Гранит Т3М vs Гранит М3 vs Garda S5.

Товарищи, здравствуйте! Выбираю двери, всю ночь обчитывал форум, день начал с того же.

Подскажите ваше мнение: можно ли считать, что модель Гранит Т3М будет более взломостойкой по той причине, что панель МДФ находится вровень с коробкой, то есть фактически металлическая часть дверного полотна, за которую могут зацепляться злодеи, оказывается утоплена в дверную коробку?

И самое интересное. На форуме неоднократно писали, что никаких 2мм стали в дверях Гранит нет и быть не может, а на самом деле там стандартные, как и у всех 1,5мм. Сохраняется ли это положение и по сей день?
Можно ли с тем же успехом полагать, что для более лёгкой по весу модели Гранит Ультра 8 Комфорт применены, соответственно, два листа не 1,6 мм, а по 1 или 1,2 мм?

Тот же самый вопрос актуален и в отношении двери Garda S5 - заявлено два листа 2 и 1.2мм, что при цене до 32тр выглядит более правдоподобно, однако может также оказаться ложью. Есть у кого опыт "общения" с Garda S5?

Заранее спасибо  :yes:

@CatseyeN:

Товарищи, здравствуйте! Выбираю двери, всю ночь обчитывал форум, день начал с того же.

Подскажите ваше мнение: можно ли считать, что модель Гранит Т3М будет более взломостойкой по той причине, что панель МДФ находится вровень с коробкой, то есть фактически металлическая часть дверного полотна, за которую могут зацепляться злодеи, оказывается утоплена в дверную коробку?

Не люблю я эти двери Гранит… Все же буду объективным:
Стальная конструкция получается с утопленным дверным полотном. Стало быть,
подцепить его ломом сложнее, и отжать затем. А для чего по вашему петли барк
привариваривают? А для того, что бы применяться на заглубленных дверных полотнах.

Спасибо, почтенный Белый  :hi:

Однако, по петлям Барк всё же замечу, что несмотря на первоначальную задумку их с равным успехом используют и на дверях без внешней отделки МДФ и на модели М3, где их монтаж осуществляется на внешнее металлическое обрамление МДФ. Думаю, это связано просто с разумным стремлением к единообразию по закупке и монтажу на производстве.

Белый ровно подметил про петли Барк, и то что они надверях с притопленным полотном должны применятся.
А перенос их за наружную плоскость, делает их ненужными. В таких случаях надо простые петли ставить.
Но в Граните М3, сейчас не вспомню точно, вроде как петли все равно не на поверхности .

Спасибо уважаемый Быков. А что вы думаете по взломостойкости утопленной в короб модели Т3М? Есть разница с М3? Или всё это настолько "ни о чём", что бандитам, собственно, без разницы?

И чем всё таки покрывают МДФ-панели? Это достаточно твердый лак или это пластиковая плёнка, которую неродивые ремонтники из соседних квартир могут легко повредить каким-нибудь гипрочным профилем или инструментом? Буду весьма признателен за информацию.

@CatseyeN:

Спасибо уважаемый Быков. А что вы думаете по взломостойкости утопленной в короб модели Т3М? Есть разница с М3? Или всё это настолько "ни о чём", что бандитам, собственно, без разницы?

А вы сейчас, на голубом глазу, о каких дверях хотите завести беседу с привязкой на защиты от бандитов
и другмх бармалеев с головорезами? О дверях за 30 000 руб.???
Представляете какая жизнь классная у миллиардеров была бы: денег как у магдака в подвальчике,
где он в золоте купается, а защита от негодяев всего тридцать тысяч рублей! И куда девать столько ценностей,
если все вокруг так дешево??? :biggrin:

Форум читал. Аттестацию на взломостойкость смотрел.

Вопрос был про "это играет свою роль" или "всё это одна ерунда, килечный нож решает".
Ваш намёк понял (наверное). Спасибо

@CatseyeN:

Форум читал. Аттестацию на взломостойкость смотрел.

Вопрос был про "это играет свою роль" или "всё это одна ерунда, килечный нож решает".
Ваш намёк понял (наверное). Спасибо

Килечный ножик - это лажа. Нет придурков такой штукой работать.
Страшилку про него придумал самый страшный и ужасный… ну вы сами знаете.
На деле, все куда проще: некий Алек - Зааа, вопил на весь инет про ножницы для резки листов стали.
И этими ножницами легко орудовать при взломе стальных дверей. Но и он никуда не годным экспертом оказался, как и его шеф.
Все еще проще: спецплоскогубцами захватывается лист металла, и накручивается полосками на них. А один деятель,
тут на форуме круче вареных яиц, расковырял гвоздодером дверь, и показал на что способны даже недоучки. :mocking:

Белый, и что это доказывает? Вы ведь не доказали, что килечным ножем нельзя взломать дверь. Вы просто, как всегда в своей безапеляционной манетре, попытались выставить кого-тоне в самом лучшем виде, но сами стали выглядеть кщк не привлекательней. Хотя, мне казалось что вы достигли днища.

Я так понял, опять АГ вспомнили? Он что еще жив?

Я так понимаю М3 рулит без компромисов

Хотел бы поделится своей покупкой входной двери. Смотрел разные варианты и гранит и гарду и выбор. Много отзывов информации разной , голова вскипела . Случайно встретился с соседями , они заказали и поставили дверь сигма престиж. Взял Контакты подъехал в магазин, все чётко объяснили рассказали . Наше питерское производство, ценник сразу довольно демократичный ввиду этого. Заказал сигма барьер, у меня был давно замок барьер осень надежный, меня устраивал. Дверь очень мощная и тяжелая, два листа металла, панели мдф снаружи и внутри, плюс наличники тоже мдф. Супруге дизайн очень понравился. Установили на следующий день , быстро и качественно. В целом доволен, советую.

คาสิโนออนไลน์      Мне нравится это читать, чувствовать себя хорошо, очень нравится.

Я дума тут еще на удачу, на какого менеджера попал, какое настроение у доствщика и мастера

Ребят, ну будем откровенными, за свои деньги стальная дверь Гранит Т3М обладает впечатляющими характеристиками.
Хороший двух листовой металл по 2мм каждый, хороший утеплитель и два контура уплотнений.
Есть две фрезерованные МДФ панели с внешней и внтренней стороны, да не самые толстые, да и не нужно больше как мне кажеться, только утяжеляют дверь, а по 12мм вполен себе.

Но самое то главное это Горизонт Безопасности и Мультисистемный замок Гардиан 2514 максимального класса взломостойкости
Да отечественного производства, но это тот случай, когда не стыдно
Так что для меня выбор очевидень, в пользу входной двери Гранит Т3М https://gostdep.com/doors/granit/granit-t3m/