Помогите выбрать дверь до 20к

Уважаемые корифеи! Нужен ваш совет.

Выбираюобычная дверь в квартиру, без серьезных заморочек с секретность, тк залезть проще банально через окно)) Чтобы запах не пропускала, да потише было. Пока смотрю в сторону торекс дельта-07, предлагают продать ее за 16к. До этого вообще думала насчет леруашных йошкар, но, похоже, они совсем хлипкие (может, я и не права - визуально не осматривала пока). Мне бы уложиться в 20-22 с установкой. Посоветуйте чего, а? ::)

@Molzool:

Уважаемые корифеи! Нужен ваш совет.

Выбираюобычная дверь в квартиру, без серьезных заморочек с секретность, тк залезть проще банально через окно)) Чтобы запах не пропускала, да потише было. Пока смотрю в сторону торекс дельта-07, предлагают продать ее за 16к. До этого вообще думала насчет леруашных йошкар, но, похоже, они совсем хлипкие (может, я и не права - визуально не осматривала пока). Мне бы уложиться в 20-22 с установкой. Посоветуйте чего, а? ::)

Двери за двадцатку… ну как бы да - тоже двери. Самое то удивительное, что именно за двадцатку и распродается больше всего дверей в России.
У нас один авторитет любит упоминать про "потребительские свойства" разных дверей, и использовать это в виде оценочной базы любой стальой двери.
Ну, берем например потребительское свойство "герметичность закрывания", и начинаем оценивать по пятибальной шкале.
Чем меньше стОит стальная дверь, тем меньше оценка по этому параметру. За двадцатку, наверное, можно поставить твердую двойку за это потребительское свойство.
А потребительское свойство "взломостойкость" вообще не поднимется выше единицы, пока в дверь не добавить конструктива с механизмами запирания
от которых подорожает дверь до 30 тр.
Первым делом, когда вы смотрите на дверь для покупки, обращайте внимание на дверную коробку. Она собой должна представлять сложнного профиля трубу.
За такие деньги можно легко встретить дверь с дверной коробкой из незамкнутого профиля. Такая дверь неустойчивая, и принимает устойчивость только за счет монтажных
креплений к проему. Такой конструкции дверная коробка легко может повреждаться от не сильных ударов по ней, ну как бы случайных. :yes:

@Алексей:

@Molzool:

Уважаемые корифеи! Нужен ваш совет.

Выбираюобычная дверь в квартиру, без серьезных заморочек с секретность, тк залезть проще банально через окно)) Чтобы запах не пропускала, да потише было. Пока смотрю в сторону торекс дельта-07, предлагают продать ее за 16к. До этого вообще думала насчет леруашных йошкар, но, похоже, они совсем хлипкие (может, я и не права - визуально не осматривала пока). Мне бы уложиться в 20-22 с установкой. Посоветуйте чего, а? ::)

Двери за двадцатку… ну как бы да - тоже двери. Самое то удивительное, что именно за двадцатку и распродается больше всего дверей в России.
У нас один авторитет любит упоминать про "потребительские свойства" разных дверей, и использовать это в виде оценочной базы любой стальой двери.
Ну, берем например потребительское свойство "герметичность закрывания", и начинаем оценивать по пятибальной шкале.
Чем меньше стОит стальная дверь, тем меньше оценка по этому параметру. За двадцатку, наверное, можно поставить твердую двойку за это потребительское свойство.
А потребительское свойство "взломостойкость" вообще не поднимется выше единицы, пока в дверь не добавить конструктива с механизмами запирания
от которых подорожает дверь до 30 тр.
Первым делом, когда вы смотрите на дверь для покупки, обращайте внимание на дверную коробку. Она собой должна представлять сложнного профиля трубу.
За такие деньги можно легко встретить дверь с дверной коробкой из незамкнутого профиля. Такая дверь неустойчивая, и принимает устойчивость только за счет монтажных
креплений к проему. Такой конструкции дверная коробка легко может повреждаться от не сильных ударов по ней, ну как бы случайных. :yes:

Да,  я согласна, что хорошие двери стоят дороже, но финансы и маленький жабеныш не позволяют ставить бронеупорную дверь за 50-100к)) да и смысла в этом нет. Повторюсь, проще через окно залезть, да и брать у меня, кроме кота, нечего. Насчёт уплотнителей. Не думаю, что сложно приклеить дополнительно магнитные своими руками. У торекса только по этому параметру двери отличаются на 10к. Ничего особо сложного в том, чтобы снять мдф и пропенить / проложить поплотнее роквул тоже не вижу и, посему, смысла переплачивать нет.
Я ведь не просила критику дверей за 20, тк представляю возможные косяки. Я прошу посоветовать из этого .. овна что-то получше, тк руки внезапно не ноги и довести до ума не сложно, а, скорее, приятно)

Угу я тоже какие-то как бы двери выбираю :biggrin:
Кондор или Гранит Ультра М3 наиболее похожи на двери среди дешман дверей.
Но, может кто-то знает секретные чудо  двери за двадцулю?

В контексте дверей с одним листом вообще важно чтоб замок стоял комбинированным способом? И петли барк с притопленным в коробку  полотном?

А я приобрел дверь "Sigma престиж" производитель Санкт-Петербург.  Дверь с двумя листами металла, 15 ребрами жесткости, замками "Крит", огромное зеркало. Советую рассмотреть данный вариант. По цене 19 900р.

Сомнительно что есть ли там два листа по 2мм за эти деньги, и с отделкой неплохой.
И опять же полотно не утоплено, замки Крит - может местные профи что скажут за них,  но вряд ли он лучше гардиановских и установлены они за планку.
Вообщем ждём авторитетов. хотя они а "такой бяке" в категориях 20-25 килоруб не очень любят рассуждать

поиском про сувальдный Крит, но обще, без конкретики
http://gostdep.ru/index.php?topic=566.0

вот более конкретно про них от Партизана
http://gostdep.ru/index.php?topic=296.msg27046#msg27046

ну и дальше по тексту ветки видно, что не очень всем эта дверь и как принято подозревать -  что-то про неё стало много сообщений?  😊

@JacksonFive:

Сомнительно что есть ли там два листа по 2мм за эти деньги, и с отделкой неплохой.
И опять же полотно не утоплено, замки Крит - может местные профи что скажут за них,  но вряд ли он лучше гардиановских и установлены они за планку.
Вообщем ждём авторитетов. хотя они а "такой бяке" в категориях 20-25 килоруб не очень любят рассуждать

Не-не, какие такие "2мм" толщины стали? 0.8мм максимум, а потом еще отсутствие листа стали с тыльной стороны полотна.  :yes:

Ну я думаю это все очевидно, ну никак не может стоит так дверь с двумя листами по 2мм, там себестоимость материалов на изготовление только столько стоить будет
Ну разве чо китайские :rofl:

Усё. Уже поставили торекс дельта-7 (кажись). Довольна как слон. Стало очень тихо и курящих не чую теперь. Замки какие-то стоят, отпирают-запирают. Начиталась всякой жути про фирму, что везут месяц и ставят плохо. Может, конечно, повезло, но поставили чз 8 дней за 2.5 часа. Мужики нормальные. По уровню поставили, без перекосов, запенили на твёрдую 4. Завтра ещё второй раз пройдусь на всякий. Даже подмели потом.
Относительно двери: глазок явно для карликов, но я им и не пользуюсь. Звукоизоляция нормальная. Теплоизоляция - хз. Один лист железа, наверное, 1.2. Особо не царапается. Только если большую силу прикладывать. Замки цилиндрический и сувальдный. Я в них особо не разбираюсь. Работают нормально, вроде. В общем, по сравнению с тем что было - огонь))) По цене вышло 16к дверь + 6к установка. Ради интереса сравнивала с леруашными йошкар, те, конечно, хуже, хотя какая-то за 20 была похожа по качеству и замкам.

а метал разве не 1,6 идет на таких дверях?

Откуда бы там 1,6, там фольга и пена внутри, а замки "блокидо - торекс" с гордой надпись сделано в России,  :rofl2: работают через немогу, лязгая и сотрясаясь внутри двери.

За такие деньги это уже не дверь а зановеска :rofl:

А я вообще не знал что такие двери бывают. Ну на счет занавески не знаю, не стал бы так стебаться
Не все же мажоры
Ну и еще мы не знаем куда и зачем они будут ставиться
Если это какая нибудт дачка, не имеющая особых ценностей внутри и не вызывающая интерес у воров, то можно и за 20 поставить
Но для квартиры я бы себе конечно что то посерьзенй поставил

@Molzool:

Усё. Уже поставили торекс дельта-7 (кажись). Довольна как слон. Стало очень тихо и курящих не чую теперь. Замки какие-то стоят, отпирают-запирают. Начиталась всякой жути про фирму, что везут месяц и ставят плохо. Может, конечно, повезло, но поставили чз 8 дней за 2.5 часа. Мужики нормальные. По уровню поставили, без перекосов, запенили на твёрдую 4. Завтра ещё второй раз пройдусь на всякий. Даже подмели потом.
Относительно двери: глазок явно для карликов, но я им и не пользуюсь. Звукоизоляция нормальная. Теплоизоляция - хз. Один лист железа, наверное, 1.2. Особо не царапается. Только если большую силу прикладывать. Замки цилиндрический и сувальдный. Я в них особо не разбираюсь. Работают нормально, вроде. В общем, по сравнению с тем что было - огонь))) По цене вышло 16к дверь + 6к установка. Ради интереса сравнивала с леруашными йошкар, те, конечно, хуже, хотя какая-то за 20 была похожа по качеству и замкам.

Судя по стоимости  эта дверь (Торекс дельта 7) с одним листом металла, наружним скорее всего  ::)  Наверное, за такие деньги, и дверь
соответствующая, если брать дверь лучше, то надо и денег побольше. В Инете много положительных отзывов об этих дверях. Скорее всего вы не прогадали! :good2: