Вскрытие замков

Добрый день мастер Михаил! Я вам пишу вот по какому случаю: снимаю квартиру в Юит Дом. Как вызнаете, в этих домах врезаны замки очень неудобные.
Не дай бог выйдешь из квартиры без ключей, обратно попасть уже невозможно. Так со мной и случилось отднажды. По вскрытию я обратился в управляющую компанию,
и они меня связали с МЧС. МЧС прималисть в течении часа, и просто выкорчевали замок из двери. Я был рад, что попал в квартиру, поэтому не очень стал придираться к
работе. Они меня еще уверили: придет мастер, и все царапины закроет  накладками. Но мастер приехал, и сокрушенно помотал головой. Восстановить это он не в состоянии.
Кое как ему удалось наладить новую броненакладку. А еще выяснилось, что пострадали все части замка, и пришлось их заменить. В результате я затратил на все кругленькую сумму в 20 000 руб. Теперь смотрю на испорченную дверь, считаю расходы, и даюсь диву произошедшему. Вы можете прокоментировать такую ситуацию?

Здравствуйте Антуан!
Подобная ситуация для меня не нова. давно не секрет, что профессиональная подготовка
у нас в России, в области вскрытия замков на самом низшем уровне. Как лакмусовая бумажка,
можно судить по дверным замкам Aloy 4190, на каком уровне находится это деятельность.
Указанные замки не так сложно взломать и вскрыть, и хоть при этом обязательно что-то пострадает.
главное, что бы это можно было восстановить. Все вскрытия этих замков в домах ЮИТ пока вскрывают так,
что не всегда они подвергаются восстановлению. скорее всего и ваш случай относится к этому.
Что касается экстренного вскрытия дверей от компании Юит сервис, то это была моя неправильная попытка привлечь
к этому вполне легитимную компанию "Северозападная региональная служба спасения", которая оснащена лицензией
на подобную деятельность, и имеет эффективную диспетчерскую службу. Но как оказалось, подготовка кадров по
вскрытию дверей, как услуга для населения, там не ведется, а руководство идет на поводу у самих
аварийщиков, которые предоставляют не качественные услуги.

Спасибо за честный ответ, мастер Михаил! Это что же получается, вы ответственны за
произошедшее и с нами? :shok:

@Антуан:

Спасибо за честный ответ, мастер Михаил! Это что же получается, вы ответственны за
произошедшее и с нами? :shok:

В какой-то мере это так. Поэтому, после двух известных мне случаев порчи двери, я поспешил расторгнуть
всяческие отношения с Северозападной региональной службой спасения,
и пока отказаться от услуги для Юит сервиса по вскрытию дверных замков. Поэтому, на сегодняшний день
эта услуга отсутствует в перечне услуг ЮИТ Сервиса.

А почему вы сами не выезжаете вскрывать двери? Это же был бы выход из ситуации, ведь как я думаю, вы бы такуб работу сделали лучше всех в нашем городе?
И Юит сервис в вашем лице получил бы дополнительный имидж надежной фирмы. Сейчас же, когда я вижу свою дверь, я не очень хорошо поминаю обслуживающую наш дом фирму.

Увы, мне не разорваться на части. Вскрытие дверей требует постоянного нахождения в ожидании выезда на
подобный заказ. У меня же очень много работы, которую я не могу бросить, и в любое время суток броситься выполнять такую услугу.
Опять же, самой подготовке к такой деятельности, требует материальной и технической базы,
и то же пресловутое время для этого занятия. И хоть у меня имеется очень серьезная техническая разработка по вскрытию
дверей Юит Дом без повреждения замков и фурнитуры, выполнить это пока не могу. Еще имеется опасение, что подобное
техническое средство может попасть в разряд спец средства, и тогда я попаду в противоречие с уголовным кодексом РФ.

Михаил, а что за замок, о котором вы сейчас говорите с Антуаном, можете го показать нам?

Да, охотно покажу как выглядит замок Abloy 4190

Только у нас двери серые. 😄  Мастер Михаил, а как вы отнесетесь к тому, что бы отремонтировать нашу дверь? Могу я вас пригласть для этого?

@Антуан:

Только у нас двери серые. 😄  Мастер Михаил, а как вы отнесетесь к тому, что бы отремонтировать нашу дверь? Могу я вас пригласть для этого?

Я не уверен, что во всех случаях способен восстановить стальную дверь. дверь после ремонта должна иметь
ровные поверхности, и все зависит от характера повреждения, что бы добиться этого. Если хотите, можно рассмотреть
вашу ситуацию. Предлагаю для этого перейти в личную переписку, что бы обсудить детали.

Михаил а вы только востанавливаете геометрию двери, или еще красите ее тоже
Так как я понимаю нужен подбор цвета как на машине?
Или там другая технология? Ведь на угад возьмешь краску

@философ:

Михаил а вы только востанавливаете геометрию двери, или еще красите ее тоже
Так как я понимаю нужен подбор цвета как на машине?
Или там другая технология? Ведь на угад возьмешь краску

А я так понимаю, все двери покрываются полимерным покрытием, а для него нужна температура +200 градусов в специальной термической камере. Вряд ли можно полноценно восстанавливать покрытие в такой ситуации. Имхо.  😄

Я думаю можно подобрать цвет подкрасить, а сверху всю дверь вскрыть лаком
Лак скроет переходи и ничего видно не будет
Но это мои предположения, сам так никогда не делал

Порошковое напыление имеет особую структуру
Так что вы никакой краской не подберете
Короче видно будет все равно
Но можно просто минимизировать ущерб, туту согласен
Но чудес все же ожидать не стоит