Входные двери ГОСТдеп Бит -11

@vados24203:

2. есть ли какой то выбор в "отделке" и вообще какая она?

Выбор в отделке имеется, и он не мал!
Сейчас начну декларировать пленку стилизованную под породы древесины.


                                                                                          Орех с патиной


                                                                                          Орех тисненный


                                                                                          Срез дуба


                                                                                          Тиковое дерево


                                                                                          Старое дерево


                                                                                          Толедо тисненный


                                                                                          Холст серый текстиль


                                                                                          Шпон венге коричневый


                                                                                          Шпон дуба рыжий


                                                                                          Яблоня толедо


                                                                                          Вишня селекционная


                                                                                          Вишня Кальвадос


                                                                                          Венге


                                                                                          Венге тисненный


                                                                                          Венге светлый


                                                                                          Венге мелкотекстурный


                                                                                          Бук


                                                                                          Бронза


                                                                                           Белый ясень


                                                                                           Шёлк


                                                                                           дуб Антик


                                                                                           дуб беленый


                                                                                           Дуб выбеленный


                                                                                           Дуб Рустик


                                                                                           Дуб светлый


                                                                                           Дуб старый


                                                                                           Жасмин


                                                                                           Каштан


                                                                                           Клен матовый


                                                                                           Орех модерн


                                                                                           Орех золотой


                                                                                           Орех Итальнский


                                                                                           Ольха темная матовая


                                                                                           Клен тисненный


                                                                                           Махагон темный


                                                                                           Махагон


                                                                                           Махагон коричневый


                                                                                           Махагон классический


                                                                                           Орех Миланский

Михаил, у вас в теме получается описание дверей лучше чем на сайтах. А главное, есть обратная
связь между заказчиком и вами. Странно, что компании так не поступают. Хотя…
С вами тягаться вряд ли кто сможет, судя по тому, как вы преподнесли цвета пленки.

@Фаланджилло:

Михаил, у вас в теме получается описание дверей лучше чем на сайтах. А главное, есть обратная
связь между заказчиком и вами. Странно, что компании так не поступают. Хотя…
С вами тягаться вряд ли кто сможет, судя по тому, как вы преподнесли цвета пленки.

Спасибо за похвалу! Это тот случай, когда перехвалить сложно: сижу днями и ночами, фотографирую по сотне раз каждую пленку,
что бы выбрать получше. Получается не плохо, потому что если сравнивать со остальными сайтами, то как правило
они просто выбирают из других изображений в сети Интернета. А копируют как правило уже устаревшее да еще копированное не один раз.
В моем случае, если заказчику будет не совсем понятен цвет и текстура выбранной пленки для покрытия,
я могу ее сфотографировать и отправить в других ракурсах.

очень понятные и развернутые ответы, приятно читать :hi:

@vados24203:

очень понятные и развернутые ответы, приятно читать :hi:

Спасибо! Но я буду продолжать отвечать на ваши же еще не отвеченные вопросы, но по мере возможности и физ. сил.
Кстати, внешний вид пленок и их модели будут в том месседже пополняться, боюсь пост разбивать, что бы не запутать читателей, правда
пост получится ну очень длинным! :mocking:

Здравствуйте Мастер! Я уже решил точно стать вашим заказчиком. Давно нахожусь на форуме, и наконец дождался пока появятся ваши двери.
Мне понравилось покрытие панели


                                                                                          Орех с патиной

Конечно, панель будет на самой надежной конструкционно двери, что вы предлагаете. осталось выбрать цвет краски двери под такие панели. В этом вопросе тоже надеюсь на ваше мнение. Когда с вами встретиться и где для оплаты двери, и когда она уже готовая будет поставлена в моей квартире?

@Letac:

Конечно, панель будет на самой надежной конструкционно двери, что вы предлагаете. осталось выбрать цвет краски двери под такие панели.

Здравствуйте! :hi:
Спасибо за доверие! Сейчас на проверочный стапель ОТК поступила дверь примерно сс таким же покрытием панели, но может чуть темнее, и под нее было
подобрано полимерное покрытие коричневого цвета, которое прекрасно, на мой взгляд, сочетается с темного цвета древесиной.
Особенность показанной двери в том, что она будет распахиваться во внутрь помещения,
со всеми вытекающими из этого сложностями по созданию конструкции, и воплощения в жизнь!
Хозяин двери дал свое согласие на демонстрацию ее изображения на форуме!

