Выбор замков

Добрый день! на железной двери у меня сломался замок. Вызывлв медвежатника по интернету. Вскрыл все аккуратно. Но теперь надо врезать на это место другой замок, этот сломанный. Как лучше выбрать другой замок, и кто может это сделать?

Добрый день! Мы способны заменить вам замки, и подобрать таким образом, что бы они были надежнее,
и не выходили из строя, заставляя вызывать аварийщиков. Но прежде чем это сделать,
нам надо знать побольше информации, которую только вы нам и можете дать.

Я вам отправляю фото двери. Этого будет достаточно?

Уже, какая - ни какая информация! Но этого мало. Модель замка пока неопределяемая.
Даже трудно понять методику установки замка. Надо фото с торца двери, и лучше всего, если там будут еще названия замка.
Установка замков не всегда так проста как кажется, так что простите нас за настойчивость… 😄

У меня нет и тени сомнений про сложность установки замков! Пойду сейчас все сфотографирую, и отправлю еще вам фотки.

I've been looking for this for a long time and have the right answer.

Во дела, тут даже иностранцы зависают, видимо своих спецов не хватает :rofl:

Так а что человек не видел что покупал, он что не может посмотреть название, или есть такие замки на которых название не пишут?
Ну я думаю тогда это китайское какое то г-но, наверное
Да же на отечественных замках есть название
А так визуально определить, даже при большем опыте, ну это пальцем в небо

Какая блин разница что было
Скорее нужно чтобы приехал специалист и посмотрел какой замок оптимально можно туда втыкнуть
Либо скинуть фотки с подробным описанием и размерами
Тогда можно будет хотя бы от чего то плясать
А там по фото может и замок будет кем то узнан

Мастер Михаил, подскажите как правильно выбрать замок для установки на новой двери в новостройке. Родственица купила квартиру, сами понимаете, надо сменить замки, ведь мало ли кому ключи могли попасть в руки. Но, по ее словам, не может понять, как ей определить тип замков: на них нет ни надписей ни цифр. Просто в полной растеряности. Звонит по телефону в фирмы, у нее спрашивают, какие замки,  а она ничего не может ответить. А там тоже ничего сказать не могут. Вот так и топчется на месте. как ейпоступить?

@Оптик:

Мастер Михаил, подскажите как правильно выбрать замок для установки на новой двери в новостройке. Родственица купила квартиру, сами понимаете, надо сменить замки, ведь мало ли кому ключи могли попасть в руки. Но, по ее словам, не может понять, как ей определить тип замков: на них нет ни надписей ни цифр. Просто в полной растеряности. Звонит по телефону в фирмы, у нее спрашивают, какие замки,  а она ничего не может ответить. А там тоже ничего сказать не могут. Вот так и топчется на месте. как ейпоступить?

Добрый вечер!
Как я уже не раз писал, отвечая на подобные вопросы, вам следует выслать фото двери с замками,
и я, изучив их написал бы вам все, что необходимо знать для покупки замков или вызова мастера.
Если вы хотите воспользоваться моими услугами, то просто напишите мне об этом, тогда,
если мне не удастся точно определить замки по фото, я приеду предварительно для изучения.

И снова я и моя рубрика '' гениальные вопросы ''. Интернет мне выдал информацию, что бывают вот такие типы замков
электромеханические;
кодовые;
сувальдные;
цилиндровые;
моноблочные.
Первый и второй варианты сразу отражают. Про последний я в принципе ничего не знаю.
Правильно ли я понимаю, что на каждой двери должен быть один цилиндровый и один сувальдный замок?

@Вероника:

Правильно ли я понимаю, что на каждой двери должен быть один цилиндровый и один сувальдный замок?

Не совсем… но близко.. В каждой двери нужно как минимум два разносистемных замка. Подчеркиваю - разносистемных. Как добиться этой разносистемности - это другой вопрос. Цилиндровый замок +сувальдный всего лишь частный случай такой разносистемности.

Подскажите, какие ещё бывают комбинации. Цилинд+сувальдный это вот везде у всех, как я заметила

@Вероника:

Подскажите, какие ещё бывают комбинации. Цилинд+сувальдный это вот везде у всех, как я заметила

Например скрытые электромеханические замки.
Также не забывайте. Когда речь заходит про цилиндроавые замки, в первую очередь подразумеваются DIN стандарта. Но к цилиндрическим по формальной классификации также относятся многие замки Барьер… или всякие новые Моттуры и Омеги от Мультилока. Они настолько "самостоятельны" что тоже образуют разносистемность при комбинации к классическими цилиндровыми замками

Самый дурной цилиндр - это Турецкий "Крест"!
И что только с ним не вытворяли изобретатели. Один только Кировский СельМаш чего стоит! :biggrin:

Помню, помню я это ключ крест. В 90-е года был на пике популярности, а какие речи задвигали Остапы продавцы. Мед в уши лился. Еще клинские стальные двери, до сих пор у некоторых стоят.

@Контрастрайкович:

Помню, помню я это ключ крест. В 90-е года был на пике популярности, а какие речи задвигали Остапы продавцы. Мед в уши лился. Еще клинские стальные двери, до сих пор у некоторых стоят.

Цилиндр, это штука с французским ключом. Почему ключ назвали Французским…. Или Ангийским...Что-то я реально путаться стал.
Народ, если Английско французский ключ, то и цилиндры должны быть оттуда, точно?

Откуда оттуда? Что то я не поняла :scratch_one-s_head: страна производитель имеется ввиду?

Цилиндровый механизм изобретен в Англии. Заморочился, почитал. Стало быть и ключ английский. Самый распространенный вариант в наше время.
Вы меня ввели в заблуждение своей Францией. Пришлось просвещаться.

Да все равно все в Китае собирают.

Ну почему же. Совсем нет. Апекс вот вроде как Китай. Не будет нормальный производитель, на свои дорогие и качественные двери предлагать одноразовые замки. И не скажу, что апекс прям плохой замок.

Я погуглила рейтинги замков на входные двери. Конечно рейтингов много. Как и кто их составлял судить не берусь, но информацию нашла следующую :

  • Чиза, Моттура, Кале везде входят в топ 5. Места занимают разные, в зависимости от источника рейтинга, но позиции у них везде лидрующие
  • Апекс везде в хвосте или на последнем месте. Плюсы только по ценовой доступности.
  • Гардиан в эконом классе, однозначного мнения не поняла, хуже или лучше Апекса. Где-то они рядышком
    Еще наткнулась на такого производителя MUL-T-LOCK, тоже в топе и на первых местах

@Контрастрайкович:

Цилиндровый механизм изобретен в Англии. Заморочился, почитал. Стало быть и ключ английский. Самый распространенный вариант в наше время.
Вы меня ввели в заблуждение своей Францией. Пришлось просвещаться.

А откуда тогда французские взялись названия ключей? Не, так не бывает, у нас народ не дурной если сказали что французский, значит французы там точно свои рога помочили. Или может они вскрывали эти замки, поэтому назвали их фФранцузскими. С другой сторон,ы я что-то не слышал чтобы цилиндра были английского происхождения и очень распространены  у нас оттуда. И у французов тоже. Все как-то запутанно.

Если цилиндровый замок был изобретен и запатентован в Англии, это не мешает французам изготавливать дверные замки. Все и правда как-то запутанно, например в одном из источников я прочитал мнение, что английские замки на входные двери это цилиндровые, а французские это сувальдные.

Скажите пожалуйста, чем отличаются дверные замки Чиза от Меттэм.
Какие основные отличия у них. По взломойстойкости что будет надежнее? В процессе эксплуатации, какие более долговечные и редко ломаются (вообще не ломаются, если такое бывает)
Сравнивала две двери (ради общего развития и интереса) Характеристики входных дверей были абсолютно одинаковые, кроме вот этих вот дверных замков. То, где была Чиза, на 8 штук дороже.

@Вероника:

Скажите пожалуйста, чем отличаются дверные замки Чиза от Меттэм.
Какие основные отличия у них. По взломойстойкости что будет надежнее? В процессе эксплуатации, какие более долговечные и редко ломаются (вообще не ломаются, если такое бывает)
Сравнивала две двери (ради общего развития и интереса) Характеристики входных дверей были абсолютно одинаковые, кроме вот этих вот дверных замков. То, где была Чиза, на 8 штук дороже.

Прошу прощения, но в такой постановке вопрос совершенно бессмыслен. Это из серии, что вкуснее, эклеры или шашлык?)))

Нормальная постановка, я же спрашиваю о сравнении двух дверных замков, а не прошу сравнить замок с дверным глазком.
Привела пример, что есть две двери, характеристики у них одинаковые полностью, кроме второго дверного замка и соответственно разница в цене. Если разница в цене присутствует из-за отличия дверных замков, следовательно сравнение имеет место быть.

@Вероника:

я же спрашиваю о сравнении двух дверных замков

Вы не потрудились указать, какие замки сравниваются.

@Вероника:

Нормальная постановка, я же спрашиваю о сравнении двух дверных замков, а не прошу сравнить замок с дверным глазком.
Привела пример, что есть две двери, характеристики у них одинаковые полностью, кроме второго дверного замка и соответственно разница в цене. Если разница в цене присутствует из-за отличия дверных замков, следовательно сравнение имеет место быть.

Специально перечитал тему, исходя из предположения, что я упустил какую-то доп.информацию от Вас… Но нет.
Cisa и Меттэм, это не дверные замки, а бренды. В арсенале каждого из них не один десяток моделей, различающихся типологией, категорией и поколением.
Если же Вас интересует "средняя температура больных по палате" то пожалуйста: совершенно очевидно, что отечественная металлообработка существенно отстает от западной и вообще, Cisa это мировой "монстр" и корифей в замочном бизнесе.. Не знаю чем Вам это может помочь, т.к. практической пользы данная информация не несет  :hi:  :morning2: