Электронные замки-невидимки

Михаил, добрый день!
Хочется услышать ваше мнение о замках с электроприводом и дистанционным управлением.
В частности врезной замок-невидимка с питанием от батареек и отпиранием с помощью радиобрелока ТИТАН-BATTERY INTERNAL +.
Насколько велика их взломостойкость (опустим тему радиоперехвата, предполагая, что злоумышленники не знают о том, что установлен замок такого типа)?
Какова их надежность (механическая часть и электроника)?
Что делать в случае отказа такого замка (учитывая, что у него нет замочной скважины), резать/сверлить дверь?
Заранее спасибо!

Ккакая то жуть… Замок вышел из строя, а даже нет места, куда ключь засунуть. Наверное ничего не остается, кроме как резать двери. Михаилу надо как -то отвечать на прямо поставленные вопросы. Он же мастер!

Господа, я считаю, что у всех электронных замков имеется существенный недостаток, который выражен в
необходимости обеспечения его питанием. Если питание обеспечено батарейками, то, это хоть и придает автономность
запирающему устройству, но не дает гарантий его обесточиванию по множеству причин, не говоря уже о
злостном воздействии руками некоего организма, устремленного к чужим ценностям, охраняемые этим запирающим устройством.
Приводить в примеры автомобили с центральными замками не корректно: разные условия.
Обязательным условием, для входных дверей оснащенных электронными замками - дублирующее механическое отпирание.
Получается обычный замок, дополненный возможностью отпирания с помощью электронных устройств.
Если в электронном замке нет дублирующих механических механизмов отпирания замка,
то я бы порекомендовал не доверять ему охрану своего имущества, потому что он бы не прошел ни сертификация,
ни какие - либо испытания.

Я сразу вспомнию замки "Кибердог"… :biggrin:
Столько шуму по ним, а оказался пшик. Вода на него капнет, от и расползается по швам.
Правда песенки поет при этом, МИхаил писал. 😄

Блин но идея хоршая, просто нормально никто не реализовал
Но уверен скоро кто то сделает нормальный замок
Я бы на вашем месте не смиялся а лучше бы занялся разработкой такого замка
Тем более вы же в этом разбираетесь
Как не крути а за этим будущее

А я с оптимизмом сморю на такие вещи
Если питание сделать от сети и лишь при отключении что бы оно переходило на аккумуляторы, тогда считайте что вечные
По поводу надежности, ну на машинах же довели до ума эту систему и довольно надежно работает

Это можно попробовать реализовать самому
Отлично подойдет батарея например от ноутбука
Ну раз в пару лет, ее конечно нужно будет менять
Но для этого, с внутренней стороны дверного полотна, можно сделать удобный лючек

Самый надежный это скрытый замок. Электронный замок интересное решение. Только я бы его запитал через источник бесперебойного питания. Хороший механический MUL-T-LOCK, электронный Титан.