Re: Хочу дверь за 40 тр в подмосковье.

Добрый день, Михаил.
В 2013 году получал квартиру и передо мной встал вопрос о замене "двери" от застройщика на что-то серьёзное и надёжное, т.к. уже имелся опыт прихода в обворованную квартиру.
Много я тогда перечитал и передумал и обратился в компанию, рекомендуемую вами на тот момент - "Не мэн".
Сама дверь Н-102. Цилиндровый замок - DOM Diamand, сувальдный Cisa, Барьер с круглым ключём (в качестве блокиратора) + полный комплект броненакладок.
Ничего не могу на данный момент сказать о них плохого. Всё сделали на 5 с плюсом, дверь стоит и радует по сей день, ничего не перекосило. В общем, всё хорошо.
Но всё течёт и всё меняется. Меня попросили 2 человека (видевших мою дверь не раз) порекомендовать им надёжного производителя дверей, а точнее напрямую спросили кто изготовил мою. Одному нужно заменить свою китайскую в дальнем подмосковье, а другому скоро сдадут квартиру в ближнем.
В субботу пообещал одному съездить на точку продаж Немана, но их стало категорически мало - сократилось до двух.
Я понимаю - кризис, но двери не дешёвые и весьма разрекламированные были раньше. Должны бы расширять зону влияния, а у них наоборот. Значит что-то не так у них. И вот я вижу весьма много отрицательных отзывов о них.
Можете порекомендовать кого-нибудь уровня Неман 12-13 года, работающего по московской области в пределах того же ценового диапазона?
Можно в личку.

P.S. Именно ваши рекомендации помогли мне в прошлый раз определиться с выбором. http://gostdep.ru/index.php?topic=232.msg1539#msg1539

По отзывам, двери "Не мэн" не те, что бы их брать за образец. А рание годы брать за образец не правильно. Время ушло, и наступили иные времена. Мне кажется - следует выкинуть из головы даже название этой компании, и заниматься изучением современного рынка дверей.

А что изменилось?
Как вижу, они как выпускали н-102, так и выпускают.

Да ничего и не изменилось, как был хлам, так хламом и остались эти двери.
Кто видел их разобранные, тот подтвердит. :biggrin:

@Быков:

Да ничего и не изменилось, как был хлам, так хламом и остались эти двери.
Кто видел их разобранные, тот подтвердит. :biggrin:

и все-таки, не могу не заметить, что конкретики нет
зато много лозунгов
в соседней теме говорят лишь про цсп. Я разобрался. ЦСП они поменяли на СМЛ. Ну и никто не запрещает не переплачивать и поставить К-102.
Мне было бы крайне полезно послушать, что именно хлам? Учитывая, что всего-то пару лет назад тут же их все и хвалили.

Еще в соседней теме было про суды.
Я проверил все крупные компании на этот фактор. Суды смог обнаружить только у гардиана, и то, всего несколько штук за все годы.

А как с ними судиться, если они юр. адрес меняют раз в два месяца? А если кто и добирается до суда, то те шустренько решают
все делишки в досудебном формате. А вот как они это решают, еще большой вопрос! Мы не знаем, но всякое на ум приходит.

По моему, тут кто-решил пропиарить двери Неман! 😞  У нас такой номер не пройдет! "Конкретики" видишь ли нет…
Есть конкретика! К Михаилу обратитесь, он вам поведает чего натерпелся пока  пытался из них приличную компанию сделать.
Оказалось, не в коня корм. Как гнали халтуру, так и гонят.

@Лескин:

А как с ними судиться, если они юр. адрес меняют раз в два месяца? А если кто и добирается до суда, то те шустренько решают
все делишки в досудебном формате. А вот как они это решают, еще большой вопрос! Мы не знаем, но всякое на ум приходит.

Вот про юрлица правда. (правда меняют лица, а не адрес)
схема крайне запутанная. Ликвидация многих юрлиц произошла в том году. Я это тоже проверил.
Досудебный формат, этож неплохо? Как решают - важно конечно

@Быков:

По моему, тут кто-решил пропиарить двери "Не мэн"! 😞  У нас такой номер не пройдет! "Конкретики" видишь ли нет…
Есть конкретика! К Михаилу обратитесь, он вам поведает чего натерпелся пока  пытался из них приличную компанию сделать.
Оказалось, не в коня корм. Как гнали халтуру, так и гонят.

Ну конкретики действительно нет… ЦСП они действительно не ставят давно. Какой тут номер и какой пиар?
Так давайте вместе и спросим? Это было бы всем полезно рассмотреть все + и - основынх конкурентов в Питере высокого ценового диапазона.
"Не мэн", Стал, Барс, Бастион может еще.

А вы откуда можете знать за качество? вы замеряли зазоры между торцами дверного полотна и коробки,
там, куда не добраться? вы разбирали дверь и делали анализ как там внутри? вы можете делать вывод только из того,
что полотно насажено на петли и вертится на них, запираясь на замок, но такими свойствами обладает все, что дверями называется.
Я диву даюсь, как легко люди становятся экспертами, только на основе двух покупок! :shok:
двери эти, всегда были хламом, а сейчас и подавно.

@Быков:

А вы откуда можете знать за качество? вы замеряли зазоры между торцами дверного полотна и коробки,
там, куда не добраться? вы разбирали дверь и делали анализ как там внутри? вы можете делать вывод только из того,
что полотно насажено на петли и вертится на них, запираясь на замок, но такими свойствами обладает все, что дверями называется.
Я диву даюсь, как легко люди становятся экспертами, только на основе двух покупок! :shok:
двери эти, всегда были хламом, а сейчас и подавно.

Так я о том и говорю, что ничего не знаю. И-покупка пока не сделана. Но разбираюсь я в этом во всем уже второй месяц.

Вот вы бы все ваши предложения из воппосительного в пояснительный стиль сформулировали и изложили бы. Всем было бы полезно.

И про барс бы кто сходил, посмотрел их….

@Быков:

По моему, тут кто-решил пропиарить двери Неман! 😞  У нас такой номер не пройдет! "Конкретики" видишь ли нет…
Есть конкретика! К Михаилу обратитесь, он вам поведает чего натерпелся пока  пытался из них приличную компанию сделать.
Оказалось, не в коня корм. Как гнали халтуру, так и гонят.

Вот лично я их пиарить не собираюсь, наоборот, засомневался в нынешнем качестве их продукции и обратился за поиском альтернативы.
Конкретики тоже, кстати, на форуме не обнаружил и мысли приходят к тому, что просто уважаемых тут людей обидели и расхваливаемая ранее конструкция двери вдруг стала резко плохой. Ну вот так это выглядит если честно - сплошные обидки.
Вы предлагаете к Михаилу обратиться? Дык я и обратился, но ответа так от него и не получил. Что наводит на мысль о том, что идея с банальной обидой является основной причиной.
Ну а про халтуру так могу сказать. У меня всё работает и функционирует. Через пару месяцев замок cisa сувальдный с шариками начал заедать (штробили много и он засорился) - сервисники приехали продули, промазали, что-то ещё там поделали и покрутили (не я был тогда дома, а жена) и уехали. За всё про всё взяли 500 рублей, типа жена им сказала, чтоштробили, а это наша вина. Но после этого ужепочти 5 лет всё работает без нареканий.

В общем, ответа от Михаила я так и не дождался и еду завтра в "Не мэн", а потом заеду посмотрю что из себя представляют так нахваливаемые теперь здесь Граниты. Но приоритет всё-таки за "Не мэном", т.к. и так являюсь их клиентом.

@Xenos:

потом заеду посмотрю что из себя представляют так нахваливаемые теперь здесь Граниты. Но приоритет всё-таки за Неманом, т.к. и так являюсь их клиентом.

не тратьте время)
лучше на барс и стал посмотреть, но у стала бетонирование, что меня смущает

аа
вы в мск, там-то куча вариантов, не то что у нас
гудор (по-моему крайне выгодно у них), бастион навскидку

@Xenos:

@Быков:

По моему, тут кто-решил пропиарить двери Неман! 😞  У нас такой номер не пройдет! "Конкретики" видишь ли нет…
Есть конкретика! К Михаилу обратитесь, он вам поведает чего натерпелся пока  пытался из них приличную компанию сделать.
Оказалось, не в коня корм. Как гнали халтуру, так и гонят.

