Установка замка на входную дверь Гранит М3.

Михаил, вы мастер не только по установке замков, но и толково всем рассказывать про разные детали замков.
Может вы расскажете более подробнее, как работает это "Рубеж", который устанавливается на дверях Гранит?

Здравствуйте,на сколько сложно снять мдф панель с двери м3 ?случайно поцарапали зеркало,хотелось бы его заменить!

@Britva:

Здравствуйте,на сколько сложно снять мдф панель с двери м3 ?случайно поцарапали зеркало,хотелось бы его заменить!

"Сложность" - вообще-то субъективное понятие. Для кого-то оно не сложное, для кого -то  - недосягаемое. Что бы зеркало сменить, надо рассверливать заклепки
уголков, а потом опять заклепывать. Это занятие хлопотное на лестничной площадке, на стенеде завода проще получается.

А подскажете пожалуйста,сколько сторон надо будет расклепывать? Одну боковую?

@Britva:

А подскажете пожалуйста,сколько сторон надо будет расклепывать? Одну боковую?

Добрый день!
Спасибо Замковичу, подстраховал меня, в мое отсутствие на форуме! :good:
Дверь Гранит М3 разбирать следует с индивидуальным подходом в каждой отдельно взятой ситуации.
Но что точно, так это то что расклепывать понадобиться как минимум две стороны.
Однако, сама панель еще должна крепиться к дверному полотну саморезами, а те
прячутся под уголками, которые надо расклепывать. Доберетесь до саморезов,
без снятия прижимных уголков со всех сторон, значит у вас все получиться, а если нет,
то придется снимать дверь с петель, и тогда, прижимные уголки можно будет снимать
со всех сторон.

Михаил,спасибо за информацию!

Добрый день.

Интересует "красивая" установка замка Kerberos 111.21.309 дополнительным 3 замком на дверь гранит м3.

Можно ли установить данный замок и при этом сохранить дизайн декоративных панелей изнутри и снаружи? Чтобы и снаружи и изнутри были только накладки (можно например такие же как установлены в базе с логотипом чиза), но при этом, чтобы все было установлено правильно и максимально эффективно.
И сколько это будет стоить?

И второй вопрос, какой цилиндр лучше поставить взамен стандартного EVVA: 3KS или Cisa: RS3 и сколько это будет стоить?

@yhtk0:

Добрый день.

Интересует "красивая" установка замка Kerberos 111.21.309 дополнительным 3 замком на дверь гранит м3.

Можно ли установить данный замок и при этом сохранить дизайн декоративных панелей изнутри и снаружи? Чтобы и снаружи и изнутри были только накладки (можно например такие же как установлены в базе с логотипом чиза), но при этом, чтобы все было установлено правильно и максимально эффективно.
И сколько это будет стоить?

И второй вопрос, какой цилиндр лучше поставить взамен стандартного EVVA: 3KS или Cisa: RS3 и сколько это будет стоить?

Добрый вечер! Устанавливать комбинированным методом Керберос на дверь Гранит крайне сложно, с обязательными сварочными работами. Уйдет целый день, и будет дорого стоить. Но если вы готовы на затраты, то можно попробовать. Придется частично менять конструкцию двери Гранит М3, а это все очень дорого. :yes:

Михаил, а на 2 вопрос не ответили.

какой цилиндр лучше поставить взамен стандартного EVVA: 3KS или Cisa: RS3 и сколько это будет стоить?

Можно также узнать сколько будет стоить установка одного из этих цилиндров с покупкой у вас или с моим цилиндром.
И есть ли артикул по тем цилииндрам, которые подходят именно для гранита м3, как поняла есть разные размеры, при этом названия идентичные.

А и еще по стоимости установки брони пожалуйста проконсультируйте.

@yhtk0:

Михаил, а на 2 вопрос не ответили.

какой цилиндр лучше поставить взамен стандартного EVVA: 3KS или Cisa: RS3 и сколько это будет стоить?

Можно также узнать сколько будет стоить установка одного из этих цилиндров с покупкой у вас или с моим цилиндром.
И есть ли артикул по тем цилиндрам, которые подходят именно для гранита м3, как поняла есть разные размеры, при этом названия идентичные.

Добрый вечер!
Цена на цилиндр зависит от его длинны. Чем короче, тем дешевле. Прежде чем выбирать нужную длину, надо
смотреть, правильно ли Гарда (броненакладка) установлена. И исходя из того, надо ли ее переустанавливать или нет, выбирается длина цилиндра. исходя из чего, вряд ли вам самим удастся приобрести цилиндр. А цена на EVVA не неизвестна, редко с ней имеем дело, а чиза рс 3 12-13 тр. Стоимость установки броненакладки будет равна 2 тр.

Михаил, вы же всегда предлагаете цилиндр Abloy Protec  "три тройки"? А сейчас молчок об этом,
может какая тайна про эти цилиндры раскрыта, и они пререстали быть лучшимим?

Цилиндр уровня Аблой333 многим не по карману, как и дверь более дорогая.
Гранит М3 судя по всему это тот самый минимум, за которым начинаются все эти сложно отличнымые друг от друга однолистовые бяки, китайцы и прочее г… .  Безусловно это экономный вариант, если сравнивать с признанно надёжными, вот цилиндр бы подобрать на замену Апекса.

С первым и последним всё просто - первый это  категории "уже не Апекс а лучше",  последний категории "первый к выбору в цене чуть ниже Аблоя"
посередине туманно, есть ли достойные?

KALE 164DBME    ~2500 
TITAN K56 / K66  ~3500
CISA  Astral S  ~4000
MOTTURA C38  ~5800
EVVA  ICS  ~6500
ISEO GERA WS WP  ~6500
CISA AP3 (S)  ~7300
MOTTURA C48  ~7800

У вас несколько странные цены на цилиндровые механизмы секретности. Вряд ли вы сможете купить
такой цилиндр как Mottura C - 48 за 7800 руб, а если еще будут размеры большие, то и все указанные цилиндры
не будут соответствовать вашему прайсу. Следует отметить, что ассортимент цилиндров несколько раздут,
и большой выбор мало отличающихся между собой только усложняет правильный выбор.
KALE 164DBME    ~2500  это действительно не плохо и дешево. Но это Турция со своими "помидорами" которыми они не отделаются. 😄
Я лично не стал бы брать, просто из солидарности с нашими летчиками. ISEO GERA WS WP  ~6500 отсутствует на рынке Питера в широком ассортименте,
Я бы не стал связываться с тем, что не продвигается на рынке России. EVVA  ICS  ~6500 это "контрабас". У нас в России нет представительства
А головной офис торгует на Россиян самостоятельно, не отсылая к Российским дилерам.
Означает одно, что нет тут ни сервиса и ответственных от самой компании.
Оставшиеся можно рассматривать, на мой взгляд, но это только мой взгляд  :mocking:

уважаемому мастеру конечно виднее , но давече наткнулся на описание в броненакладке крит "Если корпус броненакладки притягивается к корпусу замка, то это влечет за собой некие дополнительные проблемы и неудобства:
-При воздействии на броненакладку при взломе, замок воспринимает через броненакладку все «взломные» нагрузки. При этом, даже если броненакладку снять не смогли, замок может быть поврежденным и открыть его будет невозможно.
-Замок должен обязательно иметь в отверстиях, предназначенных для винтов крепления броненакладки, прочные «проставки», между корпусом и крышкой, иначе при затягивании крепежных винтов, корпус замка деформируется и замок перестает работать. Такие «проставки» имеют далеко не все выпускаемые замки."

смутило то что и через проставки замок все равно получит повреждения, обрадовало что на крите винты м8. думаю что с такими винтами можно крепить и к полотну двери,главное вырезать мдф.

@Golem:

уважаемому мастеру конечно виднее , но давече наткнулся на описание в броненакладке крит "Если корпус броненакладки притягивается к корпусу замка, то это влечет за собой некие дополнительные проблемы и неудобства:
-При воздействии на броненакладку при взломе, замок воспринимает через броненакладку все «взломные» нагрузки. При этом, даже если броненакладку снять не смогли, замок может быть поврежденным и открыть его будет невозможно.

Из моей практики, выявлено, что все криминальные взломы замков приводят к  их выходу из строя.  Заполнение пустого пространства замка при этом,
не гарантируют, что замок при взломе не выйдет из строя. "Резолюция"  однобокая, и может иметь место а отдельных случаях, но не может нести системного характера.

-Замок должен обязательно иметь в отверстиях, предназначенных для винтов крепления броненакладки, прочные «проставки», между корпусом и крышкой, иначе при затягивании крепежных винтов, корпус замка деформируется и замок перестает работать. Такие «проставки» имеют далеко не все выпускаемые замки."

Конечно, при максимальной защите замка это будет не лишне. Но тогда все замки, имеющие отверстия под крепление врезной Гарды, но не имеющих втулок под отверстия,
надо выкинуть на помойку. Между тем, в некоторых замках имеются естественные элементы жесткости, которые не позволят деформироваться дверному замку.
Тем не менее, если говорить о надежности замка, то она лишней быть не может, и в одном отдельном случае я могу привести пример того, как стал оснащать втулками
замок Гардиан 3201 при появлении этих втулок на производстве. Теперь, все замки Гардиан 3201, которые мною устанавливаются, имеют такие втулки, которыми не оснащены эти продаваемые замки в магазинах. Их надо приобретать самостоятельно на производстве.

Ну вот сложно не разбирающемуся человеку подобрать замок соответсвующий двери
Ну что толку брать дорогущий замок если дверь средненькая и наоборт

Я что то не пойму, на сколько я понимаю дверь уже идет в комплекте с замками, соответствующего класса
Такой вопрос может ставиться если замок вышел из строя
Но тогда просто нужно поставить такой же да и все
А если кто то хочет поставить выше классом, то мне кажется не совсем оправданно
Ведь дверь та не будет соответствовать данному классу

Тут проблема глубже, дело в том что другой может уже и не стать
Именно по этому при выборе двери нужно сразу обращать внимание на замки
Их качество, надежность, и степень защищенности, что бы в дальнейшем у вас не стоял вопрос с заменой

@Мастер:

дверь гранит М3

Очень красивая дверь, но все портить стальной ободок по всему периметру полотна. Ну зачем он там? Неужели не неучились делать без них.
Посоветуйте нормального производителя или модель двери без вот таких вот стальных нашлепков
Заранее спасибо

Фотка старая, может быть Гранитовцы уже что-то изменили в своих дверях и они теперь не такие фильдеперсовые. Или наоборот стали лучше.
У Мастера что-то не вижу новых фоток последнее время. Наверное устает от работы, не до фотосессий. Мастер, двери Гранит до сих пор надо переделывать после покупки по замкам, или теперь у них все пучком?

Все  так и осталось у Гранитов, логотип изменили да цену подняли! :yes:  Двери Гранит надо всегда переделывать. после покупки! 😊