Входные двери ГОСТдеп Бит -11

@Мастер:

Хочу всем сообщить, что уже установлены первые двери в Москве!  Да, не все просто,
есть сложности по согласовыванию производства для установки на удалении, тем не менее,
заказчикам, которые хотят двери с максимальным пакетом потребительских свойств, мы можем предоставить возможность обладать ими!

Я, вероятно, и есть первый человек в Москве, который поставил указанную дверь. Большая благодарность Михаилу за клиентоориентированность и способность решать возникающие проблемы и задачи. К сожалению, все проконтролировать удаленно невозможно и приходится учитывать наши реалии. Удручает, что ни в Питере, ни в Москве нет возможности не только организовать свое серийное производство, но и в принципе разместить заказ на подобную продукцию.

Также можно отметить сложность удаленного выбора отделки, фурнитуры etc. Проекту остро не хватает своего сайта с хорошей визуализацией ожидаемого результата.

Мой итог можно увидеть на фото. Вид пугать не должен - было принято решение задвигать коробку как можно глубже к кирпичной кладке (а не ставить поверх 5-8 см.слоя штукатруки возраста 60+), остатки крепежа от ранее имевшейся внутренней стальной двери позволили дополнительно использовать забитые ранее куски арматуры и привариться к ним и двутавровой балке - перемычке над дверным проемом.

Московски установщики - культурные молодые ребята.

Примерная стоимость аналогичной двери (по железу) от Немана начиналась от 150+ рублей при сходной отделке. Изначально выбирал именно по ожидаемой взломостойкости и предлагаемой установке. Ставить "дверь от обменника" сходной с итоговой цены, весом 300+ кг и внешним видом двери КХО вовремя передумал.

Если есть вопросы - готов отвечать.

Благодарю за внимание.

             

             

           

           

           

           

           

             

             

             

             

               

Результаты на фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NBDz/rANgKUBvY

Была безмерно рада, когда случайно, прочёсывая Интернет вдоль и поперёк в поисках нужной мне входной двери, я обнаружила форум ГОСдеп.ру. К тому моменту я вконец измучилась от поисков, посвятив им весь отпуск. С огромным, я бы даже сказала - жадным интересом прочитала и изучила форум со всеми её тематическими ветвями. Бесценная помощь страждущим, ищущим внятной и достоверной информации при выборе стальных дверей! Получила, наконец, точные ориентиры в вопросах выбора входных дверей и подтверждение своим мыслям и желаниям. Архинужный сайт! И главное, что форум живёт и на сегодняшний день!
Да, количество сайтов с предложениями установки дверей превышает все мыслимые и разумные пределы, но всегда – только с «красивыми фотками», без технических характеристик. Но стальная дверь – не картина на стену, чтобы выбирать по внешнему виду, а металлоконструкция, требующая точного описания параметров и изображения структуры.
Ваша задумка, мастер Михаил, с форумом по дверям «Гранит» – очень удачная идея. И организация выпуска оптимальных (если не «идеальных») стальных входных дверей ГОСдеп Бит – логичное продолжение разговоров о них.
Честно говоря, я позавидовала питерцам – у них есть такой высококлассный специалист, и теперь проблем с входными металлическими дверями у них нет. Нам, жителям Москвы, сложнее определиться. Было. Теперь, как я поняла, есть возможность заказа и установки конструктивно безукоризненных входных дверей и в Москве! Я, коренная москвичка, так исстрадалась в поисках надёжной двери, предлагают либо за бешеные деньги груду металла, либо как бы по доступным ценам изделия сомнительного качества. Да ещё выставляемая на сайтах техническая информация часто просто «фэйк».
После изучения материалов форума у меня, естественно, осталось много дополнительных вопросов. В частности, в разных местах форума вы говорите то об обязательном сплошном противосъёме, то о том, что «У меня из этого перечня [Перечень элементов, нехватка которого, может повлиять на безопасность] только штыри остаются, потому как утрут нос всем остальным, своей неприхотливостью, простотой, дешевизной, и универсальностью.
Другое дело, что штырями нужно пользоваться умеючи, а для монументальности нужно просто выбирать побольше сечение». То есть можно заказать вполне взломостойкую дверь из линейки ГОСдеп Бит, ограничившись штырями?
Мне необходимо без проволочек заказать дверь в ближайшее время, поэтому обращаюсь
к мастеру Михаилу с просьбой о помощи. Хотела бы уточнения послать мастеру в личку…

@AleKSandeR:

@Мастер:

Хочу всем сообщить, что уже установлены первые двери в Москве!  Да, не все просто,
есть сложности по согласовыванию производства для установки на удалении, тем не менее,
заказчикам, которые хотят двери с максимальным пакетом потребительских свойств, мы можем предоставить возможность обладать ими!

Я, вероятно, и есть первый человек в Москве, который поставил указанную дверь. Большая благодарность Михаилу за клиентоориентированность и способность решать возникающие проблемы и задачи. К сожалению, все проконтролировать удаленно невозможно и приходится учитывать наши реалии. Удручает, что ни в Питере, ни в Москве нет возможности не только организовать свое серийное производство, но и в принципе разместить заказ на подобную продукцию.

Также можно отметить сложность удаленного выбора отделки, фурнитуры etc. Проекту остро не хватает своего сайта с хорошей визуализацией ожидаемого результата.

Мой итог можно увидеть на фото. Вид пугать не должен - было принято решение задвигать коробку как можно глубже к кирпичной кладке (а не ставить поверх 5-8 см.слоя штукатруки возраста 60+), остатки крепежа от ранее имевшейся внутренней стальной двери позволили дополнительно использовать забитые ранее куски арматуры и привариться к ним и двутавровой балке - перемычке над дверным проемом.

Московски установщики - культурные молодые ребята.

Примерная стоимость аналогичной двери (по железу) от Немана начиналась от 150+ рублей при сходной отделке. Изначально выбирал именно по ожидаемой взломостойкости и предлагаемой установке. Ставить "дверь от обменника" сходной с итоговой цены, весом 300+ кг и внешним видом двери КХО вовремя передумал.

Если есть вопросы - готов отвечать.

Благодарю за внимание.

Результаты на фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NBDz/rANgKUBvY

Спасибо за обзор для Мастера! Я фото потом в  галерею форома перемещу и  ваш месседж размещую без ссылки. Так будет удобнее читателям.

Да… Впечатляет. Это мощно. Я Вас поздравляю - и с самой установкой, и с "московским почином"! По фото не поняла - на штырях? Или со сплошным противосъёмом? Или и то, и другое?

@AleKSandeR:

Я, вероятно, и есть первый человек в Москве, который поставил указанную дверь. Большая благодарность Михаилу за клиентоориентированность и способность решать возникающие проблемы и задачи. К сожалению, все проконтролировать удаленно невозможно и приходится учитывать наши реалии. Удручает, что ни в Питере, ни в Москве нет возможности не только организовать свое серийное производство, но и в принципе разместить заказ на подобную продукцию.

Также можно отметить сложность удаленного выбора отделки, фурнитуры etc. Проекту остро не хватает своего сайта с хорошей визуализацией ожидаемого результата.

Мой итог можно увидеть на фото. Вид пугать не должен - было принято решение задвигать коробку как можно глубже к кирпичной кладке (а не ставить поверх 5-8 см.слоя штукатруки возраста 60+), остатки крепежа от ранее имевшейся внутренней стальной двери позволили дополнительно использовать забитые ранее куски арматуры и привариться к ним и двутавровой балке - перемычке над дверным проемом.

Московски установщики - культурные молодые ребята.

Примерная стоимость аналогичной двери (по железу) от Немана начиналась от 150+ рублей при сходной отделке. Изначально выбирал именно по ожидаемой взломостойкости и предлагаемой установке. Ставить "дверь от обменника" сходной с итоговой цены, весом 300+ кг и внешним видом двери КХО вовремя передумал.

Если есть вопросы - готов отвечать.

Благодарю за внимание.

Результаты на фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NBDz/rANgKUBvY

Добрый вечер! Да, верно, вы первый заказчик двери ГОСТдеп БИТ 11 в Москве!
От нашего форума и от меня лично вам признательность за выбор в нашу пользу!
Мы внимательно изучаем отзывы и критику, и будем использовать их для совершенствования наших усилий по ссозданию
моделей дверей, и их распространению по России! :drinks:

@Каталина:

Была безмерно рада, когда случайно, прочёсывая Интернет вдоль и поперёк в поисках нужной мне входной двери, я обнаружила форум ГОСдеп.ру. К тому моменту я вконец измучилась от поисков, посвятив им весь отпуск. С огромным, я бы даже сказала - жадным интересом прочитала и изучила форум со всеми её тематическими ветвями. Бесценная помощь страждущим, ищущим внятной и достоверной информации при выборе стальных дверей! Получила, наконец, точные ориентиры в вопросах выбора входных дверей и подтверждение своим мыслям и желаниям. Архинужный сайт! И главное, что форум живёт и на сегодняшний день!
Да, количество сайтов с предложениями установки дверей превышает все мыслимые и разумные пределы, но всегда – только с «красивыми фотками», без технических характеристик. Но стальная дверь – не картина на стену, чтобы выбирать по внешнему виду, а металлоконструкция, требующая точного описания параметров и изображения структуры.
Ваша задумка, мастер Михаил, с форумом по дверям «Гранит» – очень удачная идея. И организация выпуска оптимальных (если не «идеальных») стальных входных дверей ГОСдеп Бит – логичное продолжение разговоров о них.
Честно говоря, я позавидовала питерцам – у них есть такой высококлассный специалист, и теперь проблем с входными металлическими дверями у них нет. Нам, жителям Москвы, сложнее определиться. Было. Теперь, как я поняла, есть возможность заказа и установки конструктивно безукоризненных входных дверей и в Москве! Я, коренная москвичка, так исстрадалась в поисках надёжной двери, предлагают либо за бешеные деньги груду металла, либо как бы по доступным ценам изделия сомнительного качества. Да ещё выставляемая на сайтах техническая информация часто просто «фэйк».
После изучения материалов форума у меня, естественно, осталось много дополнительных вопросов. В частности, в разных местах форума вы говорите то об обязательном сплошном противосъёме, то о том, что «У меня из этого перечня [Перечень элементов, нехватка которого, может повлиять на безопасность] только штыри остаются, потому как утрут нос всем остальным, своей неприхотливостью, простотой, дешевизной, и универсальностью.
Другое дело, что штырями нужно пользоваться умеючи, а для монументальности нужно просто выбирать побольше сечение». То есть можно заказать вполне взломостойкую дверь из линейки ГОСдеп Бит, ограничившись штырями?
Мне необходимо без проволочек заказать дверь в ближайшее время, поэтому обращаюсь
к мастеру Михаилу с просьбой о помощи. Хотела бы уточнения послать мастеру в личку…

Спасибо за подробное описание всего, что вас привело к нам на форум в этот раздел!
Признаю, читать очень приятно такие слова, но вместе с тем они налагают огромное бремя ответственности по отношению
ко всем читателям форума, кто использует или пытается данную информацию для улучшения как своего комфортного проживания,
так и его безопасности.
Признаюсь, работа с Москвой очень не простая, и вряд ли я стал бы работать по дверям на удалении,
но форум требует иного отношения к работе, и принятие далеких от стандартов решений.
И ответ на ваш вопрос про "штыри": штыри имеются ввиду как крепежный материал для крепления двери на сварку.
Именно о них идет речь, как о универсальном крепежном элементе, способном, при грамотном употреблении
показать чудеса крепления в тех местах и условиях, при которых анкера бессильны, или имеют малое КПД эффективности.
Обращайтесь ко мне личным сообщением, но если вопросы обширные, то правильней отвечать на них тут, что бы
ответы на такие вопросы стали доступными тем, кому они так же могут понадобиться. :yes:

Спасибо за оперативный отклик, мастер Михаил. В своём предыдущем письме я хотела уточнить: можно ли установить вариант вашей двери без сплошного противосъёма, ограничившись штырями. Или одно не заменяет другое?

Дверной блок, с притопленным дверным полотном нельзя устанавливать со штырями, вместо сплошного противовзломного лабиринта.
Это конструкция с взаимосвязанными элементами. Если применять дверное полотно со штырями вместо сплошного лабиринта,то надо применять обычные
дверные петли (капли), полотно с коробкой - заподлицо, без утопления оного в другое.

@Русич:

@AleKSandeR:

@Мастер:

Хочу всем сообщить, что уже установлены первые двери в Москве!  Да, не все просто,
есть сложности по согласовыванию производства для установки на удалении, тем не менее,
заказчикам, которые хотят двери с максимальным пакетом потребительских свойств, мы можем предоставить возможность обладать ими!

Я, вероятно, и есть первый человек в Москве, который поставил указанную дверь. Большая благодарность Михаилу за клиентоориентированность и способность решать возникающие проблемы и задачи. К сожалению, все проконтролировать удаленно невозможно и приходится учитывать наши реалии. Удручает, что ни в Питере, ни в Москве нет возможности не только организовать свое серийное производство, но и в принципе разместить заказ на подобную продукцию.

Также можно отметить сложность удаленного выбора отделки, фурнитуры etc. Проекту остро не хватает своего сайта с хорошей визуализацией ожидаемого результата.

Мой итог можно увидеть на фото. Вид пугать не должен - было принято решение задвигать коробку как можно глубже к кирпичной кладке (а не ставить поверх 5-8 см.слоя штукатруки возраста 60+), остатки крепежа от ранее имевшейся внутренней стальной двери позволили дополнительно использовать забитые ранее куски арматуры и привариться к ним и двутавровой балке - перемычке над дверным проемом.

Московски установщики - культурные молодые ребята.

Примерная стоимость аналогичной двери (по железу) от Немана начиналась от 150+ рублей при сходной отделке. Изначально выбирал именно по ожидаемой взломостойкости и предлагаемой установке. Ставить "дверь от обменника" сходной с итоговой цены, весом 300+ кг и внешним видом двери КХО вовремя передумал.

Если есть вопросы - готов отвечать.

Благодарю за внимание.

Результаты на фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NBDz/rANgKUBvY

Спасибо за обзор для Мастера! Я фото потом в  галерею форома перемещую и в ваш месседж размещую без ссылки. Так будет удобнее читателям.

Ну тогда можно дополнить и вот этими фото https://cloud.mail.ru/public/LRzX/zzgd1cpVf Производитель весьма раскручен и не дешев. Стена кирпичная + слой штукатурки. Нормально все. Пипл хавает. (с) Родственница себе ставила. Посмотрев на это чудо, первый вопрос к Михаилу у меня был за установку. Скоро, наверное, вообще на хим.анкер ставить начнут или суперклеем вклеивать.

@Каталина:

Да… Впечатляет. Это мощно. Я Вас поздравляю - и с самой установкой, и с "московским почином"! По фото не поняла - на штырях? Или со сплошным противосъёмом? Или и то, и другое?

Просто у меня остались забитые на 10-15 сантиметров в глубине проема штыри и лишняя арматура 18 мм. Ну и сварочный аппарат под рукой. Откос всеравно будет заделываться блоком и штукатуриться. Ах да - премычка ближайшая к коробке тоже оказалась стальной, а не ж.б.

@AleKSandeR:

Ну тогда можно дополнить и вот этими фото https://cloud.mail.ru/public/NBDz/rANgKUBvY

Вероятно вы не ту ссылку запостили! 😄  Это ссылка как раз установки вашей двери а не родственницы. Пришлете ссылку, я ее сменю.

@Русич:

@AleKSandeR:

Ну тогда можно дополнить и вот этими фото https://cloud.mail.ru/public/NBDz/rANgKUBvY

Вероятно вы не ту ссылку запостили! 😄  Это ссылка как раз установки вашей двери а не родственницы. Пришлете ссылку, я ее сменю.

Да. Спал уже. Исправьте ссылку если можно на правильную

               

Дверка хоть и аккуратно выполнена, и дырочки ровненькие, но сдается мне сделана она из профильной трубы квадратной,
которая 1.5 мм по определению. Уплотнитель второго контура не спрятан в паз, не эстетично. Но в целом вид приличный остается.
Анкер мощный, на гаечку.  на сварочку надежнее будет, да еще если в мясо стены…. А тут только в край через дверную коробку.
Трудно судить конечно, однако, все ситуативно, от нюансов зависит. Может быть и надежно, а может и нет.
А сварочка всегда надежна, и в коробку и за уши. 😄

Сварка действительна надежна, и у нее пока приоритет в сравнении со всеми иными методами монтажа стальных конструкций.
Демонстрирую вам наружную сторону двери ГОСТдеп Бит 11 с полимерным покрытием "коричневая шагрень".
На изображении хорошо видна притопленность дверного полотна в дверную коробку, и петли Барк, без которых притопленность
не осуществима технически. Замок  установлен - комбинированный Гардиан 2514, но так же снаружи может выглядеть и комбинированные замки
Cisa и Mottura.

Кажется, интрига с дверью мастера Михаила ГОСТдеп Бит 11 нарастает… :scratch_one-s_head: Поправьте меня, если я ошибаюсь. Вот, например, петли. AleKSandeR, "первый человек в Москве, который поставил указанную дверь" показал фото с тремя петлями, а мастер Михаил демонстрирует дверь с двумя петлями... :unknown: Так какая же дверь Бит 11 на самом деле? С нетерпением ждём её презентации (и всей линейки дверей Бит, как анонсировал мастер Михаил) на официальном сайте с конкретными техническими характеристиками.
Кстати, можно ли установить Бит 11 с бОльшим "утоплением", например, на 15-20см? Ну, естественно, с открыванием на 90 градусов. 😄

@Каталина:

Кажется, интрига с дверью мастера Михаила ГОСТдеп Бит 11 нарастает… :scratch_one-s_head: Поправьте меня, если я ошибаюсь. Вот, например, петли. AleKSandeR, "первый человек в Москве, который поставил указанную дверь" показал фото с тремя петлями, а мастер Михаил демонстрирует дверь с двумя петлями... :unknown: Так какая же дверь Бит 11 на самом деле? С нетерпением ждём её презентации (и всей линейки дверей Бит, как анонсировал мастер Михаил) на официальном сайте с конкретными техническими характеристиками.
Кстати, можно ли установить Бит 11 с бОльшим "утоплением", например, на 15-20см? Ну, естественно, с открыванием на 90 градусов. 😄

Вы не ошибаетесь, просто у вас нет полной информации о двери, оснащенной тремя петлями Барк. 😄
Привожу фото, которое сделал  AleKSandeR, и которое заставило вас задуматься. дело в том, что дверь на фото имеет не стандартные размеры
в высоту. Это означает, что и вес двери выше расчетного, потому и оснастили так называемой "страховочной петлей".
Третью петлю мы можем установить и на стандартного размера дверь ГОСтдеп Бит 11, если этого захочет заказчик двери.
Дверь ГОСТдеп Бит 11 опциональна, и может дополнятся наружными дверными панелями, а может быть так как на фото,
просто с полимерным покрытием. Можно устанавливать различные замки, не говоря уже о различных декоративных панелях,
и цвета полимерного покрытия металла. Дверной блок БИТ 11 будет так именоваться, пока его стальная конструкция будет иметь
определенные заданные параметры, кроме величины самого блока.
У двери Гостдеп Бит 11 дверное полотно утоплено в дверную коробку на 24 мм. Это максимальная глубина, при которой
дверь может распахнута быть на 180 градусоа, и при условии отсутствия декоративных съемных наличников.

