Установка замка Барьер 4 на стальные двери Юит Дом

Вполне доходчиво, с помощью картинки и эксцентрика. Хочу заметить, что на принципе эксцентрика даже ручные прессы работают, при этом эксцентрики играют роль силовой составляющей, являющейся по сути редуктором, по преобразованию  сил в конечную, создающую не малую силу давления. Согласен с Михаилом, что не отцентрированные винты будут колебать замок при затяжке, и не известно в каком моменте колебания эатяжка будет полностью осуществлена. Вероятность того, что бы угол эксцентрика винта совпал с нужным для нас моментом колебания замка, очень мала.

А меня интересует, как сами отверстия делаются, да так, что в них такие большие винты можно закручивать. В предыдущей теме, где замки гардиан на такие двери устанавливаются Михаилом, видно какая тонкая сталь на дверях. В такую сталь большую резьбу не нарезать, и винт в такую не закрутить.

Торнадо, так там, на что вы указываете, есть и метода Михаила, усиливать резьбовые соединения. Даже я соглашусь, что такая методика, проста и удобна для выполнения. Вот бы еще решить проблему с ее применение там, где в полость нельзя делать отверстия для создания усиления. С такой проблемой сталкиваемся при установке доводчиков на тонкие Китайские двери.

А почему Михаил не использует вытяжные гайки заклепки? Очень удобно: отверстия просверлил, отзенковал, и вставил потайную заклепку, и специальными методами ее закрепил. Вот и все, можно закручивать любые винты, под которые эти заклепки и ставлены. Где то на сайте Поливектора имеется такой метод создания резьбовых соединений.

Вытяжные гайки имеют ряд недостатков. Эти недостатки не хотят замечать те, кто рекламирует их применение. Правда я считаю, что есть случаи, когда вытяжные гайки ничем не заменимы.
Главный недостаток вытяжных гаек, это их резьбовое соединение, которое не совмещается с резьбовым соединением самого листа стали, на котором и крепится. Происходит это по потому, что для крепления самой гайки м 8, к примеру, требуется отверстие, в стальном листе, 11 мм.  При этом гайки хоть и вытяжные, но они раздельны, и если до них добраться, то можно выкрутить по отдельности, если сорвать с фиксации. Мои "гайки" в виде стального пятака, не открутить, если там два резьбовых соединения. Очень часто, если винт намертво закручен в вытяжную гайку, при попытке вывентить начинает прокручиваться вместе с гайкой. Для моей системы это явление исключено.

Ну вот с чем соглашусь, так соглашусь. Действительно, вытяжные гайки прокручиваются, если винт хорошо был затянут. Не раз сталкивался с подобным свойством именно вытяжных гаек. Это не со всеми гайками происходит, но уж если произошло, то что бы вин из такой гайки открутить, придется попотеть не одну минуту. Даже высверлить не так просто, все это крутиться вместе со сверлом, и не разрушается.

То есть, Белый, вы громогласно согласились, и смирились с тем, что мастер Михаил создает куда надежнее усиления резьб, чем это придумано мировой индустрией? Вас таки пробрал, опыт работы с вытяжными гайками 😉  Вам респект за честность…

Былый с этим никогда не согласится, даже если будет противоречить своим прежним высказываниям. Взгляд со стороны, на позицию Белого, считаю ее деструктивной. Все что делает мастер Михаил, и более того, делится своими "проделками", все это требует огромного труда и напряжения. Посмотрите в Интернете, много вы найдете таких известных мастеров, как мастер Михаил? То тоже, но мне видится, что это и заставляет Белого создавать суету, что бы часть славы досталась и ему.

Я, как пользовавшийся услугами мастера Михаила, полностью солидарен с Русичем. Работать на дверях, по моим наблюдениям, дело очень не простое. И после такого труда еще и делится своим опытом с другими в Интернете, это как же любить надо свою работу. А вы бы видели как тщательно он делает все это, глаз не оторвать. Меня приковало к этому процессу, и удивительно, что это не смущало мастера своего дела, он охотно делился своими мыслями в процессе работы.

Михаил, а можете ли вы рассказать о креплении наружной накладки, при установке замка Барьер 4 на стальные двери Юит Дом? Мы знаем, что там вы хитро все делаете, и это достойно проявления определенного интереса. 😄

А что там хитрого - то? Сверлиться отверстие диаметром под полтинник, и все. По другому там ничего сделать нельзя, я паспорт замка смотрел, все именно так рекомендуется. Установка замка Барьер 4 на стальные двери Юит Дом точно так же делается. Я там несколько замков барьер 4 менял, и сам устанавливал, ничего там хитрого не увидел.

Замкович,  вы делаете сквозное отверстие 50 мм в диаметре?

Да, делаю сквозное отверстие, через которое осуществляю стягивание корпуса замка с наружной накладкой четырьмя винтами М5.

А знаком ли вам метод установки замка Барьер 4 с разными отверстиями сквозь дверное полотно? Поясню вопрос: с тыльной стороны, дверного полотна, делается отверстие 50мм, а на наружном стальном листе металла делается отверстие 20 мм в диаметре. Через отверстие 20 мм в диаметре производится сборка наружной накладки замка Барьер 4.

А разве можно установить накладку в отверстие 20 мм , если его выступающая часть в диаметре около 50 мм.? На мой взгляд, это утопия.

Конечно утопия, если накладку устанавливать в том виде, в котором она находится в коробке замка Барьер 4. Но если вы себе представите, Замкович, что эта накладка разбирается на четыре детали, а затем собирается вновь, но уже на наружном стальном листе, то утопией выглядеть уже не будет.

Начинаю понимать. Неужели так устанавливают замки Барьер 4? Теоретически то идея понятна, однако на практике выглядит сложно выполнимом. Ведь надо сначала разобрать накладку, а затем ее собрать. Разобрать проще, а вот собрать, да еще на стальной двери, мне кажется чересчур сложным делом.

Так мы ничего и не утверждали про сложность 😄 . Конечно это сложно, но именно так я устанавливаю замки Барьер 4, и по другому уже и не умею. Исключением может составить случаи, когда толщина стали больше 3мм, на наружном листе металла.

Если это действительно так, как вы пишете, то я забираю свои слова обратно. Я еще не изучил надежность такой установки, надо поизучать что бы сделать соответствующие выводы.

Сегодня ставил себе замок Барьер-4 и применил решение Михаила для крепления внешней накладки. Поскольку у меня лист передний 3мм, и накладка на такой не встанет, то проточил по 0.25мм в глубь уступы в накладке и внутренней шайбе. Заранее сделал приспособу для установки кольца на центральную втулку из цилиндра диаметром 20.5мм и трубы с внутренним диаметром 21мм. Открыл дверь и через деревяшку опер втулку накладки на стену. Надел кольцо на цилиндр, вставил его в трубу, совместил с втулкой и резким движение киянки по трубе перенес кольцо на втулку накладки. Поправил отверткой и все. Очень хорошее решение, Михаил!
  Но получилось это у меня не сразу. В процессе уронил внутреннее кольцо в полость двери и оно так между минватой и стенкой на пол метра проскользнув, упало. Пришлось магнитом его ловить. Но в железной двери, нащупать магнитом это не так просто, тем более не видя его. Пришлось еще одну приспособу делать для ловли шайбы.

Вот Михаил и создал себе конкуренцию…
Теперь все станут замки Барьер его способом устанавливать, и обрушат цены на эту услугу.
Шучу.
Надо Михаилу придумать более сложный способ, что бы уже наверняка.
А лучше, станок изобрести для установки Барьера 4, запатентовать, и стать монополистом.

@Худоновский:

Вот Михаил и создал себе конкуренцию…
Теперь все станут замки Барьер его способом устанавливать, и обрушат цены на эту услугу.
Шучу.
Надо Михаилу придумать более сложный способ, что бы уже наверняка.
А лучше, станок изобрести для установки Барьера 4, запатентовать, и стать монополистом.

А я запатентую магнитную удочку для вылавливания уроненных шайб. 😉

Может и удастся, как на полезную модель. 😄

А я так и не понял, в чем особенность установки замка барьер 4 на стальные двери Юит Дом, Мастером Михаилом? Понял точно, что он это делает красиво. Но это для дам, мне бы хотелось понять особенности технического характера.

Шарль, он усилил резьбовые соединения. Теперь замок будет держаться гораздо надежнее. Для этого мастер Михаил придумал свою систему усиления. Она не простая но надежная.

Это понятно, "там усилил, тут прибавил", хотелось бы конкретики. Я ведь знаю, что услуги у него не дешевые, и может даже воспользовался бы ими, но без представления за что платить, вот не могу на это пойти, хоть убейте.

Шарль, право имеет на широкое толкование установки замка Барьер 4 на двери Юит Дом мастером Михаилом. Надо инициировать просьбу к мастеру Михаилу, рассказать об этом более подробно.

Ну тогда, если появились вопросы, я готов на них создать необходимые ответы.

Для начала необходимо пояснить, что установка замка Барьер 4 возможно только на определенные типы дверей. Но как правило, двери, на которые вообще нельзя установить замки Барьер 4, встречаются крайне редко. Даже на двери жк  "Балтийская жемчужина", можно установить замки Барьер 4, но со сварочными работами, пренебрегая внешним видом, наружной стороны дверного полотна, краска которой будет обуглена в местах применения сварки.
Для образца, мы возьмем заурядную стальную дверь. из жилого комплекса Юит Дом. И на ее примере покажем, как надо правильно устанавливать замки Барьер 4.

Вымериваем место расположения замка, и делаем отверстие большого диаметра, для размещения в нем цилиндрового механизма секретности замка Барьер 4.

А что там такое непонятное, и желтое внутри двери?

Это минеральная вата, которая служит утеплителем для стальной двери.