Шик! Снимаю шляпу! :hi:  Чуть светлее мне больше нравится, но вид просто ошеломляет. Даже железяки не портят ничего, те, к которым дверь прикручена.
Это ее внутренняя сторона скорее всего. Наружная ведь не требует такой красоты.

@Letac:

Шик! Снимаю шляпу! :hi:  Чуть светлее мне больше нравится, но вид просто ошеломляет. Даже железяки не портят ничего, те, к которым дверь прикручена.
Это ее внутренняя сторона скорее всего. Наружная ведь не требует такой красоты.

Как раз наоборот, это наружная сторона, и врезная броненакладка, защищающая цилиндр от внешних врагов,
ярко об этом напоминает. Это модель двери ГОСТдеп Бит 9. Она как раз рассчитана на внутреннее открывание, и имеет
все необходимое в конструкции для этого.

Я уже подумал о том, что во внутрь открывать дверь тоже надо. Если вы можете профессионально изготовить дверь для внутреннего отворения, то и надо две ставить в результате.
Одну снаружи, другю в квартиру. Как считатет, это правильное решение?

@Letac:

Одну снаружи, другю в квартиру. Как считатет, это правильное решение?

вы это серьезно? вы серьезно думаете, что у "масетра" будут варианты?
Самый главный критерий варианта - это грошики. :secret2:
так предлагая на ыобор гроши в одном количестве, и грошики в два раз большем,
как дмаете, какой выбор осуществит нормальный гражданин? :biggrin:
Выяснится, что ежу понятно, и все ежи уже неозадачены таким выбором. И елси этот "мастер"
выберет кучку поменьше, то эта кучка будет не из денег точно! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Белому, как предсказателю моих очевидных ответов, силы лучше не веять понапрасну, потому что
количество должно перерастать в качество, а качество в количество. Это закон товарно денежных отношений,
не испорченный вмешательством неучей, и разного рода шарлатанством.
По любому, две двери вместе установленные на одном проеме будут лучше чем одна.
Поддерживаю решение Letac, и да, заработаю денег больше, и больше их потрачу рабочим,
на налоги, и другие обязательства, коих без меры рядом с малым предпринимательством. Потому Белому
можно не волноваться за мои "барыши": утром деньги - а вечером жидкий стул при виде пустого кошелька. Простите за моветон,
как выразился давеча наш президент. :biggrin:

Я даже читать не стал, что пишет форумчанин Белый ( не имя а прилагательное какое-то, даже называть человека им не удобно). Начитался его вранья в других темах.
Уважаемый Мастер, из вашего письма я понимаю про правильность решения установить две входные двери? Если вы за такое решение, тогда поясните для меня и для таких как Белый, какие плюсы от этого получаются у двери?
Еще вопрос: а в двери отверстия под запоры замка ровные и аккуратные на ваших дверях? Я видел на днях такие кошмарные дыры на одной выставке, и не хотел бы такое даже представлять для себя снова.

@Letac:

Уважаемый Мастер, из вашего письма я понимаю про правильность решения установить две входные двери? Если вы за такое решение, тогда поясните для меня и для таких как Белый, какие плюсы от этого получаются у двери?

Плюсов от двух дверей установленных на одном проеме несколько. Один, это удвоение систем и конструкций
направленных на охрану помещения. Взломать или вскрыть две двери сложнее, чем одну, это доказательства не требует.
шумоизоляция получится максимальной от образовавшегося тамбура. Большой объем спертого дверями воздуха, поглотит любой шум
от наружной двери, хотя и одна дверь надежно защищает от шума. Герметичность закрывания так же станет максимальная,
и перепады давления в соседних помещениях не станут перетекать с шумом через микрощели и замочные
скважины сувальдной системы запирания. Если бы такой двойной дверной блок был установлен в уличных условиях,
то и от промерзания была бы надежная защита.
Кстати, наши двери могут оснащаться панелями из специальной влагостойкой фанеры, и выгляди она после фрезеровки и покраски,
просто изумительно.
Я перечислил основные потребительские свойства двери, которые при двух дверях установленных на один проем, несомненно
дополняются.
Но есть и неудобства: двери внутреннего открывания требуют свободной площади для распахивания. В условия тесного холла,
это бывает очень неудобно. Другое неудобство заключается в герметичном закрывании каждого из дверных блоков.
При закрытом одном, до конца закрыть второй может оказаться даже невозможно: воздух не успевает выйти из проема, и спирается
закрывающейся дверью. В результате, воздух дает мощное сопротивление на последнем сантиметре движения двери, и следует долго стоять
упираясь всем телом в дверь, что бы дождаться выхода излишка воздушной массы проема.
Приходится на одной из дверей снизу и сверху снимать уплотнители, что бы обеспечить выход излишек воздуха. но это не должно пугать никого:
отсутствие уплотнителей на двери внутреннего открывания, да еще на нижнем и верхнем, видно не будет, и на потребительские свойства никакого
серьезного влияния не оказывает.
Еще, при установке двери внутреннего открывания, если она ставится до создания полов, надо учитывать его будущий уровень, и обеспечивать
зазор между ним и распахивающейся створкой так, что бы между ними можно было бы разместить коврик.

Еще вопрос: а в двери отверстия под запоры замка ровные и аккуратные на ваших дверях? Я видел на днях такие кошмарные дыры на одной выставке, и не хотел бы такое даже представлять для себя снова.

Вопрос правильный, и вот почему: мы закладываем в дверную коробку дверного блока, специальные протвоотжимные
стальные элементы, которые защищают ригеля и дверную коробку в месте их размещения, от всех известных метово
взлома. А об отверстиях судите по фото, которое продолжает серию изображений одной и той же двери: ГОСТдеп БИТ - 9

Вы только посмотрите на уплотнители, они же неровные и кривые!!! :biggrin:
Кошмар какой-то, как можно такие двери себе ставить в квартиру! :shok:

Белый, эта дверь на стенде, означат это, что уплотнители всего несколько часов как установлены. Что бы они сразу же были ровными, их надо растягивать, а растянутые уплотнители потом стянутся обратно, и станут короче,
и будут приклееными фрагментами, а это уже брак. Они могут быть растянуты и в бухте, откуда их извлекают для установки на дверь, поэтому их немного поджимают при приклеивании на нее. Потом они сами расправятся,
а под сжатием створок это произойдет еще скорее. Вам единица по знаниям этого предмета! :empathy2:

@Русич:

Белый, эта дверь на стенде, означат это, что уплотнители всего несколько часов как установлены. Что бы они сразу же были ровными, их надо растягивать, а растянутые уплотнители потом стянутся обратно, и станут короче,
и будут приклееными фрагментами, а это уже брак. Они могут быть растянуты и в бухте, откуда их извлекают для установки на дверь, поэтому их немного поджимают при приклеивании на нее. Потом они сами расправятся,
а под сжатием створок это произойдет еще скорее. Вам единица по знаниям этого предмета! :empathy2:

Русич, зачет! Классно "отбрили" врунишку! А я и не знал, что работа с уплотнителями не простая, думал: взял да наклеил. А оказывается коварства есть у этого резинового шланга! :mocking:

@Мастер:

@Letac:

Уважаемый Мастер, из вашего письма я понимаю про правильность решения установить две входные двери? Если вы за такое решение, тогда поясните для меня и для таких как Белый, какие плюсы от этого получаются у двери?

Плюсов от двух дверей установленных на одном проеме несколько. Один, это удвоение систем и конструкций
направленных на охрану помещения. Взломать или вскрыть две двери сложнее, чем одну, это доказательства не требует.
шумоизоляция получится максимальной от образовавшегося тамбура. Большой объем спертого дверями воздуха, поглотит любой шум
от наружной двери, хотя и одна дверь надежно защищает от шума. Герметичность закрывания так же станет максимальная,
и перепады давления в соседних помещениях не станут перетекать с шумом через микрощели и замочные
скважины сувальдной системы запирания. Если бы такой двойной дверной блок был установлен в уличных условиях,
то и от промерзания была бы надежная защита.
Кстати, наши двери могут оснащаться панелями из специальной влагостойкой фанеры, и выгляди она после фрезеровки и покраски,
просто изумительно.
Я перечислил основные потребительские свойства двери, которые при двух дверях установленных на один проем, несомненно
дополняются.
Но есть и неудобства: двери внутреннего открывания требуют свободной площади для распахивания. В условия тесного холла,
это бывает очень неудобно. Другое неудобство заключается в герметичном закрывании каждого из дверных блоков.
При закрытом одном, до конца закрыть второй может оказаться даже невозможно: воздух не успевает выйти из проема, и спирается
закрывающейся дверью. В результате, воздух дает мощное сопротивление на последнем сантиметре движения двери, и следует долго стоять
упираясь всем телом в дверь, что бы дождаться выхода излишка воздушной массы проема.
Приходится на одной из дверей снизу и сверху снимать уплотнители, что бы обеспечить выход излишек воздуха. но это не должно пугать никого:
отсутствие уплотнителей на двери внутреннего открывания, да еще на нижнем и верхнем, видно не будет, и на потребительские свойства никакого
серьезного влияния не оказывает.
Еще, при установке двери внутреннего открывания, если она ставится до создания полов, надо учитывать его будущий уровень, и обеспечивать
зазор между ним и распахивающейся створкой так, что бы между ними можно было бы разместить коврик.

Еще вопрос: а в двери отверстия под запоры замка ровные и аккуратные на ваших дверях? Я видел на днях такие кошмарные дыры на одной выставке, и не хотел бы такое даже представлять для себя снова.

Вопрос правильный, и вот почему: мы закладываем в дверную коробку дверного блока, специальные протвоотжимные
стальные элементы, которые защищают ригеля и дверную коробку в месте их размещения, от всех известных методов
взлома. А об отверстиях судите по фото, которое продолжает серию изображений одной и той же двери: ГОСТдеп БИТ - 9

Спасибо за такой подробный ответ, Мастер! Познавательно! Когда дверь установите, покажете как она будет выглядеть в квартире?

Так же присматриваюсь к дверям нашего Мастера, и уже определяюсь. Дождусь ключей от квартиры, и заказ двери сделаю у него.

Что бы ни у кого не возникло сомнений о правильности выбора и двери, и того, кто их предлагает, можете познакомиться с ним в одной из телепередач! :good:
Кстати, видео доступно только зарегестрированным пользователям форума.

От вас не спрячешься…
Последнее изображение мне прислали, дверь будет смотреть во внутрь квартиры. На мой взгляд, если под интерьер подобран цвет двери
и панелей правильный, то вид будет очень помпезный! Меня даже гордость распирает за такие двери.

Видать,все правильно сделал, и выбрал компанию Мастера  да и вообще на форум пришел. Хоть в дверях не обманут. Ставили окна, это просто что-то…  Ручки от окон каждый день ищу по комнате. Они банально отваливаются. А окна кривые и видно это без присмотра особого. Спорить с ними бесполезно.
Хочу еще спросить про двери ГОСТдеп Бит 11, какие замки туда посоветует мастер в первую очередь. 😄

@Letac:

Хочу еще спросить про двери ГОСТдеп Бит 11, какие замки туда посоветует мастер в первую очередь. 😄

На этом фото как раз установлен не плохой замок: замок комбинированный (двухсистемный - просторечие) Mottura
My-Key. Комбинированный замок на таких дверях предпочтительней, поскольку только он может надежно оснащаться
вертикальными системами запирания, при двух принципиально разных механических системах. Иными словами, очень плохо
совмещаются два замка, если у них должны работать вертикальные приводы.

Михаил, добрый день!
Подскажите, на каком сайте, форуме есть подробная информация о дверях ГОСТдеп Бит 11, 9, итд, сколько всего разновидностей и чем они различаются? Какие размеры, вес, толщины стали? Какие бывают типовые (рекомендуемые) варианты оснащения их фурнитурой. Примерные расценки на производство и работу по установке, сроки работ, срок гарантийного обслуживания… Также интересует вопрос: работаете ли вы с ближним подмосковьем? Нужна 1 дверь в квартиру.

@R_ITALIANO:

Михаил, добрый день!
Подскажите, на каком сайте, форуме есть подробная информация о дверях ГОСТдеп Бит 11, 9, итд, сколько всего разновидностей и чем они различаются? Какие размеры, вес, толщины стали? Какие бывают типовые (рекомендуемые) варианты оснащения их фурнитурой. Примерные расценки на производство и работу по установке, сроки работ, срок гарантийного обслуживания… Также интересует вопрос: работаете ли вы с ближним подмосковьем? Нужна 1 дверь в квартиру.

