Возможность установки Барьера на М5

Михаил, интересует возможность установки Барьера на М5. Если возможно, то как связаться ?

Добрый день!
Установка дополнительных замков, на такую дверь как Гранит М5, на мой взгляд,
не совсем правильно. Дело в том, что такие двери изначально спроектированы и созданы
только с такими замками, которыми и оснащены. Установка чего-то еще, не может не сказаться в
худшую сторону для конструкции, а главное, может пересекаться с механизмами штатной системы запирания.
В частности: двери Гранит М5 оснащены вертикальными приводами, управляющими девиаторами запирающей системой этой двери,
и эти вертикальные приводы могут помешать установке замка Барьер 4. В этом случае их придется исключить, или
переделать, что потребует разборки дверного полотна. Собственно, я работы не боюсь, хоть объемы ее будут немалые,
но финансовая сторона вопроса, может оказаться неподъемной для многих обладателей двери Гранит М5.
А связаться со мной можно по номеру телефона, имеющегося в подписи под каждым моим постом.

Понимаю, что работа немалая, но хотелось бы встретить "гостей" нестандартным подходом.
Может глупость спрошу - а возможно ли устроить блокиратор самих штырей ? То есть без открытия этого блокиратора (замка) штыри невозможно привести в движение, даже посредством штатного ключа.

Блокировка приводов, означает блокировку всех запирающих элементов замка. Да, это возможно сделать.
Для этого придется разбирать всю дверь, приваривать шасси к конструкции дверного полотна, и крепить на него замок.
Барьер 4 для этого вполне пригоден.
Но предупрежу сразу: С наружной стороны дверного полотна, в панели, надо делать вырез под наружную накладку замка.
Вырез будет ровным и аккуратным, но сам срез будет белеть, над темным клером панели. Темнить его, или закрашивать, вам
придется самим, малярные работы я на себя не рискну взять.

Михаил, а сама накладка не закроет срез ? Что то с фантазией у меня туго (( 😞

@Стас378:

Михаил, а сама накладка не закроет срез ? Что то с фантазией у меня туго (( 😞

Накладка должна опираться на стальной лист двери, для этого и надо делать вырез в панели.

Понял, ну это мелочи. В понедельник наберу, спасибо !

Люди спрашивают а можно такойто замок установить на такую то дверь
А я всегда думал что любой замок можно установить на любую дверь :scratch_one-s_head:

@ВВП:

Люди спрашивают а можно такойто замок установить на такую то дверь
А я всегда думал что любой замок можно установить на любую дверь :scratch_one-s_head:

Так и "чудес" полно, все как по вашему описанию: любой замок и на любую дверь. Можно сказать: раздача седел для коров. Кто не встречал дверь, у которой замок открывается поднятием ручки вверх? Эти ручки двже провисать вверх умудряются.. Или замок приходится открывать крутя ключ в другую сторону. Это все мелкие первичные признаки не правильного выбора, а если копнуть глубже, то и замок не замок уже как окажется, не способный выполнять своего предназначения.

@ВВП:

Люди спрашивают а можно такойто замок установить на такую то дверь
А я всегда думал что любой замок можно установить на любую дверь :scratch_one-s_head:

Увы, это не так. Производитель дверей, перед тем как создавать определенную модель,
предусматривает для установки на нее какую-то группу замков, но чаще всего ограничивается парой:
один основной, другой дополнительный. Чаще всего, никаких других замков без колхозной переделки
или заделки отверстий на двери уже не отделаться. Поэтому, серьезные мастера или находят методику адаптации других замков
на местах прежних, или меняют замок на точно такой же.

Михаил, написал Вам в личку. Ответьте пожалуйста.  :hi: