с противосъёмными штырями и петлями на подшипниках. Разница в цене 5 т.р. Бастион-С предложили модели Усиленная и Классик, наружный лист 3 мм и очень тяжёлая получается, 220 кг в сборе примерно. По замкам цилиндровый выбрали Cisa 56.535 с цилиндром EVVA 3KS, а сувальдный наверное Барьер-Премьер или Меттэм Лидер? Что скажете?

Мэттем Лидер лучше барьера 4. Качеством однозначно. А что касается двери за 200 кг, и замок Киса,
то не должна Киса долго мявкать, засовами шваркнется о коробку дверную, и крякнет сразу. :biggrin:
А кто гарантирует что домашние или сам с пьяну, не выдвинет ригеля замка, и хлопнет дверью? Я за себя и своих не поручусь…
Дверь с замками должна быть дуракоустойчивой.

Так если выбрать дверь Стальной портье, е не Бастион, то они значительно легче получаются.

@Goshan:

Так если выбрать дверь Стальной портье, е не Бастион, то они значительно легче получаются.

Чуть ли не вдвое. Зачем переплачивать за ненужное железо? гармония должна быть во всем, а значит фанатизм не наше направление.

@Быков:

@Goshan:

Так если выбрать дверь Стальной портье, е не Бастион, то они значительно легче получаются.

Чуть ли не вдвое. Зачем переплачивать за ненужное железо? гармония должна быть во всем, а значит фанатизм не наше направление.

Вот и я так думаю.@Goshan:

Склоняемся пока в сторону Стального портье. Они предложили модель ДБ21: ДСГП, наружный лист 2 мм, но смущает, что внутренний стальной лист ставится опционально 1-1,5-2 мм по желанию, а так изнутри закрывается панелью МДФ. И возможны варианты с противосъёмным лабиринтом и петлями Барк, либо с противосъёмными штырями и петлями на подшипниках. Разница в цене 5 т.р.

Так что посоветуете относительно данной двери насчёт отсутствия внутреннего стального листа? Есть смысл ставить как опцию, если нужно, то какой толщины? Это ещё и утяжелять дверь будет дополнительно. И предпочтительнее вариант с петлями Барк и лабиринтом или второй. Консультант утверждает, что по надёжности и взломостойкости они равнозначны.

У всех тыльный лист дверного полотна опционален. Пытаются таким образом охватить максимальный ценовой сегмент.
Мне кажется модель не плоха. Сплошной противовзлом - все дела… Ну уж точно лучше бастиона -С с его колхозом.

Спасибо, Быков. Думаю, остановлюсь на этом варианте. Но всё-таки по прежнему волнуют два вопроса, которые я задал в предыдущем посте. Посоветуйте, специалисты!

@Goshan:

Так что посоветуете относительно данной двери насчёт отсутствия внутреннего стального листа? Есть смысл ставить как опцию, если нужно, то какой толщины? Это ещё и утяжелять дверь будет дополнительно. И предпочтительнее вариант с петлями Барк и лабиринтом или второй. Консультант утверждает, что по надёжности и взломостойкости они равнозначны.

Отсутствие внутреннего листа не приемлемо для приличных дверей. Если уж тратить грошики, то тратить правильно.
В среде спецов считается: если дверь с Барками и лабиринтами, то пока еще взломостойчивее ничего не придумано.

Добрый день! Можно ли при такой комбинации замков: нижний цилиндровый Cisa 56.535 с цилиндром EVVA 3KS, верхний сувальдный Меттэм Лидер поставить блокирующую шторку, которая будет блокировать доступ к сувальдному замку?

@Goshan:

Добрый день! Можно ли при такой комбинации замков: нижний цилиндровый Cisa 56.535 с цилиндром EVVA 3KS, верхний сувальдный Меттэм Лидер поставить блокирующую шторку, которая будет блокировать доступ к сувальдному замку?

Можно от цилиндрового замка использовать тягу привода для этого. Но не знаю - замки не предназаначены для этой опции.
Могут быть "подводные камни", появляющиеся только во время взлома двери или вскрытия замка. Может еще когда.
Ведь придумщики не проверяли это. Видимых противопоказаний не видно пока.

@Быков:

Интекрон делает двери в основном для складской программы, низкого качества и малой цены.
Вряд ли они станут делать двери сегмента дороже 40 тр. А топикстартер по моему замахивается по запросу
на стоимость чуть меньше 100 тр. Это вообще надо только ту компанию брать в расчет, которая двери под заказ
делает. А все перечисленные, кроме пары. двери только со склада продает. так что, особого выбора то и нет:
Стальной Портье да Нэман. :biggrin:

Уважаемый Быков, не зная точно специализации компании не надо утверждать непроверенную информацию.
Наша компания как раз специализируется на дорогом заказном нестандарте, дешевые двери мы в принципе не делаем.