Помогите с выбором производителя двери в нестандартный проём.

Здравствуйте уважаемые форумчане. В скором времени собираюсь делать ремонт в квартире и под это дело озадачился заменой двух деревянных входных дверей, каким-то чудом доживших до сегодняшнего дня, на одну нормальную металлическую в свой достаточно нестандартный проём ~ 230х90 см…. Пересмотрел сайты самых распространённых производителей в Санкт-Петербурге,  ни у кого готовых дверей подобного размера не нашёл, а делать на заказ у них неприлично долго, около 2-3 мес. И разумеется нуждаюсь в рекомендациях хороших дверных замков, потому что после чтения страниц форума осталось больше вопросов чем ответов.

@kulikov:

Здравствуйте уважаемые форумчане. В скором времени собираюсь делать ремонт в квартире и под это дело озадачился заменой двух деревянных входных дверей, каким-то чудом доживших до сегодняшнего дня, на одну нормальную металлическую в свой достаточно нестандартный проём ~ 230х90 см…. Пересмотрел сайты самых распространённых производителей в Санкт-Петербурге,  ни у кого готовых дверей подобного размера не нашёл, а делать на заказ у них неприлично долго, около 2-3 мес. И разумеется нуждаюсь в рекомендациях хороших дверных замков, потому что после чтения страниц форума осталось больше вопросов чем ответов.

Добрый день.
двери таких размеров и формата, можно изготовить только на заказ, за "неприличные" и сроки и деньги.
Складская программа любой дверной организации не сможет иметь на складе готовые двери таких размеров.
А прежде чем рекомендовать хорошие замки, надо знать модель двери. Получается замкнутый круг… 😄

@kulikov:

Здравствуйте уважаемые форумчане. В скором времени собираюсь делать ремонт в квартире и под это дело озадачился заменой двух деревянных входных дверей, каким-то чудом доживших до сегодняшнего дня, на одну нормальную металлическую в свой достаточно нестандартный проём ~ 230х90 см…. Пересмотрел сайты самых распространённых производителей в Санкт-Петербурге,  ни у кого готовых дверей подобного размера не нашёл, а делать на заказ у них неприлично долго, около 2-3 мес. И разумеется нуждаюсь в рекомендациях хороших дверных замков, потому что после чтения страниц форума осталось больше вопросов чем ответов.

Наш уважаемый Русич правильно все написал, но я его немного дополню: можно оказать помощь и с выбором конструкции двери,
а уж затем помогать с выбором замков. Но для того, что бы выбрать для вас приемлемую конструкцию двери, нужно знать бюджет,
который вы будете готовы затратить на новую стальную дверь таких больших размеров. Очень многое зависит и от того, как вам надо
будет ее эксплуатировать: надо ли распахивать все створки, а дверь такая должна быть двухстворчатая, или можно одну створку сделать
"глухой", не работающей.

@Мастер:

@kulikov:

Здравствуйте уважаемые форумчане. В скором времени собираюсь делать ремонт в квартире и под это дело озадачился заменой двух деревянных входных дверей, каким-то чудом доживших до сегодняшнего дня, на одну нормальную металлическую в свой достаточно нестандартный проём ~ 230х90 см…. Пересмотрел сайты самых распространённых производителей в Санкт-Петербурге,  ни у кого готовых дверей подобного размера не нашёл, а делать на заказ у них неприлично долго, около 2-3 мес. И разумеется нуждаюсь в рекомендациях хороших дверных замков, потому что после чтения страниц форума осталось больше вопросов чем ответов.

Наш уважаемый Русич правильно все написал, но я его немного дополню: можно оказать помощь и с выбором конструкции двери,
а уж затем помогать с выбором замков. Но для того, что бы выбрать для вас приемлемую конструкцию двери, нужно знать бюджет,
который вы будете готовы затратить на новую стальную дверь таких больших размеров. Очень многое зависит и от того, как вам надо
будет ее эксплуатировать: надо ли распахивать все створки, а дверь такая должна быть двухстворчатая, или можно одну створку сделать
"глухой", не работающей.

Вот двухстворчатую дверь я совсем не планировал… Вроде бы ширина в 90 см. не такая большая, у дверей гранит есть двери 99 см шириной и без 2x створок... У соседей, у которых поменяны двери, сделано одним полотном.
Бюджет 30 - 35 - 40 (в крайнем случае) тыс. руб.

@kulikov:

Вот двухстворчатую дверь я совсем не планировал… Вроде бы ширина в 90 см. не такая большая, у дверей гранит есть двери 99 см шириной и без 2x створок... У соседей, у которых поменяны двери, сделано одним полотном.
Бюджет 30 - 35 - 40 (в крайнем случае) тыс. руб.

Сам себе удивляюсь! :shok:  Где-то другие цифры меня с толку сбили в этот момент… Виноват!
Приходиться одномоментно переписываться с большим количеством подписчиков, и отсюда вкралась где-то ошибка в сознание мое. 😊
Но дверь высоковатая. Такую только под заказ делать. И может даже фрамугу использовать глухую. Все зависит от гибочного пресса производителя,
может ли он такую длину металла согнуть как 230 см. В противном случае будут делать дверь из кусков, что не есть хорошо.
В любом случае, правильную дверь высотой 2300 мм, за 30 тр. не сделают.

В общем, после прочтения форума и блуждания по дверным магазинам пришёл к некоторой конфигурации,
на которую хотел бы услышать комментарий знающих специалистов, а именно:

1. Тип коробки - Гнуто-сварная
2. Двухлистовая (2 мм. + 2 мм.)
3. Металлический гнутый наличник
4. Сплошной противосъём
5. Двойной притвор
6. Отделка - шагрень

Где-то прочитал, что необходимо 2 замка цилиндр и сувальный, выбрал такие:
Сувальный - Гардиан 71.14 Т
Цилиндр - Гардиан 72.16 Т

Также хочу сказать, что если есть у кого-нибудь знакомые компании, которые изготавливают и устанавливают входные двери, можно писать в личку, рассмотрю любые варианты, слишком уж большое количество компаний на рынке и много негатива про тех на которых я остановился…

@kulikov:

2. Двухлистовая (2 мм. + 2 мм.)

А это вряд ли! Только небольшие мастерские, производящие двери кустарным методом, способны еще 2мм стали применять,
но при этом стоимость двери становится не малой. Причина еще и в монтажниках: они стали разборчивы, и таскать дверь сделанную
полностью из 2мм стального проката, желающих не много. Я лично работаю с производством, способным
выполнить дверь из 2мм стального листа, но оно не в Питере. И кстати, сам перестал видеть смысл, в гнутосварных дверях
"а ля Гардеза", с применением внутреннего листа стали из 2мм. Такое дверное полотно имеет сложную конструкцию, и количество ребер жесткости с лихвой компенсируют
лист толщиной 1.5 имеющийся с внутренней стороны дверного полотна.
Сейчас как раз занят тем, что отлаживаю поставку таких дверей в Питер.