Выбор замков

Доброй ночки. А что плохого в замках фирмы Барьер? Они ведь на сколько я понимаю входят в рейтинг одних их самых хороших и надежных.

@Чеботаевы:

Доброй ночки. А что плохого в замках фирмы Барьер? Они ведь на сколько я понимаю входят в рейтинг одних их самых хороших и надежных.

Я нашел рекомендации на других ресурсах про Барьер, в частности именно Барьер 4. Его хвалят, говорят, что хороший надежный и приводится статистика криминальных взломов. Правда ли он так хорош?

@Контрастрайкович:

@Чеботаевы:

Доброй ночки. А что плохого в замках фирмы Барьер? Они ведь на сколько я понимаю входят в рейтинг одних их самых хороших и надежных.

Я нашел рекомендации на других ресурсах про Барьер, в частности именно Барьер 4. Его хвалят, говорят, что хороший надежный и приводится статистика криминальных взломов. Правда ли он так хорош?

Здесь есть ветка на форуме, про этот замок. Вроде ссылку даю правильную, посмотрите
https://gostdep.ru/index.php?topic=4.60

Благодарю! Читать много, мнений много, но интересно ознакомиться!

Читайте на здоровье.  😉 Я поняла, что нормальный замок, отзывов много положительных. Но самому устанавливать не рекомендуется и еще ни каждый мастер вам его нормально установит. Тут нужен профи.

Добрейшей ночи! Выбор замков настолько огромен, что глаза разбегаются, как и дверей конечно. Для тех, кто тему хорошо понимает, этот круг конечно же значительно сужается. У меня вопрос такой, какие двери идут сразу с замком от Барьер не ниже 4 класса?

@Чеботаевы:

Добрейшей ночи! Выбор замков настолько огромен, что глаза разбегаются, как и дверей конечно. Для тех, кто тему хорошо понимает, этот круг конечно же значительно сужается. У меня вопрос такой, какие двери идут сразу с замком от Барьер не ниже 4 класса?

Барьеры любимы и высоко ценятся у всех производителей (или у большинства) "заказных" дверей: Неманы, Бастионы,СМК24,тот же Гудор. Да всех неперечислить. Т.е. у тех производителей, кто делает "осмысленный дверной продукт", а не МДФ хлопушки))

@Stepan:

Барьеры любимы и высоко ценятся у всех производителей (или у большинства) "заказных" дверей: Неманы, Бастионы,СМК24,тот же Гудор. Да всех неперечислить. Т.е. у тех производителей, кто делает "осмысленный дверной продукт", а не МДФ хлопушки))

Хотелось бы уточнить, что выше речь идёт о сувальдном замке Барьер-Премьер.

Замки Поливектора с трубчатыми ключами чаще используются для блокировки основных замков:
удобно задействовать ригели с обратной стороны.
Это прежде всего накладные замки для деревянных дверей.

@Stepan:

@Чеботаевы:

Добрейшей ночи! Выбор замков настолько огромен, что глаза разбегаются, как и дверей конечно. Для тех, кто тему хорошо понимает, этот круг конечно же значительно сужается. У меня вопрос такой, какие двери идут сразу с замком от Барьер не ниже 4 класса?

Барьеры любимы и высоко ценятся у всех производителей (или у большинства) "заказных" дверей: Неманы, Бастионы,СМК24,тот же Гудор. Да всех неперечислить. Т.е. у тех производителей, кто делает "осмысленный дверной продукт", а не МДФ хлопушки))

Чего лапшу на уши людям вешаешь.
Любой барьер говно полное стал.
Итшарики вываливаются, и ригель ререстаёт ходить, и пласмассовая крутилка отваливается😁😁😁
Даааа. Одни дилетанты и фуфлыжники не имеющие понятия ни о чём собрались.
А по правде скрытые рекламщики своей фуфловой продукции😁😁😁

Бордер и Барьер это разные замки? Я просто запуталась.

@ВТБ!:

@Stepan:

Барьеры любимы и высоко ценятся у всех производителей (или у большинства) "заказных" дверей: Неманы, Бастионы,СМК24,тот же Гудор. Да всех неперечислить. Т.е. у тех производителей, кто делает "осмысленный дверной продукт", а не МДФ хлопушки))

Хотелось бы уточнить, что выше речь идёт о сувальдном замке Барьер-Премьер.

Замки Поливектора с трубчатыми ключами чаще используются для блокировки основных замков:
удобно задействовать ригели с обратной стороны.
Это прежде всего накладные замки для деревянных дверей.

Да. Об этом писал где-то выше. Ставить накладной замок на новую стальную дверь выглядит дикостью. Но тот же Каре - вполне себе вкладной. Как верно было сказано у Немана, свой доработанный Каре-блокиратор. Гудор ставит его с ответными ригельными втулками (естественно вкладным). Бастион тоже устанавливает. Ну и т.д. и т.п.

@IriSka:

Бордер и Барьер это разные замки? Я просто запуталась.

Это абсолютно разные замки и производители, рядом не лежавшие на одном поле))

@Stepan:

@IriSka:

Бордер и Барьер это разные замки? Я просто запуталась.

Это абсолютно разные замки и производители, рядом не лежавшие на одном поле))

Бордер это более лайтовый вариант замка?

@IriSka:

Бордер это более лайтовый вариант замка?

Это две разные торговые марки двух разных производителей.
Совпадение четырёх букв из шести - просто совпадение.

@Stepan:

Но тот же Каре - вполне себе вкладной. Как верно было сказано у Немана, свой доработанный Каре-блокиратор. Гудор ставит его с ответными ригельными втулками (естественно вкладным). Бастион тоже устанавливает. Ну и т.д. и т.п.

Не хотелось бы делать вам замечание, Stepan Kapusta, прежде вы все очень технично излагали, но сейчас вас понесло
в Московскую кустарню с форума прохиндеев, у которых "личинка" так и осталась главным элементом замка.
"Вкладной" замок не существует в техническом языке специалистов, и к стыду ГОСТ, не просматривается
даже в том смысле, который вложен в этот кустарный термин. Ну ей богу, вы еще скажите установить "в конверт".
Была попытка применить термин "рим", но понятие размыли, и он потерял свой актуальный смысл.
Так как ГОСТ не предусматривает гибрид двух видов установки "врезной" и "накладно", я временно предлагаю
переходный термин "комбинированная установка". То есть, комбинация двух методов установки, для замков
которые в состоянии трансформироваться из врезного состояния, в накладное! :mocking:

@Мастер:

Так как ГОСТ не предусматривает гибрид двух видов установки "врезной" и "накладно", я временно предлагаю
переходный термин "комбинированная установка". То есть, комбинация двух методов установки, для замков
которые в состоянии трансформироваться из врезного состояния, в накладное! :mocking:

Итак, Вы предлагаете использовать термин "комбинированная установка", если замок установлен внутри полотна с фронтальным креплением, а в торце полотна есть отверстия под ригели и защёлку и нет лицевой планки.
Как тогда называть способ, при котором замок можно вставить с торца, планка есть, но есть и фронтальное крепление?
"Комбинированная установка №2"?  😉

@ВТБ!:

Как тогда называть способ, при котором замок можно вставить с торца, планка есть, но есть и фронтальное крепление?
"Комбинированная установка №2"?  😉

Ваш способ, на практике никем не применяется, потому что в этом нет необходимости,
и конструкция двери страдает  с дизайном на первес.
Врезной замок должен устанавливаться, по уму, (и я бы это в ГОСТ прописал, если бы это не возмутило торговцев
и производственников) в строго ограниченном отсеке, что исключает необходимость в фронтального крепления замка.
И вообще, фронтальные крепления корпусов в наличии только на замках, которые способны трансформироваться с врезного на накладной.
А это изображение триады, созданное мной, в котором одно "эволюционное" звено полностью не учитывается ГОСТ РФ. Причины не ясны.

Выбор замков

@Мастер:

@Stepan:

Но тот же Каре - вполне себе вкладной. Как верно было сказано у Немана, свой доработанный Каре-блокиратор. Гудор ставит его с ответными ригельными втулками (естественно вкладным). Бастион тоже устанавливает. Ну и т.д. и т.п.

Не хотелось бы делать вам замечание, Stepan Kapusta, прежде вы все очень технично излагали, но сейчас вас понесло
в Московскую кустарню с форума прохиндеев, у которых "личинка" так и осталась главным элементом замка.
"Вкладной" замок не существует в техническом языке специалистов, и к стыду ГОСТ, не просматривается
даже в том смысле, который вложен в этот кустарный термин. Ну ей богу, вы еще скажите установить "в конверт".
Была попытка применить термин "рим", но понятие размыли, и он потерял свой актуальный смысл.
Так как ГОСТ не предусматривает гибрид двух видов установки "врезной" и "накладно", я временно предлагаю
переходный термин "комбинированная установка". То есть, комбинация двух методов установки, для замков
которые в состоянии трансформироваться из врезного состояния, в накладное! :mocking:

Все хорошо, но только я не понял "цену" вопроса.. Она терминологическая? Т.е. "закрепленность" понятийного аппарата в Госте?
Что жжжж может быть..
Но разве не все согласны, что задача любого Госта закрепить качественные минимумы?? Т.е. качественные "максимумы" во всех проявлениях должны, могут и слава Богу превосходят всегда и везде Госты.
Или термин Вам кажется неблагозвучным? Ну ладно.. пусть будет какая-нибудь "скрытая" или "заторцевая" установка.. Делов то!

@Мастер:

@ВТБ!:

Как тогда называть способ, при котором замок можно вставить с торца, планка есть, но есть и фронтальное крепление?
"Комбинированная установка №2"?  😉

Ваш способ, на практике никем не применяется, потому что в этом нет необходимости,

Выбор замков

А вот это есть неправда! И возможно здесь кроется первоисточник обсуждения. Указанный способ не только существует и применяется, но и крайне популярен. Причем в дверях далеко не эконом класса.
Первейший пример - хорошо знакомые на данном форуме двери Бодигард. Аналогичный способ применяется (массово) у множества конкурентрв Бодигарда на Украине. Да и в России мне известен вполне приличный произволитель предпочитающий именно его!
Хотя подчеркну - лично мне он не нравится и кажется неоправданным и странным!

@Stepan:

Хотя подчеркну - лично мне он не нравится и кажется неоправданным и странным!

Ничего странного - копеечная экономия труда и времени при кустарном изготовлении.

Вот не надо сюда Украину прикреплять. Пусть там себе массово что-то, а у нас такого нет и нечего на этом заострять внимание.
Тем более согласен с ВТБ, это что бы отсек не делать, придумали отсебятину. Итальянцы, изобретатели этого концепта замков, схватились бы одной рукой за свою голову а другой за розгами.

Все больше смотрю на приобретение двери Гранит. Считал, что предпочтительнее разнесенные замки, чем комбинашка в одном корпусе. Плюс считал (без особых на то оснований) замки Kale 257L + Kale 282RD предпочтительнее гардиан 25.14. Смущают тяги и общий корпус. Да и брат, покупая дверь гардиан с чисой (сори за оффтоп), просил тяги не ставить во избежание их отвала с последующим заклиниванием.
Но на двери гранит ничего приличнее 25.14 не ставят, вот потому не могу пока определиться с дверью. Дверь М3 не устраивает зеркалом, а вот Т3 подходит. Если не ошибаюсь, она из серии Т3 самая толстая. Может можно другие замки на нее поставить? Или все-таки 25.14 вариант достойный?
И 25.14 бывают 2 видов. Можно ли поставить ТД версию в дверь гранит или замок такой стоит по умолчанию?

@Аркадий:

Все больше смотрю на приобретение двери Гранит. Считал, что предпочтительнее разнесенные замки, чем комбинашка в одном корпусе. Плюс считал (без особых на то оснований) замки Kale 257L + Kale 282RD предпочтительнее гардиан 25.14. Смущают тяги и общий корпус. Да и брат, покупая дверь гардиан с чисой (сори за оффтоп), просил тяги не ставить во избежание их отвала с последующим заклиниванием.
Но на двери гранит ничего приличнее 25.14 не ставят, вот потому не могу пока определиться с дверью. Дверь М3 не устраивает зеркалом, а вот Т3 подходит. Если не ошибаюсь, она из серии Т3 самая толстая. Может можно другие замки на нее поставить? Или все-таки 25.14 вариант достойный?
И 25.14 бывают 2 видов. Можно ли поставить ТД версию в дверь гранит или замок такой стоит по умолчанию?

У дверей Гранит металл снаружи 1,4мм с краской
Задний лист 0,6мм.
Врёт Гранит про характеристики своих дверей😁😁😁

@Аркадий:

Все больше смотрю на приобретение двери Гранит. Считал, что предпочтительнее разнесенные замки, чем комбинашка в одном корпусе. Плюс считал (без особых на то оснований) замки Kale 257L + Kale 282RD предпочтительнее гардиан 25.14. Смущают тяги и общий корпус. Да и брат, покупая дверь гардиан с чисой (сори за оффтоп), просил тяги не ставить во избежание их отвала с последующим заклиниванием.
Но на двери гранит ничего приличнее 25.14 не ставят, вот потому не могу пока определиться с дверью. Дверь М3 не устраивает зеркалом, а вот Т3 подходит. Если не ошибаюсь, она из серии Т3 самая толстая. Может можно другие замки на нее поставить? Или все-таки 25.14 вариант достойный?
И 25.14 бывают 2 видов. Можно ли поставить ТД версию в дверь гранит или замок такой стоит по умолчанию?

У Вас "целый набор" исключительно странных представлений о безопасности)))) Но все же постараюсь Вам помочь избежать  самых грубых ошибок.
Двери Гранит - это вообще не те двери в сторону которых стоит смотреть.
Замки Кале, к сожалению, давно утратили свой качественный уровень. С точки зрения взломостойкости, придумать что-то хуже "лысого" Кале 257 сложно. Даже у 30-го гардиана противоотмычные пазы есть и не самые плохие.
Кале 282Rd - это нелепая "игрушка", чреватая кучей проблем при отладке установки и будущей эксплуатации с неизбежным незначительным провисанием двери.
Смущать Вас должны не тяги, а их отсутствие. Это одно из немногих приспособлений реально в разы повышающих взломостойкость картонных дверей за 30 тысяч.  Отказ от них - это форма извращенного самоубийства))
И наконец… Зачем Вам толстая дверь? Какие прямые профиты Вы надеетесь поиметь от толстой двери? Толщина двери (чрезмерная) - это технический параметр играющий прямопропорционально против взломостойких характеристик двери.
Входная дверь - это не мужской половой орган, где толщина является  БЕЗУСЛОВНЫМ достоинством и преимуществом!

А на какие двери стоит смотреть? Я не собираюсь брать двери за 50 т.р., а до этой цены, что я видел, все то же самое, что и дешевле минус погремушки в виде фрезерованной панели и замков чиса и матура, которые все, по отзывам, вскрываются на ура. Я буду брать дверь за 30+- немного и хочу получить максимум за эти деньги, включая замки и шумку. В моем доме не ставит никто пупер двери, так зачем такая мне? Из 12 квартир только 2 имеют современные двери.
Пока выбраны к покупке только Т3М 120 мм или SIGMA NEXT 110 мм. Первая на 4 т.р. дороже.

@Аркадий:

Я не собираюсь брать двери за 50 т.р., а до этой цены, что я видел, все то же самое, что и дешевле минус погремушки в виде фрезерованной панели и замков чиса и матура, которые все, по отзывам, вскрываются на ура. Я буду брать дверь за 30+- немного и хочу получить максимум за эти деньги, включая замки и шумку. В моем доме не ставит никто пупер двери, так зачем такая мне? Из 12 квартир только 2 имеют современные двери.

Ограничение на бюджет чисто психологическое или дверь нужна срочно, а большее позволить не получается?
Если первое, то я бы предложил задуматься не о выгоде воров от квартирной кражи ("- У меня брать нечего!"), а о собственном ущербе, если такое случится.

Если кража по заказу не грозит, то стоит поставить двери более взломостойкие, чем у соседей.
Чтобы при массовом обносе плюнули и пошли к следующей.
А наркоман с монтажкой, вскрывающий наугад, просто бы не справился.

Это нормальный среднестатический ценник на дверь в 30-35тр. Вы хотите сказать, что подавляющее число людей в бюджете за выше 50?

@Аркадий:

Это нормальный среднестатический ценник на дверь в 30-35тр. Вы хотите сказать, что подавляющее число людей в бюджете за выше 50?

Начнем с того, что "подавляющее большинство" не заходит выбирать двери на форум)) Да и вообще.. как Вы относитесь к доктрине Дарвина?? Вы же помните, что по законам эволюции "большинство" всегда обречено?))) ㊙

Для меня 35тр это деньги, потому я хотел за них получить максимум. Мне еще ремонт делать. В круге своего общения я не смог получить аргументированного совета по выбору двери. Выбор профильного форума для этого вполне закономерное решение.
Ни одной двери с петлями барк я в доме не видел ))) Так что выбранные мной двери уже не аутсайдеры.
Я жду совета, какую дверь выбрать за озвученную сумму.
Завтра поеду пощупать сигму и гранит.

@Аркадий:

Ни одной двери с петлями барк я в доме не видел ))) Так что выбранные мной двери уже не аутсайдеры.

Вот видите…. еще один странный постулат.. А что? Петли Барк обладают какой-то самодостаточной ценностью?)))
Я возьмусь утверждать обратное.. Как самостоятельное изделие.. слесарное изделие.... это пожалуй одни из самых примитивных и "дешевых" петель...
Я уважительно отношусь к Вашему кошельку... Но разве это повод Вам врать? Врать в лицо?
Хотите правду? Берите ту дверь (в этом бюджете), которая просто порадует Ваш глаз... Это будет хоть каким то ее объективно-субъективным достоинством.. Во всем остальном двери данной ценовой категории +- одно и то же... причем, мягко говоря, не самое лучшее))) :hi: