Ваше мнение об оборудовании BOSH

Вижу большой интерес к этому производителю, представлен во всех уважаемых себя строительных магазинах.
Хочу предложить бывалым юзерам данного оборудования, делиться своим опытом и рекомендациями здесь

Если я не ошибаюсь, мастер Михаил стал представиетелем это компании в Питере, и барыжит этими инструментами во всем ассортименте. Я через него себе заказал хороший перфоратор. Пришлось немного подождать, у него нет склада, и он везет прямо "оттуда". Но зато оригинальная продукция и качество. А гарантию он сам дает, а его знают в сети уже не первое десятилетие. Очень надежно.

Гарантия это хорошо, а как процедура выполнения гарантии, вот например лег перфоратор, его меняют или ремонтируют?
Бумажки какие нибудь дают?
Как я понимаю там гарантия и от самого производителя тоже?
А как с сервисом после гарантии?

@Бродяга:

Гарантия это хорошо, а как процедура выполнения гарантии, вот например лег перфоратор, его меняют или ремонтируют?
Бумажки какие нибудь дают?
Как я понимаю там гарантия и от самого производителя тоже?
А как с сервисом после гарантии?

Да просто уверен, что никому дела не будет до ремонта перфоратора. Могут, конечно взять на парк недель для экпертизы, а затем заявить, что не чиниться, и что сами виноваты - не правильная эксплуатация. А другое дело, наверное, если для ремонта надо купить не дешевую сменную деталь. Тогда ркшкиться вопрос быстро, но за счет покупателя.
Я думаю все же, что с бошем будет меньше проблем, он ведь реже ломается, чем другие перфораторы.

все зависит что приобрел и кто эксплуатирует- держите все в чистоте и душу, и руки и инструмент..тогда все будет полное удовлетворение всестороннее..

@natalie:

все зависит что приобрел и кто эксплуатирует- держите все в чистоте и душу, и руки и инструмент..тогда все будет полное удовлетворение всестороннее..

А душа то тут каким боком затесалась? :biggrin: Что бы душу сберечь, надо от суеты мирской валить в монастырь, иначе, как ни крути, заморается она. Еще не маловажно, если за душу волноваться, что Бош кактолики делают, но используют мусульманскую рабочую силу. Это как -то может повлиять? 😄

Зачет :good:
Ну просто видимо захотелось о высоком поговорить
Ну что ж, это никогда не бывает лишним
И да соглашусь что не важно кто внутри человек если вы приобретаете качественный продукт сделанный профессионалом своего дела

Качественная, надежная и дорогая
Ну что тут еще можно сказать
Но не мало важно что она еще удобная и красивая, ну для меня по крайней мере это не мало важный факт

Я бы не сказал что дорогая, среди профессиональных инструментов вполне себе нормальная цена
Даже если брать зеленную серию, все равно по сравнению с аналогами того же уровня. это очень привлекательная цена

Все равно цена завышена
Не знаю, может быть это у нас в России так
Но мне кажеться процентов бы на 30% это была бы адекватная цена
В остальном хороший инструмент

Интересно знать на сколько дешевле, если заказать BOSH через Мастера Михаила?
Он же вроде официальный диллер

Заказывали. Так же примерно как и у всех, но подождать надо, пока привезут. А так, перебои с поставками в Россию этого инструмента. То того нет, то сего. Наступает эпоха дифицита. так что, надо свой гараж с подвалом, и туда "закачать" все необходимое: курево, соль, сахар, сухари, крупы. тушенку, только хоршую надо, нынешняя - полная дрянь.

Все таки кризис и санкции дают о себе знать.
Нужно было производство в Россию переносить

По моему нужно начинать собственное производство качественных инструментов по доступной цене
Так что бы BOSH у нас учились делать инструмент, а не мы у них.

Это что то из рода фантастики.
Хотя бы подтянули качество до уровня инструмента BOSH уже бы хорошо было, а при этом еще и сервис, да цену адекватную.
Но думаю это никому не выгодно и не нужно, а потому маемо шо маемо…

Моё мнение об оборудовании BOSCH имеет очень сложный характер!
И все потому что с одной стороны, это действительно качественная продукция имеющая реальный авторитет среди мастеров и продавцов,
но с другой стороны, что касается России,
то здесь крайне низкий потенциал применение этого инструмента и отсутствия хорошие базы поставок и и сервиса!
Также не очень много и рекламы.
И что касается инструмента такое положение дел говорит о том что компания Bosch просто перестала принимать всерьез Российский рынок ,
и с точки зрения патриотизма надо бы её послать подальше.
Но проблема в том, что при этом качество другой конкурентной продукции не улучшится, а условия поставок Bosch в России тоже не изменится в лучшую сторону.
А работать хорошим инструментом надо во все времена!