Спасибо, мастер, за подробное разъяснение. Нюанс с петлями понятен. Ну да, ну да, у меня действительно нет полной информации о двери :nea: … А всё же, может дверное полотно Бит 11 быть утоплено в дверную коробку на 15 САНТИМЕТРОВ? С 90 градусным открыванием? У меня 180, кажется, при всех обстоятельствах не получится :unknown: …

Дверной блок ГОСТдеп БИТ 11, если у него утопить дверное полотно в дверную коробку на 15 см, перестанет так именоваться.
Это уже будет совсем иная дверь, и вряд ли она будет красиво выглядеть. Более того, будет перекрыт световой проход на толщину дверного
полотна, из-за распахивания не более чем на 90 градусов. При такой притопленности дверного полотна, правильней создать новую конструкцию
дверного блока, с иными петлями. Но такой подход требует определенного спроса на такие двери,
и пока он не появится, заниматься этим всерьез вряд ли кто станет. Предлагаю и вам отбросить такую идею. :yes:

М хаил, ну а вы сожете такую дверь сделать для заказчика, если тот пожелает? Наверное, Каталина, хочет себе поставить такую в загордном доме, и может туда,
куда не надо будет через узкую дверь заносить крупногабариты.
А человек, даже самых крупных габаритов протиснется  в проем с узким световым проходом.

Если понадобиться, то конечно сделаем.
А сейчас я демонстрирую внешний вид двери ГОСТдеп Бит 11  с наружной панелью "Махагон темный".

Мне конструкция двери ясна, уточнить желаю: дверь с панелью тоже называться будет ГОСТдеп БИТ -11? Не столь важно, но любопытно! :yes:
Мы сейчас в раздумье, заказывать с панелью наружной или нет.  У двух дверей петли по разному стоят, разве это не отличает двери по взломостойкости?

@Letac:

Мне конструкция двери ясна, уточнить желаю: дверь с панелью тоже называться будет ГОСТдеп БИТ -11? Не столь важно, но любопытно! :yes:
Мы сейчас в раздумье, заказывать с панелью наружной или нет.  У двух дверей петли по разному стоят, разве это не отличает двери по взломостойкости?

Да, совершенно верно! Размещение петель в двери с наружной панелью иное,
и такая дверь будет именоваться ГОСТдеп БИТ - 12.
Конечно же, удалить петли на двери с панелью легче, чем на двери, где петли спрятаны в габаритах дверного блока.
Но для взлома модели двери БИТ 11 и БИТ 12, мало разрушить петли, сплошной
противовзломный лабиринт не даст двери открыться.

Сломалась моя хорошенькая дверь, отслужившая верой и правдой 8 лет((( была надежной защитой, теперь такох нет. посоветуйте мне хорошую дверь, пожалуйста! Прочитала про двери ГОСТдеп, вроде все довольны ими. Очень дорогую типа Гардеза позволить не могу. Надеюсь на снисхождение по цене. Дом был новостройкой лет десять назад, свеженький еще. Не замужем. Что еще надо рассказть, что бы получить хорошие двери?

@Leshanka:

Сломалась моя хорошенькая дверь, отслужившая верой и правдой 8 лет((( была надежной защитой, теперь такох нет. посоветуйте мне хорошую дверь, пожалуйста! Прочитала про двери ГОСТдеп, вроде все довольны ими. Очень дорогую типа Гардеза позволить не могу. Надеюсь на снисхождение по цене. Дом был новостройкой лет десять назад, свеженький еще. Не замужем. Что еще надо рассказть, что бы получить хорошие двери?

Добрый день!
Мне искренне жаль, что ваша дверь сломалась, и в то же время рад, что вы пришли именно на наш
форум за помощью!  И так: для того что бы помощь нашего форума была наиболее эффективной,
надо выбрать для вас самую подходящую дверь. Самый главный критерий - это цена.
Чем выше цена, тем двери будут более насыщены качественными элементами, декором и надежностью.
Двери ГОСТдеп БИТ -11 начинают стоить от 60 000 руб. Это, на сегодняшний день оптимальная сумма
которая позволяет по минимуму оснастить дверь всеми необходимыми потребительскими свойствами.
Стальные двери меньшей стоимости, такой пакет потребительских свойств иметь не могут.
Какие элементы в стальной двери должны обеспечивать этот пакет потребительских свойств, я уже приводил,
но приведу еще раз:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. дверное полотно должно иметь специальный отсек для замка, отделяя его от наружного пространства толстым пакетом стальных листов.
7. дверная коробка  в районе захода в нее ригелей замка, должна иметь поперечные ребра жесткости, и два листа стали, отделяющие ригеля от наружного пространства.
8. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
9. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две или три системы запирания.
10. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
11. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.
12. Все пустоты в стальном дверном блоке должны быть заполнены брикетами из минерального волокна, полностью заполняющими объем.

Ох… Если бы я еще понимала в это хоть что-то... Думаю. Или просто заказть у вас дверь, или попытаться разобраться в этих пунктах, что для меня писали. Что присоветуете?

@Leshanka:

Ох… Если бы я еще понимала в это хоть что-то... Думаю. Или просто заказть у вас дверь, или попытаться разобраться в этих пунктах, что для меня писали. Что присоветуете?

Тогда я вам просто помогу разобраться, все ведь очень просто! 🆗
Первый пункт гласит:
"1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм."
Почему следует обращать пристальное внимание на этот пункт: потому что большинство компаний свои двери производит из стали меньшей толщины, заявляя при этом обратное.
Ответственность за это предусмотрена в законодательстве, но на практике никого еще не привлекли за "введение в заблуждение потребителя". Более того, толщину стального проката 2 мм применяют настолько редко в промышленном производстве двери, что даже не припомню кого можно назвать… Как правило толщина стали максимальная 1.8мм, и покрыв ее красочным покрытием,получают свои 2мм, о чем смело заявляют, хитро называя толщину не "стального листа" а просто "листа". Исходя из чего, двери ГОСТдеп БИТ 11 выполнены из листа 2.5 мм, или стального листа 2 мм. :yes:
Но двери ГОСТдеп Бит 11 не везде имеют такую толщину, иначе были очень тяжелы. Такая толщина стального проката применяется на фронтальных- несущих частях конструкции дверного блока. Все остальные, не столь ответственные части дверного полотна выполняются из стального проката толщиной 1.5мм.

Михаил, если вы мне каждый пункт так расстолкуете, я могу и сама двери ваши продавать! :greeting: Это вам комплемент. С толщиной понятно. Непонятно: неужели у нас такое вранье царит в сети Интернета? Большинство пишут про двери из 2милиметров. И что, никак их не проверить?

@Leshanka:

Михаил, если вы мне каждый пункт так расстолкуете, я могу и сама двери ваши продавать! :greeting: Это вам комплемент. С толщиной понятно. Непонятно: неужели у нас такое вранье царит в сети Интернета? Большинство пишут про двери из 2милиметров. И что, никак их не проверить?

Слова Михаила подтверждаю: врут! Врут и ничего не боятся. Проверить сложно. Консультанты в салонах сами ничего не знают, верят своим хозяевам на слово, убеждают с их слов клиентов, а когда кто-то из них в этом усомниться -  будут доказывать свою правоту до последнего.

Здравствуйте, хотела бы заказать дверь ГОСТдеп, как можно обо всём договориться?

@Катя:

Здравствуйте, хотела бы заказать дверь ГОСТдеп, как можно обо всём договориться?

Здравствуйте Екатерина!
За заказом двери ГОСТдеп БИТ 11 можно обратиться ко мне по электронной почте,
адрес которой находится в моей подписи под каждым сообщением на этом форуме.
А обсуждать ваш выбор можно и тут, для всеобщей пользы, а можно и по той же почте.
Как вы сочтете для себя приемлемым. :yes: