Входные двери ГОСТдеп Бит -11

@Михаил:

Ок. Я здесь скину ссылку моей странии. Сначала разместишь на ней, а я потом попробую дальше по своим группам.
Устраивает?

Все проще. Вот ссылка на мою страницу в контакте, как раз на эту статью. Можно просто сделать репост с нее. https://vk.com/id530971820?w=wall530971820_9%2Fall

Посмотрел.
К сожалению слишком длинный текст - нечитаемо и много ссылок.
Вконтакте надо делать по другому.
Вобщем буду думать как правильно сделать - чтоб доходчиво было.
А лысина и у тебя пробивается😁 Доживешь до моих лет, будет такой же.😁
Как правильно сделать, мыслишка есть.

А петля Барк мне никогда не нравилась - фуфловая.

О нравах не спорят, и вам Петрович это должно быть лучше меня известно.
Но петля эта необходима, для утопленных дверей в дверную коробку.
А так как ваше производство таких дверей сделать не может,
то вот и басня Эзопа про Лису и виноград, которую вы своим мнением воплощаете.
Все это понимают, потому и не спорят оставаясь при своем мнении.

Мастер Михаил, что то  меня напрягает разное мнение о петлях .
Это очень важный элемент в дверях все об этом пишут, Но почему такой разное мнение о петлях барк и  обычных  петлях.
Может быть это голимая реклама петель Барк, а Михаил Петрович прав называя их фуфловыми? Тогда,
можете ли вы мастер Михаил вескими аргументами защитить их, чтобы нам покупателем было спокойнее?
Я-то как раз за ваши двери стою горой, за двери Гостдеп, но хочется уверенности.

Петли Барк имеют специфику, и она проявляется именно тогда, когда применяют эти петли не по назначению.
Достоинство петель Барк заключена в отсутствии привычных осевых шкворней, вместо них выступает шар на  
на цанговой чаше. Это минимизирует износ петель и соответственно "проседание" дверного полотна по отношению створа
дверной коробки. С точки зрения цены и простоты конструкции,
равного еще ничего не создали. Но главная цель создания этих петель, применение для конструкций с утопленным дверным полотном,
то есть, эти петли созданы только для определенных конструкций дверных блоков.
Когда же петли барк применяются не по назначению, они дискредитирую себя и их создателей.
Каким боком могут любить петли Барк дверные производители, которые выпускают двери без притопленного дверного полотна в
дверную коробку? В лучшем случае они ничего не должны знать про петли Барк,
а в самом худшем применять их в силу своей безграмотности, ну и обычное дело, когда они чехвостят петли Барк,
не имея возможности и необходимости их применять.

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Здравствуйте, Михаил.

пару лет назад обращался к Вам по поводу установки броненакладки с заменой ЦМС. Спасибо, сделано было всё отлично.
Давно читаю ветку форума по дверям ГОСТдеп. И вот похоже подходит время, когда и мне нужно будет менять входную дверь.
Хотел уточнить следующее. По форуму знаю, что при желании цилинды EVVA 3KS могут быть установлены в Ваши двери.
Я присматриваюсь к цилиндру EVVA 3KS ключ-ключ с опцией BSZ, чтобы можно было управлять цилиндром с одной стороны независимо от наличия ключа с другой. Однако эта опция доступна на цилиндрах с общей длинной не менее 67мм. А по описанию (https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/) толщина двери 60мм. Можно ли поставить такой цилиндр?
Хотелось при длительном отсутствии дома оставлять оба замка без возможности открытия изнутри.

Добрый вечер!
Славно, что мои прежние заказчики находят меня в Интернете, в это вложены некие силы и ресурсы, и как вижу - не напрасно!
Уж коль мы с вами уже знакомы, то предлагаю перейти к старой и традиционной версией общения - мобильным телефоном.
Номер у меня в подписи под постом, а набрать его можете прямо сейчас!

Михаил, у вас наверное очередь на покупку дверей, или ваши двери можно легко заказывать? А сколько времени понадобится что бы двери установили после нашего заказа у вас?
Простите, за кучу вопросов сразу, но интересно же заказчикам! 😄  Правда про шумоизоляцию ваших дверей:  в квартире станет тише поле установки их? Ничего личного, просто все дверные фирмы пишут про идеальную защиту от шума на своих дверях. Но все не могут иметь хорошие двери, логично ведь, правда? Значит не все говорят правду, а вы в числе кто говорит правду, или в числе тех, кто наоборот? :yes:

