Установка замка Барьер 4 на стальные двери Юит Дом

@Замкович:

Это надо давать понять приобретателю замка барьер 4 с возможной защитой от высверливания, и усиленной установкой мастера Михаила.

А если приобретать замок Барьер 4 с защитой от высверливания, но не устанавливать его по схеме мастера Михаила, тогда ведь и воры не смогут вскрыть его высверливанием, а аварийные службы откроют его тем способом, от которого защищает усиленная установка мастера Михаила.

Вы упустили из виду одну не маловажную деталь: что мешает криминалу взломать замок барьер 4 тем же методом, что это могут сделать и аварийные службы? Тогда и защита от высверливания будет только полумерой. Принято считать, и на то есть серьезные основания, что взлом замков методом сверления не всегда доступен для взломщиков. Прежде всего это из-за шума, который издают электроинструменты при таком взломе. Именно поэтому, прежде всего замок должен защищаться от взлома бесшумными инструментами. Приоритет усиленной установки замка Барьер 4 очевиден в этой ситуации.

Добрый день!
Я приобрел квартиру в одном из домов Юит, и встал перед задачей замены и установки замка. Насколько я понимаю, тут есть специалисты, способные лучше всех выполнить такую задачу, поэтому я и зарегистрировался на этом форуме. Отмечу, что это единственный сайт в Интернете, где так подробно описывается установка дверных замков, и главное, что не забыли про двери Юит Дом! :good2:  Это просто здорово!
Тут пишут, что лучший из всех дверных замков, который можно установить на наши стальные вери, это Барьер 4. Хотелось бы уточнить про установку этого дверного замка, и как это все можно сделать.

Добрый день, уважаемый Kare!
Спешу на ваш призыв воспользоваться предложением по установке замка на стальную дверь Юит. Практически на все стальные двери Юит Дом можно установить замок Барьер 4, но тем не менее, прежде чем вступить в переговоры на этот счет, не лишне было бы узнать, в каком доме требуется установка замка, так как дома Юит не только внешне отличаются друг о друга, но отличаются  и своими стальными дверями. :hi:

Спасибо, что отозвались, мастер Михаил! Вы когда -то устанавливали замки моим знакомым, в другом доме, они мнеи про вас рассказали, и я вас нашел на этом форуме. Чему очень доволен.
У меня обычный дом, и расположен он на Барочной 12. Скорее всего вы были в этом доме, и не один раз, судя по количеству устаноленных замков моих соседей 😄

Это единственный адрес у домов Юит, где установка замка Барьер 4 возможна, но не желательна. Дело в том,что на Барочной, жилой комплекс оснащен дверями Эструдоор, которые имею наружную дверную панель. Все остальные входные двери в домах этого застройщика не имеют дверей с дверными панелями. Это единственный такой дом. Для установки замка Барьер четыре, необходимо делать вырез в дверной панели под установку наружного фланца замка. В обычных дверях так и делается, но в ваших дверях это будет не так красиво, так как срез на панели  будет виден. Обычно, на двери Жк Ориенталь, так называется ваш комплекс, лучше установить замок Гардиан 3201.

Простите, что задержался с ответом! срочно надо было покинуть город, и целиком окунуться в дела.
Я хорошенько изучил тот вариант по установке замков, который вы, мастер Михаил, мне порекомендовали. Мне он понравился, и я склонен к тому, что бы именно его вы мне и установили. Наверное, будет лучше, если мы в личных сообщениях продолжим наш диалог по договору о времени, месте, и о сумме. Отправляю вам сообщение в приват.

Михаил, вместо того, что бы прохлаждаться, надо придумать какие-то усилители дверей. Сколько же можно одни и те же замки устанавливать на двери Юит дома?! Надо придумать дополнительные конструктивные и декоративные накладки на двери, что бы с их помощью стало возможным устанавливать замки Cisa и Mottura. В таком случае я может быть и назвал вас "мастером".

Это уже похоже на какой-то шантаж с позиции Белого!
"Я назову вас мастером, а вы за это сделаете то, что я хочу", разве это не шантаж. Но у меня встречный вопрос Белому: А кто вы такой? Кто вы такой, что бы известный всем мастер Михаил переживал за ваше отношение к нему? :biggrin:
Если вы себя противопоставляете мастеру Михаилу, то вам следовало бы самому изобрести и создать такие элементы. Тогда вы могли бы выступать в качестве оппонента. Почему бы вам не попробовать?

@Белый:

Михаил, вместо того, что бы прохлаждаться, надо придумать какие-то усилители дверей. Сколько же можно одни и те же замки устанавливать на двери Юит дома?! Надо придумать дополнительные конструктивные и декоративные накладки на двери, что бы с их помощью стало возможным устанавливать замки Cisa и Mottura. В таком случае я может быть и назвал вас "мастером".