Вот лично я их пиарить не собираюсь, наоборот, засомневался в нынешнем качестве их продукции и обратился за поиском альтернативы.
Конкретики тоже, кстати, на форуме не обнаружил и мысли приходят к тому, что просто уважаемых тут людей обидели и расхваливаемая ранее конструкция двери вдруг стала резко плохой. Ну вот так это выглядит если честно - сплошные обидки.
Вы предлагаете к Михаилу обратиться? Дык я и обратился, но ответа так от него и не получил. Что наводит на мысль о том, что идея с банальной обидой является основной причиной.
Ну а про халтуру так могу сказать. У меня всё работает и функционирует. Через пару месяцев замок cisa сувальдный с шариками начал заедать (штробили много и он засорился) - сервисники приехали продули, промазали, что-то ещё там поделали и покрутили (не я был тогда дома, а жена) и уехали. За всё про всё взяли 500 рублей, типа жена им сказала, чтоштробили, а это наша вина. Но после этого ужепочти 5 лет всё работает без нареканий.

В общем, ответа от Михаила я так и не дождался и еду завтра в "Не мэн", а потом заеду посмотрю что из себя представляют так нахваливаемые теперь здесь Граниты. Но приоритет всё-таки за "Не мэн" , т.к. и так являюсь их клиентом.

Простите, просто нет времени, и банальная забывчивость!
Но вы уже сами определились, и собственно я вам уже и не очень нужен. :yes:
Только про "обиду" я не совсем понял, мне на вас обижаться не на что.

Михаил, это у "Не мэна" обида: не получается бесплатно пиарить свои двери на нашем форуме. Я попросил бы Админа, если он не возражает,
сделать опрос спецов форума, что бы проголосовать за неупоминания этой дверной компании на нашем форуме.
Слишком велика честь для них.

Отличная идея! Надо вычеркнуть бракоделов из списка Питерских дверных компаний, пусть у себя в Костроме разводят
народ… Хотя, Костромичан тоже жалко. А Xenos. если имеет двери эти, пусть попробует снять гарду, и посмотреть на
гайки, которые нанизаны на винты их крепления. А потом рекламирует их, только уже не тут.
Я хоть и маленький человек на форуме, но на рекламщиков у меня нюх отменный. Для начала, буду наставивать что бы название
стерли везде, где упоминается та компания.

Вообще очень странная реакция на собственно вопросы по выбору.

Как можно на форуме дверей запретить обсудить дверь? :unknown:

Вот пользователь Быков начал говорить, но почему-то спрашивая о дверях меня, а не рассказывая конкретным образом.

Стал, барс, бастион, морозофф тоже запрещено упоминать?

У потребителя должен быть выбор. Конкуренция - это благо для потребителя. Потребителя не волнуют дилерские бизнес-проблемы и противоречия. Потребителя волнует только результат. И именно его (от разных производителей) хотелось бы обсуждать, а не бросаться лозунгами.

Щас меня наверняка в чем-то обвинят, поэтому сообщу, что у Мастера Михаила есть все мои данные. Я лично также ездил к рекомендуемому им производителю и с большим интересом и пользой провел 1,5  часа. Ничего об этом не говорю нигде и никому, соблюдая обещанную тайну. Но это же не значит, что я не могу рассуждать и сопостовлять, пока у меня стяжку заливают.

А вы что так запереживали за этих конкретных дверников? :biggrin:  Рассуждайте сколько угодно,
просто этих мы вычерекнем из счастливых обладателей возможности упомянаться на форуме,
как недостойных находится в мегаполисе. Уомянутые компании так же будут под пристальным вниманием,
но за свой брак будут наказываться иными методами, нежели Костромской гараж. Одинаковао подходить ко всем нельзя на мой взгляд.
А как иначе заставить работать как положено??? А вы пособник по сути нерадивых производителей,
и хочу понять, нашиша вам это?

Партизан! Не много ли на себя взяли? Определять политику наказания дверных компания может только админ форума,
или решения сообщества его спецов. А вы уже тут все решили я смотрю, и где же наш доблестный админ при этом?
Требую немедленно наказать Партизана за своеволие.  "Не мэн" может и дрянь двери, но таких дверей много делают, и всех
непереназываешь. Кстати, двери Морозоффа, ощущение что он шепелявит :biggrin:, вообще кустарщина. Но что-то тут об
этом ни гу-гу.

Всем успокоится! Форум создавался не для того что бы кого-то пороть за нерадивость, так что Костромским дверям можно расслабиться на этот счет. На самом деле, эти производители дверей сделали много такого, что непозволительно для гостей Северной столицы.
Ворвались на наш рынок, обманным путем воспользовались известностью мастера Михаила, и теперь, когда на этом состоялись, стали гнать конркетный брак за огромные деньги.
Народ жалуется, пошли заказвать среднейстоимости дверь,
а им насчитали 140 000 руб. Попытались выяснить за что же такие деньги, те на кофейной гуще стали увещевать о какой-то взломостойкости мифической, каких-то материалах
не известных науке, а только им одним… Все указывает на жульничество в рамках закона.
Любое упоминание этих деятелей в сети, даже негативное, идет им на пользу, так уж они себя защитили, зная, что их за это ждет впереди. Поэтому, неупоминание этой компании в сети, здравое предложение, и не носит никакого агрессивного характера.
А тем, кому очень уж охота порассуждать о том "как же хороши эти двери", могут сходить на "массод". Туда "Не мэн" заслал столько денег, что стал его фактическим хозяином, и хвалить его будут даже когда гараж "Не мэн" арестуют за плохое качестов продукции.

@Партизан:

А вы что так запереживали за этих конкретных дверников? :biggrin:  Рассуждайте сколько угодно,

так потому что в питере в относительно высоком уровне цен (возможности заказной позиции) - конкурентов раз -два и обчелся. К упомянутым добавлю СМК и гранд еще.

просто этих мы вычерекнем из счастливых обладателей возможности упомянаться на форуме,
как недостойных находится в мегаполисе. Уомянутые компании так же будут под пристальным вниманием,
но за свой брак будут наказываться иными методами, нежели Костромской гараж. Одинаковао подходить ко всем нельзя на мой взгляд.
А как иначе заставить работать как положено???

я так и не могу понять, в чем сложность указать на то, почему что-то не надо/ надо 100% покупать? Я вот смотрел СМК, вроде все неплохо на словах, но как обработаны отверстия, качество сборки, уплотнитель - мне не понравилось сразу, дальше даже не копал. Смотрел порталле - выглядят красиво, но один лист металла. Герда - стандартная коробка, где-то в питере кустарно вытягиваемая по высоте. Вот такого уровня у меня непрофессиональные рассуждения. Хотелось бы видеть профессионального уровня рассуждения по всем производителям. А не лозунги - это плохо. Так почему плохо?

А вы пособник по сути нерадивых производителей,
и хочу понять, нашиша вам это?

Кого-кого я пособник?
Мне надо понимание, а не следование - это плохо, а это хорошо. А хочу понимать почему это плохо, а это хорошо. Вроде как это очевидно?

@Русич:

Всем успокоится!

действительно

Ворвались на наш рынок, обманным путем воспользовались известностью мастера Михаила, и теперь, когда на этом состоялись, стали гнать конркетный брак за огромные деньги.
Народ жалуется, пошли заказвать среднейстоимости дверь,
а им насчитали 140 000 руб. Попытались выяснить за что же такие деньги, те на кофейной гуще стали увещевать о какой-то взломостойкости мифической, каких-то материалах
не известных науке, а только им одним… Все указывает на жульничество в рамках закона.

это правда, деньги очень немалые.я изначально думал, что уложиться можно тыщ в 50. Так я вам скажу, никто мне не смог предложить и близко ничего такого. Гардиан со своими стандартными замками от 70, неман от 80, стал от 78, морозофф и пр также. Только гранд и смк дешевле. Также отмечу, что у "Не мэн" их спецпредложения можно смело увеличивать по стоимости минимум в 1,5 раза - не очень красивый маркетинг.

Любое упоминание этих деятелей в сети, даже негативное, идет им на пользу, так уж они себя защитили, зная, что их за это ждет впереди. Поэтому, неупоминание этой компании в сети, здравое предложение, и не носит никакого агрессивного характера.

не понимаю, какое дело мне например до того, что там им идет на пользу или не идет? мне надо получить изделие. если столько людей кричат, что торекс плох, я даже особо не разбираюсь почему. Но когда тоже говорят про двери около 100 тыщ и ранее тут же прославляемые - надо же понять, что там именно "не так"?

А тем, кому очень уж охота порассуждать о том "как же хороши эти двери", могут сходить на "массод". Туда "Не мэн" заслал столько денег, что стал его фактическим хозяином, и хвалить его будут даже когда гараж "Не мэн" арестуют за плохое качестов продукции.

о том и речь, что рассуждения "как же хороши двери N" или "как же плохи двери M" - это ни о чем. Это неинтересно и неинформативно. Зачем слушать пропаганду? Должна быть конкретика.

@Белый:

Кстати, двери Морозоффа, ощущение что он шепелявит :biggrin:, вообще кустарщина. Но что-то тут об
этом ни гу-гу.

вот!
А вы их консультанта видели? Это, я вам скажу, один из лучших продавцов на рынке. Я чуть не купил  у него, не думая.
Потом только подостыл.
И на выставке у них весьма классный разрез - у всех остальных, включая неман - разрезы гораздо хуже. И закрываются они у них на выставке очень легко, а не как у других - хлопать надо. А штыри их видели? У всех остальных (у кого штыри) раз в 10 хуже.
То есть дилетанту неочевидно, что там именно кустарщина и что вообще "плохо"!
Это надо пояснять!

Я не силен в конструкции дверей, я больше по замкам и их взломостойкости… И исходя из своих знаний в этой области не вижу приличных
дверей на нашем рынке. Я потом смотрел двери Михаила и его сетования на предмет того, что он не видит на рынке приличных стальных
дверей, а только лучшие из худших, и это прекликается и с моими ощущениями. Борьба производителей идет не за содержание, а за упаковку.
И кто из покупателей сможет оценить качество двери, когда сам производитель этого сделать не в состоянии?
Я смотрю, не одинок в своем мнении, а значит видение приличной двери имеется на форуме, а вот до воплощения еще пропасть.

@Замкович:

Я не силен в конструкции дверей, я больше по замкам и их взломостойкости… И исходя из своих знаний в этой области не вижу приличных
дверей на нашем рынке. Я потом смотрел двери Михаила и его сетования на предмет того, что он не видит на рынке приличных стальных
дверей, а только лучшие из худших, и это прекликается и с моими ощущениями. Борьба производителей идет не за содержание, а за упаковку.
И кто из покупателей сможет оценить качество двери, когда сам производитель этого сделать не в состоянии?
Я смотрю, не одинок в своем мнении, а значит видение приличной двери имеется на форуме, а вот до воплощения еще пропасть.

я лично не вижу хорошей здоровой конкуренции, что печально.
производителей совсем немного в спб, еще какой-то вечный срач между ними, еще и хотят людей в него втянуть, не понимая, что людям на эти междусобойные разборки плевать.

вот окна ставил - красота
десятки, если не сотни фирм, здоровая конкуренция. На профильном форуме все спокойно общаются.

И кто из покупателей сможет оценить качество двери, когда сам производитель этого сделать не в состоянии?

очень правильное замечание. даже сами производители не могут себя точно позиционировать и сообщить свои преимущества.
поэтому и приходися самому изучать форумы, каталоги и пр. чтоб хотя бы что-то понимать!

простой пример. декоративные накладки. почему-то все (!!!) производители никак не обращают внимание на этот важный фактор. Ставят по умолчанию какую-то китайскую хрень, даже не обговаривая возможности по установке хороших итальянских.
но что-то то надо таки выбрать! поэтому и задаются вопросы на форумах.

Вы если бы не заикались про свой любимый "Не мэн", и на нашем форуме не было бы срача! Пришел такой, всех спровацировал, а потом всех и упрекнул за это, красавец! 😞

@Русич:

Вы если бы не заикались про свой любимый Неман, и на нашем форуме не было бы срача! Пришел такой, всех спровацировал, а потом всех и упрекнул за это, красавец! 😞

вот я не понимаю, где я пишу хоть букву про "свой любимый"?
эмоции мной описывались только лишь относительно барса, где качество сборки производит впечатление. Впрочем тоже, открыто задаю вопрос о наличии у кого-либо объективного мнения о нем. Никто пока кстати ни слова так и не сказал(( Хотя я давал ссылку на внутренности - ее удалили.

Про неман меня интересует (равно как и про других отмеченных выше) лишь что в них "не так". Я увидел про ЦСП, разобрался, узнал, что не ставят они ЦСП, а ставят СМЛ. Что еще? Было бы интересно послушать пользователя Быков. Он начал, но не закончил 😞

Вообще, было бы здорово создать некую тему FAQ - ликбез. Где пройтись по всем (по крайней мере основным) питерским производителям. По конструкциям, по другим + и -. Только конкретно, без эмоций. Без всяких коммерческих внутренних политических разборок. Это было бы полезно. Согласовывая каждый пункт + и - между участниками, находя консенсус, соблюдая принцип нейтральности и независимости = именно так работает написание сложных статей в википедии. Но это я могу лишь предложить - участвовать в этом должны все равно разбирающиеся в вопросе.

@vvq:

Про неман меня интересует (равно как и про других отмеченных выше) лишь что в них "не так". Я увидел про ЦСП, разобрался, узнал, что не ставят они ЦСП, а ставят СМЛ. Что еще? Было бы интересно послушать пользователя Быков. Он начал, но не закончил 😞

Да он нас тут тролит! 😞  Как он мог разобраться, что там ставят внутри двери у "Не мэн"? Они Михаила дурили несколько месяцев про фибробетон!
А он на серьезном глазу пишет утвердительно, что уже разобрался на все 100! Голимая реклама. Русич. давайте тереть название.
Сразу рекламщика как ветром сдует. Какие -то мелкие двери пару сотен в месяц в гараже, а мы тут вынуждены обсуждать как о дверях Гранаит,
которые тысячами произволят!

@Партизан:

@vvq:

Про неман меня интересует (равно как и про других отмеченных выше) лишь что в них "не так". Я увидел про ЦСП, разобрался, узнал, что не ставят они ЦСП, а ставят СМЛ. Что еще? Было бы интересно послушать пользователя Быков. Он начал, но не закончил 😞

Да он нас тут тролит! 😞  Как он мог разобраться, что там ставят внутри двери у "Не мэн"? Они Михаила дурили несколько месяцев про фибробетон!
А он на серьезном глазу пишет утвердительно, что уже разобрался на все 100! Голимая реклама. Русич. давайте тереть название.
Сразу рекламщика как ветром сдует. Какие -то мелкие двери пару сотен в месяц в гараже, а мы тут вынуждены обсуждать как о дверях Гранаит,
которые тысячами произволят!

слушайте, вы шутите или вам платят?
я вас не оскорблял, в отличии от вас.

я не пишу, что разобрался, тем более на 100%, я пишу ровно обратное. Я пишу, что разобрался, что от ЦСП они перешли к СМЛ. О чем указано на чертеже, прочитано на форуме и посмотрено в торговой точке. Что такое СМЛ и ЦСП написано в яндексе. Причем тут фибробетон какой-то? Срач про него нашел в яндексе. Абсолютно неинтересный междусобойчик, который был черти когда - двери же эти тут рекомендовали с два назад еще.
Какие-то подозрения уровня РЕН-ТВ о пришельцах и шапочках из фольги.
ГДЕ, нет ГДЕ вы обнаружили рекламу? Поразительно просто :morning2:

так как вы, Партизан, меня изумляете своими обвинениями
специально для вас привожу из яндекса сообщения 2006 (!!!)  :scratch_one-s_head: года про фибробетон
без ссылок, но ищется легко

хотя и абсолютно не понимаю к чему это - мне, например, и фибробетон, и ЦСП, и СМЛ не нужно. И в "Не мэн" я считал модель К-102.