Добрый вечер!
У меня и правда все в порядке с заказчиками, но для каждого найдется и время и срок исполнения.
Я не берусь судить за шумоизоляцию дверей всех производителей, я берусь судить о том, какими путями она достигается.
Уже писалось мною и не раз, что герметичность закрывания дверного блока, главный критерий шумоизоляции,
а значит она достигается ни качеством утеплителя внутри, а уплотнителями, и конструкцией двери для их размещения.
Тот вариант который используется на наших дверях ГОСТдеп, самый лучший и оптимальный.
Еще, многое зависит от качества проема, и качестве заделки монтажных зазоров между дверной коробкой и проемом.
Есть еще мелочи, которые не столь сильно влияют на шумоизоляцию, но мы и их применяем и не распространяемся. Это ноу-хау. :mocking:

Долго ходил я вокруг да около, и вот решился. Михаил, нужно двустворчатую дверь. Видел у вас варианты в этой теме.
Это здорово, про защиты с пластинами и замками надежными. У меня Москва,
сможете мне помочь?

@AbigailMac:

У меня Москва,
сможете мне помочь?

Не проще искать мастеров в Белокаменной и её окрестностях?  😎

P.S. Пардон, ошибся разделом форума.

@AbigailMac:

Долго ходил я вокруг да около, и вот решился. Михаил, нужно двустворчатую дверь. Видел у вас варианты в этой теме.
Это здорово, про защиты с пластинами и замками надежными. У меня Москва,
сможете мне помочь?

Охотно окажу вам помощь!
Я вам написал личное сообщение в разделе форума, лучше в нем вести переписку касающуюся
индивидуальной и не публичной информации. :yes:

@ВТБ!:

@AbigailMac:

У меня Москва,
сможете мне помочь?

Не проще искать мастеров в Белокаменной и её окрестностях?  😎

P.S. Пардон, ошибся разделом форума.

А я пытался найти в Интернете спеца, только в Нижнем по моему один есть, но он по дверям ни бум-  бум, а гонору столько, что я больше с ним общаться не желаю.
С Михаилом созвонился, вполне адекватный гражданин, и хоть про замки его спроси, хоть про двери, все знает на очень хорошо. Если вы знаете такой подготовки спецов в Москве, дайте ссыль на их публикации, с удовольствием изучать стану!

@Мастер:

Охотно окажу вам помощь!
Я вам написал личное сообщение в разделе форума, лучше в нем вести переписку касающуюся
индивидуальной и не публичной информации. :yes:

Михаил, спасибо за ваше внимание к моим нуждам!

Добрый день,

Мастер Михаил, подскажите, ставите ли вы в свои двери защитные пластины из марганцовистой стали?

Можно ли одновременно с пластиной из стали Ц85 ставить пластину из марганцовистой стали?

Можете рассказать в чем отличия этих двух материалов?

Спасибо!

@Lolo:

Можно ли одновременно с пластиной из стали Ц85 ставить пластину из марганцовистой стали?

А что бы могло этому помешать?  :hi:

@ВТБ!:

А что бы могло этому помешать?  :hi:

Целесообразность. 😄

@Русич:

Целесообразность. 😄

Допустим, заказана пластина из Ц-85 толщиной 4,6 мм, а доставлена с огромными задержками толщиной 2,4 мм.
Что целесообразнее, ждать, пока повторно доставят правильный заказ или собрать пакет из из этой пластины и пары из 2 мм 65Г?

@Lolo:

Добрый день,

Мастер Михаил, подскажите, ставите ли вы в свои двери защитные пластины из марганцовистой стали?

Можно ли одновременно с пластиной из стали Ц85 ставить пластину из марганцовистой стали?

Можете рассказать в чем отличия этих двух материалов?

Спасибо!

Пластины из металла марки Ц85 мы ставим только на две модели замков, это уже указанные ранее Гардиан 2524 и Моттура 54 серии.
Все остальные замки, если заказчик будет настаивать на применение именно иных моделей, мы применяем штатные защитные пластины,
предусмотренные либо производством этих замков, либо иные, но с подтвержденными свойствами.
У нас дикий рынок стальных защитных пластин, с такими не товарного вида изделиями, что просто удивительным
является их возможная реальная закалка на заявленную твердость.
Но каждую пластинку не станешь проверять, поэтому, применяется только проверенные.

@ВТБ!:

@Русич:

Целесообразность. 😄

Допустим, заказана пластина из Ц-85 толщиной 4,6 мм, а доставлена с огромными задержками толщиной 2,4 мм.
Что целесообразнее, ждать, пока повторно доставят правильный заказ или собрать пакет из из этой пластины и пары из 2 мм 65Г?

В наших дверях это исключено. Потому что если заказчик оплачивает пластины из одного материала,
будет мошенничеством подменить другим.
Но вывод напрашивается сам собой: на складе эти пластины должны иметь такое количество,
что бы сбоев не происходило! 😄

Прошу прощения. Возможно я сошел с ума.. Однако мне кажется, что еще вчера в этой теме я видел объявление от Михаила, что производство и продажа дверей Бит временно остановлены. Сейчас этого сообщения и комментариев к нему не нахожу…
Так какова судьба этих дверей??!

А имеется все же хоть какой-то смысл в установке брони и Ц85, и марганцовистой стали?

@Stepan:

Прошу прощения. Возможно я сошел с ума.. Однако мне кажется, что еще вчера в этой теме я видел объявление от Михаила, что производство и продажа дверей Бит временно остановлены. Сейчас этого сообщения и комментариев к нему не нахожу…
Так какова судьба этих дверей??!

Скриншот есть?

Не пугайте так!

@Мастер:


И еще от одного замка должны полноценно работать два привода, и не допустимо, что бы у двух замков на одной двери работали только по одному приводу.
...

Мастер Михаил, а могли бы вы подробно изложить, какие проблемы возникают, если у замков работает только по одному приводу? К каким это может привести последствиям?

Спасибо!

@Lolo:

А имеется все же хоть какой-то смысл в установке брони и Ц85, и марганцовистой стали?

Только в том смысле, чем толще и слоистее - тем лучше. Но отсек замка не резиновый,
а одной пластины ц85 из 4.5 вполне достаточно.

@Stepan:

Прошу прощения. Возможно я сошел с ума.. Однако мне кажется, что еще вчера в этой теме я видел объявление от Михаила, что производство и продажа дверей Бит временно остановлены. Сейчас этого сообщения и комментариев к нему не нахожу…
Так какова судьба этих дверей??!

Судьба дверей завидная.
Хакеры взломали сервер, и напутали все.

@Lolo:

Мастер Михаил, а могли бы вы подробно изложить, какие проблемы возникают, если у замков работает только по одному приводу? К каким это может привести последствиям?

Спасибо!

Проблемы в разбалансировке циклов запирания.
Два привода одновременно выдвигаясь и вверх и вниз, компенсируют излишнюю нагрузку на ключ
и сопрягающиеся с ним деталь замка. При работе одного привода, нагрузка повысится или на отпирание или на запирание,
в зависимости от того, сверху или снизу замка будет установлен привод.
Проблема в том, что подобное применение замков не предусматривалось его создателями, и вряд ли испытывалось.
Те же, кто так применяют замки не могут обладать знаниями испытаний на цикличность запирающей системы с
увеличенной нагрузкой только на часть цикла "отпирания - запирания".

Мастер Михаил, а ещё подскажите, как вы относитесь к установке только цилиндровых замков в дверь? Какие есть у этого достоинства и недостатки?

Поскольку спрашиваю про цилиндровые замки, необходимо так же спросить и про врезные броненакладки (вы их именуете «гарды»).

Какие именно вы ставите (кто производитель)?

Можете сказать что-то хорошее (или не очень) про DiSec и Azzi Fausto?

Спасибо!

@Мастер:

Проблемы в разбалансировке циклов запирания.
Два привода одновременно выдвигаясь и вверх и вниз, компенсируют излишнюю нагрузку на ключ
и сопрягающиеся с ним деталь замка. При работе одного привода, нагрузка повысится или на отпирание или на запирание,
в зависимости от того, сверху или снизу замка будет установлен привод.
Проблема в том, что подобное применение замков не предусматривалось его создателями, и вряд ли испытывалось.
Те же, кто так применяют замки не могут обладать знаниями испытаний на цикличность запирающей системы с
увеличенной нагрузкой только на часть цикла "отпирания - запирания".

Верно ли, если поставить два независимых замка и разнести их на такое расстояние друг от друга, чтобы к каждому можно было подключить пару девиаторов (к верхней и нижней тяге каждого замка; всего 4 девиатора), то нагрузка в цикле «отпирания—запирания» будет равномерной? Проблема в таком случае будет решена?

@Lolo:

Верно ли, если поставить два независимых замка и разнести их на такое расстояние друг от друга, чтобы к каждому можно было подключить пару девиаторов (к верхней и нижней тяге каждого замка; всего 4 девиатора), то нагрузка в цикле «отпирания—запирания» будет равномерной? Проблема в таком случае будет решена?

Если Вас так сильно беспокоит асимметричная нагрузка, можете с одной стороны подключать тягу, а с другой закрепить груз для компенсации.
Трение это не компенсирует, но его и так следует минимизировать.