Уважаемый Белый, а вы действительно допускаете такую возможность апгрейда стальных дверей после их изготовления, что бы они не потеряли промышленный внешний вид? Я даже не могу представить, что бы листы стали, как бы их не украшали, величиной в треть метра, красиво могли дополнять стальную дверь. Или вы что-то придумали такое, что не потребует, для усиления двери, такого количества дополнительного металла?

Я больше согласен с Новоселом. Нельзя так нападать на человека, чей профессионализм настолько очевиден, что гражданином Белому не удастся ничего изменить, как бы ему этого не хотелось. А сам вопрос поставлен интересно: может действительно можно придумать возможность усиления дверей, для установки других замков?

@Белый:

Михаил, вместо того, что бы прохлаждаться, надо придумать какие-то усилители дверей. Сколько же можно одни и те же замки устанавливать на двери Юит дома?! Надо придумать дополнительные конструктивные и декоративные накладки на двери, что бы с их помощью стало возможным устанавливать замки Cisa и Mottura. В таком случае я может быть и назвал вас "мастером".

Уважаемый Белый, хоть я и считаю, что вы хороший специалист в деле замков и дверей, но все же не очень дорожу тем, будете ли вы меня считать "мастером" или нет. Это не моя самоцель.
Что же касается установки других замков на стальные двери жилых комплексов Юит Дом, то как только увижу что-то подходящее, обязательно начну применять. Пока, увы и ах, ничего не обнаружено более подходящего. Напомню вам, что первый критерий. по которому следует выбирать дверной замок для этих дверей, заключается в его малых размерах, что бы не  ослаблять дверь вырезом под них. Это условие резко ограничивает выбор дверных замков, о чем я с грустью и констатирую. Прошу более конструктивных предложений. Мне раньше звонили с завода скобяных изделий  по выпуску замков Керберос, с требованиями прекратить гнобить их замок, и утверждать, что его не следует устанавливать на такие двери. Но опять же, вынужден был им отказать в том, так как Керберос не совсем отвечает требованиям, которые необходимо, на мой взгляд, соблюдать, при выборе замков для установки на входные двери жилых комплексов ЮИТ.

Добрый вечер.
Планирую приобрести замок Барьер4.
В интернете увидел для него броненакладку (выглядит как замена штатной накладки)

Стоит ли ее покупать?? Насколько она надежна?
Еще один вопрос. Вот дверь которая будет у меня в квартире (вид изнутри) (к сожалению ключи еще не получил)

. Подойдет ли на нее Барьер4?? Или лучше заменить дверь??
Заранее благодарю.

Ссылками тут сорить запрещено. Пошел вам навстречу, и сдал скриншоты ваших изображений.
Что же касается вашего вопроса, то уверенно могу вам сказать, что прямого совета типа"меняйте дверь", вам на этом форуме никто не даст.
Это тонкая тема, и требует очень осторожного подхода.
Очень мало данных по фотографии. таких дверей много, и они могут иметь различную конструкцию.
Может Михаил и сталкивался с такими дверями, и легко их идентифицирует,
но я таких дверей видел много, и все внутри разные.
Закаленная накладка ни от чего не защищает, зато требует огромной дыры в двери, в диаметре не менее 48мм, для ее установки.
Штатная накладка не каленая, но требует для установки мастером Михаилом, отверстие всего 22 мм в диаметре.
И стоит она не мало.

С Русичем согласен во всем!
Уважаемый Piton!
Ссылки распространять нельзя!!! :mocking:
Шутка. На самом деле, дверь действительно надо смотреть, главное,
что бы у нее было два листа стали. Если всего один, то лучше поменять дверь.
Хотя, и на однолистовые мы ставим надежные замки.
Но пока рано выносить приговор вашим дверям. Надо сначала их разобрать,
и посмотреть, что у них внутри. 😄

Спасибо за ответы.
Извините за косяки с сылками. Никак не вставить было фото двери.
Просто думал приобрести замок заранее, так сказать получил ключи и сразу поставил зомок.
Но как я понял не стоит.
Тогда буду ждать более полной информации по двери.
А пока по изучаю ваш форум, много всего интересного у вас тут.

Для того форум и создавался, что бы не просто потрепаться приходили, а информацию получить, почти секретную.
Корпорации все под себя подмяли, замутили интернет, что бы выровнять спрос на все двери.
Все сделано так, что выбрать качественный товар нет возможности, а потом и сами производства,
выяснив бесперспективность выпуска качественных изделий,
настроили свои производства на обезличенную продукцию, усредненного вида.
Это подрыв нашей экономики, и виной тому дверной тролинг в Инете.
Дверной тролинг ярко выражен в контакте, и на таких, якобы специализированных форумах, как дверизамки замкидвери, и масод.
Это все одна команда, и работает она на развал отрасли в нашей стране.

Я тоже читал тролинг в контакте!
Отрабатывается он на Северной долине в полный рост!
Исходя из того, что там засели "Двери Гранит", как будто им кто-то выделил этот лакомый кусок,
то и подозрения  у меня в их адрес. :biggrin:

Добрый вечер, уважаемые форумчане.)) У меня вопрос по установке замка Барьер 2Р на нестандартную дверь.
Полотно двери: лист металла 2 мм, обшитый с двух сторон фанерой 10 мм (а может 12 мм, трудно померить точно), снаружи дверь обшита вагонкой 10 мм, изнутри - слегка ворсистым тонким плотным материалом. Итого толщина двери около 26 мм без учета вагонки.
Как поставить корпус, в принципе понятно - высверлить фрезой отверстие диаметром 45 мм, закрепить корпус тремя винтами.
А как установить фланец? Металлическое полотно, на которое фланец чаще всего крепится, расположено внутри двери, посередине. Посоветуйте, как сделать.
На фото старый замок, на место которого надо поставить Барьер 2Р.

вообще-то дверь не такая, которые ставят в Юит Дом. Немного не по теме.
Ну ладно, если Михаил не станет возражать, то и я не стану тему переносить.
А по существу вопроса: надо приварить шасси, что бы замок Барьер 4 установить.
То есть сварочные работы проводить. Не всем под силу.

Я не возражаю! 😄
Толщина дверного полотна 26мм, это мало для установки замка Барьер 4.
Необходима толщина не менее 30 мм. Но лучше с запасом, так как при затяжке винтов,
возможны различные деформации.
лучше начинать с 35мм толщины металла.
Наружная вагонка должна подрезаться под фланец, поэтому правильно,
что вы ее не зачли в толщину дверного полотна.
И Русич абсолютно прав: необходимо приваривать шасси для крепления корпуса замка.

Спасибо за ответы.)) Уточнение - у меня замок Барьер 2Р,в Паспорте толщина двери 26 мм минимальная. Подробнее про шасси можно? Это пластина? между чем и чем?))

Ну да, если это "двойка", то цилиндр там на порядок меньше выступает, в ущерб секретности,
и толщина дверного полотна требуется меньше.
Вы меня простите, но тут тема про Барьер 4р, и наша информация про совсем другой замок,может сбить с толку читателей
этой темы, особенно если они пришли целенаправленно за знаниями про замок Барьер 4, а не замок Барьер 2.
Откройте новую тему, посвященную вашему замку, тогда все встанет на свои места.
И я не стану путать эти замки, что уже для вашей же пользы.
А вот шасси уже приваренное на такую дверь как у ва, только толще.

Спасибо большое.)) Теперь понятно, что за шасси. Извините за размещение информации по замку двойке в теме четверки. Посты можно удалить, чтобы не путать читателей. Если у меня возникнут еще вопросы, открою новую тему. :bye:

Мы как -то пробовали устанавливать замки со сваркой: такая морока с подключениями и проводами,
что больше не стали. Пусть мастер Михаил варит, ему это сподручнее.
А дверей, для такой установки, все меньше и меньше.
На новые, однолистовые, сварку не применить при всем желании. Тонкая сталь, и краску надо портить.
Юит Дому повезло с дверниками. У них лучшие двери в сравнении со всеми застройщиками. Это факт.

Видел установку цилиндров на Новомосковском:
Установлены без знания дела. Сразу видно - не мастер Михаил устанавливал. 😄

Замоквич, про какие цилиндры речь? Про цилиндры Аблой? На тех дверях других вроде нет…
если Аблой, и его не правильно поставить, проблемы обязательно возникнут у владельца, к гадалке не ходи.

Конечно, а там проблемы и возникнут впоследствии: на каждый цилиндр к удлинителю ставят еще и хомутик, он сокращает длину штока,
через который поворот ключа передается. А ставится тот "хомутик" когда поводок длинный. Но там то короткие поводки. Вот и будут "дела"
через годик другой, если не поменять цилиндры.

@Мастер:

Проблема в том, что дверь внутреннего открывания, это не что иное, как та же привычная дверь, где ее наружная сторона оказывается не снаружи, а с внутренней стороны квартиры, или иного помещения. А конструкции дверей так придуманы и созданы, что стороны дверей отличаются друг от друга.

Установка замка Барьер 4 на стальные двери Юит Дом
Вот пример установки, немного условный. Видно как от замка засов входит в дверную коробку. А теперь представьте, установленный замок с другой стороны двери, и увидите, что засову не за что даже цепляться.

Михаил, и всё же ответьте. У нас дверь открывается вовнутрь. Коробка вровень с полотном. Хотим барьер 4р. Это реально? Как это будет выглядеть? Барьер нужно углублять в дверном полотне или к коробке приделывать что-то типа пластины изогнутой, куда будет входить засов.

Если ваша дверь расположена в одном из домов ЮИТ ДОМ, то я имею полное представление об этом.
Скажу сразу - ни один замок Барьер 4Р не установлен мною в дверях застройщика ЮИТ ДОМ, которые открываются
во внутрь помещения. Причина уже описана - засову замка не за что надежно "ухватиться" что бы надежно удерживать
дверное полотно от распахивания. Устанавливаются на такие двери только врезные замки. :yes: