Активный отдых в России

Я любитель активного отдыха, всегда хотел куда то подальше рвануть.
Но сейчас осознал масштабы нашей необъятной.
Убежден есть много классных месть которые и за всю жизнь не объездить и не обходить
Делитесь впечатлениями, местами, опытом, фото и видео и пр…

Сейчас на Донбассе хороший такой активный отдых, а еще активней в Сирии! :biggrin:  А кроме шуток, вот что думаю: за последнии годы Россия прибавила к своей территории много берегов морских, и в частности, в теплых морях. Сначала Абхазия, затем Крым, вот сейчас Сирия свои берега нам предоставит.. Скоро будет где не дорого отдыхать Россиянам.

Хочу подправить немного, на мой взгляд все эти территории в принципе можно считать либо исконно русскими либо попадающими в сферу влияния России, так что, все то что происходит, скорее естественные и не обратимые события
Ну такое мое мнение…

В Крым сгоняйте!)) уже часть России, можно и посмотреть там, что да как происходит)

есть такой тур в России "золотое кольцо" России-это тур где можно ездить не один год..это и история России и его необъятность и вся природная красота..

@natalie:

есть такой тур в России "золотое кольцо" России-это тур где можно ездить не один год..это и история России и его необъятность и вся природная красота..

Да есть такой… Тока солнышка хочется побольше. Летишь на самолете в сторону юга, и с каждой сотней км полета, все меньше и меньше облаков.
А уж когда в Адриатику подлетаешь, то их уже вообще нет. Все облака у нас. :cray:

Ну наши предки долго выбирали где жить :rofl: , солнечные места уже давно были заняты видимо :rofl:

@ВВП:

Ну наши предки долго выбирали где жить :rofl: , солнечные места уже давно были заняты видимо :rofl:

Так и есть. Моисей не повел Евреев на север. Он 40 лет их вокруг Красного моря водил. Вряд ли Моисей выбирал плохие места, если так грамотно увел народ от Египтян. А если серьезно, то места где комфортней  жить человеку, были разобраны еще на заречеловечества, и там очаги цивилизации нам известные по школьной истории: Египед, Шумеры, Греки, Рим. А войны все были при завоевании  северян южных частей суши, от которых Рим и пал.

Да последняя восточная империя если так можно выразиться были монголы
После запад стал активно отжимать земли и калонезировать юг и восток
И так до нынешних дней
Америка, Англия, Франция не могут угомониться до сих пор

у нас огого территории для активного отдыха

Предлагаю создать свой топчик. только с фото и можно даже с видео, это было бы вообще круто
Я бы сделал свой топ, но я абсолютно не компетентен в этом вопросе, я не то что бы за рубеж я даже по Росси фактически ни где и не был
Так что давайте выкладывайте, голосуйте, а я может соберусь и съезжу куда нибудь по вашим рекомендациям 😉

:hi: А мы собираемся в этом году в Крым на авто! Надеюсь, все сложится!

На мост посмотреть? 😉
Я тоже хотел, но тоже не сложилось
Ну буду стараться уже в следующем году
Как раз все немного поутихнет
А то представляю какой там ажиотаж в этом году

В России такие условия что куда не пойди. везде получишь именно активный отдых :rofl:  :bye2:
Даже специальных мест для этого делать не нужно

Я бы в Крым съездил, или в тайгу
Но там говорят камаров много
Как люди с этим вопрос решают?

Не знаю как  в Крыму а в Сочи таких проблем нет
Ну как решают такую проблему? да очень просто на самом деле
Покупают специальные крема или спреи котороые к слову сказать и не дорогие но довольно эффективные
А на ночь можно включать в розетку предназначенные для отпугивания комаров устройства, они и картриджи к ним к слову сказать тоже не дорогие

Ага потом выясниться что они очень вредные и от них рак
Ну как всегда у нас это бывает
Пользуйтесь народными способами 😉

Это как, полынью облажиться? :rofl:
Ну тогда можно и от шампуни и от мыла отказаться а тем более от прошков
Ну не нужно уже перегибать палку

Ребят сейчас и гели есть и спреи и спирали всякие и аппараты с ультро звуком, вообще при желании, камариный вопрос решить можно я думаю, это не должно быть поводом для отказа от путешествия

Да хрен их поймешь, толи спреи не качественные попадаються
Но иногда набрызгаешся а они все равно летят, что за фигня?

Да комары пол беды, есть же еще мошкара,
Она к слову сказать кусучая и везде лезет
Но мне спрей помогал, только не на долго, нужно переодически заново обрызгиваться
И он еще не приятный запах издает
И не уверен на счет того безвреден они или нет

А в Македонии кто то был?
Говорят там и природа и климат хорошие
И жилье не дорогое

Почти как в Греции
На счет жилья тоже такое слышал
Там с экономикой не все благополучно

А где вы скажите сейчас с экономикой благополучтно?
Македонию купили еще раньше чем грецию
Теперь по заработкам мотаються по всему миру, в том числе и в Россию

И при этом Россию же и венять
А еще у прибалтов такая мода

Не знаю я
По моему русских туристов любят везде
Улыбаются во все зубы

Отдых нужно всегда совмещать с какой ни будь полезной деятельностью. Поехали к бабушке в деревню, поправили забор. Ну если говорить о поездки в другие страны то я бы сочетал бы с изучением истории и культуры тех стран которые посещаю

Многие рвуться в Европу при этом не имея ни малейшего представление об истории и красивых местах собственной страны
А она как известно самая большая в мире. Здесь столько чудесных мест, и прежде чем куда ехать, нужно побывать в этих местах.

Вот к примеру подавляющее большинство Американцев никогда не были за границей. Да им этого и не нужно, у них своих национальных парков и музеев хватает.

Ну свое конечно нужно знать, но побывать в той же Америке я то же хотел бы
Хотя бы даже для расширения кругозора

Нужно ехать в Австралию или Новую Зеландию
Короче в любую страну которая далеко стоит от большой политики и не учавствует в войнах