Лазертаг

Попробовал классную штуку - Лазертаг. Я в восторге, всем советую.
Это ни пейнтбол, не страйкбол, это другое. Не хуже и не лучше а просто по другому.
Я под впечатлением.
А ваше мнение?

А что это такое вообще? Понятное дело, что это "что-то другое" :biggrin:
но понять то надо. сколько стаканов этого лазертага надо выпить, что бы
от него получить максимальную пользу!

@Белый:

А что это такое вообще? Понятное дело, что это "что-то другое" :biggrin:
но понять то надо. сколько стаканов этого лазертага надо выпить, что бы
от него получить максимальную пользу!

Белый, хватит придуриваться! Это пентбол такой лазерный. не надо больно делать друг другу пульками с краской,
достаточно сказать "пах-пах, ты убит"! :biggrin:

На сколько я знаю, весь спец наз по всему миру на этой фигне тренется
Винтовка стреляет холостыми а лазер фиксирует попадание
Я даже передачу какую то смотрел, шла одно время а может и сейчас идет
Там еще артисты всякие на звания сдавали, название не помню
Ну че я бы побегал

Ну тот от игрового отличается, в игровом используют инфракрасный луч как на пульте от телевизора, только мощнее
А там именно лазерный луч, и там на сколько я знаю используются специальные очки для защиты сетчатки глаза
А используют именно эту методику, так как лучше соответствует баллистическим свойствам пули

:rofl2: Как лазер может соответствовать баллистике пули если она по мере потери энергии изменят траекторию полета, в том числе и от ветра, а лазер ни зависимо от расстояния и ветра только по прямой

Ну понятно что не пуля, имеется ввиду по сравнению с шариками

Ну понятно! Если спецназ тренеруется по лазырю, то скоро они воевать с порохом разучатся совсем. Отдача то нужна при стрельбе. Как же без отдачи тренироваться пулять по противнику???? Это же абсурд полнейший. пули даже от ветра меняют трэкторию, а лазырь - нет, и опять станет спецназ ошибаться в реальном бою то. Не, лазертаг вредная штука, и я бы ее запретил вообще.

:rofl: зачет стеб.
Но а так если серьезно, я смотрю все переходят на буллпап, так что отдача это реально прошлый век, да и порох я думаю скоро себя изживет,
Вот только к лучшему ли все это?
Я вон смотрю америкосы роботов наклепали, ну очень я сомневаюсь что они будут бабушкам через дорогу помогать переходить
Я не вовевал и надеюсь не предется, но если бы я увидел такую хрень в бою я бы точно об…я :rofl:

Да я наверное соглашусь, новые технологии постепенно вытесняют старые, во всех сферах. и сфера активного отдыза и развлечений. тоже не исключение
Однако говорить что прошлый век. я думаю рано
Я думаю при нашей жизни мы будем еще наблюдать оружие с отдачей, и оно по прежнему эфективно
И будут его комбинировать с теме же лазерами
Но если есть лазертаг, значит он кому то интересен, кто в него играет, он кому то приносит доход!

Ну комбинировать врядли
Ни кто сейчас не комбинирует мобильный телефон со стоционарным
Или газету с интерентом
Т.е. если технология вытесняет что то то это на всегда

Ну я думаю это видео даст ответ на ваши вопросы


Так что все же я думаю рановато на эту тему еще дискутировать, не доросли мы еще до таких технологий 😉

Ну ваш сарказм понятен. Только у меня вопрос, если студент смог такую штуку дома собрать, то что могут или уже сделали военные ученые?
Ну вы понимаете к чему я
Так что неудачный пример я вам скажу

Да ничего они пока серьезного, путевого и толкового не придумали
Но это не значит что это не случиться завтра
Так за лазером будущее и это факт

Стоп стоп стоп, а что тогда вы скажете по поводу уже поставляющихся на вооружение комплексов Пересвет?
Они межу прочим идут как на колесном ходу, так и на кораблях устанавливаются

Все это оборудование призвано в первую очередь ослеплять
Никакого отношение к боевому поражающему лазеру это не имеет отношение
Тем не менее на сколько мне известно. в этом направлении все равно разработки ведуться

Да есть уже и боевые лазеры
Я читал что в Германии этой разработкой занимается Маузер
А у нас даже и не знаю кто
Может даже не один институт

Не давно скандал был по поводу размещения Россиянами боевых лазеров в космосе. Несколько лет назад Американцы напугали русских наличием такого лазера у них. наши же давай догонять. Сделали. А оказалось что американцы пошутили. Ну что ж теперь. Пусть будет :rofl:

Да только еще раньше это сделали Китайцы
К слову на днях они спутник посадили на обратной стороне Луны
Вот где по истине масштабы
Только стальные двери ни как не научаться нормально делать  :rofl:

Да ну что вы все так плохо о китайцах.
На самом деле умеют они хорошо делать, и космические программы тому подтверждение.
Просто везут они сюда то что мы покупаем
Это скорее проблема в нашей ментальности
Нет самоуважения и критического мышления
А пойдет и так.
Вот и результат
Ведь к нам относятся так как мы позволяем
Так что есть качественные входные двери китайского производства, только мы им покупать не будем…

Что мне не очень нравится в китайцах, так это их неряшливость
Т.е. если взять к примеру японцев, то это еще те эстеты, а вот китайцы, у меня вызывают ассоциацию раздолбайства