может наконец-то начнется разговор по существу

ЛБВ

2RAMBO В дверях "Не мэн" дя защиты от ацетилен - кислородного резака применяется "ЦСП" . Они и сертифицировались с этими вставками… . На выставочных разрезах ,действительно , Вы его не увидите . Там представлена ИЛЛЮСТРАЦИЯ внешего вида разреза двери , не обязанная обладать всеми качествами РЕАЛЬНОЙ конструкции . Разновидность "стеклофибробетона" применялась в дверях "КО" ( К-9 ) . "ЦСП" , наклеенная на эпоксидный состав , существенно технологичней в применении спецбетона , хотя и несколько толще . Что-же касается "ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫХ" систем резки металла - должен Вас разочаровать ... Существуют немало МАЛОГАБАРИТНЫХ НОСИМЫХ и достаточно дешевых , к тому же почти бесшумных ... . И если сейчас такие случаи единичны , то ситуация НЕМИНУЕМО будет развиваться в сторону "прогресса" ! А для таких систем - что 2 , что 20 мм. СТАЛИ - разница невелика , в отличие от веса и стоимости двери . И существующие методы сертификации эту опасность УЖЕ предусматривают ! Л.Б.В.

denis_vishniakov

Добрый день! А ЦСП это что за материал? Цементно Стружечная Плита или просто сокращения совпадают?

С уважением, Денис Вишняков.

ЛБВ

2denis_vishniakov Да, Цементно Стружечная Плита . Л.Б.В.

мастер Михаил

Да, действительно ЦСП. Я, конечно, понимаю, что ЦСП тоже справляется с задачей фибробетона, но оповещать-то своих продавцов, об изменениях в своих конструкциях,"Не мэн"  у не помешало бы. Четыре месяца назад меня убеждали в том, что там фибробетон, теперь ЦСП. Чего завтра ждать?


У меня ни одного документа нет, говорящего из чего и как выполнены двери, а слова о заливке оказались простым враньем, которое я поверив вам, передавал клиентам.
Кстати, что там в дверях не сложно проверить и опубликовать, и ЦСП там не будет, будешь спорить?

Павлов В

Михаил, зачем же так горячиться? Откройте каталог  "Не мэн"а на 2006 год. Стр.5, описание «устройства» Н-11, цитата: «Для получения необходимых защитных свойств…, за ним вставка из ЦСП толщиной 10мм (11),… затем вторая вставка из ЦСП (13)…». Следующее предложение: «Вставки из ЦСП приклеены к металлическим деталям панелей эпоксидным клеем ЭП-20…». В скобках даны ссылки на позиции эскиза горизонтального разреза двери, расположенного под текстом. Далее в каталоге, при описании дверей моделей Н-7М (стр.7) и Н-7 (стр.9), опять говориться о вставках из ЦСП и местах их расположения. «Ковырять» двери не надо. Что бы окончательно рассеять Ваши сомнения, я Вас приглашаю на испытания двери Н-7В в сертификационный центр «Ржевка». Ведь принцип построения защиты полотна и материалы, используемые для этого, в двери Н-7В и в Н-7 одинаковые. Испытательный образец сегодня уезжает в Питер, думаю, что на следующей неделе состояться сами испытания.
С уважением.В.Б.Павлов.

мастер Михаил

Приглашение принял, только за пару дней мне сообщите пожалуйста дату, чтобы я заказов не нахватал на этот день.
А для вас Владимир, я повторюсь, что двери "Не мэн" я изучал по первому каталогу, и устным рассказам. Меня никто не предупреждал, что каждый год надо менять знания о дверях Неман . Двери ковырять не собирался, пока Респект не начал провоцировать меня на это.
Удачи, и до встречи на полигоне.