Дверь в панельку П44Т, Гранит т3м или Torex Super Omega-10

Доброго дня,давно читаю форум.
Пришло время установить дверь ,бюджет строго  до 35 тысяч, с установкой.
Выбор пал на Торекс Super Omega-10 или Гранит т3М.
Отзывы по данным моделям читал и даже был в салоне Торекс.
Почитав форум озвучу сови мысли :

В Торексе ругают замки,установка коробки без сварки ( доп.опция ),слишком уж яркая реклама о шумоизоляции и надежности ,что не совсем правда,так-же пишут,что облазит лицевая панель.
НО внешне очень добротная дверь,так-же Торекс не скрывает ее внутренности,что не скажешь о  Граните.
Так-же в  супер омега-10 нет зеркала,и большой выбор отделки панелей.

Что касается по Гранита,заявленная толщина металла в 2мм,многим кажется не правдой.Зато хорошие замки,ставят коробку на сварку ,но не понятно ,по шумоизоляции ,лучше или хуже Торекс.
В отзывах пишут,что зеркало не совсем плотно прижато к полотну,из-за этого страдает шумоизоляция.
В остальном,все очень нравится.

Как быть,что выбрать ?
За ранее спасибо за ответы.

Я супер омегу не разбирал от Торекса, но вот что меня напрягает сильно: они пишут про армированный ьетон, наполняющий всю дверь,
и он такой супер, что дверь от него становится только легче и шумоизоляционней. Я в чудеса не верю, и уж если кто-то бетон запихивает в дверь,
то дверь та становится не супер Омегой, а супер тяжеловесом. Но мы ничего не видим про большой вес это супер Омеги,
а значит в ней нет бетона, и ежели что-то и есть, то то называется точно не бетон, а скорее всего пеной из стирола.
Ну и как потом им верит после такого надиралова?

Фаланджилло, как вы там можете что-то себе утверждать, если сами признанку признали, что двери те не разбирали никогда? А может они  в Торексе железобетон какой-то изобрели, который плавает, а может еще и легче воздуха? Может они бетон взбили и его пузырики наполненны летучим газом, который вес и снижает? Сейчас же всяких нанотехнологий уйма, и такое может запросто случиться! :empathy:

Понятно, что В Торексе нет реального железобетона. Даже в названии  у них хитреца:
армированный металлом бетон, и есть "железобетон",но они сторонятся этого термина,
и видать неспроста.
Соглашусь и с тем, что Гранит тоже темнит со своими дверями. Правда не придумывает космические небылицы
как Торекс. Гранит врет сто пудов, что сталь у них из двойки. А торекс вообще не пишет
про свю толщину стали. Вот будет смешной "железобетон" если он обернутый в фольгу! 😄

Взбитый в пену бетон, армированный фольгой, что это угадайте с трех раз! Конечно же это двери Торекс! :blum2:
Кстати, я правильно понимаю, что такой "бетон" похож на пензу?

Я весь строительный Инет перелопатил, но нигде не нашел легкого бетона до такой степени,
что бы им можно было наполнить дверь, и она при этом не стала неподъемной. Легкие бетоны
2000 кг на м3, в двери пространства не так много, но на кг200 потянет. А дверь 250 кг,
это уже супер тяж. такая будет стоить тысяч 200-300. Так что Торекс со своей Омегой что-то намудрил шибко.

У меня дешевые китайские стальные двери, хочу как то их усилить в плане защищенности
И родилась у меня идея, добавить пару петель а полости внутри полотна заполнит пенобетонном
Как думаете?

@Русский:

У меня дешевые китайские стальные двери, хочу как то их усилить в плане защищенности
И родилась у меня идея, добавить пару петель а полости внутри полотна заполнит пенобетонном
Как думаете?

Даже не думайте! Китайские двери не подлежат усилению от слова "никак". Потратите деньги,
которые лучше потратить на покупку другой двери, получше Китайской.
Когда же у нас народ избавит себя от китайского хлама??? :shok: