Спорт и возраст

Ребят, интересует ваше мнение, для какого возраста предпочтительней тот или иной вид спорта
Мне уже за 30,  что то динамическое реально уже напрягает, взгляд упал на борьбу.
Ваше мнение?

@Бродяга:

Ребят, интересует ваше мнение, для какого возраста предпочтительней тот или иной вид спорта
Мне уже за 30,  что то динамическое реально уже напрягает, взгляд упал на борьбу.
Ваше мнение?

Борьба - это то что надо для всех возрастов! Сидишь себе за шахматным столом и рубишься в немыслемой борьбе с противником в "Чапаева"!

Спортом можно заниматься любым, главное с умом
Вообще можешь железки потягать и побегать, хотя борьба тоже норм 😉

Любой спорт, главное не профессионально
Не плохо было бы сердечко проверить на кануне, или вообще обследование пройти и попить витаминки
Питание должно быть хорошим и сон
Тогда можешь стартовать
Чем бы ты не занимался, если это не шашки :rofl: , думаю 3-х раз в неделю за глоза хватит
В этом возрасте организм дольше востанавливаеться
Успехов в спорте 😉

На сколько я знаю, важно просто учитывать, что с возрастом организм и мышцы дольше востанавливаются
Ну и сердечко проверить перед занятиями на всякий случай
А так хорошее это дело конечно, я тоже с удовольствием занимаюсь не смотря ни на что

Любым спортом в любое время нужно заниматься если мы говорим не о профессиональном спорте
Так что то что вам по душе, не переусердствуйте с поправкой на возраст
И в идеале конечно пройти комиссию и проконсультироваться с врачом
Но у нас с этим сложно так что просто акуратненько, сильно не перегружаясь и слушая рекомендации тренера

Пересмотрел много видео на эту тему, и смотрю что все сходятся ко мнению что заниматься желательно не чаще чем 3 - 4 раза в неделю
И теренеровка не более часа
Что бы организм успевал восанавливаться
Ну если честно попробовал
Но как то в час тренировки не успеваю улояиться

Ну это же все приблизительно
Нужно смотреть по себе, как себя чувствуете
Это на столько индивидуально
Вы может и два выдержите…

Вот вам ответ по поводу возраста и спорта


Никогда не поздно заниматься спортом
Главное с умом

Ну что я могу сказать, испытываю глубокое уважение к таким людям
Ну и это еще одно пример разрушения стериотипов
Спортом можно заниматься в любом возрасте, главное что бы это занятие шло на пользу а не во вред
А для этого нужно следить за здоровьем и в первую очередь за пусьсом и давлением

Может ему тридцать лет, а именно спорт его довел до такого состаяния :rofl:
Не зря же все эти Родшильды и Рокфелеры хрен спортом занимаются
Знают что вредно, и жизнь укорачивается

Почему не занимаются
Помоему они гольфом занимаются :rofl:

Ну нет еще ни одного научного труда который бы доказал или опроверг данную теорию
Главное все с разумом делать, как кто то выше писал
Но однако если вы всю жизнь проходите дрыщем или заплывшим жиром, это вряд ли вам прибавить здоровья

Я хочу сказать что спортом лучше не заниматься в любом возрасте :rofl:
Максимум зарядка
Вот по этой причине все Родшильды и Рокфелеры и прочие, занимаются гольфом :rofl:

Просто некоторые люди выбирают не долгую но яркую жизнь, что бы ими все восхищались
Особенно это касается бодибилдеров.

Я вот наблюдаю за спортсменами, и обратил внимание что большая часть этих людей очень чеславные
Возможно именно это и двигает ими для достижения своей цели