Барьер 4, замок производства ООО Поливектор

Замок получился. Очень даже получился! :good:

Продолжаем обзор изображений. Теперь вид замка Барьер 4 с другого бока.

 Барьер 4, замок производства ООО Поливектор

Вот теперь изображение Барьера 4 с фронта, чуть сбоку.

 Барьер 4, замок производства ООО Поливектор

Никогда не думал, что замок Барьер 4, стоящий на дверях моих друзей, может быть таким привлекательным! 😄 Теперь понятно, почему этот замок называют самым популярным в Санкт - Петербурге. А пока не увидишь таких изображений, и не подумаешь даже.

Меня направили в эту тему для того, что бы я мог задать некоторые вопросы по замку барьер 4. У меня такой вопрос: почему Барьер 4 считается таким надежным, хотя внешне он выглядит очень простым?

Добрый день, уважаемый Полькарпов ВА!
замок Барьер 4, действительно выглядит достаточно просто, но в его простоте и кроется надежность. Помните автомат Калашникова? Примерно та же ситуация, когда в простоте скрывается весь перечень необходимых параметров для  надежности. Как у уже указывал на страницах этой темы, одним из его достоинств, является корпус. Такой массивный корпус, для общего размера замка нет ни у одного из производителей замков. Самое тонкое место корпуса замка Барьер 4, имеет толщину 5,5 мм. Я специально отметил это место в корпусе замка на изображении, которое вам предоставляю. И это только одно из условий, обеспечивающее, замку барьер 4, высокую надежность

 Барьер 4, замок производства ООО Поливектор

Спасибо за такой яркий ответ! :hi:
Неужели такой толстый корпус замка не приходило в голову никому изготовить?

Практически все корпуса замков, за очень малым исключением, выполняются из стального листового проката толщиной 1.5 - 2мм. Изготавливают методами штамповки, что является самым дешевым методом производства. Дело в том, что всем замкам необходима емкость в виде корпуса, что бы разместить там исполнительный механизм, а уж затем уже корпус становится шасси для засова. У Барьера 4 не так. Ему нет необходимости быть "тарой" для исполнительного механизма. Весь механизм у него находится в цилиндровом механизме секретности, расположенном вне габаритов корпуса, и в самом засове. Это и позволило создать корпус, который стал по сути, направляющим для засова. А направляющие могут иметь самую причудливую форму и величину, если не зависит от условий размещения в нем механизма.

А что может дать такая толщина корпуса замка? Ведь гнуться при взломе засовы. А засов, у барьера 4, как раз и не внушает особого доверия.

Вот про засовы замка Барьер 4, вы зря. Я не припомню ни одного случая, когда при его взломе были бы искривлены его засовы. Невзирая на их небольшую величину, они надежно стоят, и надежно выдерживают огромнейшие нагрузки. Основное достоинство засова замка Барьер 4, то что его основная часть находится в корпусе замка, и дает "фундамент" выдвинутой части засова.  Этого не хватает во многих замках, имеющих более внушительные размеры засовов, но легко взламывающиеся, именно из-за разрушения последних.

Доброго дня всем и с Новым 2016 годом всех  :dance2:  . Летом прошлого года на свою железную дверь установил замок Барьер 4, но недавно нашел видео на ютубе, где этот замок вскрывается сверлением достаточно быстро в ручку засова. Про этот метод слышал, но видео не попадалось. Задумался об установке какой-нибудь бронепластины. Кто, что скажет. Вот ссылка на видео

Все замки вскрываются сверлением. Особенно это хорошо получается на Ютубе! :yes:
Замки, которые продаются в широкой торговой сети, должны быть вскрываемыми,  с точки зрения МЧС.
Поэтому, замки не вскрываемые и не взламываемые, могут быть только после доработки, или не в широкой продажи.

С Новым годом!  :drinks:

МЧС не вскрывает замки, они срезают петли.

Никакие петли МЧС не режет!

МЧС сразу режет ригели замков :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

МЧС МЧСу - рознь.
Там вообще, альпинистов больше, если уж более тщательно разбирать
спецификацию их действий при вскрытии дверей, или их взлома.
Вскрывать они умеют, только не все, а то  что они взламывают чаще,
стараясь сэкономить время для спасения людей, то это - да.

Здравствуйте!

Хотелось бы получить небольшую консультацию от знающих людей… Я недавно переехал и от прошлых хозяев мне досталась дверь с замком Барьер-2. Надо бы поменять либо замок, либо механизм, но я посмотрел, цилиндры для Барьера стоят не сильно дешевле нового замка, поэтому думаю поменять его на Барьер-4р. Я правильно понимаю, что кроме глубины цилиндра эти замки по размерам совершенно идентичны и новый можно посадить прямо на месте старого? Или есть еще какие-то конструктивные различия, которые могут создать сложности при замене?

Да, еще один момент, дверь у меня снаружи обшита вагонкой, и внешняя пластина прямо к ней и притянута. Это ведь неправильно, да? Надо вырезать углубление в вагонке, чтобы пластина прилегала непосредственно к металлу, так ведь?

Заранее спасибо всем, кто сможет откликнуться!

Вот так должен выглядеть замок после установки, если дверь снаружи обита вагонкой.

Так это надо к мастеру Михаилу обращаться, в раздел установки замков.
Он не только все расскажет, но еще и установит, если понадобится. 😄

@Русич:

Вот так должен выглядеть замок после установки, если дверь снаружи обита вагонкой.

Я так и думал. Спасибо, вы развеяли все мои сомнения.
А по поводу совпадения монтажных отверстий для Барьеров 2 и 4 вы не можете подсказать?

@Быков:

Так это надо к мастеру Михаилу обращаться, в раздел установки замков.
Он не только все расскажет, но еще и установит, если понадобится. 😄

Поскольку я не планировал пользоваться услугами установщика, мне показалось, что писать в тот раздел не слишком уместно.

@Даниил:

Я так и думал. Спасибо, вы развеяли все мои сомнения.
А по поводу совпадения монтажных отверстий для Барьеров 2 и 4 вы не можете подсказать?

Что ж тут скажешь?? Они не совпадают, как правило.
Обычно, в двери, для накладки от Барьера 2 делали 4 отверстия:
одно по центру, и три по периметру.
При установке же барьера 4 всего одно отверстие необходимо:
По центру, а его диаметр от 20мм до 51, в зависимости от мастера,
его возможностей, и показателя стальной двери.


Интересно возможно ли так долбануть по барьеру 4, чтобы что-то в нем повредить или выбить его?

До чего же майданутые фуфлыжники! :nea:
Взять замок поставить на саморезы, закрученные в тонкий лист стали,
а потом с гордостью демонстрировать как они его выбивают оттуда.
Пусть мастера Михаила вызовут, что бы он им установил Барьер 4 как положенно,
и будем дружно посмотреть, как они его будут пытаться выбить! :biggrin:

Нет Русич, Михаилу на Руине не надо отсвечивать.
Пусть сюда едут, и тут свое мастерство показывают.
У свидомых есть свои покровители у нас, пусть и обустравивают все, заодно и себя спалят.. :secret2:

@Русич:

До чего же майданутые фуфлыжники! :nea:
Взять замок поставить на саморезы, закрученные в тонкий лист стали,
а потом с гордостью демонстрировать как они его выбивают оттуда.
Пусть мастера Михаила вызовут, что бы он им установил Барьер 4 как положенно,
и будем дружно посмотреть, как они его будут пытаться выбить! :biggrin:

В данном видео не Барьер 4, а Герда. мне тоже показалась странной такая установка. Но в середине видео они говорят, что у них есть своя надежная методика установки герды на дверь. Эта вроде как не их производства дверь.

Вы же задали вопрос про барьеру 4, типа: можно ли его так выбить кувалдой из двери.
Ежу понятно, что там Герда установлена. Хохлы больные на этот продукт, очень поляков сейчас любят.
У нас какие-то силы заставили ООО Поливектор создать свой Барьер на базе Герды.
Получилоась хрень, на мой взгляд. Надо модернизировать барьер 4, что бы он соответсвовал современному дизайну.
А они взяли корпус Герды, и снабдили его ручкой фуаро, вот и современный, типа "дизайн".

Добрый день.

Подскажите, в чем отличие между версиями Барьер-, Барьер-4КР и старой версией Барьер-?

Раньше литера "М" в артикулах замков "Барьер" означала наличие поворотной, фиксирующей ручки. До этого они оснащались
фиксирующей ручкой двигающейся по вертикали, при снятии с фиксации засова.
У вертикалки был более сложный механизм, размещенный в засове, занимал много места, легче позволял вскрыть его методом сверления через корпус замка.
Поворотная ручка, свела механизм до величины ее оси, прикрытой массой цилиндрового механизма, что усложняет точность попадания сверлением
через всю массу замка, имеющую вкладыши из закаленной стали.
Теперь все замки оснащены поворотным механизмом фиксации, и нужда в литере "М" артикула отпала.

Спасибо.
А что означают "Р" и "КР" в замках Барьер-4Р и Барьер-4КР?

Что-то вопросик повис, а мне тоже интересно, что эти буковки на замках барьер 4 означает! 😞