Помогите выбрать входную дверь

Помогите выбрать входную дверь.
В городе продаются двери от таких компаний как: REGIDOORS, VALBERG , BRAVO, MASTINO, SNEDO-GROUP , ЛЕ-ГРАН, СТАТУС-М , ДВЕРНОЙ КОНТИНЕНТ, GROFF , Zetta, Persona, Voldoor, Бульдорс , Меги , Двери Форпост, LUXOR.
у какой компании двери надежней?
До 35000 рублей.

Из этого списка, я точно знаю про двери "Форпост". Это Китайская продукция самого низкого качества. Сталь тонкая, замки отвартные. Кто их покупает, тот много проблем с ними имеет. А я даже не представляю их за 35 тысяч рублей. По моему они просто супер дешевые, и это привлекает народ.

Новосел, вам то откудова знать, что двери Форпост "такие - сякие"? Вы же как бы не
специалист в дверях, вы только для прославления "мастера" Михаила на форуме и бываете. :biggrin:
Диву даюсь, как лихо переобуваются такие типы…

А я тоже не спец, правда никого еще не прославлял на форуме… Белый, хотите вас "прославлять" стану? :mocking:  Так вот, и тоже ведь знаю про двери "Форпост" всякую бяку. А зашел на их сайт - и точно! Нет дверей там дороже 20 000 руб. Даже выше 14 не нашел. Такие дела!

Не специалист. Подбираю дверь себе тоже. Рекомендую почитать форум. Могу посоветовать вот что. Метод исключения.
Форпост - нет
Однолистовые-нет
Без ребер жесткости-нет (ппу между листов)
Металл внешнего листа меньше 1.5 точно нет. 1.5 очень сомнительно. 1.8 2.0 неплохо.
Один замок- нет.
Без подробного описания внутреннего устройства полотна с графикой -нет.
Что из Вашего списка останется? Из того и выбирайте.

что думаете о этой двери СТАТУС-М 221

Наружная панель - металлический лист 1,8 мм,
Внутренняя панель -  гладкая ЛДВП толщиной 8 мм
Она однолистовая.

LPSPB, а СЕНАТОР 3D МАРСЕЛЬ

Вы в личку мне ссылку на чертёж(схему) разреза этой двери скиньте. Если его нет, это же не проходной пункт, из изложенных.
Вообще говоря, серийная Йошкар-Ола с листом 2 мм. , это фантастика.

LPSPB,

Хм.. На схеме все выглядит - супер. Но что -то мне подсказывает, что все черти кроютсяв нюансах, которых не видать на схеме! 😄

Молодцы voilk23 и LPSPB!  :good: Все делают по правилам, без ссылок, вот всем бы так.

Если схема соответствует действительности, то дверь для озвученного бюджета прекрасна.
"6 рёбер жёсткости – 2 вертикальных и 4 горизонтальных"
А в схеме вроде не так. Как с остальным тогда? Какой процент соответствия?
Замки отдельно надо обсуждать. С ними там тоже запутанное описание.

Так вот, когда начинают путать в своих описаниях, значит точнехонько хотят обдурить нашего брата. Другого объяснения и быть не может. Кто с железом работал, тот знает сколько оно будет весить со схемы. Такого быть просто не может. Разве не так?

Шарль, это вы к чему?

160 кг для метрового проема, заявлено.

Если предположить, что описание соответствует действительности за заявленную цену очень привлекательное предложение. Но соответствует-ли?

@voilk23:

Шарль, это вы к чему?

Да к тому, что такая дверка будет весить не менее 200 кг, если правду написали. А скока скока будет стоить дверка с таким весом? А и гадать не надо, за сотку тысяч зашкалит.
А скока эти стоят? А пишут, что стоит от целвых 11 тыр. Я шалею от такой лажи! :mad:

А я с Шарлем солидарен. Железа очень много нарисовано, и описано тоже не мало его. Тоже предполагаю про вес неподъемный, и цена. Не сходится у них, это явно.

11 то откуда? Но далеко не 100, это да.
А далеко-ли от Йошкар-Олы до Ульяновска?

Нажимаешь "о фабрике" там Ульяновск
В описании двери Йошкар-Ола
И фабрика хвастается только межкомнатными.
Странно это всё, наверное.

@LPSPB:

11 то откуда? Но далеко не 100, это да.

Гуглил в Яндексе, вы же эту дверь обсуждали "что думаете о этой двери СТАТУС-М 221". Там первый же сайт и выдал стоимость в 11 тыр.

Нет, картинка от Сенатора. Статус кастинг не прошел, он однолистовой по описанию.

LPSPB, а СЕНАТОР 3D МАРСЕЛЬ
Эту обсуждали.
А где ТС кстати? Я картинку поискал, там и разрез даже имеется. Только он со схемой не сходится. Схема вообще на бастион какой нибудь похожа, по моему.

какая из этих компаний (REGIDOORS, VALBERG , BRAVO, MASTINO, SNEDO-GROUP , ЛЕ-ГРАН, СТАТУС-М , ДВЕРНОЙ КОНТИНЕНТ, GROFF , Zetta, Persona, Voldoor, Бульдорс , Меги , LUXOR) более качественные двери делают?

СЕНАТОР 3D МАРСЕЛЬ решил взять. но проем на 5 см больше верху можно ли как то его сузить?

@voilk23:

СЕНАТОР 3D МАРСЕЛЬ решил взять. но проем на 5 см больше верху можно ли как то его сузить?

Порог правильней поднять. А перекрытие проема может и можно снизить, но все зависит от вида. Можно армировать потолок према
на 5см. А потом, после установки двери, напихать туда раствора.
Проблема только с установщиками. Они таким не станут заниматься, а потом еще пену надо залить.
Полюбасу, лучше полнять порог, ну и прыгать через него, а что сделать…

А двери с таким весом праем не разбалтывают со временем. как ни как 200 кг

Ну а почему извините установщики не будут этим заниматься, это разве не их работа? И второй вопрос а когда замеряли что не видели этого?

Ну как бы действительно не их, это уже дело штукатуров
Другой вопрос, если установщик это умеет делать, и вы ему предложили и он не против, ну не за просто так
Это само собой разумееться
А так маляра штукатура
А там может и гипсом закрывать придеться

Если уж помогать выбирать входную дверь, то мой совет выбрать двери Сигма. На нашем форуме можно получить хорошую скидку. А еще важнее получить оригинальную дверь а не подделку какую-нибудь. Много рассказывает про поддельные двери, заполонившие наши рынок. Надо быть очень осторожными. Очень любит помогать выбирать дверь, как раз не добропорядочные продавцы дверей!

@Космонавтыч:

Если уж помогать выбирать входную дверь, то мой совет выбрать двери Сигма. На нашем форуме можно получить хорошую скидку. А еще важнее получить оригинальную дверь а не подделку какую-нибудь. Много рассказывает про поддельные двери, заполонившие наши рынок. Надо быть очень осторожными. Очень любит помогать выбирать дверь, как раз не добропорядочные продавцы дверей!

Еще один помощник по выбору входных дверей!
Все норовят советы дать, но больше всего стараются те, кто в дверях ничего не понимает.
Я специалист по входным дверями и по замкам тоже
однако, стараюсь не высовываться лишний раз.
Двери надо заказывать стоимостью за 100 000руб, а двери Сигма никак такими быть не могут!
Надо брать двери Неман, но тоже осторожно,там нормальные двери стоят от 120000 руб.

Космонавт из правильно пишет. И на мой взгляд двери Сигма очень неплохой вариант.
Хотя, мне больше нравится двери Гранит.

Белый, может и мне дадите совет, не помогать выбирать хорошу дверь? :shok: