Помогите с выбором двери

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот я озадачился выбором двери и понял, что не легкое это дело.
Все выглядят примерно одинаково, а по сути своей совершенно разные.
Смотрел Гардиан ДС3У (гост 51113-97 1й класс), Неман Н-10(102) (тот же 1й класс), ДОМ МД3 (общ. назначение), Неман К 10,82(общ. назнач), GERDA (хз класс и назначение).
Все бы было просто, если бы был безлимит. Но очень уж хочется уложиться в 50000 (+-5000), при этом есть и пожелания: Фрезеровка с 2х сторон, 2 замка (сувальдный и цилиндровый), нужна хорошая шумоизоляция (дверь будет одна) и хотелось бы хороший цилиндр.
Господа, на сколько стоит гнаться за классом взломостойкости. Дом - точка на 80 квартир, консьерж будет, видео будет, стена для установки кирпич (70-80 см)
Что выбрать?
Гардиан по спецпредложению стоит 32200 (уже с наружней МДФ и установкой) + МДФ внутренняя (5500)+ цилиндр EVVA ICS (6500)+ 1000 за снятие имеющегося китайца. Итого 45000. Цена крутая, но я не могу понять, хороший ли это выбор? Поделитесь мнением, стоит брать или нет, желательно с обоснованием.
Очень нравится Неман - ощущение надежности так и прет. Смотрел ДОМ - очень неплохо, но не сертифицирована (критично или нет?)
Кстати, был я в магазине у Мастера Михаила, что могу сказать, в сравнении с точками продаж Неман, Гардиан и многими другими, именно здесь я получил КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь продавца, который не пиарил двери ДОМ (собственного производства), а давал независимую инфу. В Гардиане женщина  про Неман даже не слышала)

Спасибо за наш магазин, приятно читать такой отзыв! :drinks:
С дверями же, которые вы выбрали для обсуждения, не все так однозначно. В общем все двери, из вашего списка, не плохие, и каждая из них имеют свои личные достоинства и недостатки. По порядку:
Двери Гардиан ДС ЗУ: двери выполненные на превосходнейшем оборудовании, технология производства почти совершенна и иновационная. Конструкция дверного полотна и дверной коробки не плоха, но и не стольжесткая в сравнении с конструкциями дверных блоков таких как Неман и ДОМ. Опять же если сравнивать с дверями ДОМ и Неман, двери Гардиан ДС ЗУ выполняется из более тонкого листового проката, толщиной от 1 до 1,8 мм в зависимости от элементов. Например внутренний лист создается из 1мм толщины стального проката. а наружный лист стального проката максимально толст и создан из стального проката толщиной 1,8 мм. Успех реализации этих дверей связан с хорошим сервисом, и раскрученным, старейшем, брендом. Класс стойкости к взлому дверей Гардиан ДС ЗУ сомнителен, так как в этих дверях допускается установка замков явно не соответствующих высшему классу. К примеру: замок Гардиан 32 01, заявленный как 4 класса, на деле таковым быть не может, ввиду малого вылета засовов, а не съемная лицевая планка не допускает установку такого замка комбинированным методом, и характеризует его годным для установки  на деревянные двери. Тем не менее этот замок находится в списке оснащения этих дверей, и при установке на такую дверь сразу аннулирует любой класс стойкости к взлому. Возможность установки замков на стальную дверь, подчеркивает отсутствие класса стойкости к взлому.
Возьмем такую стальную дверь как Дом 3, не имеющих класса стойкости к взлому, но выполненную из стального проката толщиной 2 мм, имеющую более жесткую дверную коробку, более жесткое дверное полотно, и не имеющую в своем перечне запирающих устройств годных для установки за лицевую планку, а устанавливающиеся только комбинированным методом. Как видите дверь Дом боле стойкая к взлому, так как утоплено дверное полотно в дверной корбке, и имеется сплошной противовзлом, но не называющая сама себя классифицированной по баковскому ГОСТ. А вот двери Неман серии "Н" по праву считаются первоклассными дверями по стойкости к взлому, хотя ни чем не отличаются по конструкции от дверей ДОМ, а разница, которая и является определяющей для 1 класса стойкости к взлому, это защита от резки газовым резаком (автогеном). Двери Неман серии "К" не являются стойкими к взлому, и такие же как двери ДОМ по стойкости к взлому, но превышают двери гардиан ДС ЗУ по стойкости к взлому по всем парамметрам. Признаться честно, пока двери ДОМ, уступают по качеству исполнения двери гардиан и двери Неман, и это определяет их стоимость, сравнительно низкую.
За двери Герда, скажу то, что они очень красивы и современны, но не обладают жесткой конструкцией дверного полотна, а жесткость дверной коробки обеспечена только залитым в нее раствором. Дверные замки этих дверей не очень сильны и не классифицированы нашим ГОСТ, достаточно взглянуть на толщину их засовов. Толщина стали всего 1,5 мм.  Если не искать защитных свойств от этих дверей, то она не плоха.

Михаил, так вышло, что сдачу дома переносят на январь (что-то мне подсказывает, что февраль). Тем, видимо, проще спокойно выбрать дверь)
Заезжал на Московском на экспозицию Неман, порадовал выхлоп от консультантки, ну да бог с ней. Если остановлюсь таки на Неман или Дом, заказывать буду только у Вас. Я сам продажник и мне важнее свое личное восприятие классности места (имею в виду не клубы, бары ,рестораны, а уровень консультантов). Это форумчанам на заметку (не реклама).
У Неман мне понравилась дверь К10,82 по ряду факторов, цена (на 15-20000 дешевле н10), массивность (по тактильным ощущениям очень крутая), близость в конструктивном плане к взломостойкой Н102 (отличие, как я понял только в цсп).
Вопрос, можно ли ее заказать у вас?
Хочу К10,82 + доп замок Керберос 308 или Барьер+ МДФ фрезер внутри и снаружи

Ваше мнение об этой двери в сравнении с ДОМ МД3?

Могу показаться факером, но хочется найти какой-нибудь оптимум в районе 50000 деревянных на долгие годы.

@kostiks2000:

Михаил, так вышло, что сдачу дома переносят на январь (что-то мне подсказывает, что февраль). Тем, видимо, проще спокойно выбрать дверь)

Видите, из всего можно выделить положительные свойства. :hi:
Время, для выбора стальной двери, можно затрачивать бесконечно. Кругами, возвращаясь на исходные точки. К этому процессу надо подходить только сугубо прагматично, отключив эмоциональную составляющую.

Заезжал на Московском на экспозицию Неман, порадовал выхлоп от консультантки, ну да бог с ней. Если остановлюсь таки на Неман или Дом, заказывать буду только у Вас. Я сам продажник и мне важнее свое личное восприятие классности места (имею в виду не клубы, бары ,рестораны, а уровень консультантов). Это форумчанам на заметку (не реклама).

Ну что же, мне лестно читать подобные заключения, могу только подтвердить, что мои консультанты вообще не употребляют алкоголь, и даже не курят. Это не моя прямая заслуга, просто методика подбора кадров подтвердила свою эффективность вашими словами. Мне, кстати, очень жаль, что Неман, в погоне за оптимизацией расходов, загнал себя в единственный модуль, расположенный в мебельном маркете,

У Неман мне понравилась дверь К10,82 по ряду факторов, цена (на 15-20000 дешевле н10), массивность (по тактильным ощущениям очень крутая), близость в конструктивном плане к взломостойкой Н102 (отличие, как я понял только в цсп).

Стальная дверь Неман К10.82  является самой защищенной от известных методов взлома. Единственно от чего не защищена эта стальная дверь - от газового резака. Только это и не позволяет дверному блоку Неман К10.82 получить  класс стойкости к взлому. Но многие считают, что наличие такой защиты себя не оправдывает. Это предмет для споров, так как в моей практике встречались случаи попытки взлома стальной двери при помощи высокотемпературного инструмента. Но в дверном блоке Неман К10.82 применяются такие конструкционные элементы, направленные на усложнение взлома, какие не применяет больше никто из других производителей стальных дверей общего назначения.

Вопрос, можно ли ее заказать у вас?

Конечно! И мы с радостью окажем все необходимые услуги, связанные с заказом и установкой этого дверного блока.

Хочу К10,82 + доп замок Керберос 308 или Барьер+ МДФ фрезер внутри и снаружи

Ваше мнение об этой двери в сравнении с ДОМ МД3?

Конечно, двери Неман более качественное производство стальных дверей, ввиду долговременного нахождения на рынке. Производство дверей ДОМ появилось недавно, и пока имеет свои не устраненные слабости. Эта разница между двумя производствами компенсируется ценообразованием продукции. Так, к примеру, стальные двери Неман существенно дороже стальных дверей ДОМ.  Преимущество дверей ДОМ находится в том, что двери можно заказывать из стали толщиной и 2мм и 1.5. Такая возможность выбора толщины материала позволяет тот же дверной блок выпускать в разных ценовых категориях. Я не говорю уже о возможности менять весовую категорию. Двери же Неман изготавливают свою стальную продукцию из стали толщиной только 2мм.

Могу показаться факером, но хочется найти какой-нибудь оптимум в районе 50000 деревянных на долгие годы.

Ваше желание вполне оправдано. Большинство покупателей дверей желают затратить только  15 000 руб, наивно полагая, что разница между дверями за 15 000 и дверями за 50 000, не значительная.

Ну  во  первых  для  того  чтоб  выбрать качественные  двери  вам надо  знать основные  требования их  подбора. Вот  к примеру не  надо бросаться  покупать при  виде  дешевых китайских дверей. Потом  так  же  надо  учитывать тот фактор что двери  в  строй магазинах  намного  дороже  чем  от производителя  ,  следовательно надо  искать и  покупать напрямую от  завода. Я  вот  к  приме  очень долго исках  входную  дверь для  дачи,  спрашивал совет у  друзей ,  смотрел на те что у них  стоят.  А купил себе двери  марки  КОНДОР ,  и  вы  знаете  сравнивал цены  с  магазинными и  смог  так сэкономить порядка  6000  рублей , неплохая сума  скидки  для одной  покупки.

@inferno2015:

Ну  во  первых  для  того  чтоб  выбрать качественные  двери  вам надо  знать основные  требования их  подбора. Вот  к примеру не  надо бросаться  покупать при  виде  дешевых китайских дверей. Потом  так  же  надо  учитывать тот фактор что двери  в  строй магазинах  намного  дороже  чем  от производителя  ,  следовательно надо  искать и  покупать напрямую от  завода. Я  вот  к  приме  очень долго исках  входную  дверь для  дачи,  спрашивал совет у  друзей ,  смотрел на те что у них  стоят.  А купил себе двери  марки  КОНДОР ,  и  вы  знаете  сравнивал цены  с  магазинными и  смог  так сэкономить порядка  6000  рублей , неплохая сума  скидки  для одной  покупки.

Я бы на вашем месте не очень хвастался таким приобретением, и вот почему: зашел на сайт по вашей ссылке, и обнаружил отсутствие пояснений какого завода они являются представителями. По сути подпольный завод получается, и зачем у такого что - то покупать? Нормальный завод имеет свое представительство, и не скрывает ни своего знаменитого названия, ни своего места расположения. Кто знает такие промышленные предприятия как "Кондор", выпускающих точно такую же продукцию как "Гранит"??? :biggrin:

Алексей, вы зря так нападаете на двери Кондор. Это достаточно хорошие двери за те деньги, за которые их предлагают. То, что они из Йошкар-Олы, не означает отсутствие сервиса в нашем городе, для нормального обслуживания и обеспечения гарантийных обязательств.
Тем более, что я попытаюсь связаться с ними, на предмет выяснения всех тонкостей изготовления и продажи этих дверей.

@Мастер:

Алексей, вы зря так нападаете на двери Кондор. Это достаточно хорошие двери за те деньги, за которые их предлагают. То, что они из Йошкар-Олы, не означает отсутствие сервиса в нашем городе, для нормального обслуживания и обеспечения гарантийных обязательств.

Михаил, вы хотите сказать, что ваши двери ДОМ ничуть не лучше дверей Кондор?

@Алексей:

Михаил, вы хотите сказать, что ваши двери ДОМ ничуть не лучше дверей Кондор?

Да нет же, это я сказать не смогу, в силу своих внутренних убеждений. Двери Дом не могут иметь сравнение с кем либо, но и среди дверей дом имеются модели дверей, которые не стоят дороже 12000 руб. Но при этом имеют все необходимые свойства, что бы называться гордо :"двери".

Я извиняюсь, возможно что то пропустил. Чем обычные двери, массово, за 10т (если без замков), предлагаемые в Питере хуже? Например двухлистовая 3+2 на профиле от Бабкина, или "трехлистовая" гнутая от Арсенала или еще кого. В уголковой коробке, например.  На вскидку, так вот кажется, что проще будет разорвать гнутую коробку из 2мм и освободит ригеля. Я то же подбираю дверь, но склоняюсь к более доступным по цене.

Здравствуйте dps!
Странно, что служащий ФСБ интересуется такими простенькими дверями.  😉
Я с удовольствием вам отвечу на ваш вопрос, в силу своих знаний, которые не бесконечны.
Я бы с удовольствием мерил качество дверей только по параметрам стойкости к взлому, но увы реалии не позволяют настолько упрощать оценку качеств дверей.
С точки зрения стойкости к взлому, на мой взгляд, самые надежные не дорогие двери делают в гаражах и мелких мастерских. Причина тому, использование полуфабрикатов, созданных на сталепрокатных производствах. Но качество таких дверей, которое выражается не только в геометрических показателях, но и в различных зазорах, соосностях петель, надежность сварочных швов, и многое другое может быть только в теории.
Вот вы если посмотрите на двери из профиля или уголка, и обнаружив в них резиновые уплотнители, задайтесь целью выяснить их реальное предназначение, и уверен, что не сможете обнаружить их необходимости наличия. Роль звукоизоляционных элементов и элементов герметичности прижатия дверного полотна окажется бутафорской, из неровностей дверного полотна и дверной коробки.
Вы правильно подметили, что стальной уголок толщиной 4 мм будет надежней защищать ригеля замка, от доступа со стороны наружной от помещения, но вы забываете что гнутосварные двери имеют замкнутый профиль дверной коробки, и засовы замка находятся внутри профиля, несколько защищенней.
Двери же созданные из профильных труб, не могут иметь нормальную геометрию, так как такие трубы редко бывают ровными а рихтовать их не любят. Себестоимость таких дверей выше, чем гнутосварных дверей, и дешево их продавать могут только при супер дешевых замках, и сомнительного качества. Если двери мерить коммерческими успехами, то лидерами продаж являются гнутосварные двери, а не из уголков и квадратных труб.
Вопрос очень широкий, и в рамках этого текста на него нельзя дать полный ответ, поэтому задавайте вопросы, если они появятся, мы с удовольствием ответим на них, и подискутируем.

Михаил, спасибо за ответ.

Не знаю, почему вы решили, что я сотрудник ФСБ.
Согласен с вами в вопросах проблемы качества изготовления дверей из заводского профиля. Но все же кто-то должен делать такие двери относительно хорошо. Знать бы кто? Замки предлагают все те же Барьер и прочие. У меня проем шириной 83см и очень не хочется его расширять. Уголковая коробка кажется наиболее компактной. Есть предложения и с гнутыми полотнами с такой коробкой.  Вы упоминали про двери ДОМ 12т.р. Какая коробка с ними может быть применена?

Видать мастера Михаила хорошо напугали в ФСБ, если ему теперь в каждом посетителе ребята с конторы мерещатся. :biggrin:
dps, вам подскажу, за то что вы его напугали, что такие двери из профиля делает "Дверной Престиж". Делает они там их под товарным знаком "Морозофф", скромненько так. Впрочем и мастер Михаил пытается к своим дверям свой ник приторочить. Была бы возможность, он бы и свою фамилию вставил, но вряд ли выиграл от этого: нормального человека не заинтересуешь таким названием как "двери Суханинского" или "Суханиниские двери" 😉
Теперь про двери "Дверной престиж": двери там дорогущие, но они их в прямом смысле вылизывают для товарного вида. А больше никто их хорошо из профиля не делает,  мое имхо.

Спасибо, Белый.

Нашел сайт "отМорозофф". Сложно судить о их дверях. На сайте никакой внятной конкретики о конструкции. Зато много фото МДФ панелей. Коробка у них, видимо, гнутая.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить петли на подшипниках?
Как должны располагаться ребра жесткости в двери?

@dps:

Спасибо, Белый.

Нашел сайт "отМорозофф". Сложно судить о их дверях. На сайте никакой внятной конкретики о конструкции. Зато много фото МДФ панелей. Коробка у них, видимо, гнутая.

Так это нормальная практика всех производителей или их дистрибьюторов. Информация на их сайтах носит характер " как пройти, кого спросить". Внятных рассказов о своих стальных дверях и замках, а уж тем более конструкционную составляющую своих дверей.
А наглядный пример можно увидеть на соседней теме http://gostdep.ru/index.php?topic=257.0 . Представитель продажи дверей из Йошкар-Олы предпочитает всем рассказать по многу раз, и под разными предлогами, как пройти в его салон.  А нам так хочется прочитать о конструкции дверей Гранит из первых рук 😉

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить петли на подшипниках?
Как должны располагаться ребра жесткости в двери?

По моему мнению, дверных петель, без определенного вида подшипников, уже и нет в продажах. Подшипник это "масло", а маслом кашу не испортишь :hi:
Вот с ребрами жесткости все сложнее.  Размещать их можно по разному, и мест со способами может быть бесконечное множество. В Китайских дверях применяется ячеистый картон. Тоже метод, хоть и вызывает некое смущение. Лучше обсуждать конкретное, расположение ребер жесткости, имеющееся на какой - нибудь двери.

На некоторые заявления Белого не обращайте внимания, у него Михаилофобия, и если у него будет обострение, мы его вылечим баном. 😞

По ребрам я смог выделить три варианта:
1. "Третий лист", по сути П-ребро шириной около 400мм расположен вертикально. Приварен к переднему листу. Бывает развернут плоскостью как вперед, так и назад.
2. Ребра из профиля, обычно того, из которого делается полотно. Расположены вертикально один или два ребра.
3. Ребра из профиля как и полотно. Расположены горизонтально. Обычно два.
В случаях 2 и 3 не знаю к какому листу приварены ребра.

Мне думается, что все варианты несколько ущербны и требуются ребра в обоих направлениях. Ваше мнение? По разговорам с производителями, они по договоренности могут сделать любое число ребер, если из профиля. Не ясно из чего делают ребра на гнутом полотне, если это не "третий лист".

И еще вопрос- На гнутых полотнах второй лист, обращенный в квартиру, бывает двух вариантов:
  1. П- образной формы
  2. П- образный с отгибом, получается прихлоп двойной толщины.

Видимо второй вариант предпочтительнее или это только кажется?

Здравствуйте dps!
Я некоторое время отсутствовал, и прошу простить меня за несвоевременные ответы. Благодарен и нашим участникам за участие в составление ответов для вас, во время моего отсутствия.
По существу ваших вопросов попробую дать вам необходимые ответы, мои коллеги меня поправят, если я где-то ошибусь.
@dps:

По ребрам я смог выделить три варианта:
1. "Третий лист", по сути П-ребро шириной около 400мм расположен вертикально. Приварен к переднему листу. Бывает развернут плоскостью как вперед, так и назад.

Этот вариант именуется у менеджером "третий лист металла", применяется, как правило, на простейших гнутосварных дверных блогов, состоящие из ровного наружного листа стали, и "П" бразного второго. Недостаток у него проявляется в том, что , опять же как правило, это ребро имеет толщину равную дверному полотну, и создает выпуклости на поверхности внутреннего листа. Дверное полотно получается "горбатым". Не продуманная конструкция, и все потому что роль ребер играет только два отгиба этого ребра. Плоская его часть, совмещенная с тыльным листом стали, точнее, с го средней частью, не несет никаких нагрузок, и ни от чего не может защищать. Но при этом не оправданно утяжеляет дверное полотно

2. Ребра из профиля, обычно того, из которого делается полотно. Расположены вертикально один или два ребра.

От таких ребер жесткости больше толку, если их два. Распределенные внутри дверного блока, они будут иметь 4 ребра, при таком же весе дверного полотна. Рациональнее.

3. Ребра из профиля как и полотно. Расположены горизонтально. Обычно два.
В случаях 2 и 3 не знаю к какому листу приварены ребра.

Эти ребра будут иметь меньшую длину, примерно в два раза, только это одно ставит под сомнение их эффективность. Тем не менее такие ребра должны иметь место во всех конструкциях дверного полотна в районе дверных петель. для этого они могут быть расположены от ближнего ребра жесткости к дверным петлям, и до самих дверных петель. При этом длинна ребер не имеет значение, главное что бы окончания ребер соединялись с вертикальными торцевыми сторонами ребер жесткости и дверного полотна. Приварены они должны к внешнему листу стали.

Мне думается, что все варианты несколько ущербны и требуются ребра в обоих направлениях. Ваше мнение? По разговорам с производителями, они по договоренности могут сделать любое число ребер, если из профиля. Не ясно из чего делают ребра на гнутом полотне, если это не "третий лист".

Для того, что бы дверное полотно не было не оправдано тяжелым, оптимально распределять вертикальные и горизонтальные ребра, как я описал выше: два вертикальных ребра, и два коротких горизонтальных, от петлевой торцевой стороны дверного полотна, до ближайшего ребра жесткости. Все остальное будет излишним для такой конструкции стального дверного блока. Единственно, что бы я еще добавил, так это пару вертикальных ребер жесткости, расположенных от замковой торцевой стороны дверного полотна, до ближайшего вертикально расположенного ребра жесткости. Таким образом мы бы создали замковый отсек, куда можно вставить и защитный лист металла. Это увеличит вес дверного полотна, но увеличит, на мой взгляд, оправдано.

И еще вопрос- На гнутых полотнах второй лист, обращенный в квартиру, бывает двух вариантов:
 1. П- образной формы
 2. П- образный с отгибом, получается прихлоп двойной толщины.

Видимо второй вариант предпочтительнее или это только кажется?

На обычном, гнуто сварном дверном блоке, с ровным внешним листом стали, такой выбор значения не имеет совершенно, с точки зрения стойкости к взлому. Все потому, что по любому будет не сложно обеспечить доступ к к видимому соединению двух листов стали, внешнему и тыльному, и рассоединение их при помощи рычажного инструмента.
Но если на внешнем листе металла, по всему периметру создать отгиб длинной 10 мм, на 90 градусов, обращенный в сторону дверного блока. То этот отгиб защитить отгиб торцевой стороны тыльного листа металла, если его кромку приткнуть к отгибу внешнего листа металла, и приварить и приварить их. При этом образуется паз на фальце, дверного блока, который эффективнее всего используют для укладки объемных уплотнителей.

А моя дверь "Гранит", та что вы у меня видели Михаил, она каким образом сделана: "П" образным методом, или "П" образным с отгибом?

Ваша дверь Гранит имеет наружный лист с П - образным отгибом. В этот отгиб закладываются объемные уплотнители. В принципе, с точки зрения конструкции дверного блока, чем такой отгиб шире, тем сложнее за него прихватить рычажным инструментом. Особенно если дверное полотно утоплено в дверную коробку. Но по факту, делают отгиб, наружного полотна, не более 10 мм.

Вы меня порадовали, получается - мой выбор двери правильный! 😄

@Кихот:

Вы меня порадовали, получается - мой выбор двери правильный! 😄

Ну нельзя же качестве дверного блока судить только по одному элементу, по отгибу наружного листа!
А другие показатели? А есть ли второй лист стали на двери? И это более важный показатель, без которого никакие отгибы наружного
листа не имеют особого значения.

@Быков:

Ну нельзя же качестве дверного блока судить только по одному элементу, по отгибу наружного листа!
А другие показатели? А есть ли второй лист стали на двери? И это более важный показатель, без которого никакие отгибы наружного
листа не имеют особого значения.

И соглашусь с вамии, Быков: не только по отгибам наружного листа следует судить о дверном блоке, и не соглашусь,
когда при выборе двери откажу тем, у кого нет отгибов в наружном листе стали. Как вам такой подход? Михаил пишет,
в описании лучшей двери, что это критерий, без которого нормальные уплотнители не вставить, а стало быть и создать
полноценное дверное полотно тоже без этого, не получится.

@Алексей:

И соглашусь с вамии, Быков: не только по отгибам наружного листа следует судить о дверном блоке, и не соглашусь,
когда при выборе двери откажу тем, у кого нет отгибов в наружном листе стали. Как вам такой подход? Михаил пишет,
в описании лучшей двери, что это критерий, без которого нормальные уплотнители не вставить, а стало быть и создать
полноценное дверное полотно тоже без этого, не получится.

Я не понял "замеса", эточто же получается Алексей по вашему, прямой лист без
гибов на дверном полотне - это вполне прилично для двери? 😄
да если такую двер не одеть в панель как в шубу, от каждого пинка лист бы наружный гнулся.
А если он еще из полторашки деланый, вообще будет загибаться от ветра и сквозняка.

И люди с открывашками тоже любят такие двери, да да да, по ютубу видел, как они открываются :rofl2:

Если есть деньги бери по дороже, если денег нет бери подешевле, все равно денег нет :rofl:

Ну тут же дело в том что за одни и теже деньги можно купить разные двери с разной комплектацией и замками
По этому люди и пишут на какую сумму расчитывают
Это наверное и првильно
Назвал сумму. описал требования, и мастер тебе быстренько подобрал что тебе лучше подойдет
На мой взгляд, лучше по этому вопросу обратиться к самому мастеру Михаилу

Как я из форума понял, Нормальные двери Гранит
Можно брать, ну желательно не самые дешевые, но в принципе все модели достойные за свои деньги
Повторюсь что это мое личное убеждение основанное на анализе данного форума

У нас тут есть гуру один, звать его Мастером Михаилом, так он всем говорит как пишет, что нет ненормальных дверей! Да так и пишет! Еще зачем -то мне написал, что есть только люди ненормальные, а то я типа не знал про это! Так что, помогу с выбором двери всем кто пожелает, только еще немного форум почитаю, а то обнаруживаю у себя некоторые пробелы в огромном количестве знаний про двери. А все потому, что и двери Гранит стало быть нормальные, если их все покупают.. Не могут же все покупатели быть неормальнми, правда же?

Шарль, ну я рад за вас, что вы стали уже так в дверях разбираться, что в помощи не отказываете никоому! :biggrin:  А с нормальностью у покупателей не все ладно, доложу я вам по честному! Ну как можно нормальными назвать новоселов, которые двери застройщика, дрянные конечно, но зачем дрянные, меняют на еще дрянее, если можно так выразиться?? Спросили бы даже у меня "помогите с выбором двери", разве я бы отказал в этом? Нет же думают что умнее всех, а получается как всегда!

Прораб, народ не глупый, просто нет денег на дорогие двери.Это ведь и хорошо:
ну что за жизнь, когда все одинаково богатые? Куда интереснее разнообразие в этой среде обитания!
А о достижениях каждого можно судить и по дверям входным: у кого двери ГОСТдеп например

входные двери ГОСТдеп

Тот за небольшие деньги, может чувствовать себя так же как и владелец Мазератти! :yes: