Единоборства

Предлагаю тему единоборства.
Все мы когда то и кто то и сейчас увлекались или серьезно занимались единоборствами
Много было споров, а некоторые ведутся до сих пор, по поводу того какой же вид единоборств лучше?
Точка в этом вопросе как мне кажется была поставлена с появлением, а точнее сказать с широким распространением смешанных единоборств и связанных с ними чемпионатов.
Я имею ввиду ММА и UFС

А что там спорить - есть классические види борьбы такие как дзю-до, самбо,
греко-римская борьба, бокс, карате. Все остальное это компиляция из этих видов борьбыЮ и уход от чистого
спорта в коммерцию.

Чистого спорта уже давно нет, и классическая борьба и самбо и дзюдо и пр., все тоже давным давно ушли в коммерцию
На сегодняшний день мало что делается не за деньги

Ну компиляция и коммерция это же не значит плохо, вот посмотрите на UFC или ММА
Ну да и деньги тут и сыр бор из единоборств, но все же какие бойцы, получаются, какие спортсмены выходят, универсальные
Кроме этого это же зрелищно

Да может это и к лучшему. у спортсменов больше стимула :rofl:

Я с ВВП  согласен. реально спорт превращается в добычу бабла. Все в спорте и в борьбе в частности, упирается в бабаосы, и бабосы не малые для кого-то. Но реаальное бабло, находится у олимпиоников. Все же кто недорос, испытывают страстное желание присовокупиться. Но не всем это дано, далеко не всем. И это здорово! :biggrin:

Настоящий спорт давно ушел в улицу
Workout, Паркур, Брейкинг, Скейтбординг и мн др.
Здесь нет бабла, люди занимаются от души, очень таланливые
И наверное хорошо что пока их не признали, потому что сразу испоганять спорт
Вмешаются политика, бабки и все начнет продаваться покупаться
А так настоящий спорт

Ой ну давайте не будем уже о деньгах а о хорошем
Просто поговорим о спорте как о тренировках. что бы стать красивее. здоровее и сильнее
А то что все продается и покупается это мы и так знаем

Бег, причем легкий бег
Лучше еще наверное ничего не придумали
И сжигает подкожный жир и укрепляет сердце, и затормаживает процесс старения и много еще чего
Главное правильно бегать и держать пульс в пределах 130 - 150 и 40 мин хотя бы 3 раза в неделю и будет вам здоровье 😉

Прежде всего возьмитесь за свои нервы, питание и сон
Сон так что бы вы высыпались
Питание что бы не накапливались жирки и не рос живот, плюс витамины
И спорт по душе но без фанатизма

Я с борцом недавно общался
Он уже в возрасте
еще занимается и в прекрассной форме
Главное говорит не рви сердце, все с умом делай, тогда на пользу
Чувствуешь тяжело, все бросай, давай организму отдых

Ну в принципе то и логична, нужно научиться прислушиваться к своему организму и не насиловать его
Тогда и отдача будет

Жаль что люди сегодня больше о теле чем о душе беспокоятся
Я вижу много форумом и сайтов на тему как накачать банки
Но очень сложно найти сайт где бы обсуждалось как спасти душу

Для этого существую другие сайты, форумы и темы
А здесь все таки про банки

@Бродяга:

Для этого существую другие сайты, форумы и темы
А здесь все таки про банки

"Банки" надо в ковычки ставить, что бы народ не подумал, о коммерческих делах связанных с одноименными учреждениями.
У вас чем хуже в стране, тем больше единоборств всяких. Взять хоть футбол, или езду на дорогах. Постоянно кто-то кого-то
единоборит! :biggrin:  Мне кажется, счто в таком обществе вообще нельзя ничего агрессивного упоминать, что бы успокоить  народец.
А еще бесплатно валерьянку раздавать на всех углах, но лучше заставить всех ее вместо кофе и чая применять!
Вот тогда и посмотреть надо, нужны ли эти единоборства вообще.

Вот тут согласен на все 100%
Они просто действуют по принципу хлеба и зрелищ
А по поводу тех кто там сутками проводит время в спортзалах, я вообще не понимаю
Ну какая польза от этого. Ну во первых сове здоровье убивают, пользы ни себе ни кому
Жизнь в пустую

А наш Владимир Владимирович, говорит что спорт продлевает жизнь, улучшает настроение и заставляет мозг работать лучше

Какой спорт у ребят на деревне?
Огород да хозяйство
И выглядят ребята довольно спортивно
И польза и спорт два в одном
А что в спортзалах
Просто убивают время да еще и деньги за это платят
Крутили бы например велосипед, и вырабатывали бы электричество, это уже другое дело

Вот вам еще одно подтверждение того что профессиональный спорт очень опасен не только для жизни но и для здоровья
Трагедия произошла на открытом чемпионате города Шахты по пауэрлифтингу. Российский спортсмен умер, уронив на себя 180-килограммовую штангу