Добрый день!
Более подробных упоминаний о дверях ГОСТдеп БИТ - 11 и ГОСТдеп БИТ - 9 , чем в этой теме и на этом форуме,
пока нет. Но будут. Дело в том, что двери этих конструкций у нас заказывают  и в Москве и в Питере без выставок  благодаря,
видимо, нашей репутации. Вряд ли вы найдете еще конструктора дверей и замков, который лично находится звеном между
заказчиком и производством, да еще компания которого не "черным наликом" пожинает плоды, а через кассовый чек и договор.
Пока мы реализуем одну модель двери, на наш взгляд самого популярного - наружного распахивания, и которая имеет
максимальный пакет потребительских свойств, из всех, существующих на нашем рынке.
Наши двери делаются на заказ, обеспечиваются опционально отделочными материалами и системами запирания, и от того
каков проем, и все выше указанное, зависят и размеры дверного блока.
Применяются две толщины листового проката, ответственные стороны из стали 2мм (не декларативно, а реально),
менее ответственные - из стального проката 1.5мм. Применение стального проката 1.5 требует необходимость снизить вес дверного полотна.
Что касается веса дверей, то прка не готов обозначать цифирь, поскольку в этих данных нет практической необходимости.
Когда меня спрашивают о стоимости двери, то у меня есть базовый минимум модели, стоимость которого составляет 55000 руб.
Это модель двери со сплошным противовзломным лабиринтом, с вертикальными приводами и замочным отсеком. Снаружи полимерное покрытие
с тыльной стороны недорогая панель МДФ без фрезеровки, покрытая декоративной пленкой ПВХ. На такой модели двери
применяется не дорогая фурнитура  компании Апекс. Замок применяется Гардиан 25 14 ДТ.
Полученное оснащение модели двери делает ее по цене и качеству недосягаемой для конкуренции, но при этом она имеет тот же максимальный
пакет потребительских свойств по стойкости к взлому, герметичности закрывания, и шумоизоляции.

Спасибо за развёрнутый и быстрый ответ!
Тогда ещё 2 вопроса:
1. На сколько подорожает дверь, если заменить Апекс на CISA ASTRAL S, а Гардиан 25 14 ДТ на аналог из ассортимента Mottura или CISA (и есть ли смысл в такой замене)?
2. Что нужно сделать, чтобы начать процесс заказа двери: куда писать, звонить, скидывать адреса, явки, итд?

@R_ITALIANO:

Спасибо за развёрнутый и быстрый ответ!
Тогда ещё 2 вопроса:
1. На сколько подорожает дверь, если заменить Апекс на CISA ASTRAL S, а Гардиан 25 14 ДТ на аналог из ассортимента Mottura или CISA (и есть ли смысл в такой замене)?
2. Что нужно сделать, чтобы начать процесс заказа двери: куда писать, звонить, скидывать адреса, явки, итд?

При замене указанных замков и цилиндровых механизмов на более дорогие,
то дверной блок подорожает на разницу в стоимости, с добавлением коэффициента сложности. Коэффициент  применяется по разному,
в зависимости от оснащения и комплектации двери, ведь и цилиндровые механизмы секретности
придется применять разной длины от которой так же меняется стоимость. Грубо говоря, надо рассчитывать дверной блок
конкретно, с привязкой к проему, что бы определить окончательную стоимость дверного блока.
В Москве у нас вскоре  будут проводиться первые установки. За двери я спокоен, а вот как слаженно пройдет установка
надо посмотреть. Но если готовы не дожидаться результатов и работы над возможными ошибками,
то пишите мне на электронную почту, и я вам дам весь расклад наших взаимодействий товарно-денежных отношений подобного рода. 😄

Спасибо, буду думать.
Остался пока только вопрос по поводу установки. Кто занимается этим процессом в Москве: Ваши сотрудники или заключается договор с какой-то другой организацией? Просто хотелось
бы, чтобы этот процесс был поставлен также, как и в Санкт-Петербурге: быстро, качественно и высококачественными специалистами славянской внешности.

@R_ITALIANO:

Спасибо, буду думать.
Остался пока только вопрос по поводу установки. Кто занимается этим процессом в Москве: Ваши сотрудники или заключается договор с какой-то другой организацией? Просто хотелось
бы, чтобы этот процесс был поставлен также, как и в Санкт-Петербурге: быстро, качественно и высококачественными специалистами славянской внешности.

С установщиками плохо стало. Дошло уже до того, что сам устанавливаю. Почти все дверные компании пользуются аутсорсингом, не обременяя себя
ответственностью за возможный спад в работе и снижение заработка установщиков. Нанимают на установку со стороны. Последний раз нанимал
со "стальной линии" паренька. Дал ему денег, отправил восвояси после установки, и все переделал сам. Это мне по рекомендации дали,
следующих нашли сами, но контролировали каждый шаг, хотя это и без надобности оказалось. Ребята бились достойно со сложной установкой.
И еще попали под пожарную сигнализацию, когда дверь приваривали. Не позавидуешь.
В Москве тоже не просто, вот сейчас обкатаем одних, и выявим что там да как. А вариантов нет, в конце концов,
покупают двери а не бригаду установщиков. :biggrin:

Хорошо, подожду положительных новостей от первых установок в г. Москве  :good2: